Лечение перелома задней лапы у кошки

Ветеринарные клиники, лечение
Ответить
R14
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:13

Лечение перелома задней лапы у кошки

Сообщение R14 »

cat_X-ray_photo.jpg
Судя по снимку, кошке однозначно показана операция.
Какой должна быть подготовка к операции? Режим кормления, использование мед.препаратов, и т.п.?
Существует ли альтернатива операции? "Оставить всё как есть" - не рассматриваю, т.к. кошка должна нормально ходить, бегать и прыгать.
Последний раз редактировалось R14 12 фев 2014 12:58, всего редактировалось 2 раза.
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Лечение перелома задней лапы у найдёныша (кошка)

Сообщение nagat1976 »

ну врачей вам уже посоветовали, еще надо сердечко проверить, по весу подбирают наркоз, ну и естественно не кормить перед операцией часов 6 минимум
R14
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:13

Лечение перелома задней лапы у найдёныша (кошка)

Сообщение R14 »

nagat1976, подготовку к операции полностью возлагаю на врача, т. к. я не специалист в этой области. По его рекомендации у кошки 12-ти часовая голодная диета, операция назначена на сегодня, 4.11.2013.
Врач сообщил, что при таком характере перелома, как на снимке выше, остеосинтез желательно проводить накостными пластинами. Он же сказал, что в Подольске с пластинами никто не работает.
Кто-нибудь знает, действительно ли в Подольске никто не выполняет остеосинтез с использованием пластин?
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Лечение перелома задней лапы у найдёныша (кошка)

Сообщение nagat1976 »

R14 писал(а):nagat1976, подготовку к операции полностью возлагаю на врача, т. к. я не специалист в этой области. По его рекомендации у кошки 12-ти часовая голодная диета, операция назначена на сегодня, 4.11.2013.
Врач сообщил, что при таком характере перелома, как на снимке выше, остеосинтез желательно проводить накостными пластинами. Он же сказал, что в Подольске с пластинами никто не работает.
Кто-нибудь знает, действительно ли в Подольске никто не выполняет остеосинтез с использованием пластин?
ну 12 часов в идеале, это конечно ветам виднее, пластины в подольске - не слышал... у меня 6 голов и все максимум с ушами мучились... по поводу снимков знаю - потому как лично видел, а вот оперировать кто может не подскажу, не буду вводить в заблуждение
R14
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:13

Лечение перелома задней лапы у найдёныша (кошка)

Сообщение R14 »

Другой врач высказал сомнение в возможности использования пластин из-за миниатюрных размеров кости.
Ладно, будем делать операцию исходя из существующих возможностей, т.к. откладывать её проведение нежелательно.
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Лечение перелома задней лапы у найдёныша (кошка)

Сообщение nagat1976 »

R14 писал(а):Другой врач высказал сомнение в возможности использования пластин из-за миниатюрных размеров кости.
Ладно, будем делать операцию исходя из существующих возможностей, т.к. откладывать её проведение нежелательно.
там уже ломать надо насколько я понимаю? отпишитесь потом на всякий случай как что (ттт не планирую никого ломать надеюсь будут жить долго и счастливо)
R14
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:13

Лечение перелома задней лапы у найдёныша (кошка)

Сообщение R14 »

Извиняюсь за паузу, но пока совершенно нет времени на форум.
Вкратце: операцию провели, от наркоза кошка отходила очень долго и громко. Наверное в это время и сместила немного кость. Вот снимки через два дня после операции.
Сейчас швы уже сняли, носит лангетку на лапе.
После окончания лечения напишу более подробный пост в другой ветке.
Вложения
Через два дня после операции.jpg
Через два дня после операции 1.jpg
R14
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:13

Лечение перелома задней лапы у кошки

Сообщение R14 »

История закончилась хорошо. Кость срослась, спица в ней никак не мешает движению и не дала осложнений.
На снимке - состояние через 80 дней после операции.
Изображение
Хочу отметить, что в Подольске все клиники используют только метод остеосинтеза спицами. Если перелом со множеством осколков, то фиксировать их лучше другими методами, то есть придётся везти животное в клинику в другой город.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»