Ветеринарная клиника

Ветеринарные клиники, лечение
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

Котов обычно кастрируют в "Клуб собаководства Амиго"
а кто там "обычно" кастрирует? что это за "обычай" такой? :?

вот мои знакомые обычно кастрируют котов в Умке и в Белый клык..
а родственники в обычно кастрируют в Беланте.. а я в разных местах кастрировала..

не хотела никого задеть.. просто, так однозначно дан совет, что несведущий человек может подумать, что, кроме Амиго, больше котов нигде не кастрируют..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Ветеринарная клиника

Сообщение Karella »

В 2012 год в Докторе Айболит работал ветеринар мужчина, который нам помог вылечит черепашку.
Понимаю, вопрос дурацкий, но может кто знает, что за доктор работал там в то время? Очень нужно.На сайте не нашла кто там работает.
Аватара пользователя
Natalia.S.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 23 апр 2013 13:08
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение Natalia.S. »

vjqvfksi писал(а):Посоветуйте клинику для кострации кота. Спасибо
многие из моих знакомых кастрировали своих котов в Подольской городской ветеринарной станции (+7 (496) 754-78-61ул. Талалихина, 19).Уже не один год прошёл,с котами всё хорошо. Врачи за это время там не поменялись, работают те же. Но стоит там эта операция довольно дёшево.
Питомник африканских карликовых ежей "Лесная избушка" myhedgehog.jimdo.com
Психолог/зоопсихолог n2011.jimdo.com
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

Irimen
я своих котов кастрировала на дому. Нужен ровный стол , хорошая яркая лампа и пеленка. И нормальная нервная система у хозяев. :oops: Кастрация кота (для здорового животного) довольно простая процедура и практически малокровная. Могу порекомендовать 2 врачей Если надо , то тн напишу в личку . Выезд Подольск и Подольский р-н
Под наркозом животное не держит температурный баланс, быстро переохлаждается, поэтому на мой взгляд дома лучше -в выходной день можно спокойно контролировать животное, тк нужно каждые 30 мин закрывать -открывать им глаза, пока не очнется, можно делать легкий массаж для лучшей вентиляции легких и кровообращения, смотреть чтоб не начал прыгать ( координация не сразу восстанавливается), помочь попить и отнести на горшок.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
лвера
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2016 11:56

Ветеринарная клиника

Сообщение лвера »

Купили кур в Фетищево у Геннадия , они больные( кашель , из носа течет). Подскажите лечение.Заводчик разговаривать не хочет, говорит мы простудили.Куры у нас в хорошем курятнике, купили 06.04.16 года
Аватара пользователя
Орнитолог
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 май 2016 10:49

Ветеринарная клиника

Сообщение Орнитолог »

лвера писал(а):Купили кур в Фетищево у Геннадия , они больные( кашель , из носа течет). Подскажите лечение.Заводчик разговаривать не хочет, говорит мы простудили.Куры у нас в хорошем курятнике, купили 06.04.16 года
Если не прошло 24 дня после покупки, то можно предполагать, что птицы были изначально больны. Инкубационный период прошол и проявились внешние клинические признаки. Всех больных и подозрительных отсадить от основного стада, чтоб не перезаразить других птиц. А в норме новых птиц нельзя в старое стадо, нужен карантин 30-40 дней. Если у вас болеет не одна птица, а 2-3 и более вызывайте ветврача из гос вет службы, это инфекция. Какя можно определить и подтвердить только с помощью анализов. Так могу на вскидку предположить инфекционный ринит, инфекционный ларинготрахеит и другие. Мало данных. Опишите подробно клинические признаки. Можно в специальном топике лечение птиц.
Занимаюсь лечением птиц и попугаев. Выезжаю на дом и даю онлайн консультации.
Аватара пользователя
проходящая мимо
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 авг 2008 14:17

Ветеринарная клиника

Сообщение проходящая мимо »

Karella писал(а):В 2012 год в Докторе Айболит работал ветеринар мужчина, который нам помог вылечит черепашку.
Понимаю, вопрос дурацкий, но может кто знает, что за доктор работал там в то время? Очень нужно.На сайте не нашла кто там работает.
не знаю, насколько вам еще актуально... врача зовут Сергей Петрович, работает там до сих пор. но не часто
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Ветеринарная клиника

Сообщение Мама в квадрате »

Ветеринарные врачи дают клятву Гиппократа?
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

Ветеринарные врачи дают клятву Гиппократа?
нет, не дают..

у нас "человеческие" врачи дают, а толку то ноль.. поэтому какой от неё смысл?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Ekatja
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 13:32

Ветеринарная клиника

Сообщение Ekatja »

...
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Ветеринарная клиника

Сообщение ali »

марковна писал(а):Vitusia
СПСБ! да я узнавала , она действительно кандидат наук. Круть! Значит УРА! у нас наконец то в Парковом появилась хорошая вет клиника!!! Я очень люблю своих "семейных Айболитов" из Доктора Гав-Евгению Дьяконову и Настю Давиденко, они уже 15 лет с нами! но там всегда толпа народа и в экстренном случае сложно быстро добраться Так что желаю новой клинике во главе с Екатериной Владимировной процветания и успехов уже в ПАРКОВОМ районе!
ДД, скажите пож-та, эта клиника еще работает? Проезжала мимо нет никакой вывески. Мне кота надо срочно на консультацию отвезти, об этой клинике здесь хорошие отзывы.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

ali да клиника работает! Екатерина Владимировна принимает по пт и вт точно, по каким еще дням не скажу. Часы работы с 10 до 21 тн 63-83-79 или 8-926-265-52-53 Да еще уточняю ,что в клинике нет ренгена (тк НАХОДИТСЯ В ЖИЛОМ ЗДАНИИ) , УЗИ-есть.
пысы также там по вызову работает груммер (летом стригла своего кота) а вот в клинике по ул Ульяновых(ул Дзержинского, те практически в соседнем дворе)стрижка абсолютно отвратная Инструмент тупой, машинки отключаются, расчески- щетки в чужой шерсти, помещение захламленное и не оч чистое, стригла женщина на мой взгляд ассистент доктора, но ни разу не груммер !!! (туда на стрижку ходить не советую) ,хотя отношение к клиентам очень приятно
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Ветеринарная клиника

Сообщение ali »

марковна
Спасибо огромное, сейчас поедем, рентген у нас сделан и анализы, нам нужна грамотная консультация ветврача.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

ali
сегодня Екатерины НЕТ!!! Завтра
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
ali
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 28 дек 2011 13:27

Ветеринарная клиника

Сообщение ali »

марковна писал(а):ali
сегодня Екатерины НЕТ!!! Завтра
Да уже без разницы, у кота опухоль (фибросаркома) и уже метастазы пошли, ничего сделать нельзя, пока в другой клинике лечились время упустили.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Ветеринарная клиника

Сообщение Olcha »

ali
сочувствую :(
эта клиника, медея вет насколько я понимаю, тоже бы вам не факт что помогла.
чуть не упустили с этим мега врачом Екатериной драгоценное время, диагноз поставили неправильно, а когда сдали анализы Екатерина заявила, что они убийственные и неуверенно предложила капельницу, помогла только Анна Павловна, она , конечно, врач от Бога
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

Olcha Анна Павловна в Подольске давно не работает ? кажется более 5 лет? а Екатерина с Мерея Вет только в этом году открылась. Мы об одном враче говорим?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Ветеринарная клиника

Сообщение Olcha »

марковна
Все верно!Екатерина из Медея вет на рабочей,к Анне Павловне ездила в Москву в Кибелу
vik0905
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 ноя 2013 13:44
Откуда: Кузнечики. Ак.Доллежаля 22

Ветеринарная клиника

Сообщение vik0905 »

Подскажите а где можно почистить зубы собаке ультразвуком ?
г. Подольск. мкр. Кузнечики
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Отлов, травля животных

Сообщение Еврон »

Жительница Подольска подала в суд на сделавшего ее собаку инвалидом хирурга http://360tv.ru/news/zhitelnica-podolsk ... rga-77606/
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Отлов, травля животных

Сообщение Sinilga »

Правильно сделала!!! Это же надо так собаку изуродовать! Что же там за врачи такие, что не могут отличить один орган от другого! Если бы у нас все подавали в суд в подобных случаях, может их было бы меньше, а то никто ни за что не отвечает
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

Ветеринарная клиника

Сообщение Еврон »

В Подольске начался судебный процесс над ветеринарами клиники «Айболит». Хирурги клиники провели операцию по кастрации овчарки, после которой собака едва не умерла и осталась инвалидом. Первое слушание отменили, назначена дополнительная экспертиза. Ответчик просто не явился. Об этом сообщил телеканал «360».
«Те травмы, которые ему были нанесены при первичной операции, повлекли за собой то, что собака осталась инвалидом. Любой сквозняк, дождь приводит к тому, что у собаки начинаются проблемы с мочеиспусканием», — рассказала истец Татьяна Кошеленко.
Операция по кастрации обошлась Татьяне в 35 тысяч рублей. После вмешательства хирургов пса пришлось буквально откачивать. Хозяйка обратилась в другую клинику в Троицке. Выяснилось, что собаке перевязали мочеточник канатом. Из-за этого увеличилась почка, и повредился мочевой пузырь. Собаке пришлось провести курс лечения, стоящий в общем около 400 тысяч рублей.
«Моя доверительница может рассчитывать на самый благоприятный исход этого дела. И главным образом, потому что она оказалась очень дотошным скрупулезным человеком. Она собрала все документы, подтверждающие ее затраты», — сказал адвокат Татьяны Виктор Икрянников.
В «Айболите» не только отказались возвращать деньги, но и не извинились. Представители клиники также не явились на заседание суда.
http://360tv.ru/news/zhitelnica-podolsk ... rga-77606/
Аватара пользователя
Евлампия2
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 дек 2012 16:20

Отлов, травля животных

Сообщение Евлампия2 »

Может нужно озвучить имя фамилию врача который так сильно "ошибся" во время операции. чтоб другие к нему не попали. Часто пользуюсь услугами этой ветклиники, проблем не было. Не хочется наступить на чужие грабли.
sokAl3112
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 09 янв 2009 14:14

Отлов, травля животных

Сообщение sokAl3112 »

Ну, "Айболит", в принципе, много лет "жжот", так что, любой визит туда по серьёзному поводу - игра в русскую рулетку(((
Добила стоимость кастрации - 35 штук! Золотым скальпелем, что ли, резали?
Вот только есть подозрения, что клиника в Троицке - это "Медвет", тоже та ещё "зажигалочка", и по ценам, и по качеству((
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

Добила стоимость кастрации - 35 штук!
такое ощущение, что они не собаку, а человека взрослого, я прошу прощения, стерилизовали.. так такие то деньги.. :fear:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Eyforia »

Добрый день всем!
Давно не пользовались услугами ветеринара в Подольске, посоветуйте, пожалуйста, на текущий момент хорошую ветеринарную клинику в Подольске, хотим наведаться с собакой для постановки диагноза..
Кто куда ходит и к каким врачам грамотным?
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Ветеринарная клиника

Сообщение марковна »

надо искать не клинику а врача, Обычно где-то работают хорошие УЗИСты где-то репродуктологи, где-то диетологи где-то терапевты Я не знаю в Подольске клиники(но обращаюсь я туда крайне редко) где все специалисты от Бога прям. То в одном косяк ,то в другом... И по отзывам клиники так же -одни в восторге, другие в ужасе
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Eyforia
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 14:06
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Eyforia »

Да, согласна, попробуем наведаться к Екатерине Владимировне в Медею; мне терапевт нужен, или врач специализирующийся на нефрологии/урологии
Я не люблю, когда я трушу
Досадно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют!
Аватара пользователя
shalb
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 09:40
Откуда: Южный

Ветеринарная клиника

Сообщение shalb »

Добрый день! посоветуйте врача для кота, диагностировать правильно заболевание, у кота жидкий стул со слизью и кровью.
Спасибо.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

как давно такой стул?
когда, чем и в какой дозе последний раз глистогонили?
меняли ли корм в ближайший месяц? мог ли кот съесть что-то кроме корма (если да, то что)?

сейчас уберите всю еду у кота минимум на 12ч, лучше на 16.
из еды ничего не давать, можно только воду, особенно если пойдете в ветклинику - для сдачи крови на б/х нужно от 12ч голода, УЗИ тоже лучше на пустой.
из лекарств - Энтеросгель 1/3ч.л. геля на 2ч.л. воды, размешать, выпоить из шприца без иголки, и так 3 раза в день.
после 12-16ч голодовки дайте спецкорм из ветлинейки - Роял Канин Гастроинтестинал Модерат Калорие (именно этот, низкокалорийный). в первые 3-5 дней после поноса лучше влажный вариант, в паучах, начинать кормить дробно и помалу, раз в час-два по ложке, потом можно обычными порциями. после того, как выдаст сформированный стул, можно перевести на сухой вариант РК Гастро Мод.Кал.
аналоги от Пурины и Хиллса не подойдут, слишком жирные, сначала надо исключить панкреатит.
это не лечение, это только способ остановить понос. лечение назначит врач по результатам осмотра и анализов. сейчас просто уберите всю еду из доступа и выпаивайте энтеросгель.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
shalb
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 09:40
Откуда: Южный

Ветеринарная клиника

Сообщение shalb »

началось месяца два назад, но это не регулярно, время от времени, к примеру две недели стул нормальный оформленый, потом начинается неоформленый с примесью слизи и крови. Глистогонила как начался понос, капли на холку инспектор. Корм основной это сухой хилс для кастратов, только утром одно кормление это влажный, либо хилс либо брит, по 40-45 грамм. Сначала думала брит не пошел, стала давать только хилс. Ничего другого кот не ест, никакой человеческой еды. В острые периоды давала ему хилак-форте, фуразолидон дней 5,еще фосфалюгель, потом стала добавлять в еду ветеринарный пробиотик, стул нормализовался. Но опять возвращается, принимает уже какую- то хроническую форму. При чем кота два, едят одно и тоже, второму 8 лет этому 5, так вот проблемы у молодого.
Тут нужен по любому врач, чтобы сделал узи взял анализы и поставил правильный диагноз. К кому посоветуете обратиться? идти наобум рисковано боюсь и за кота и за свой кошелек. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

можно взять СВЕЖИЙ кал, прям теплый из-под кота, в чистую баночку и сразу отвезти в лабораторию Шанс-Био на Нагорную (Электролитный проезд, дом 3 стр. 12, 8-495-921-30-48), сделать анализ на простейших (лямблии/гиардии). там наверное будет комплексный на всех паразитов, но на простейших обязательно.
везти кал в местную клинику или через клинику нет смысла, обнаружат только на свежаке, прям в течение пары часов, чтобы слизь не подсохла. от Подольска ехать по прямой, довольно быстро получается.
если обнаружат лямблий/гиардий, будет соответствующий протокол лечения.
если не обнаружат лямблиоз, тогда на УЗИ печени и поджелудки, клиника наверное лучше Беланта на Щербинке.

в принципе можно взять кота вместе с баночкой и отвезти в Шанс-Био, там возьмут остальные анализы и сделают УЗИ, но это нужно и чтобы кот поголодал не менее 12ч, и чтобы сдал свежий анализ, иначе придется ездить дважды. лучше позвонить им и уточнить этот момент, может еще смыв из кишечника смогут взять на месте.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Vladislavv
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:02

Ветеринарная клиника

Сообщение Vladislavv »

shalb писал(а):началось месяца два назад, но это не регулярно, время от времени,...
Какая то очень странная симптоматика. При одном корме и ничего не вводя...
Отпишитесь потом что было, очень интересно.
Я русский и это многое объясняет.
Аватара пользователя
МаMalina
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар 2013 10:04

Ветеринарная клиника

Сообщение МаMalina »

Никому не советую обращаться в ветклинику Айболит. Потеряла свою британскую кошку из за этих горе-врачей. Берут диагноз с потолка и тут же назначают серьезное лечение. Животное измучалось, я измучалась, в итоге смерть после долгой долгой агонии, а у всей нашей семьи тяжелый стресс. Данную клинику необходимо закрыть и чем скорей, тем лучше.
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Ветеринарная клиника

Сообщение benefik »

МаMalina писал(а):Никому не советую обращаться в ветклинику Айболит. Потеряла свою британскую кошку из за этих горе-врачей. Берут диагноз с потолка и тут же назначают серьезное лечение. Животное измучалось, я измучалась, в итоге смерть после долгой долгой агонии, а у всей нашей семьи тяжелый стресс. Данную клинику необходимо закрыть и чем скорей, тем лучше.
+100500 Когда моя предыдущая собака заболела в 10 лет,врач из этой клиники высказался:"Что толку её лечить,она старая,все равно помрет".Обратилась в другую клинику.Там мою собачку пролечили,и она прожила еще 3,5 года.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»