Ветеринарная клиника

Ветеринарные клиники, лечение
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Ветеринарная клиника

Сообщение nagat1976 »

chips писал(а):А в этой умке что-то типа рентгена есть?
рентген делают в травмпункте на кирова (когда ходил туда с порванным сухожилием, видел собак привозили) а так чтобы в клинике делали рентген - не видал никогда (я в москве до подольска жил если что...) узи - да, во многих клиниках есть, сам беременную кошу таскал в ближайшую (и то один малец "зазеркалил" что после родов кошку потащил еще раз, чтобы удостовериться что весь помет вышел :)
rombaik
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 мар 2009 21:18

Ветеринарная клиника

Сообщение rombaik »

Рентген есть в ветклинике возле Ашана,делали там и собаке и коту.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Ветеринарная клиника

Сообщение zauberer »

В ветеринарной клинике Беланта работает цифровой рентген, снимки высокой четкости.
я zauberer и этим всё сказано!
Аватара пользователя
Найденыш09
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 сен 2011 11:46

Ветеринарная клиника

Сообщение Найденыш09 »

перепост. История реальная, знаю хозяйку умершего кота.

Никогда ни при каких обстоятельствах не обращайтесь в "Зооцентр на Садовой" (Щербинка). Особенно к Шмаковой Ольге Валентиновне и Сельской Марине Леонидовне.
Пользовались услугами центра полтора года, нареканий он у нас не называл. Две недели назад принесли на осмотр нашего кота Гошу, которого взяли в приюте. Предполагался общий осмотр, УЗИ, забор крови на биохимию. После осмотра и проведённого УЗИ Шмакова О.В сказала, что здоровье кота оставляет желать лучшего, есть проблемы с сердцем и серьёзные поражения внутренних органов и ... не моргнув глазом, не задумавшись ни на секунду, не предупредив нас о возможных негативных последствиях вакцинации, велела своей помощнице Михеевой В.В. сделать Гоше прививку.
Также Гоше назначили терапию для сердца из 7 препаратов. Сделали это после получения результатов биохимии, в четыре руки, Шмакова О.В. и Сельская М.Л.
Гоша неделю после вакцинации был вялым, плохо ел, перестал ласкаться, а потом стало ещё хуже - появились зелёные сопли, сначала поднялась, а потом резко упала температура. Один единственный день у него как будто ремиссия была - кушал, шёл на ручки, был бодрым, но это было всего один день, после Гоша стал слабеть.
Нам назначили лечение от вирусной инфекции, потом массу препаратов для поддержания жизнедеятельности.
Гоша угасал неделю, особенно плохо было в последние два дня. Умер наш котя.
Доктор, который делал вскрытие (в другой клинике, естественно), чтобы написать внятное заключение, внимательно ознакомился с длинным списком всех препаратов, которые были назначены Гоше. Так вот. По результатам осмотра внутренних органов установлено, что лечили нашего кота не от того. Да, для его сердца поддерживающая терапия была бы не лишней, но не настолько, чтобы вливать в него то непомерное количество лекарств, которое нам назначили, заниматься нужно было почками и печенью в первую очередь. Но я оставлю за скобками назначенное лечение, самое страшное, что они сделали, - это вакцина, которая вызвала инфекцию, не просто ослабившую и без того некрепкий организм, она его убила.
Да, Гоша не отличался богатырским здоровьем, и неизбежное наступило бы, но его смерть ускорили врачи. Просто так, не подумав и не вспомнив, что нельзя вакцинировать слабых и больных.
С себя я вины не снимаю. Я слепо понадеялась на то, что через полтора года контактов с этими "специалистами" моему питомцу не нанесут вреда, сделают всё, как надо...
http://www.приют-щербинка.рф/
http://www.ok.ru/priyutsobak
http://vk.com/priyutsobak
antonishina
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 мар 2013 11:47

Ветеринарная клиника

Сообщение antonishina »

Добавлю про "Умку" и Ралкова И.А.
Очень нам там нравится)Хороший человек и хороший специалист.Всегда идет на контакт и с животным и с владельцем.Наталья(ассистент) очень хороший помощник-ассистент.Мы там теперь постоянные.
обращались к ним и с 2мя собаками,и с котом-все отлично.Еще немаловажное-радуют цены.Люди не дерут деньги.
Желаю им процветания!
Собираемся у них делать кастрация и овариогистерэктамию.
VikaMax
На карантине СП
На карантине СП
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2011 15:20

Ветеринарная клиника

Сообщение VikaMax »

Мы тоже теперь постоянные клиенты ветклиники Умка, наконец таки мы нашли "своего" врача, чем очень довольны. Нашей старшей собаке Иван Александрович делал кастрацию, все прошло замечательно, без каких либо последствий, и по цене очень устроило. Очень нравится отношение к животным, сразу видно, Иван Александрович и Наталья любят животных, очень внимательны и отзывчивы. Наш младший собакен, так вообще скачет там от радости, он запомнил, что после приема с ним немного поиграются.
Сергей17
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2013 23:15

Ветеринарная клиника

Сообщение Сергей17 »

За 5 лет владения немецкой овчаркой объездил все ветеринарки в Подольске. Лучшая - "В мире животных" возле Острова сокровищ. Врачи - реально очень профессиональные, огромное спасибо - Соколовой Ольге и врачу - молодому человеку, имя не знаю, извините. Оборудование новейшее, делали узи, Соколова - лучшая по узи. Цены? реально ниже нигде не видел. Делали серьезную операцию, 3 часа, взяли 5 т.р. На процедуры - уколы, промывания, перевязки - отдавали от 60 до 250 р. Ничего не приписывают типа осмотра, консультации, ничего лишнего не колят и не льют. Для сравнения возле Ашана заходил показать что то типа бородавки - сняли около 1000 р. Написали осмотр, консультация, обработка. Приходилось делать там и операцию - 25 т.р. Доводилось побывать на Щербинке в клинике Джек - это вообще обдиралово. Из тех которые хорошие - "Усы, лапы, хвост" и "Амиго". А "В мире животных" - лучшая в Московском регионе.


остальные хвалебные сообщения в других темах удалены. Для впервые зарегистрированного на форуме восторгов по одному поводу многовато.
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Ветеринарная клиника

Сообщение nagat1976 »

Сергей17 писал(а):За 5 лет владения немецкой овчаркой объездил все ветеринарки в Подольске. Лучшая - "В мире животных" возле Острова сокровищ. Врачи - реально очень профессиональные, огромное спасибо - Соколовой Ольге и врачу - молодому человеку, имя не знаю, извините. Оборудование новейшее, делали узи, Соколова - лучшая по узи. Цены? реально ниже нигде не видел. Делали серьезную операцию, 3 часа, взяли 5 т.р. На процедуры - уколы, промывания, перевязки - отдавали от 60 до 250 р. Ничего не приписывают типа осмотра, консультации, ничего лишнего не колят и не льют. Для сравнения возле Ашана заходил показать что то типа бородавки - сняли около 1000 р. Написали осмотр, консультация, обработка. Приходилось делать там и операцию - 25 т.р. Доводилось побывать на Щербинке в клинике Джек - это вообще обдиралово. Из тех которые хорошие - "Усы, лапы, хвост" и "Амиго". А "В мире животных" - лучшая в Московском регионе.
Усы по нашим животным отличная клиника, и УЗИ есть и операции хорошо делают, прививки всем своим там делал, кошки даже не пикнули.. (2 года там уже, и не планирую менять - мои 5 голов там знают и всегда оч. вежливое отношение :)на прошлой неделе малявку прививал - приехал на такси, т.к. уехал с того района, на прививки меня взяли без очереди (ну и посмотрели естественно зубы, уши, глаза, пузико, ну шерсть там отличная и так) но народ туда и из Москвы приезжает из за врачей... стерилизовал кота - подобрали наркоз что мальчик даже не почувствовал, отдали почти сразу после операции, ну за 4 часа буквально очухался (в плане задней части - ходил но как пьяный, а у народа сутками выходят)
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Ветеринарная клиника

Сообщение Кукурузинка »

Я была удивлена, когда в "Усах, лапах и хвостах" мне сказали, что ветеринарной глюкозы не существует. Надеюсь, мы недопоняли друг друга с сотрудником клиники.

Своих животных я вожу в клинику рядом с Ашаном. Меня устаривают цены, качество обслуживания тоже хорошее. если нужен стационар - тогда в Щербинку, в филиал "Беланты". И на анализы тоже туда.
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Miss Perfect »

Кукурузинка, я тоже колю зверям обычную глюкозу из человеческой аптеки. Ветеринарная есть, конечно, но состав ее не отличается от человеческой. Так что врач по сути прав.
Крысы - интеллигентные животные!
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

глюкозы не существует.
глюкоза - она всегда глюкоза, что у меня в аптеке, что в зооаптеке... ведь именно определённое процентное разведение данного лекарственного вещества оптимально и стандартизировано для живых организмов, вроде людей, собак и кошек...
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Ветеринарная клиника

Сообщение Кукурузинка »

Miss Perfect, я прекрасно знаю, что 5-процентная глюкоза, которая применяется в ветеринарии, является обычной глюкозой в отличном от "человеческого" разведении. Но я не уверена, что, уколи я своей черепахе 10-процентный раствор, ей не стало бы хуже, всё же это рептилия, а не млекопитающее. Рисковать была не готова, купила в другой ветаптеке нужную бутылочку.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Ветеринарная клиника

Сообщение Кукурузинка »

without name, мне нужно было "ветеринарное" разведение. Всё логично.
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Miss Perfect »

Кукурузинка, я прямо сейчас смотрю на бутылку 5% глюкозы из человеческой аптеки. Видимо, Вы с врачом просто не поняли друг друга.
Крысы - интеллигентные животные!
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Ветеринарная клиника

Сообщение Кукурузинка »

Miss Perfect, а я купила бутылочку "для ветеринарного применения" той же 5-процентной глюкозы. :)

Главное, что черепаха моя выздоравливает. Заставила она меня поволноваться.
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Ветеринарная клиника

Сообщение zauberer »

Кукурузинка писал(а):Miss Perfect, а я купила бутылочку "для ветеринарного применения" той же 5-процентной глюкозы. :)

Главное, что черепаха моя выздоравливает. Заставила она меня поволноваться.
И в обычной аптеке и в зооаптеке глюкоза одинаковая. Единственное в зооаптеке есть флаконы по 100мл для мелких животных. А если в клинике стоит глюкоза из обычной аптеке( или рингер, или физ раствор и т.д.) то как правило на ней должен быть штампик( который в ручную ставится) ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. Вот и все.
я zauberer и этим всё сказано!
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Ветеринарная клиника

Сообщение nagat1976 »

Кукурузинка писал(а):Я была удивлена, когда в "Усах, лапах и хвостах" мне сказали, что ветеринарной глюкозы не существует. Надеюсь, мы недопоняли друг друга с сотрудником клиники.

Своих животных я вожу в клинику рядом с Ашаном. Меня устаривают цены, качество обслуживания тоже хорошее. если нужен стационар - тогда в Щербинку, в филиал "Беланты". И на анализы тоже туда.
если есть альтернатива, почему в обычной аптеке не взять? мне вот посоветовали иммунофор, так в обычной аптеке брал (в усах просто не очень много места для хранения препаратов, я в ТЦ Советский хожу, выбор большой, даже скидку заимел, хотя по ценам там конечно дороговато)
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Ветеринарная клиника

Сообщение nagat1976 »

zauberer писал(а):
Кукурузинка писал(а):Miss Perfect, а я купила бутылочку "для ветеринарного применения" той же 5-процентной глюкозы. :)

Главное, что черепаха моя выздоравливает. Заставила она меня поволноваться.
И в обычной аптеке и в зооаптеке глюкоза одинаковая. Единственное в зооаптеке есть флаконы по 100мл для мелких животных. А если в клинике стоит глюкоза из обычной аптеке( или рингер, или физ раствор и т.д.) то как правило на ней должен быть штампик( который в ручную ставится) ДЛЯ ЖИВОТНЫХ. Вот и все.
да да, я по первости проверял, так же как и сроки годности, ни один препарат не просрочен, а без физраствора никуда...так же как и димедрол, хотя мне сецчас без разницы куда носить (переехали ближе к вокзалу) кстати, вот клиника на ленинском (напротив макдональдса) она как?
Аватара пользователя
kvitsik
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:53
Откуда: Смоленск-Подольск (Южный)
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение kvitsik »

Раньше ходили в "Усы.Лапы.Хвост"....
Но после стремительной и многочисленной смены наших лечащих врачей встал вопрос:"Куда теперь?"
И о чудо! Иван Ралков открыл свою клинику! Ну и что, что далеко (мы в Кутузово), но теперь даже и мысли нет идти куда-то еще!
Наш пироплазмоз вылечили за два дня.
Цены приятные и не кусачие.
Персонал доброжелательный.

Желаю им процветания и развития!
https://vk.com/club_brt или http://kvitsik.wix.com/brt-secret-desire - черные терьеры
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Ветеринарная клиника

Сообщение nagat1976 »

kvitsik писал(а):Раньше ходили в "Усы.Лапы.Хвост"....
Но после стремительной и многочисленной смены наших лечащих врачей встал вопрос:"Куда теперь?"
И о чудо! Иван Ралков открыл свою клинику! Ну и что, что далеко (мы в Кутузово), но теперь даже и мысли нет идти куда-то еще!
Наш пироплазмоз вылечили за два дня.
Цены приятные и не кусачие.
Персонал доброжелательный.

Желаю им процветания и развития!
ну в Усах не все поменялись, но у нас Екатерина Владимировна была, жалко что уехала, а Ралкова клиника где?

все, нашел, но мои все в усах прививались, наверно пойду туда же....
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Ветеринарная клиника

Сообщение nagat1976 »

а вот смотрю какие то добрые зверюшки на красной, кто туда ходил?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ветеринарная клиника

Сообщение летучка »

nagat1976
это зоомагазин же...
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Ветеринарная клиника

Сообщение nagat1976 »

летучка писал(а):nagat1976
это зоомагазин же...
да уже увидел, надо будет сходить посмотреть на цены, хотя у меня почти напротив Флора и фауна...
вот мне интересно, чего поближе к вокзалу клинику не сделать?мне что на февральскую, что на ленинский (напротив макдональдса) что до ашана, что +5 минут до усов, но пешком получается все равно минут 20, а на такси не накатаешься (у меня их 6, к последней пока не притерлись, а самая старшая вообще не любит переноски...)
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Ветеринарная клиника

Сообщение Афина »

Кто знает, подскажите где теперь принимает ветврач Анна Павловна, которая раньше в "Амиго" принимала??? Очень надо. :cry: Пробовали ходить к другим ветеринарам.... что то не нравятся ни нам ни коте :| .
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Ветеринарная клиника

Сообщение Кукурузинка »

А зоомагазин "Бетховен" в ТЦ "Европа" еще не открылся?
Аватара пользователя
Тучка
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009 00:06
Откуда: Подольск, Центр

Ветеринарная клиника

Сообщение Тучка »

Кукурузинка писал(а):А зоомагазин "Бетховен" в ТЦ "Европа" еще не открылся?
Открылся вчера.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

А зоомагазин "Бетховен" в ТЦ "Европа" еще не открылся?
писали, что должен был открыться как раз 1 октября, если не ошибаюсь..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Ветеринарная клиника

Сообщение benefik »

Афина,Анна Павловна года 3 уже работает в Москве пр.Мира ВДНХ http://www.kibelavet.ru/about/nashi-vrachi ,но многие собаководы до сих пор ездят к ней.
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Ветеринарная клиника

Сообщение Афина »

benefik писал(а):Афина,Анна Павловна года 3 уже работает в Москве пр.Мира ВДНХ http://www.kibelavet.ru/about/nashi-vrachi ,но многие собаководы до сих пор ездят к ней.
Спасибо! :)
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Ветеринарная клиника

Сообщение Кукурузинка »

Отлично, надеюсь, ветаптека там приличная.
eleniela
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2013 17:44

Ветеринарная клиника

Сообщение eleniela »

подскажите, кто-нибудь лечился у ветеринара Яны Александровны в УсыЛапыХвост? что-то как-то мы в сомнениях.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

eleniela
я с ней общалась один раз... впечатления не произвела никакого..
хочу попробовать к дядечке, которого на этой ветке хвалили уже неоднократно..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
eleniela
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2013 17:44

Ветеринарная клиника

Сообщение eleniela »

without name писал(а):eleniela
я с ней общалась один раз... впечатления не произвела никакого..
хочу попробовать к дядечке, которого на этой ветке хвалили уже неоднократно..
у нас собака дико чешется, лечим у неё уже месяц, результата ноль. самое странное, что ни одного анализа она у собаки не взяла, это настораживает..не знаю как сменить врача теперь, всё-таки уже много чем её лечили,а мама моя не запомнила названий препаратов, которые непосредственно в клинике кололи, как бы новый врач заново тоже самое не стал делать.. :(
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Ветеринарная клиника

Сообщение without name »

у нас собака дико чешется, лечим у неё уже месяц, результата ноль. самое странное, что ни одного анализа она у собаки не взяла, это настораживает..не знаю как сменить врача теперь, всё-таки уже много чем её лечили
я бы сменила, если нет позитивной динамики... ведь, понятно же, что дальше лучше не будет, если за целый месяц не наступило облегчения..
самое странное, что ни одного анализа она у собаки не взяла, это настораживает..
действительно, странно... это первое, что она должна была назначить..
как бы новый врач заново тоже самое не стал делать.. :(
Вы хоть на консультацию сходите, послушайте... не обязательно же сразу лечить начинать.. нельзя сидеть и ждать, когда собане плохо... :(
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
nagat1976
New member
New member
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2013 08:23

Ветеринарная клиника

Сообщение nagat1976 »

eleniela писал(а):подскажите, кто-нибудь лечился у ветеринара Яны Александровны в УсыЛапыХвост? что-то как-то мы в сомнениях.
я вот тоже от нее в сомнениях... обычно попадаю на Станислава Реонольдовича (раньше нас вела Екатерина Владимировна) он меня устраивает, но вынужденно, ЕВ всетки более располагала к себе животин...
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»