Ветеринарная клиника

Ветеринарные клиники, лечение
Аватара пользователя
shila
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2007 02:47
Откуда: Готвальда
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение shila »

V.S. писал(а):РОНКОЛЕЙКИН - никогда не замедляет рост опухолей.
Этот препарат - направленный против роста опухолевых клеток
Это не тоже самое? Я написала: "по-простому говоря". Или Вы предлагаете рассказывать про Т и В-лимфоциты и физиологию иммунной системы?
Задача стояла успокоить человека, у которого кошка умерла, и где ронколейкин, как, впрочем, и лигфол уже навряд ли помог бы.
Насчет "Биоконтроля" полностью согласна. По данным зарубежной литературы удачный курс облучения/химиотерапии продлевает жизнь настолько же, что и оперативное вмешательство. Только операция переносится во много раз легче.
Последний раз редактировалось shila 23 ноя 2009 22:50, всего редактировалось 1 раз.
варфул
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2009 13:51

Ветеринарная клиника

Сообщение варфул »

А если бы речь шла о человеке? Не мучиться и ждать конца?

иногда лучше ждать конца. у моей мамы была онкология. лечили ( операция. и бесконечная химиотерапия) тяжело очень переносила. каждый курс назначался более сильный. но надежда была. но когда метастазы пошли в гол. мозг все прекратили и человек 3 мес прожил без ужасных химиотерапий и умерла мама дома а не в больнице. так что иногда лучше не мучить ни человека ни животное. а дать спокойно прожить столько сколько отмерил бог.

я сталкивалась с клиникой биоконтроль и могу сказать что просто грамотно выкачивают деньги. да вежливы да внимательны - но просто для того что бы вы платили деньги, а они будут исследовать на ваших животных новые препараты, а данные , полученные от этих экспериментов идут в онкологический центр и дальше их исследуют на человеке.
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Ветеринарная клиника

Сообщение OlgaT »

Повторюсь! по нашим анализам-метастаз в легких нет! Когдя я попросила сделать более грамотный снимок носа,головы (не знаю как правильно сказать, повторюсь-к медицине не имею никакого отношения,даже отдаленного), мне сказали, что НЕ НУЖНО. (а почему бы не согласиться, ведь клиент платит).
Для восстановления почек назначили обычные человеческие препараты, давно употребляемые. К слову, кошке моей подруги эти препараты назначала Анна Павловна (кошка умирала в 7 лет, но прожила до 19!!! ). Ничего лишнего нам не назначили.
У меня есть знакомая, которая проводит поддерживающую химиотерапию более 10 лет!!! У каждого человека свой случай, почему мы должны дать животным спокойно умереть.
Нам в клинике не предложили риноскопию до тех пор, пока не сделали рентген легких, после того как метастаз не обнаружили, предложили эту диагностику. И то вначале анестезиолог опять будет давать "добро" на наркоз.
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
варфул
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2009 13:51

Ветеринарная клиника

Сообщение варфул »

да и у каждого животного тоже свой случай. к слову скажу что почки воостановить нельзя. можно стабилизировать острую почечную недостаточность в хроническую и все. и насколько это возможно не всегда зависит от врача. я ничего плохого про клинику у ашана сказать не могу. там вытягивают и очень тяжелых животных. и врачи стараются это видно. просто болезни бывают разные. и надо стараться просто реально оценит ситуаци. иногда когда животное безнадежно лучше не мучить его. ( я не имею ввиду ваше животное). я знаю такой случай что люди обратились в клинку доктор гав со старой собакой. там были поставлен диагноз прдполагаемый онкология ( в легких очаговые изменения) и направили для обследования в биоконтроль. там диагноз не подтвердили при этом проведя полностью все обследования. ну дай бог!!! так собака умерла через месяц от отека легких при вскрытии в ветеринарной академии были подтверждены метастазы в легких, печени и брыжейки.
так что тут как повезет и с болезнью и с врачами.
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Ветеринарная клиника

Сообщение OlgaT »

варфул писал(а): к слову скажу что почки воостановить нельзя. можно стабилизировать острую почечную недостаточность в хроническую и все.
Если Вы внимательно прочитаетемой самый первый пост, вы прочтете, что почки в 1-1,5 года моему коту вылечили врачи того же Гава, которые принимали на Зеленовской, они мне его спасли, он умирал. И я понимаю, что это хроническое заболевание, нас предупредили еще тогда. Речь идет о профессионализме новых врачей, которые сказали, что почки у нас здоровы! (в прошлом году мы решили пройти повторную диспансеризацию, и в этом году тоже). Почитайте всю тему. Негативный отзыв не у меня одной.
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
V.S.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 16:05

Ветеринарная клиника

Сообщение V.S. »

OlgaT писал(а):
А если бы речь шла о человеке? Не мучиться и ждать конца?
Самое последнее, что может дать хозяин своему питомцу, который прожил с ним бок о бок столько лет - это возможность умереть спокойно, без мучений, на руках того, кто любил. К сожалению людям дать такой шанс мы не можем. У меня на руках умирала очень близкая подруга от рака мозга (метастазы после неудачной операции по удалению опухоли молочной железы). Последние 3 недели у нее были такие боли, что не помогали никакие наркотики. Она постоянно кричала и просила прекратить ее мучения..... Не дай бог кому такое пережить.... Никогда не дам своему животному, которое я безумно люблю и которое мне безоговорочно доверяет страдать и мучатся...Если передо мной встанет вопрос: дать возможность умереть без боли или тянуть до последнего и смотреть на мучения..... я без колебания выберу первое.
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Ветеринарная клиника

Сообщение OlgaT »

Это Ваше право. Я уже писала выше,моей подруге предлагали кошку в 7 лет усыпить. Она отказалась,кошку лечила, кошка прожила до 19 лет!!! Какой же Вы врач, если предлагаете опустить руки???
На этом считаю диалог законченным.
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
V.S.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 16:05

Ветеринарная клиника

Сообщение V.S. »

Дай бог вашему животному терпения и не дай боли!
А я именно ВРАЧ! Который должен, ОБЯЗАН соизмерять долю страдания животного и его ВОЗМОЖНОГО выздоровления!
А заниматься выкачиванием денег, обещая несбыточное..... простите, это не моя стихия....
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

Ветеринарная клиника

Сообщение SuperVisor »

Медицина лечит человека, Ветеринария - человечество. Подольск пресыщен ветеринарными клиниками, которые практически друг от друга не отличаются по спектру предоставляемых услуг, оснащенности, ценовому диапазону. Всего их в городе:
1. Гор СББЖ
2. "Айболит"
3."Амиго"
4."Доктор Гав"
5."Усы Лапы Хвост"
6."ВИП кабинет" на Юбилейной площади
7."Ветеринарная помошь" ВИЖ в Дубровицах
Лечебное дело в горСББЖ практически иссякло после ухода из нее Фокичевой А.П., ныне ведущей прием в стенах "Амиго".
В данных жестких конкурентных условиях лечебницы становятся более "семейными", так как люди выбирают себе более понравившееся место - с адекватным лечением, вежливым и отзывчивым персоналом, удобным графиком работы и месторасположением. Помимо прочего существует информация (пока в виде устного народного творчества) об открытии в ближайшем будущем филиала крупной московской клиники "Беланта" в черте г.Щербинка. Мне представляется, что данное событие послужит верным стимулом к развитию качества ветеринарных услуг в подольском районе ибо слабые падут к ногам сильных, уменьшится количество и улучшится качество. Однако, следует ожидать, что осваивать новые просторы вряд-ли "кинут" старых опытных специалистов с "насиженного места", поэтому, как альтернатива, возможен и другой поворот событий, когда люди, попробовав нового с московскими ценами и подольским качеством вернутся в свои старые уютные "домашние" лечебницы, где их будут узнавать старые знакомые ветеринары.
Итак, подводя итог вышесказанному и глубоко изучив состояние ветеринарии непродуктивных животных в подольском районе, могу сделать свой (сугубо личный - ПОДЧЕРКИВАЮ) прогноз развития ветлечебниц до 2015 года:
1. Гор СББЖ - останется главным контрольным органом без развития лечебного дела ввиду гособеспечения и неудобного месторасположения.
2."Айболит"- сохранит основную "аудиторию" ввиду "раскрученности" и давности существования, но не более того из-за высокой конкуренции со стороны близлежащих "Амиго" и "Усы Лапы Хвост".
3."Амиго" - целиком и полностью огромный практический опыт, человеческое обаяние, харизма и хрупкие плечи прекрасной женщины. Думаю, что клиенты Анны Павловны Фокичевой таковыми и останутся. Отличный симбиоз крупного клуба и еще более внушительного ветеринарного специалиста. К сожалению широкой публики объем обслуживания ограничится физическими способностями врача и большой очередью.
4."Доктор Гав" - лечебница с наибольшим количеством посещений за сутки, наибольшим количеством персонала и возможностью дополнительных диагностических исследований. Мощный по городским меркам проект оставит за собой лидерство в количестве пациентов при условии внимательного изучения администрацией внутренних и внешних проблемных факторов. В противном случае часть клиентуры распределится и осядет в конкурирующих лечебницах.
5."Усы Лапы Хвост" - молодая, но уже успевшая стать на ноги лечебница с небольшим, но достаточно мобильным коллективом. Оставляет позитивные впечатления внимательным и вежливым отношением. Новые проекты всегда несут в себе старания. Не пренебрегайте ими и далее и будет вам счастье.
6."ВИП кабинет" - манит публику дешевизной работы. Долго-ли продержится данный уровень цен сказать трудно, так как кризис экономики не вечен, как не вечен и уровень относительно низкой арендной платы. Хирургия и эутаназия без сомнения - самые выгодные направления ветеринарии, но не стоит забывать и про то, что это - разовая работа, в отличии от терапии, составляющей 80-85% повседневной работы врача. Например, если любая другая ветеринарная лечебница проведет PR-кампанию "300 рублей - кастрация, 600 - стерилизация" - это станет катастрофой для нового начинания, коим является "ВИП кабинет". Благо, другие, более крупные участники этого рынка, пока позволяют такие трюки у себя под носом. То ли благородство,то ли жадность, то ли не видят дальше своего носа - пока не понял. Во всяком случае желаю вам укрепить ваши позиции пользуясь ситуацией и реально соответствовать статусу VIP - было бы приятно :lol:
7." Ветеринарная помощь" ВИЖ в Дубровицах - "спящий гигант", способный если и не "похоронить" конкурентов, то отнять "большой лакомый кусок". Проснется он или "почит с миром" будет зависеть от воли и таланта администрации.
ПОВТОРЯЮ: СДЕЛАННЫЕ МНОЙ ВЫВОДЫ - СУГУБО ЛИЧНЫ И НЕ ЯВЛЯЮТСЯ НИ РЕКЛАМОЙ НИ АНТИРЕКЛАМОЙ.
С УВАЖЕНИЕМ, SuperVisor. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Валери
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 июн 2008 00:41
Откуда: из Министерства Внутренних и 30 лаборатории КГБ
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение Валери »

SuperVisor
не поняла, что изменится.
Бывают такие секунды, которые длятся минутами, и всё это происходит годами...
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

Ветеринарная клиника

Сообщение SuperVisor »

Что изменится? Это хороший вопрос. Я думаю, что рано или поздно ветеринарные лечебницы Подольска придут к дифференциации специалистов так, как это произошло в Москве. Ветеринаров 5 лет обучают в ВУЗах по постсоветскому принципу более для сельского хозяйства, нежели для работы в секторе непродуктивных животных. Те из учеников, кто стремится к качественной работе по профессии начинают посещать различные клиники и кафедры на ранних курсах обучения и уже примерно идут в русле. Другие, кто в силу тех или иных обстоятельств не могут последовать примеру первых догоняют их после обучения, начиная работать санитарами или фельдшерами. Однако, постдипломное обучение происходит у своих старших коллег на рабочих местах, что иногда не совсем корректно (или даже совсем не корректно). Курсы повышения квалификации, курсы лекций ведущих специалистов, как правило дорогостоящи, происходят вне зависимости от желания врачей их посетить. Это наша общая беда и дело даже не в том, что ВУЗы коррумпированы и выпускают неквалифицированные кадры. Пора готовить специалистов двух, а то и трех направлений - для сельского хозяйства, для частной ветеринарной практики непродуктивных животных и для науки.
Я думаю, что если ветеринарные специалисты будут дифференцированы по принципу медиков - качество лечебной работы повысится, так как нельзя быть в одном лице хорошим хирургом-терапевтом-эндокринологом-узи-диагностом и т.д. кошек, собак, грызунов, птиц. Например, "Беланта" в своем штате имеет известного хирурга Еремина. Он, без сомнения смог бы провести и терапевтический прием, но не распыляется и занимается только хирургией. Так и должно быть.


Хотелось бы добавить пару строк для пользователя V.S:
Вы, я так понимаю, - молодой, начинающий врач. Будьте менее импульсивным, уважайте мнение Ваших будущих пациентов. Люди - венец творения и властны над судьбами бессловесных младших братьев. Кто-то, глазом не моргнув, поможет путем эутаназии своему питомцу отойти в мир иной. Другие, более духовные, будут до последнего бороться за жизнь друга и члена семьи. Ваша задача честно предупредить хозяев о прогнозе и возможных материальных тратах не считая чужие деньги, а моральный и этический выбор делать не вам. Ваша задача - до последнего квалифицировано помогать, какой бы выбор не сделали владельцы. Для пациентов вы - доктор, для владельцев - надежда. И не забывайте про психологию "толпы" - там всегда найдется один-два начитанных в интернете невротика, которые громко крикнут во всеуслышание: "Этот мясник удалил соседской кошке почки вместо яичников", и люди, более интеллигентные и грамотные, но не сведущие в медицине, от вас отвернутся, повинуясь стадному инстинкту. Такова реальность - всем мил не будешь. Плюс к этому несовершенство судебно-правовой системы, где люди вместо разбирательства в судебных органах,безнаказанно поливают тех или иных врачей грязью на форумах и через "сарафанное радио". Всегда будьте выше этого и не спорьте с истеричными людьми. :wall:
С УВАЖЕНИЕМ, SuperVisor.
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Ветеринарная клиника

Сообщение OlgaT »

SuperVisor, огромное Вам спасибо. К такому Врачу как Вы я обязательно отвела бы своего питомца.(Врачу я написала с большой буквы, я не ошиблась).
Я еще хочу заметить. Год назад я лечила трионикса у проф. Васильева в Московском зоопарке. За семь лет из 5 см черепашки вырос "монстрик" с 25 см панцирем.К сожалению, мы не смогли спасти нашего питомца. Но я крайне благодарна этому врачу, что он пытался нам помочь и боролись мы вместе до конца. Он честно нас предупредил, что случай очень сложный, но шанс небольшой есть и мы его вместе попытались использовать. У него обучаются вет.врачи, они очень просят и он их берет. Тех, кто стремиться перешагнуть определенную планку.
И я не ругаю врачей наших Подольских клиник, я просто прошу оценивать свои возможности, в том числе диагностические, и все же предлагать хозяевам питомцев при отсутствии этих возможностей более специализированные клиники.
SuperVisor,
а что Вы можете сказать о клинике "Биоконтроль"? Нам там очень понравилось и от знакомых московских получила много положительных отзывов.
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

Ветеринарная клиника

Сообщение SuperVisor »

О клинике "Биоконтроль" отзывы слышал только положительные. В любой известной московской клинике работают высококлассные профессионалы, фанаты своего дела. Важно попасть именно к такому. В Подольске тоже работают нормальные врачи, к тому же база дополнительных лабораторных исследований расширяется, так как небольшие подольские лечебницы начинают пользоваться услугами крупных московских лабораторий. Теперь владельцам не обязательно ехать в Москву для того чтобы сдать аллергопробы или проверить гормональный статус, а так же наличие инфекционных и инвазионных болезней. Сдать анализы в Полольске будет ненамного дороже, чем в Москве (разница примерно 100 рублей/проба - это Ваши затраты на дорогу). Трудно дать однозначный правильный ответ - ехать ли в тяжелых случаях в Москву или лечиться на месте. Я думаю, что это дело случая. Я считаю, что терапия и хирургия собак и кошек в Подольске на твердую 4 - можно и дома; терапия экзотических животных, грызунов и птиц, офтальмология, кардиология - на тведую единицу - лучше ехать в Москву. Хотя есть врачи и в Подольске, пытающиеся наверстать упущения, отмеченные выше.
С УВАЖЕНИЕМ, SuperVisor.
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Ветеринарная клиника

Сообщение OlgaT »

SuperVisor, еще раз спасибо Вам за добрые слова. В воскресенье нам предстоит риноскопия. Очень волнуемся.
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

Ветеринарная клиника

Сообщение SuperVisor »

Уважаемая Ольга, риноскопия - достаточно простая и безопасная процедура. Не стоит волноваться. Удачи.
С УВАЖЕНИЕМ, SuperVisor.
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Ветеринарная клиника

Сообщение OlgaT »

Сделали вчера риноскопию, сдали кровь на ряд инфекций, диагноз-аллергический ринит. Совсем рядом с саркомой 3 степени. :twisted:
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
V.S.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 16:05

Ветеринарная клиника

Сообщение V.S. »

SuperVisor писал(а):

Хотелось бы добавить пару строк для пользователя V.S:
Вы, я так понимаю, - молодой, начинающий врач. Будьте менее импульсивным, уважайте мнение Ваших будущих пациентов. Люди - венец творения и властны над судьбами бессловесных младших братьев. Кто-то, глазом не моргнув, поможет путем эутаназии своему питомцу отойти в мир иной. Другие, более духовные, будут до последнего бороться за жизнь друга и члена семьи.
С УВАЖЕНИЕМ, SuperVisor.
Увы. У меня за плечами уже не один десяток лет практики. И если человек, как вы говорите, венец природы, то он должен брать на себя ответственность за свои поступки. Бороться за жизнь своего питомца -да, надо и иногда не считаясь с материальными затратами. Сама несколько лет назад вручила судьбу своего самого дорогого для меня существа в руки врачей БК. Две недели тяжёлой борьбы ( по моей просьбе для моего друга сдавали кровь десятки владельцев со своими питомцами - мы обеспечили плазмой БК наверно на год вперед) , десятки тысяч рублей ..... все без результатно. Но я могу сказать, что я сделала все что могла.... НО когда Андрей Геннадиевич позвонил мне и сказал, что у моего дорогого остановилось дыхание, но сердце продолжает биться и задал вопрос: реанимировать или нет.... Я приняла то самое решение, которое, я считаю, должна была принять...Может мой 13 летний друг и протянул бы еще неделю, две, месяц.... Операция была тяжелой . Но смотреть в его наполненные болью глаза... Или держать на обезболивающих..
Был у меня в практике такой случай: 11 летний коккер спаниель с циррозом печени и его уже не молодая хозяйка... Так вот, она вызывала меня 3-4 раза в день. Пес кричал и плакал от боли. Не ел больше недели. Постоянная рвота. Я приезжала и делала капельницы, обезболивающее, держала бедную собаку в состоянии полузабытья. И умоляла хозяйку дать ему покоя. Мне в ответ: пусть еще хоть один день, но со мной. Что больше в этом решении: любви к животному или любви к себе? Так прошла еще неделя. В конце концов обезболивающие препараты перестали работать, наркотиков, понятно, у меня не было. Пес уже не мог даже кричать. Он лежал и сипел. И даже в этот момент хозяйка отказывалась его усыпить. Но я сама больше не могла на это смотреть и при очередной капельнице просто дала ему большую дозу наркоза...
Вы считаете эту хозяйку БОЛЕЕ ДУХОВНОЙ, чем я?
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

Ветеринарная клиника

Сообщение SuperVisor »

Не мне судить о духовности - я не священник. Все мы что-то делаем правильно, а что-то нет. Когда я начинаю думать о том насколько я сам готов нести бремя ответственности за жизнь живых существ - становится погано на душе и хочется бросить и забыть медицину. Интересно, может и медики позволяют себе "помочь" пациентам, не договаривая правды... Вопрос риторический. Все-таки старик Фрейд был абсолютно прав на счет людей.


Ольга, аллергический ринит и онкология - вещи разные. Напишите поточнее диагноз.
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Ветеринарная клиника

Сообщение OlgaT »

SuperVisor писал(а): Ольга, аллергический ринит и онкология - вещи разные. Напишите поточнее диагноз.
Даже как человек далекий от медицины я это понимаю. Это в Докторе Гаве изначально поставили диагноз -саркома 3 степени. И сказали, что сделать уже ничего нельзя, осталось ждать конца. Мы съездили в Биоконтроль, сделали риноскопию, рентген легких (метастаз нет). Поставили диагноз-ринит. Еще сделали три анализа крови на инфекции, исключили инфекционный. Назначили 2 укола Дексафорта. После первого же укола задышала проблемная половина носа. А после начала лечения почек и шерсть начала меньше вылезать. Через 2 недели повторный осмотр.
Что еще порадовало. За всю кошачью жизнь делали два наркоза (у Логинова, он уретру прочищал, и когда кастрировали). Видеть стеклянные глаза животного, а потом как он выходит из наркоза-ужасно. И жалко и страшно. В воскресенье нам отдали животное уже выведенного из наркоза,подвижного,как будто ничего не было. Здесь я возможно не права, я даже спорить не буду,но для меня как для хозяина это огромный плюс. Котик не падал и не еле ползал, а первым делом побежал миски свои проверять.

V.S., ну вас все крайности какие-то. Вы же боролись за жизнь своего друга и сделали все, что могли. И приняли правильное решение. А иногда люди просто бросают животное даже не попытавшись помочь мало-мальски.
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

Ветеринарная клиника

Сообщение SuperVisor »

Очень интересно, как без биопсии можно поставить диагноз "саркома", да еще и степень определить. Хорошо, что все хорошо. Жаль только, что прогоняли Вас в Москву, хотя все это можно было сделать и в Подольске. Главное - при съемке этого фильма ужасов ни один кот не пострадал :D . Вам не предложили сдать кровь на аллергены?
LEONID150164
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2009 19:03

Ветеринарная клиника

Сообщение LEONID150164 »

ВЕТКЛИНИКА возле "АШАНа"!! - НЕ ХОДИТЕ!!
Специально зарегистрировался на форуме, чтобы предупредить...
Ничего плохого не могу сказать об отношении - все замечательно!
Но диагностика???? УЗИ И РЕНТГЕН???
1.- увеличены все отделы сердца ,
2.- увеличена селезенка ,
3.- патология почек .
Диагноз поставлен и лечение назначено и начато. В результате - диагноз неправильный, двойной расход средств на консультации, узи, рентген, анализы, слава богу - пациент жив и лечится в другом месте от других заболеваний.
Желание только одно - :nunu:
Берегите своих питомцев! Подходите тщательно к подбору врачей!
Надеюсь хоть кого-нибудь мое сообщение убережет от подобных "ОШИБОК"!
Аватара пользователя
kvitsik
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:53
Откуда: Смоленск-Подольск (Южный)
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение kvitsik »

LEONID150164, вот чесн слово!!!! все именно так и у меня было! а злости не хватает на них!
https://vk.com/club_brt или http://kvitsik.wix.com/brt-secret-desire - черные терьеры
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Ветеринарная клиника

Сообщение Ketra »

Блин а я недавно ездила в эту клинику у Ашана, впечатление пока положительное,осмотр провели хорошо и много времени мне уделили... :lol:
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Ветеринарная клиника

Сообщение Ketra »

Somnium писал(а):Доброго всем дня! До сих пор сомневаюсь, стоит ли пересказывать свою историю, дабы не отнимать ваше время, но не могу сама справится со своим горем, а думаю, что если поделюсь, то будет легче.
Моя девочка (кошка Мария Вячеславовна, в миру Маруся, 12,5 лет) с детства жила по пол-года на даче и в городе, но навещать её на даче чаще, чем 2-3 раза в сезон я не могла. Приехав, последний раз, на дачу, я обнаружила у моей девочки шишку на груди диаметром с пяти рублевую монету. Схватив её в охапку мы (всей семьёй - я, муж и малыш полуторагодовалый) побежали в ветклинику "Доктор Гав". Нас приняла врач Дубовицкая Анна Петровна, и предложила следующий метод лечения: неделю мы лечим кошечку нашу от мастита, если нет улучшений - делаем рентген, и принимаем решение об оперативном вмешательстве. Через неделю мазей и уколов, мыы приехали на повторный прием - улучшений не было, нужен был рентген. Т.к. рентгенпаппарат в "ДГ" временно не работал, чтобы не терять времени врач Анна Павловна посоветовала обратиться в ПЦГБ, что мы и сделали (снимок стоил 500 руб). В "ДГ" мы вернулись минут через 35-40. Врач посмотрела на снимок, сказала, что он неправильный, т.к. нужен снимок в боковой проекции, о чём она нас, якобы, предупреждала (клянусь, - нет!), но это, в общем-то, неважно, поскольку и на этом видно, что цвет лёгких неоднороден (или что-то вроде того, дословную формулировку не помню, как поняла), да и контуры сердца нечёткие, что указывает на метастазы в лёгких, а, возможно, и в сердце. Рыдала почти сутки, а потом решила, что необходимо мнение еще специалистов, и отправилась штудировать форум. Решили обратиться в "Амиго" к Анне Павловне. Анна Павловна осмотрела мою девочку, сказала, что не против операции (я очень хотела сделать операцию, т.к. была уверена, что это поможет продлить жизнь моей родненькой лет на 8), поскольку не видит явного ухудшения здоровья (типа, увеличенных лимфоузлов), а шишку Марусик разлизывает, и скоро появится сукровица, а у меня маленький ребёнок. Я была очень рада. Сделали операцию - опухоль удалили (со всеми прилагающимися..). Сделали укол теронекрона. необходимо было ещё 2 укола в течение трёх недель. И вот тут самое главное, - Анна Павловна назначила в послеоперационном периоде курс из пяти уколов ронколейкина (1 ампула через день). Две ампулы я купила, сделала как положено... когда подошло время для третьего укола у меня не оказалось денег, потом я купила недостающие ампулы, а надо было делать очередной укол теронекрона, поэтому ронколейкин я отложила на следующий день. Дальше я закрутилась, забылась, потом опомнилась, прошло уже прилично времени, а там уж надо было швы снимать. Швы аккуратненькие, заживали очень быстро и хорошо. Моя девочка пришла в норму, даже, как будто, помолодела. Я успокоилась.
Прошло 1.5 месяца... Меньше недели назад смотрю, дышит моя родненькая как-то не так. Подумала я, что она простыла, поскольку мы все заболели. Как только появилась возможность побежать к врачу, собрались (пятница), побежали в "Амиго", работал Александр Евгеньевич (вроде бы). Говорю, может пневмония у неё, или сердце, а он покачал головой, мол, плохо дело, и говорит: "отёк лёгких", но не ожидала я так скоро.
Ушла моя девочка в течение минут сорока, легла на мою руку головой своей, и....
Вот вечер понедельника, а я всё успокоится не могу. Это не первая моя утрата, от меня уже ушли несколько лет назад мама, сестра и племянница, чем ещё сложнее переболеть мне ещё и Марусин уход, потому что она связывала меня с ними - последняя девочка моего клана (родительской семьи), да и с сыном любовь у них была неземная. Ребёночек мой всё ищет её по дому, я ему говорю: "Маруся на облачке живёт", а он в сторону окна кричит: "Мани - биба" (что значит, "Маруся, иди рыбу есть")...
Я благодарна всем врачам, принимавшим участие в судьбе моей девочки, и никаких претензий ни к кому (кроме момента с неправильной проекцией рентген-снимка).
Хоть это и глупо, но у меня складывается впечатление, что меня всё время лишают самого дорого, и я не хочу больше жертв в своей жизни, может мне куда-то или к кому-то надо обратиться?
Собственно я понимаю, что дорожку в Долину, Из Которой Кошки Не Возвращаются, я протоптала ей самолично, всё мучаюсь вопросом, насколько могла я спасти её. Если кто может мне ответить, помогите, мог ли ронколейкин предотвратить её уход?
Ещё хочу сказать, что очень-очень-очень сочувствую beaver2002 и хочу спросить: как Вы справляетесь с горечью утраты, может быть у Вас есть какой-то совет?
Извините... и спасибо, что выслушали
,Соболезную с утратой родных,а вот на счет кошки не проще бы было ее сразу закопать на даче? Если видели ее 2-3 раза в сезон и порядком забивали на кошака. А поплакать всегда хорошо, я вот например плачу когда смотрю мультик Спирит ( причем каждый раз!)
Почитайте о том что написали и вникнете в это :5+:
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Ветеринарная клиника

Сообщение Ketra »

Я за клинику Айболит, когда у меня только появилась такса ( его сейчас нет уже ) по приезду домой начался понос с кровью ,отвезли в клинику,поставили ему капельницу и сказали не кормить... Но ! Моя любимая бабушка видя что ребенок страдает и хочет кушать и что всем щенкам нужно молоко и творог накормила собакина от души.. Повезли повторно в клинику в коматозном состоянии сделали опять жо капельницу,уколы и т.д...В итоге этот мерзавчик прожил 11 лет
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Сообщение Ketra »

[quote="Yurrock"] Везём в ветеринарную лечебницу "Доктор Гав", которая возле Ашана. Отсидели там очередь 3 часа. [quote="Yurrock"]
Простите а зачем ждать очередь если можно позвонить и записаться на прием?
И если честно поражаюсь что тут пишете Вы, врачебные ошибки бываю везде но мучить животных возрастом в 15 и выше лет...
Народ у животных хоть усыпление есть, а у людей своя смерть... Я потеряла многих дорогих мне людей которые умирали от нестерпимых мучений а вы продлеваете жизнь своим любимым животным ради себя. Это не жестоко? Камнями можете закидать но точка зрения у всех своя. :wink:
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
Ketra
Expert
Expert
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 09 дек 2009 11:18
Откуда: Подольск/Юбилейная

Ветеринарная клиника

Сообщение Ketra »

:)
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
Аватара пользователя
kvitsik
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 янв 2009 20:53
Откуда: Смоленск-Подольск (Южный)
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение kvitsik »

Ketra писал(а):Блин а я недавно ездила в эту клинику у Ашана, впечатление пока положительное,осмотр провели хорошо и много времени мне уделили... :lol:
ну так это их работа. Нам тоже мног времени уделили. И осмотрели хорошо. Только диагноз поставили неправильный.
https://vk.com/club_brt или http://kvitsik.wix.com/brt-secret-desire - черные терьеры
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Ветеринарная клиника

Сообщение eikosa »

Хочу выразить благодарность Фокичевой Анне Павловне (клуб "АМИГО") за моих животных. Кота Басю (лечила бактерицидный отит, опухоль на груди) нам 8 лет и мы сейчас здоровы, мопс Фан-Фан (лечили демадекоз, удаляли бородавку на лапе) нам 1,5 года все ОК!!! Ветеринар от Бога, жать что принимает не каждый день.
Марфушечка
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2010 20:08

Ветеринарная клиника

Сообщение Марфушечка »

Прочитала всю тему.....Про клинику у Ашана, чуть не угробили мопса у подруги, при переломе лапы собрани кость на штифт и зашили, штифт был настолько высокого качества (это про современное оборудование), что начал окисляться и ржаветь, собаку после этого спасла Анна Павловна, правда собачулине пришлось вырезать пол ноги!!!! :cry: В городской клинике лечение на сегодняшний день не ведется вообще, обращалась туду лично очень давно и была разочарована!Принесла укушеного пуделюху, дырка была глубокая и уже начала воспаляться, старенький жирный дед сказал,что лечить мою собаку будет только после того, как я ее зарегистрирую и оплачу все налоги, а пока пусть хоть сдохнет здесь, он шевелится не собирается!!! :twisted: В Гаве лично я купировала хвост щенку пуделя, врач был предупрежден, что это именно пудель, а ни кто то другой, бегает теперь по квартире.....спереди пудель, а сзади ратвеллер!!! :o Последние несколько раз обращалась в "Усы, лапы, хвост", очень довольна обслуживанием, ценами, отношением к животному и состоянием онного после лечения!!!Вытащили мою киску с того света!!!А привезла ведь почти без сознания и еле стоящую на лапах!!! :clap: Сейчас вот еще не решила, куда нести уже теперь двух :oops: кошек на стерелизацию.......но выбор будет не сложный!!! ЛИБО "УСЫ, ЛАПЫ, ХВОСТ", ЛИБО АННА ПАВЛОВНА, эксперементировать совсем не хочется, тем более после прочитанного!
Блондинко я......Есть жизнь на марсе!?!Тогда перееду туда!!!
пингвин
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2007 17:45
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение пингвин »

Посоветуйте, пожалуйста, где можно в Подольске сделать УЗИ почек котику? Или лучше везти в Москву? Заранее спасибо :shy:
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ветеринарная клиника

Сообщение Keymaster »

В Подольске узи есть в "доктор гав", но нам на этом узи "нашли" то, чего не было и чуть не угробили кошку.

УЗИ есть в беланте (Москва), да и специалисты там хорошие.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
пингвин
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 мар 2007 17:45
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение пингвин »

Спасибо, значит поедем в Москву
Аватара пользователя
zauberer
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 29 дек 2004 16:40

Ветеринарная клиника

Сообщение zauberer »

пингвин
В Клинике "Усы,лапы,хвост" делают УЗИ. Причем в большинстве случаев на УЗИ приходят смотреть именно почки и мочевой пузырь,реже устанавливать срок беременности, смотреть печень,сердце и так далее..
я zauberer и этим всё сказано!
Елизавета
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 дек 2008 20:48
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Елизавета »

Здравствуйте, всем! Хочу сказать, что когда с моим 8- месячным котом случилась беда, мне посоветовали клинику АМИГО и врача Анну Павловну. Но к ней я не смогла попасть, ее в тот день не было, а у меня больше не было сил ждать. Мой британец не ел, не спал, даже воду не пил, его только рвало и рвало. Я как врач (я лечу людей) решила, что у него кишечная непроходмость и его срочно надо оперировать. Повезла в УСЫ, ЛАПЫ, ХВОСТ. Отнеслись очень внимательно, оставили у себя на целый день под наблюдение- вроде на фоне лечения стало получше ,но когда привезла его на ночь домой, рвота была уже с кровью. На следующее утро уже к открытию я понеслась вновь в клинику, предварительно сделала рентген в ПГКБ. Моего Пушка прооперировали (подозревали кровоточащую язву)- оказался тяжелый панкреатит со вторичными токсичными язвами тонкого кишечника. У людей в таких случаях смертность очень высокая. Но они его спасли. Огромное спасибо докторам и среднему медицинскому персоналу этой клиники. Очень внимательны, профессиональны.Сколько туда не ездила- очень много пациентов и все либо с надеждой, либо уже с радостью выздоровления. Сейчас мой Пушок носится как огалтелый и энергии в нем хоть отбавляй. А наказывать жалко, как увижу его еще голый живот, так сразу обнимаю.
И еще... Кот у меня первый и когда он у меня появился я кормила его исключительно роял канином. Потом он почему- то перестал его есть и я никак не могла подобрать для него корм, от всего отказывался. Многоопытныелюди посоветовали Вискас (говорят, что все страшилки про этот корм неправда). Я так хотела хоть как-то накормить своего кота, что стала кормить Вискасом. И вот результат- сама виновата. Так что помните- мы в ответе за тех, кого приручили. Теперь постепенно с детского питания перехожу вновь на роял канин. А Вискас- препоганейшее изобретение.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ВАМ "УСЫ, ЛАПЫ, ХВОСТ" за моего ПУШКА.
надо просто верить!!!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»