Внимание. Новый год

Ветеринарные клиники, лечение
Ответить
Юлия-вет
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2012 17:14

Внимание. Новый год

Сообщение Юлия-вет »

Уважаемые владельцы!

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!!!

Напоминаем, что праздничные дни таят в себе опасность для Ваших питомцев:
- во первых, это Новогодние украшения, которые своим блеском привлекают животных и часто оказываются в легкой доступности. Животные часто поедают дождик и мишуру, что влечет за собой непроходимость кишечника и оперативное вмешательство. Постарайтесь исключить доступ Вашего питомца к елочным украшениям.
- Во вторых, праздничный стол. Многие гости не могут устоять перед обаятельным взглядом Вашего питомца и угощают его со стола. Это может привести к пищевым отравлениям, расстройствам желудочно-кишечного тракта, обострению хронических заболеваний желудка, печени и поджелудочной железы. Старайтесь придерживаться привычного рациона и предупредите Ваших гостей, чтобы не подкармливали животных.
- В третьих, салюты и массовые гуляния. Громкие звуки и большое количество людей может приводить к сильному стрессу у животного. Часты случаи потери питомца, когда во время салюта животные пугаются и убегают. В результате сильного стресса обостряются хронические нервные и сердечно-сосудистые заболевания. Желательно использование успокоительных средств, таких как, фитэкс или стоп-стресс. Старайтесь не брать своих животных в места массовых скоплений людей.
Будьте бдительны.

В праздничные дни будут изменения в работе клиники «Джулия»:
31 декабря с 9-00 до 17-00,
1 января клиника не работает,
далее в обычном режиме ежедневно с 9-00 до 21-00.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»