злой кот не хочет есть таблетки от глистов

Ветеринарные клиники, лечение
Аватара пользователя
ZlatovlaSKA
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:43

злой кот не хочет есть таблетки от глистов

Сообщение ZlatovlaSKA »

злой кот не хочет есть таблетки от глистов! уже и в еду давали, и просто пихали....ничего не получается! разодрал руки только всем! уже не знаем,что делать! может кто хитрость какую знает.
XBOCTATOE
Модератор
Модератор
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 янв 2006 09:42

Сообщение XBOCTATOE »

А у таблетки есть черточка, делящая ее пополам? Если есть то можно вставить в попу коту и закрутить отверткой. :)
А по делу - попробуйте таблетку в порошок растолочь, с водой развести в кашицу и запихать в кота, вряд ли выплюнет. Да и в ветеринарную клинику можно обратиться - там люди наученые.
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Сообщение Salamandra »

А мы вот делаем так: я беру кота на ручки, держу его передние лапы руками, и задние подмышку засовываю и сильно прижимаю. И кто-нить еще держит голову, разжимая при этом пасть и засовывает таблетку. Потом держится пасть, дабы кот не выплюнул таблетку, и ждем пока проглотит. Деваться-то некуда, прогладывает. Потом, правда сильно обижается...
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Сообщение Кимеська »

XBOCTATOE писал(а):А по делу - попробуйте таблетку в порошок растолочь, с водой развести в кашицу
А потом этот раствор в шприц набираешь и в рот вливаешь(тока шприц без иголки вставляешь)-проверено :wink: .
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Вы меня простите, пожалуйста, у меня щас кота нет, но я много раз слышал и сам неоднократно видел, что коты очень любят настойку валерианы, которая в аптеках по 15 рублей. Попробуйте смешать эту чрезвычайно нужную ему таблетку в виде порошка с настойкой валерианы и дайте ему! Может так он сам ее скушает и не обидится :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Кимеська
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 10 сен 2005 13:54
Откуда: Южный

Сообщение Кимеська »

Acmeolog писал(а):Вы меня простите, пожалуйста, у меня щас кота нет, но я много раз слышал и сам неоднократно видел, что коты очень любят настойку валерианы, которая в аптеках по 15 рублей. Попробуйте смешать эту чрезвычайно нужную ему таблетку в виде порошка с настойкой валерианы и дайте ему! Может так он сам ее скушает и не обидится :)
Вряд ли.они валерьянку в таблетках любять,а настойка на спирту-кот со спиртом жрать не будет...хотя смотря какой кот :D
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Кимеська писал(а): а настойка на спирту-кот со спиртом жрать не будет...хотя смотря какой кот :D
Кимеська
это какой же кот от валерьянки то откажется...да ещё на спирту... :lol: а? :D даже если несколько капель на пол прольется то вылизывают это место аж до блеска... проверено.... :wink:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Кимеська писал(а): шприц
По собственному опыту скажу, что не с каждым котом такой номер пройдет. :(
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

Николаич писал(а):
Кимеська писал(а): шприц
По собственному опыту скажу, что не с каждым котом такой номер пройдет. :(
Николаич
был один кот у нас... никак не мог кости от рыбы есть... они постоянно у него на клыки нанизывались... и я ему их постоянно вытаскивал... так он к этому делу так привык что как только посадит кость - тут же ко мне... и терпеливо ждал пока н вытащу... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
ZlatovlaSKA
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:43

Сообщение ZlatovlaSKA »

Salamandra писал(а):А мы вот делаем так: я беру кота на ручки, держу его передние лапы руками, и задние подмышку засовываю и сильно прижимаю. И кто-нить еще держит голову, разжимая при этом пасть и засовывает таблетку. Потом держится пасть, дабы кот не выплюнул таблетку, и ждем пока проглотит. Деваться-то некуда, прогладывает. Потом, правда сильно обижается...
не проходит номер такой - его никто удержать не может. он дикий какойто! ужас! он и врачу руку разодрал! мы его уже и как младенца пеленали - вывертывается гад!
может есть какие то "вкусные" таблетки для котов от глистов? в ветпалатках была - там мило улыбаются в ответ на мой вопрос....
а насчет шприца попробую...может пройдет....
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Сообщение Salamandra »

Acmeolog
Валерьянка не прокатит. Кот слижет валерьянку, а таблетку оставит. Они ж блин хитрые :D
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

ZlatovlaSKA писал(а): а насчет шприца попробую...может пройдет....
Я б лучше спринцовкой попробовала...
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Salamandra
В порошок если потереть ему таблетку и сделать этакий вкусный валериановый наркотический крэм, то тоже оставит?? :shock:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Сообщение Salamandra »

Ну если только крэм ему сделать...
Мой, например, если ему непонятные вещи давать, посмотрим таким взглядом, мол что за Г ты мне даешь?, и даже нюхать не станет...
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

Николаич писал(а): По собственному опыту скажу, что не с каждым котом такой номер пройдет
это точно!! кормление кота таблетками - это пытка для хозяина :)
у моей подруги кот вообще хитрый - он прячет в пасти таблетку, а потом спокойно ее выплевывает :)
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

Жидкие какие-то капли давала полгода назад, по виду как эмульсия. Перемешивала с баночным кормом тунцовым он очень пахучий перебивает любые посторонние запахи подмешиваемого. Ест она строго по графику и знает если не съест то до следующей кормежки плошку уберу, поэтому подчищает все. Через две недели повторение. Эмульсия практически не пахнет. Вообще никаких проблем не было.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Джул писал(а): Жидкие какие-то капли давала полгода назад, по виду как эмульсия
Возможно Вальбазен. Я своему коту такое даю. Он у меня тоже ненормальный. Полудикий потому что. Вальбазен этот в порционных пипетках удобных продается. Вставляешь коту в угол рта и быстренько выдавливаешь. Кот ничего и понять не успеет. А чтоб не брыкался я его по самое горлышко в наволочку завязываю. Пусть себе там беснуется на здоровье. Главное для меня безопасно.
Еще опять же можно таблетку растолочь и смешать с сырым печеночным фаршем, если конечно кот такое ест. Печенка любой запах отбивает напрочь.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

лара
слушай, а и правда про печенку я что-то не подумала... Эмульсия не помню как называлась хоть убей, но не в пипетках бутылочка, там на курс, то бишь на два раза. Мою наволочкой не удержишь, порвет на лоскутья, в джинсовку пробовала нормально, но орет так что кровь в жилах стынет, деть пугается очень да и кошка потом ажно линяет бедняга со страха. А так все довольны, счастливы и тишина в доме.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Джул писал(а): Мою наволочкой не удержишь
Это как приучишь. Я своего даже мою в наволочке. Сначала в мыльной воде, ну а потом в чистой прополаскиваю. А орет тоже знатно, откуда только голос такой берется.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

:lol: чехол для деликатной стирки? Слушай, ну ведь когти ж все равно через наволочку царапают! Смысл в ней, или это такой тонкий психологический ход против кота? Типа укутан и нефик...
ЗЫ. моя под душем нализывается, тут повезло, воды не боится. ;)
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Джул писал(а): когти ж все равно через наволочку царапают
Так он до меня не достает. Я его аккуратненько за узелок на шее держу. Техника безопасности, понимаешь.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Джул
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 09 янв 2006 18:44
Откуда: Подольск

Сообщение Джул »

:lol: хитрА!
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Джул писал(а): хитрА!
А то. С таким котом еще не так выворачиваться научишься. Он весной вообще звереет. Домой только пожрать приходит, а все остальное время деревне шастает , кошек окучивает, а конкурентам морды бьет. Ухо одно рваное уже. Хвост сломан. На загривке клок шерсти выдран. Жуть. Вот и представь себе его характер+ 5-6 кг брыкающегося весу.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

лара писал(а):
Джул писал(а): хитрА!
А то. С таким котом еще не так выворачиваться научишься. Он весной вообще звереет. Домой только пожрать приходит, а все остальное время деревне шастает , кошек окучивает, а конкурентам морды бьет. Ухо одно рваное уже. Хвост сломан. На загривке клок шерсти выдран. Жуть. Вот и представь себе его характер+ 5-6 кг брыкающегося весу.
лара
был у нас кот Васька... крысолов... здоровый котяра... я про него уже писал тут... так один раз где-то ляшку свою пропорол... то ли собака цепанула... то ли на гвоздь где напаролся... но рана во всю ляшку и см наверное глубиной... мы его с дедом лечили... выстригли шерсть около раны и смазывали какой-то мазью которой у коров раны смазывают... вонючая блин мазь... так что поразило что кот во время этих процедур даже не вырывался... терпел всё.... :)
рана у него где-то за неделю затянулсь... потом правда месяц ещё ходил обстриганным боком сверкал... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Orion писал(а): был у нас кот Васька...
У меня тоже Васька. Вчера пришел с подбитой лапой. Пыталась посмотреть, что у него, так он меня куснул, сволочь. Я ж говорю- дикарь ненормальный.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

лара писал(а):
Orion писал(а): был у нас кот Васька...
У меня тоже Васька. Вчера пришел с подбитой лапой. Пыталась посмотреть, что у него, так он меня куснул, сволочь. Я ж говорю- дикарь ненормальный.
лара
дык когда Васька эту ляшку пропорол он как-то доковылял до дома и на сеновал залез отлеживаться... но так как его уже искали то нашли его там... вообще каждый его приход домой был как праздник... а он обычно на неделю уходил из дома... а то и больше... приходил обычно с крысой.... так он как только приходил - ему тут же свежего молока наливали... суп свежий накладывали... он поест поспит и опять на неделю... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Orion писал(а): он поест поспит и опять на неделю...
Та же фигня. Только у моего все-таки характер наверно неправильный. Он с детства был хулиган и кусака.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

лара писал(а):
Orion писал(а): он поест поспит и опять на неделю...
Та же фигня. Только у моего все-таки характер наверно неправильный. Он с детства был хулиган и кусака.
лара
кошки вообще животные независимые.... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Orion писал(а): кошки вообще животные независимые
Да уж. Только и зависят от холодильника.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

лара писал(а):
Orion писал(а): кошки вообще животные независимые
Да уж. Только и зависят от холодильника.
лара
дык разведи мышей дома... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Orion писал(а): дык разведи мышей дома...
Сыпасибо, не надо.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
ZlatovlaSKA
Member
Member
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:43

Сообщение ZlatovlaSKA »

не встречала еще нигде жидкие - это выход я думаю! а вот крошение таблеток даже в самый "вонючий" корм не дает эффекта - отворачивается. вообще кот,хоть и кастрированный, но диким он так и остался. название эмульсии записала - бум искать! ;)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

Достоверная почти моя история ;)
Заболел у меня кот. Простыл. Лежит, лапки сложил, глазки закатил, хвост расстелил - “простите, если что было не так”. Жена в трауре висит на телефоне обзванивая всех и вся в поисках спасения кота. Наконец приносят какие-то таблетки. Размером с 5 коп. Начали пхать таблетки ему в пасть - дулю. Кот, хоть и присмерти, мордой вертел, плевался и орал как паровозная сирена. Я предложил засунуть это лекарство коту с другой стороны, а добрая бабушка -... макнуть таблетку в валерьянку. Сбегала за пузырем, произвела все манипуляции и поднесла коту.
Кот - воспрял. Вскочил. И “заточил” пилюлю за милую душу. Т. к. он “болел” с утра и с утра же ничего не ел, его развезло сразу. Кот, забыв, что он больной, стал мило всем улыбаться, гулять по квартире и напевать себе под нос пошлые песенки. Все успокоились. Зря. Через час наступило похмелье. Мой кот, моментально связав причину и следствие, ложиться на бочек, складывает лапки и закатив глазки начинает “умирать”. Сердобольная бабуля наливает ему по второй….
К концу дня, в дым пьяный кот пришел в совершенно скотское состояние - орал не переставая матерные песни и выл так, что у соседей кровь стыла в жилах. Закончилось тем, что объявив себя мустангом, кот начал скакать по квартире, “впечатался” балдой в дверной косяк, идиотски ухмыльнулся и вырубился.
Утром, до конца не протрезвевший кот, решил провернуть «вентиль» с лапками еще раз. Теперь уже на балконе. Привычно расстелился. А мы его ОП - забыли и закрыли на три дня, уехав на дачу. Через три дня, когда мы открыли балкон, нашли кота, кротко сидящего рядом с засушенной и почти съеденной морковкой, совершенно трезвого и очень несчастного.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Re: злой кот не хочет есть таблетки от глистов

Сообщение Зубр »

ZlatovlaSKA писал(а):злой кот не хочет есть таблетки от глистов! уже и в еду давали, и просто пихали....ничего не получается! разодрал руки только всем! уже не знаем,что делать! может кто хитрость какую знает.
Я знаю хитрость. Одну.


Короче сли вы будете применять к нему эту хитрость, то он может у вас питаца тока одним луком. Или цесноком.

Все очень просто. Когда ваш кот будет чёто есть, вы ему наступаете на хвост. Он начинает рычать и жрать еще быстрее. В этот момент подкладываете свою волшебную таблеточку. Он её съест и не заметит.

Нинада благодарностей.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Acmeolog
Спасибо за рассказ. смеялсо.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»