Собачка худеет!

Ветеринарные клиники, лечение
Ответить
МаринкаК
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:42

Собачка худеет!

Сообщение МаринкаК »

Хелло, дамы и господа! Я к вам с вопросом, который не дает мне покоя((( Касается он моего пса, терьерчика 5-ти лет от роду, и я в панике( В общем, он стал стремительно худеть, его дико рвет на прогулках, даже если он в это время не чистил желудок(( Вроде так больше проявлений нет, но и это пугает!!! Что это может быть??? :o
Аватара пользователя
Harmonianna
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2017 17:15

Собачка худеет!

Сообщение Harmonianna »

Драсьте! Ну, самый первый напрашивающийся вопрос – корм не меняли?
МаринкаК
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:42

Собачка худеет!

Сообщение МаринкаК »

Меняли, но на очень какой-то крутой и дорогой. Сестра у меня в Германии живет, привезла оттуда своему сеттеру и нам отсыпала, даже не помню, как называется, но сестра говорит, у них он самый популярный и даже вроде как лечебный… :oops: :-s
Аватара пользователя
Codelane
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2017 16:10

Собачка худеет!

Сообщение Codelane »

А только на улице рвет? Проследите-ка внимательнее, а вдруг он подметает пол языком и что-то ему попадает в глотку такое, раздражающее? :brrrr: В любом случае, поход к ветеринару не оттягивайте, как только выпадет возможность - сходите обязательно!
МаринкаК
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:42

Собачка худеет!

Сообщение МаринкаК »

Codelane писал(а):А только на улице рвет? Проследите-ка внимательнее, а вдруг он подметает пол языком и что-то ему попадает в глотку такое, раздражающее? :brrrr: В любом случае, поход к ветеринару не оттягивайте, как только выпадет возможность - сходите обязательно!

Да я тоже так подумала в начале, поэтому купила намордник и последние 3 дня только с ним и гуляем(( :cry: Не нравится ему, а когда позывы случаются – надо держать руку на пульсе и быстро снимать это приспособление((( :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Codelane
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 май 2017 16:10

Собачка худеет!

Сообщение Codelane »

Ой, ужас-то какой! Но если проблема не в том, что он улицы подметает – то может и не нужно ему намордник? pardon: Жалко-то как, даже не знаю, чем помочь, просто пожелаю здоровья песику!!! Ну и к ветеринару, обязательно!
Аватара пользователя
Harmonianna
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2017 17:15

Собачка худеет!

Сообщение Harmonianna »

МаринкаК писал(а):Меняли, но на очень какой-то крутой и дорогой.

Ну, мы тоже когда-то на дорогом корме обожглись) Муж насмотрелся реклам и притащил паучи – сначала пес есть не хотел просто, а потом, когда голод заставил, наелся и всю квартиру тут мне изгваздал 8-) Наш ветеринар сказал, что это индивидуальная непереносимость просто, посоветовал не мучиться да вернуться к педигри, на котором годами сидели, все стабилизировалось быстро… может, и вашей собаке этот навороченный корм просто не подошел? :roll:
МаринкаК
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:42

Собачка худеет!

Сообщение МаринкаК »

Codelane писал(а):просто пожелаю здоровья песику!!!
kiss: Спасибочки! К ветеринару и запись есть, жду очень!
МаринкаК
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:42

Собачка худеет!

Сообщение МаринкаК »

Harmonianna писал(а): Ну, мы тоже когда-то на дорогом корме обожглись)
Ох, а у сестры сеттер нормально ест этот корм и ничего не случается с ним(( может, оно реально так, попробую вернуть привычный рацион и посмотрим… :-k :-s
Аватара пользователя
Harmonianna
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2017 17:15

Собачка худеет!

Сообщение Harmonianna »

МаринкаК писал(а): Ох, а у сестры сеттер нормально ест этот корм и ничего не случается с ним(( может, оно реально так, попробую вернуть привычный рацион и посмотрим… :-k :-s
Вы, главное, не гадайте и не экспериментируйте. Вернитесь на привычный корм и сразу же записывайте пса на осмотр и сдачу анализов – пальцем в небо лучше не тыкать, вдруг дело вообще в другом. Пусть все наладится! :angel:
МаринкаК
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:42

Собачка худеет!

Сообщение МаринкаК »

Ага, уже записались через неделю, раньше не было возможности(( Спасибо за то, что поддержали и подсказали! :clap: :oops:
Аватара пользователя
Harmonianna
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2017 17:15

Собачка худеет!

Сообщение Harmonianna »

МаринкаК писал(а):Ага, уже записались через неделю, раньше не было возможности(( Спасибо за то, что поддержали и подсказали! :clap: :oops:
Да ну не за что, пока ничем и не помогла-то особо, так, одни догадки... :roll: Удачки!
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Собачка худеет!

Сообщение benefik »

МаринкаК,я,пардон,фигею!!! У собаки такие тяжелые симптомы,а вы до сих пор не посетили врача! А вы не думали,что это может быть онкология. Имейте ввиду,что здоровых собак сейчас нет в принципе!И почему запись только через неделю? У нас что,дефицит с ветклиниками?Завтра с утра,СТРОГО НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК,в любую приличную клинику для сдачи анализов.Очень рекомендую Екатерину из Медея-вет на Рабочей улице,она как раз завтра принимает.
МаринкаК
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017 16:42

Собачка худеет!

Сообщение МаринкаК »

benefik писал(а):МаринкаК Завтра с утра,СТРОГО НА ГОЛОДНЫЙ ЖЕЛУДОК,в любую приличную клинику для сдачи анализов.Очень рекомендую Екатерину из Медея-вет на Рабочей улице,она как раз завтра принимает.
Спасибо за контакты, я понимаю, что проблема не маленькая, но, к сожалению, не могла раньше с работы сбежать. Взяла на завтра отгул с боем, пойдем анализы сдадим.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»