Ветеринарная клиника

Ветеринарные клиники, лечение
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Ветеринарная клиника

Сообщение Lana Sator »

Так-с... Вопрос ко всем: кто может посоветовать какую-нибудь клинику в пределах города Подольска, где неочень дорого?.. Собственно, причина надобности - нужно кастрировать кота.
Сколько примерно будет стоить, какие могут быть последствия (коту более 3ёх лет)?
з.ы. Я вообще не в курсе, где в городе есть подобные заведения =)
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
Несмеяна
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 12:15

Сообщение Несмеяна »

Могу посоветовать около Рамстора, работает круглосуточно, в конце красного здания где находится отделение милиции. Отношение хорошее, внимателное. Сколько будет стоить у них незнаю, в Москве мы за это заплатили 500 рэ. После кастрации котам нельзя давать рыбу и морепродукты, т.к. образовываются камни в почках, а лучше узнай все у врача коты все разные....
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Одобрямс.
Там отличная ветеринарка.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Alenka
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2001 20:32
Откуда: Подольск

Сообщение Alenka »

Да, весьма неплохая клиника у Рамстора:внимательные и вежливые врачи. Главное не попасть в пересменок: 8 утра и 8 вечера. Лучше там не оказываться и на выходных: народу все же многовато. Цены приемлемые, но не низкие. Расценки вывешены в холле, поэтому можно сначала зайти, посмотреть, а потом решать: нести ли кота:)
По поводу рыбы и морепродуктов котам - это да, но не только кастрированным, но и котам вообще, в сыром виде лучше не давать,точно так же как и сухой корм.
Аватара пользователя
srolik
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2005 14:12

Re: Ветеренарная клиника

Сообщение srolik »

Lana Sator писал(а):Так-с... Вопрос ко всем: кто может посоветовать какую-нибудь клинику в пределах города Подольска, где неочень дорого?.. Собственно, причина надобности - нужно кастрировать кота.
Сколько примерно будет стоить, какие могут быть последствия (коту более 3ёх лет)?
з.ы. Я вообще не в курсе, где в городе есть подобные заведения =)
Клиника СУПЕР. Цены, к сожалению, не подскажу. Если нет возможности пойти на неделе, то в выходной лучше ехать до 8-ми - народу меньше, т.к. коэффициент по ценам 1,5. Для кастрированных котов продаются специальные витамины - они их с удовольствием едят.
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

Так-с... Схожу на неделе, посмотрю цены... Про рыбу - сырую нельзя, а варёную? =) Наш кот только рыбу и ест... Но варёную =) Подожду ещё, посмотрю, что ещё посоветуете =) Спасибо тем, кто уже что-то сказал =)
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

Кстати, мне вот тут только что в чате сказали, что если кота кастрировать он начнёт срать всюду =)) Надеюсь, это неправда? =))) И ещё: кто-то говорил, что после кастрирования кот станет толстым и жирным. это правда?
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

А за чем его кастрировать? Он что, к тебе приставал?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

)) Всегда котов жалко было ))
Им, конечно после кастрации уже ничего не хочется...
Я ещё понимаю, кошечку, она котят-то приносит - топить рука не поднимется, а в хорошие руки всех не пристроишь...и то жалко...лучше какие-нить противозачаточные кошачьи средства...))
Конечно, сначала лишить живность естественного удовольствия, а потом удивляться - какой он у меня толстый)) А толстый будет - это100%
Насчёт "срать" - не знаю. У брата - спал весь день после операции. А толстый стал - неимоверно. Толстый, спокойный и наглый. ..А что ещё остаётся бедному кастрированному коту? Жрать и спать...
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Контрасекс кошачий стоит рублей 30 что-ли, действует 4 месяца.
А метить кот, кастрированный в таком возрасте, все равно будет везде, просто пахнуть будет вроде бы как меньше. Их, если очень хочется, в 9 мес. кастируют.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
MORtiuS
Member
Member
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 23 сен 2003 00:45
Откуда: отсюда...........

Сообщение MORtiuS »

Мари писал(а): ..А что ещё остаётся бедному кастрированному коту? Жрать и спать...
а что от него еще требуется в квартирных условиях???
У моей сестры кот был кастрированный, царапал всех гостей подряд, на людей накидывался.... А толстым так и не стал..... умер от камней в почках....
NE PLUS ULTRA
Аватара пользователя
srolik
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2005 14:12

Сообщение srolik »

MORtiuS писал(а):
Мари писал(а): ..А что ещё остаётся бедному кастрированному коту? Жрать и спать...
а что от него еще требуется в квартирных условиях???
У моей сестры кот был кастрированный, царапал всех гостей подряд, на людей накидывался.... А толстым так и не стал..... умер от камней в почках....
У кастрированных котов очень большая вероятность развития камней в почках. Чтобы этого не было надо им давать специальные витамины "Для кастрированных котов" (они так и называются).
Аватара пользователя
Несмеяна
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 12:15

Сообщение Несмеяна »

Lana Sator писал(а):Кстати, мне вот тут только что в чате сказали, что если кота кастрировать он начнёт срать всюду =)) Надеюсь, это неправда? =))) И ещё: кто-то говорил, что после кастрирования кот станет толстым и жирным. это правда?
Ничего подобного, все зависит от того как ты его воспитала, если он приучен ходить в лоток, то никогда не станет срать где попало.
Мне еще мой дядя говорил когда я думала кого брать кота или кошку: "Лучше бери кота, они никогда не гадят в своем доме". Во всяком случае мой ходил всегда в лоток или на улицу.
Толстым может стать если его будешь перекармливать. Мой Котя стройняшечка был, потому что очень много двигался, да и еще собака не давала постоянно ему спать,так же на улице с другими котами игрался.
Так что здоровье и внешний вид твоего Коти зависит только от тебя.
Аватара пользователя
Несмеяна
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 12:15

Сообщение Несмеяна »

еуе писал(а):Контрасекс кошачий стоит рублей 30 что-ли, действует 4 месяца.
А метить кот, кастрированный в таком возрасте, все равно будет везде, просто пахнуть будет вроде бы как меньше. Их, если очень хочется, в 9 мес. кастируют.
Не будет он нигде метить, я своего кастрировала около 2-х лет, и ничего он не метил. Да и чем он будет метить если ему вырезают все?..
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Несмеяна писал(а):Не будет он нигде метить, я своего кастрировала около 2-х лет, и ничего он не метил. Да и чем он будет метить если ему вырезают все?..
А в туалет он как у тебя потом ходил? :lol:
Так же и метит.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Несмеяна писал(а):Не будет он нигде метить, я своего кастрировала около 2-х лет, и ничего он не метил. Да и чем он будет метить если ему вырезают все?..
Он метит мочой - а то что отрезают его лиш стимулирует метить.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Несмеяна писал(а):Ничего подобного, все зависит от того как ты его воспитала, если он приучен ходить в лоток, то никогда не станет срать где попало.
Да это разгон был. Тоже нашла место где спрашивать.
Я даже знаю кто ей это сказал.
Аватара пользователя
Несмеяна
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 12:15

Сообщение Несмеяна »

alavy писал(а):
Несмеяна писал(а):Не будет он нигде метить, я своего кастрировала около 2-х лет, и ничего он не метил. Да и чем он будет метить если ему вырезают все?..
А в туалет он как у тебя потом ходил? :lol:
Так же и метит.
Блин, что за тупизм вы вообще хоть понимаете почему и как метят коты и когда метять почему так воняет? Когда говорила, что все вырезают подразумевала, тот орган, который вырабатывет эти вонючие железы, что бы пометить территорию или соблазнять кошек своим запахом. Чем он писает ему оставили на месте и в туалет он потом ходил очень даже хорошо. Это можно сравнить с тем, если кастировать мужчину, то потом он уже не сможет возбуждаться, а тем более заниматься сексом,т.к. ему вырезали тот орган, который вырабатывает семянную жидкость. Тот же самый процесс наблюдается и у котов, как он будет метить территорию если у него вырезали эти железы????
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

еуе писал(а):Я даже знаю кто ей это сказал.

Знаешь? А вот и хрен ты знаешь :evil:
Ты этого человека не знаешь и не узнаешь никогда, он с такими, как ты, не общается...
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Весело ))
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Lana Sator писал(а):
еуе писал(а):Я даже знаю кто ей это сказал.

Знаешь? А вот и хрен ты знаешь :evil:
Ты этого человека не знаешь и не узнаешь никогда, он с такими, как ты, не общается...
Ну вполне возможно, я в чате год не был и скорее всего пионеров теперешних могу и не знать уже.
Не он так не он сказал. Ошибится не трудно - там полно любителей над малолетними лохушками поразгонятся. Да я и сам в этом смысле не дурак.
Зря тебе не сказали что он блевать будет непрерывно по углам.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Несмеяна писал(а):Это можно сравнить с тем, если кастировать мужчину, то потом он уже не сможет возбуждаться, а тем более заниматься сексом,т.к. ему вырезали тот орган, который вырабатывает семянную жидкость. Тот же самый процесс наблюдается и у котов, как он будет метить территорию если у него вырезали эти железы????
Фигня.
Могу замутить сюда фотки как 3 кота-кострата дерут друг друга со страшной силой и еще собачке (шпицу, типа) достается.
Только боюсь что это кончится баном.
Аватара пользователя
Темный властелин
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2004 21:38
Откуда: из-за далекого Моря
Контактная информация:

Сообщение Темный властелин »

Откуда это у тебя такая фотка?Сам, что ли, их друг на друга натравливал?
Властелин колец forever
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Фотки нет еще, могу сделать в другой момент - они часто этоим занимаются. Это коты и бобик подруги.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

....
Последний раз редактировалось еуе 17 фев 2005 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Темный властелин
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 21 мар 2004 21:38
Откуда: из-за далекого Моря
Контактная информация:

Сообщение Темный властелин »

Бывает.Они садисты или мазохисты?
Властелин колец forever
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Вряд ли. Там без насилия почти.
Скорее всего обычные *******.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »


Это можно сравнить с тем, если кастировать мужчину, то потом он уже не сможет возбуждаться, а тем более заниматься сексом,т.к. ему вырезали тот орган, который вырабатывает семянную жидкость.
Б-А-льшая АшиПка :shock: думать, что мужчины-кастраты не могут заниматься сексом. Историческую литературу, для начала, почитай. Все зависило от того, каким образом и в каком возрасте кастрировали мужчину. Наибольшей ценностью пользовались евнухи, которых кастрировали ПОЛНОСТЬЮ - во-первых, выживали немногие, во-вторых, действительно не представляли опасности для гарема. А вот взрослые мужчины, да еще и оскопленные не полностью - все очень даже могли.

"Кастрация, произведенная до полового созревания, обусловливает полное отсутствие сексуального влечения, а после созревания – лишь снижение его интенсивности. Это свидетельствует о том, что гормональные изменения, происходящие в период полового созревания, специфическим образом повышают чувствительность мозга, в связи с чем развивается психический компонент сексуального влечения, который уже не исчезает после кастрации"


А вот тебе и по поводу котов:

"Кастрация - достаточно легкая операция, проводится под общим легким наркозом. Большого шока от нее кот не испытает, дополнительного вреда здоровью операция не нанесет. А вот стопроцентной гарантии, что во взрослом состоянии кот не будет метить квартиру, Вам никто не даст. Если кот начнет метить территорию, то кастрация после этого к желаемому результату не приведет." - ответ одного из ветеринаров.

Так кто тупит ? :lol:
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Давайте называть вещи своими именами. Если мужику после наступления половой зрелости отрезать яйца, то он всё равно будет способен заниматься сексом. Это связано с тем, что гормоны вырабатывают отнюдь не отрезанные части организма, а предстательная железа. Вот если удалить и её - тогда всё.
А в яйцах находятся репродуктивные органы, семенники, которые вырабатывают сперму. И ничего больше. То есть, детей иметь - нет, секс - вполне да.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Ёхан писал(а):Давайте называть вещи своими именами. Если мужику после наступления половой зрелости отрезать яйца, то он всё равно будет способен заниматься сексом. Это связано с тем, что гормоны вырабатывают отнюдь не отрезанные части организма, а предстательная железа. Вот если удалить и её - тогда всё.
А в яйцах находятся репродуктивные органы, семенники, которые вырабатывают сперму. И ничего больше. То есть, детей иметь - нет, секс - вполне да.
Воспитание не позволяет так прямолинейно выражаться... :shy:
:D
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

alavy
У меня тоже воспитание, но надо же как то выражаться... :lol: ;)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Ну так я и выразилась... Ты просто подвел итог своими словами 8-)
Аватара пользователя
Несмеяна
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 ноя 2004 12:15

Сообщение Несмеяна »

alavy писал(а):[
А вот тебе и по поводу котов:

"Кастрация - достаточно легкая операция, проводится под общим легким наркозом. Большого шока от нее кот не испытает, дополнительного вреда здоровью операция не нанесет. А вот стопроцентной гарантии, что во взрослом состоянии кот не будет метить квартиру, Вам никто не даст. Если кот начнет метить территорию, то кастрация после этого к желаемому результату не приведет." - ответ одного из ветеринаров.

Так кто тупит ? :lol:
Ну что за бред...совего котю я решила кострировать как он начал метить, это я поняла потому как воняет в квартире. После произведенной операции в ветклиники, запах испарился из чего могу сделать вывод, что мой котя перестал метить во всех углах. Точно такие же истории я слышала от многих, кто решил произвести эту операцию со совоим котом, т.к. очень стоит вонючий запах в квартире.
Видимо ветеринар ошибается или все таки есть единичные случаи, когда коты после кострации опять метят...возможно и метят, но как такового специфического запаха нет, что до кострации.

И еще я может быть не правильно выразилась, когда сказала, что сексом после костарции нельзя заниматся...но то что удаляют котам, вырабатывает именно ту вонь, которой они метят.

"Фигня.
Могу замутить сюда фотки как 3 кота-кострата дерут друг друга со страшной силой и еще собачке (шпицу, типа) достается.
Только боюсь что это кончится баном. "

Это то же все фигня, что кастрированные коты дерут друг друга...вообще то у животных совершенно другая физиология, этим они показывают свое превосходство над другими, что они сильнее и им должны подченятся.
Могу это доказать...сначала я завела кота (он был еще пока не кастрированный), где то через год купила собаку (прошу заметить суку), так он, пока песя не доросла до полугода.. драл постоянно, показывая тем,что он в доме хозяин. Только песя подросла, стала по больше и повыше в холке, чем котя картина изменилась на противоположную. Теперь котя бегал от нее по все квартире, а она его ловали брала зубами за шкирку и драла.
Так что милые дамы и господа практика показывает совершенно другое.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

Практика показывает, что прежде чем утверждать что-либо, проверь. И не пытайся обвинить других в тупости.

А по-поводу "кто больше - тот прав" - у животных не работает. Я имею ввиду домашних животных, а не стаю, например, волков. У меня у бабушки маленькая дворняжка была (сука), на месяц старше ньюфа (кобель)- она была для него однозначно авторитетом. У меня сейчас такса (кобель) постоянно строит овчарку (тоже кобель), а таксе, в свою очередь, постоянно дает тумаков кошка.

Так что, милая дама, практика также показывает, что в жизни бывает всякое. И поэтому - см. 1е 2 предложения моего высказывания.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

.....н-да....
...весело у вас....
...все друг друга дерут....

...а ваапще нефиг ничего котам отрезать......живодеры....
....каково ему потом....
....свободу котам!
:lol:
Мы все участники регаты
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»