Ветеринарная клиника

Ветеринарные клиники, лечение
Аватара пользователя
Лана Демидова
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2015 13:52

Ветеринарная клиника

Сообщение Лана Демидова »

KaLi100 писал(а):Уважаемая,Лана.посмотрите пожалуйста,может у Вас сохранились назначения врача.
Очень хотелось бы них взглянуть
Назначение не сохранились, могу назвать список лекарств по памяти, дозы уже не помню: мазь троксевазин наружно два раза в день под повязку, травматин внутримышечно, цефтриаксон+новокаин два раза в день внутримышечно, диклофенак внутримышечно. Цефтриаксон прошли курс 10 дней, через три дня нам назначают повторно курс цефтриаксона, его до конца не прошли, умер
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Ветеринарная клиника

Сообщение KaLi100 »

лечение симптоматические.
по описанию препаратов лечили ушиб и воспалительную реакцию у живности.
Вы сами сказали,что у кота гематома.
он упал с окна?
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

лечение симптоматические.
по описанию препаратов лечили ушиб и воспалительную реакцию у живности.
Вы сами сказали,что у кота гематома.
он упал с окна?
я положительно отношусь к доктору, но он очень не в меру спокоен, что подобное спокойствие граничит в моём сознании с равнодушием.. проблему с одним моим котом он так и не решил.. узи тоже не назначал, когда кота рвало по поводу и без и т.д.
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Екатерина Чип
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015 09:59

Друг на профсоюзной

Сообщение Екатерина Чип »

Добрый день!
Так уж сложились обстоятельства что надо кастрировать своего мальчика - тойчика.
Возникает вопрос где это сделать.
Ближайшая клиника называется "Друг" на Профсоюзной(Подольск)
Большая просьба кто там лечил питомцев дайте пожалуйста отзывы.
Спасибо.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Ветеринарная клиника

Сообщение Моревна »

without name, спасибо за информацию(
владельцев не поймешь: врачи назначают анализы или шлют на УЗИ в Беланту = разводят на деньги, не назначают анализов = равнодушны. везде плохо.

в очередной раз убеждаюсь, что паниковать надо именно владельцу животного. но для этого надо самообразовываться, чтобы знать, какой анализ требовать...
или хотя бы по логике: если животное угнетено - сдавайте кровь-мочу (их в любом случае не помешает сдать для контроля состояния), если есть подозрение на травму - делайте УЗИ и рентген... как для себя бы сделали, в общем.
а если не сделали/отказали в первой клинике - съездите во вторую, животное дороже.

у меня был случай в клинике Воронцова: коту удалили опухоль, установили ее злокачественность (лимфосаркома). в то же время анализ ПЦР не показал наличие вируса лейкоза. это повышало шансы кота на лечение/ремиссию. начали иммунодепрессанты+химию. а я начала читать про лимфосаркому, и вумные интернеты сообщили, что молодые животные крайне редко выдают лимфосаркому без вируса, в основном это пожилые (старше 8-9 лет), а молодые как правило заражены вирусом. в следующее посещение клиники ПОПРОСИЛА сделать еще один анализ на лейкоз, но другим методом, иммуноферментным, чтобы показали уровень иммуноглобулинов. оказалось, что таки антител много - уровень выше, чем у незараженного животного.
увы, это означало, что если мы будем угнетать иммунитет, чтобы не росла опухоль, то кота будет усиленно жрать вирус. если будем давать иммуностимуляторы, чтобы забить вирус, - будет быстро прогрессировать опухоль...
может, лучше б я этого не знала и бешено надеялась бы до упора... но так хоть было время привыкнуть к мысли...
С уважением, Марья
Екатерина Чип
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015 09:59

Ветеринарная клиника "Друг"

Сообщение Екатерина Чип »

Добрый день!
Кто обращался в эту клинику(на Профсоюзной). Ветеринарная клиника "Друг"
Можно там собаку кастрировать?
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Ветеринарная клиника

Сообщение Ikra »

Екатерина Чип
раз уж вы на профсоюзной, то лучше в родники, в Ветхэлп. Цены адекватные и врачи хорошие :)
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Ветеринарная клиника

Сообщение KaLi100 »

все люди разные, врачи тоже.
я,например, спокойно отношусь ,что около моего животного не приговаривают "уси-пуси".врачи должны абстрагироваться, чтобы с катушек не съехать. Вы представляете сколько через них ежедневно проходят животных?а еще и их хозяева. нужно не пропускать их боль через себя, иначе уйдешь из этой работы.я отучилась на врача, но на практику не пошла. не смогла.
когда я подобрала овчара и привезла к Александровичу, собаку погладили, похвалили за терпение при манипуляциях, а мне сделали скидку на капельницы, т.к. собака оказалась с пириком,да еще и не моя. потом когда были вопросы по поводу возможной остеосаркомы у этой же собаки- нас отправили куда нужно и с чем нужно, потому как Александрович счел, что его мнения по этому поводу недостаточно.
а еще бывает чисто человеческая усталость. в прошлый вторник мы приехали кошку стерелизовать.попали на операцию в 10.20 вечера, а клиника, на минутку, работает до 10.приняли,потому как операция срочная была.
VikaMax
На карантине СП
На карантине СП
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2011 15:20

Ветеринарная клиника

Сообщение VikaMax »

Напишу и свой личный опыт про лечение у Ивана Александровича. Я уже оставляла положительный отзыв о стерилизации нашей суки. После этого мы ходим только к нему. По нашим заболеваниям на обследования направлял, нам назначал рентген, узи. Не скажу, что доктор равнодушен, всегда ласков с животинами, всегда успокаивает их. Собак держу всю жизнь, есть с чем сравнить. У нашего кобеля случилась непроходимость, сказать, что это было кошмаром, ничего не сказать. Иван Александрович вытащил нам его без операции. Возился с нами до 12 ти ночи. Я живу напротив клиники и очень часто вижу, как клиника работает и до 11 ти , и до 12 ти ночи. Летом подобрали бездомную семейку кошачьих, и один котенок был с усыхающей лапкой. Доктор сделал ему операцию по удалению части конечности, ни копейки с нас не взял за это. Да, он спокойный, лично для меня, это большой плюс, когда животное болеет, то места себе не находишь, все на эмоциях, а такой тон хоть немного , но помогает собраться.
Аватара пользователя
Jet An
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2012 12:50
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Jet An »

Может кто-нибудь может посоветовать где безопасно кастрировать кота? Договорилась по телефону с клиникой Друг на Профсоюзной,но прочитала очень уж печальный отзыв именно о кастрации..теперь боюсь...буду ждать советов именно от тех кто кастрировал котика своего :(
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Ветеринарная клиника

Сообщение Ikra »

Jerily писал(а):Может кто-нибудь может посоветовать где безопасно кастрировать кота? Договорилась по телефону с клиникой Друг на Профсоюзной,но прочитала очень уж печальный отзыв именно о кастрации..теперь боюсь...буду ждать советов именно от тех кто кастрировал котика своего :(
идите в Родники, в Ветхэлп. В воскресенье главврач будет, Мария Александровна. Ваш кот останется доволен, проверено на своих животных :5+:
Аватара пользователя
Jet An
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2012 12:50
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Jet An »

Ikra писал(а):
Jerily писал(а):Может кто-нибудь может посоветовать где безопасно кастрировать кота? Договорилась по телефону с клиникой Друг на Профсоюзной,но прочитала очень уж печальный отзыв именно о кастрации..теперь боюсь...буду ждать советов именно от тех кто кастрировал котика своего :(
идите в Родники, в Ветхэлп. В воскресенье главврач будет, Мария Александровна. Ваш кот останется доволен, проверено на своих животных :5+:
Спасибо!..а Вы прививки делали перед кастрацией? одни говорят=обязательно,другие сказали===не надо ничего делать..
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Ветеринарная клиника

Сообщение Ikra »

Jerily писал(а):
Ikra писал(а):
Jerily писал(а):Может кто-нибудь может посоветовать где безопасно кастрировать кота? Договорилась по телефону с клиникой Друг на Профсоюзной,но прочитала очень уж печальный отзыв именно о кастрации..теперь боюсь...буду ждать советов именно от тех кто кастрировал котика своего :(
идите в Родники, в Ветхэлп. В воскресенье главврач будет, Мария Александровна. Ваш кот останется доволен, проверено на своих животных :5+:
Спасибо!..а Вы прививки делали перед кастрацией? одни говорят=обязательно,другие сказали===не надо ничего делать..
мы 3 стерилизации делали, в т.ч. с прерыванием беременности. Никаких прививок до не было. Вы позвоните, там вам по телефону скажут что нужно перед операцией делать. Там же кормить нельзя за какое-то время.. И про прививки спросите.
Аватара пользователя
Jet An
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2012 12:50
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Jet An »

Ikra
Спасибо..да..нельзя кормить за 8 часов сказали..завтра туда позвоню!
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Друг на профсоюзной

Сообщение Елена Прекрасная »

Екатерина Чип писал(а):Добрый день!
Так уж сложились обстоятельства что надо кастрировать своего мальчика - тойчика.
Возникает вопрос где это сделать.
Ближайшая клиника называется "Друг" на Профсоюзной(Подольск)
Большая просьба кто там лечил питомцев дайте пожалуйста отзывы.
Спасибо.
:oops: Кастрировали старого кота..пришлось..кошку..замучил уже.14 летбыло..нормально- в Виже.как огурец было.дешево но ОТЛИЧНО.не смотрели на старое здание и отсутствие ремонта.врачи с золотыми руками.кот даже не впал НИКУДА.на такси полчаса и скакал.как мАлАдой..сынка его в Климовске..за площадью.тоже нормально.дороже.но довольны.ЕЩе сть ..у Грана..в Климовске..в часном доме у ремонта машин..вообще нас даром как то приняли..у кошкки что странное было у хвоста..не выписывали супер пупер мазей и уколов..отделались стрептоцидом и вишневского.ТОЖЕ рекомендую.работают до 17 часов.
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Ветеринарная клиника

Сообщение Елена Прекрасная »

VikaMax писал(а):Напишу и свой личный опыт про лечение у Ивана Александровича. Я уже оставляла положительный отзыв о стерилизации нашей суки. После этого мы ходим только к нему. По нашим заболеваниям на обследования направлял, нам назначал рентген, узи. Не скажу, что доктор равнодушен, всегда ласков с животинами, всегда успокаивает их. Собак держу всю жизнь, есть с чем сравнить. У нашего кобеля случилась непроходимость, сказать, что это было кошмаром, ничего не сказать. Иван Александрович вытащил нам его без операции. Возился с нами до 12 ти ночи. Я живу напротив клиники и очень часто вижу, как клиника работает и до 11 ти , и до 12 ти ночи. Летом подобрали бездомную семейку кошачьих, и один котенок был с усыхающей лапкой. Доктор сделал ему операцию по удалению части конечности, ни копейки с нас не взял за это. Да, он спокойный, лично для меня, это большой плюс, когда животное болеет, то места себе не находишь, все на эмоциях, а такой тон хоть немного , но помогает собраться.
..Викуль..в ветклинике ,напротив церкви строй..Анна Павловна работала..тоже кота привозили..найденыша..бесплатно работала.
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Ветеринарная клиника

Сообщение сосед65 »

Ветеринарная клиника по улице Комсомольская, рядом с лицеем №5 сгорела, до основания... :(
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ветеринарная клиника

Сообщение летучка »

сосед65
Надеюсь, что животные живы...
Вложения
4652.jpg
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 29 авг 2013 15:39
Откуда: Кутузово

Ветеринарная клиника

Сообщение Елена Прекрасная »

:shock:
Аватара пользователя
shalb
Member
Member
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 09:40
Откуда: Южный

Ветеринарная клиника

Сообщение shalb »

Как жалко клинику. Я расстроилась прям. Кто это сделал уроды, лучше бы рынок какой- нибудь сожгли.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

Как жалко клинику. Я расстроилась прям. Кто это сделал уроды, лучше бы рынок какой- нибудь сожгли.
наркоманы, наверное.. жалко..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Ветеринарная клиника

Сообщение сосед65 »

летучка писал(а):Надеюсь, что животные живы...
Дети сказали что сгорели кошка, которая там жила (сиамская), две кошки и собака, оставленные владельцами на ночь (?!) :(
Изображение
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Maximo »

две кошки и собака, оставленные владельцами на ночь (?!)
У них несколько кошек и котов жили постоянно, подкидыши. На ночь оставляли видимо для наблюдения после операции или чего то подобного.
Жаль, хорошая клиника была, надеюсь восстановятся.
Аватара пользователя
Jet An
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2012 12:50
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Jet An »

Maximo писал(а):
две кошки и собака, оставленные владельцами на ночь (?!)
У них несколько кошек и котов жили постоянно, подкидыши. На ночь оставляли видимо для наблюдения после операции или чего то подобного.
Жаль, хорошая клиника была, надеюсь восстановятся.
ЖАль животных..жуткое зрелище,бедненькие..заживо угореть :cry:
зы..на ночь без присмотра (тем более для наблюдения) не могли оставлять хозяйских животных..
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Maximo »

Jerily
ну я и написал, для наблюдения -что значит с персоналом, но если ночью там никого не было, то видимо это были их питомцы-подкидыши, на ними присмотр ночью не нужен.
Аватара пользователя
Jet An
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 май 2012 12:50
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Jet An »

Maximo
Понятно и печально((
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

а причины возгорания пока неизвестны?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Ветеринарная клиника

Сообщение сосед65 »

without name писал(а):причины возгорания
люди видели двоих мужиков в масках. в 4 часа утра примерно. сначала разбили кирпичом окно, затем кинули туда бутылку... рядом строится какой-то офис - нужна автостоянка... мотив однако. все разговоры типа брали деньги и не лечили - кто-то мстит; или наоборот брали мало и лечили - конкуренты нервничали; тоже конечно годятся как версии, но в меньшей степени пожалуй... в любом случае исполнители и заказчики знали что там живые души внутри на ночь остаются...
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

люди видели двоих мужиков в масках. в 4 часа утра примерно. сначала разбили кирпичом окно, затем кинули туда бутылку... рядом строится какой-то офис - нужна автостоянка...
за всё ответят, я уверена.. пусть и не перед законом..
идти поджигать, зная, что там ночуют животные... это хуже, чем просто убийцы.. люди за себя постоять могут, окно выбить, например, а этим животинкам шанса просто не оставили.. сволочи..

но почему, если "люди видели", они в полицию не позвонили сразу?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Ветеринарная клиника

Сообщение Самыч »

Не знаете они будут восстанавливаться? Или переехали куда?
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Ветеринарная клиника

Сообщение Pod100 »

Очень жаль клинику, мой тузик постоянный клиент
Подруга нашла собаку со сломанной лапой, после 23 часов приняли, врач сделал всё необходимое, наложил гипс и т.д, узнав что пёс не останется на улице, а едет в новый дом, денег не взял.
skilla
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2013 09:52

Ветеринарная клиника

Сообщение skilla »

замечательные врачи, но они то с могут работать в других клиниках..а вот спасенные ими животные, которых они приютили у себя в лечебнице :( :( :( ужасно!!!!
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Ветеринарная клиника

Сообщение KaLi100 »

у Станислава Реонольдовича(владелец клиники) еще 2 клиники: "В мире животных" у Острова Сокровищ и "Кот Леопольд" на Кирова. он и сам там принимает и некоторые врачи по сменам меняются
Аватара пользователя
MDsoft
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 июн 2010 00:57
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение MDsoft »

Моя капля дегтя о "Доктор Гав"

В последний раз был в этой шарашкиной конторе. Пожилой лабрадор уже пару недель сам не свой - подозрение на кардиологию. Попытались вызвать врача на дом - говорят нужно срочно везти - ибо без рентгена сердца никак. С трудом нашли машину, к вечеру привезли собачку. Говорят: "кардиолог на операции - через час освободится, сходите пока к терапевту, она осмотрит, а там как раз и кардиолог будет".

Сходили, блин. Врач Москаленко Лариса Леонидовна сообщила, что в ушах отит (а то мы без них не знали), прочистила, выписала капли за штуку и отправили домой! Взяли кровь на биохимию. А кардиолог? "А кардиолог сказала, что сегодня принимать не будет". Нормально? С трудом привезли собаку с больным сердцем в клинику, вышли без 3 тыс. рублей и даже без диагноза.

И это еще не все! За результатом биохимии просили позвонить на след. день после 10 вечера. Ночью мы конечно звонить не стали, позвонили на следующее утро. Выяснилось, что Москаленко благополучно свалила в отпуск, не передав дела коллегам, что расшифровку анализов нам по телефону они делать не собираются, и, что бы опять тащились к ним (наверно выклянченные накануне 3 тыс кончились).

Щаззз. Ни ногой больше к любителям почистить ушки загибающейся от сердца собаке.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Ветеринарная клиника

Сообщение Кукурузинка »

Странно, а нас летом сразу в Щербинку к кардиологу Кургановой отправили, когда рентген увеличенное сердце показал.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»