Ветеринарная клиника

Ветеринарные клиники, лечение
Аватара пользователя
shila
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2007 02:47
Откуда: Готвальда
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение shila »

Ola-la писал(а):
Miss Perfect писал(а): Альшинецкий Михаил Валерьевич, мобильный 89166211026
Высоких Анастасия
зоопарк 2544943
"Юниор" Литовский б-р д.7, 426 53 22, м.Ясенево
Это спецы, действительно по грызунам специализируются. У меня есть мобильный Анастасии, если надо - кину в личку
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Miss Perfect »

shila, спасибо, киньте, пожалуйста, номер в личку. Сейчас крыске уже намного лучше, но мало ли что.
Крысы - интеллигентные животные!
Аватара пользователя
Наталка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:33
Откуда: Подольск, Силикатная

Ветеринарная клиника

Сообщение Наталка »

Скажите, пожалуйста, Анна Павловна еще работает в "Амиго"? И как бы узнать ее расписание, телефон кто-нибудь подскажет?
У кота какая-то непонятная инфекция глазная, в клинике у Ашана мы уже лечились, да бестолку.
... в действительности все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
shila
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2007 02:47
Откуда: Готвальда
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение shila »

Анна Павловна работает пн, ср, сб с 10 до 18
Тел.: 63-00-88
Советую записываться, а то можно целый день просидеть :D
Аватара пользователя
ilyina.na
Member
Member
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 18 апр 2009 20:58
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение ilyina.na »

shila
а записываться просто пот елефону??? а то мы так почти целый день то и сидели :(
С уважением, Надежда Ильина
| Хендлинг, Груминг, Догфитнес |
+7 (926) 399-33-45 Tel/WhatsApp
#побеждаявместе ♥ #towintogether


http://dogshowstyle.ru
Аватара пользователя
shila
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2007 02:47
Откуда: Готвальда
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение shila »

Н&M, да, звоните и говорите: хочу записаться на такой-то день с такой-то проблемой. Вам скажут свободное время, придете - заглянете в кабинет, скажете, что по записи. Все равно, скорее всего, немного подождать надо будет, но не полдня :D
Аватара пользователя
Наталка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:33
Откуда: Подольск, Силикатная

Ветеринарная клиника

Сообщение Наталка »

shila писал(а):Анна Павловна работает пн, ср, сб с 10 до 18
Тел.: 63-00-88
Советую записываться, а то можно целый день просидеть :D
Спасибо большое!
... в действительности все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Miss Perfect
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 14 мар 2009 15:38
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение Miss Perfect »

Очень нравится Усы лапы хвост! Последние разы обращались туда с кошками и с кроликом. Всех вылечили, врачи внимательные, цены низкие.
Крысы - интеллигентные животные!
LORY
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2009 11:19

Ветеринарная клиника

Сообщение LORY »

Клиника у Рамстора просто могильник. Не диагноз поставить правильный, не лечение назначить адекватное не могут. У меня там 2-х собак сгубили. А у подруги собаке, которую она за бешенные деньги за границей приобрела хвост отрезали, вместо того чтобы лечить. Она тогда на выставке была и в клинику мама ее пожилая поехала. Мы как приехали поехали разбираться, так нам такое сказали, что после хоть стой хоть падай. Типа пришла старуха с дворняжкой, она что на процедуры ездить будет? Вот и отрезали, чтоб побыстрее.
А в Айболите раньше хорошие врачи работали. Когда она только открылась. Лет 5 назад. А сейчас там тоже отстой. Кошке в вену попасть не могут. А на приеме вообще товрисч сидит, который по-русски даже плохо говорит.
Вообще в Подольске хороших клиник нет. Есть пару врачей, которые на дом приезжают. Мне тоже через знакомых телефон дали. Приезжала врач Еленой зовут, собаку из пироплазмоза мне вытащила от которой уже во всех клиниках отказались. Все здорово сделала и переливание крови прямо на дому ( у своей собаки взяла), и капельницы и препараты у нее, название которых в наших клиниках даже не знают ( я потом потом одной знакомой пыталась помочь, у нее тоже собака от пироплазмоза умирала так ни в одной клинике не нашли, а попросили переливание сделать - на нас как на идиотов смотрели. Так собака и умерла (Елены в тот момент в городе не было, обидно)
Аватара пользователя
Наталка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:33
Откуда: Подольск, Силикатная

Ветеринарная клиника

Сообщение Наталка »

Я не понимаю, почему в сложных случаях люди сидят и ждут, когда им в Подольске помогут. Ну если вы видите, что ни лечения ни диагноза, ну что идти домой и тупо смотреть, как животина загибается?
В Москву не судьба чтоли доехать? Я понимаю, выхода бы не было, но выход рядом! Отличная клиника "Белый клык" на Красной пресне, там незнаек не держат, все врачи квалифицированные. Это для примера, из собственного опыта.
... в действительности все не так, как на самом деле...
LORY
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2009 11:19

Ветеринарная клиника

Сообщение LORY »

В "Белом Клыке" на Красной Пресне очень хороший кардиолог работает. Вот к нему можно ездить, доктор Камолов . А остальное...... Мне там собаке заворот желудка оперировали. 7 дней в стационаре. 40 тыс рублей (это было 3 года назад) не считая лекарств и труп в конце концов....
А недавно знакомой в Москве собаку там кесарили. Из 8 щенков троих откачали и 20000 операция. Конечно у кого есть деньги можно и туда, или есть еще одна в Москве клиника, где кошку за 7 тыс стерелизуют, зато совместная российско-немецкая. Кому что по корману....
Аватара пользователя
Наталка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:33
Откуда: Подольск, Силикатная

Ветеринарная клиника

Сообщение Наталка »

Конечно, врачи не боги, всякое бывает. Я обращалась туда два раза с очень тяжелыми пиковскими кошками. Всех выходили ,все живы-здоровы. Стационар тоже обошелся в копеечку, но там за это время зверей лечили и блюли днем и ночью, а не просто деньги качали. Такое со мной было в клинике "Бэмби", хотя многие ее хвалят.
Я просто на своем опыте убедилась, что если не устаривает что-то, не надо тратить время на охаивание врачей, а бежать искать других.
Мне, кстати, Анна Павловна понравилась. Сидела в очереди часа 2, перед нами три человека и один у нее. Я не понимала - в чем дело? Когда сами зашли, поняла, все бы врачи такие были. Она и послушала и температуру померяла, и в рот/нос/уши заглянула, все выслушала. В "Докторе Гаве" часто мимоходом принимают...
... в действительности все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
мафия
Member
Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июн 2009 19:54
Откуда: Подольск, д.Студенцы

Ветеринарная клиника

Сообщение мафия »

Телефон Елены Матвеевой - 89264233918. Ездит на дом, если нужно. Она - мой питомниковый ветеринар, я очень довольна, рекомендую! :D Можно сказать, что от Оксаны (от меня, то есть).
Питомник "Ленокс" - кавказские овчарки, аляскинские маламуты, йоркширские терьеры, анатолийские карабаши. т.89057790393
LORY
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2009 11:19

Ветеринарная клиника

Сообщение LORY »

У нас на Юбилейной открылась ветеринарная аптека с ветеринарным кабинетом. Зашла сегодня туда, просто ради интереса - и надо же! Там наша доктор и работает теперь! Так что если у кого по осени вдруг беда случиться от клещей - не тратьте время в других клиниках поезжайте к ней сразу. Кстати в самой аптеке выбор препаратов огромный. Да и цены приятные. По крайней мере капли от блох я купила намного дешевле чем в зоомагазине.
@нют@
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19 янв 2009 00:03

Ветеринарная клиника

Сообщение @нют@ »

LORY писал(а):У нас на Юбилейной открылась ветеринарная аптека с ветеринарным кабинетом. Зашла сегодня туда, просто ради интереса - и надо же! Там наша доктор и работает теперь! Так что если у кого по осени вдруг беда случиться от клещей - не тратьте время в других клиниках поезжайте к ней сразу. Кстати в самой аптеке выбор препаратов огромный. Да и цены приятные. По крайней мере капли от блох я купила намного дешевле чем в зоомагазине.
А что значит "НАША ДОКТОР"? Это кто?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Ветеринарная клиника

Сообщение Keymaster »

Когда в последний раз закупался в магазе "cats and dogs" (рядом с перекрёстком), обнаружил в пакете магнит на холодильник с телефонами скорой ветпомощи "свой доктор"
Кто пользовался?
Как оно вообще?
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
LORY
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2009 11:19

Ветеринарная клиника

Сообщение LORY »

@нют@ писал(а):А что значит "НАША ДОКТОР"? Это кто?
Это Елена Валерьевна, которая мою собаку с того света вытащила, когда она пироплазмозом болела. Я писала выше про этот случай.
Сегодня кота у нее бабушкиного кастрировали. За 600 рублей. :shock:
Аватара пользователя
Somnium
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2008 02:51
Откуда: г. Подольск, станция

Ветеринарная клиника

Сообщение Somnium »

Доброго всем дня! До сих пор сомневаюсь, стоит ли пересказывать свою историю, дабы не отнимать ваше время, но не могу сама справится со своим горем, а думаю, что если поделюсь, то будет легче.
Моя девочка (кошка Мария Вячеславовна, в миру Маруся, 12,5 лет) с детства жила по пол-года на даче и в городе, но навещать её на даче чаще, чем 2-3 раза в сезон я не могла. Приехав, последний раз, на дачу, я обнаружила у моей девочки шишку на груди диаметром с пяти рублевую монету. Схватив её в охапку мы (всей семьёй - я, муж и малыш полуторагодовалый) побежали в ветклинику "Доктор Гав". Нас приняла врач Дубовицкая Анна Петровна, и предложила следующий метод лечения: неделю мы лечим кошечку нашу от мастита, если нет улучшений - делаем рентген, и принимаем решение об оперативном вмешательстве. Через неделю мазей и уколов, мыы приехали на повторный прием - улучшений не было, нужен был рентген. Т.к. рентгенпаппарат в "ДГ" временно не работал, чтобы не терять времени врач Анна Павловна посоветовала обратиться в ПЦГБ, что мы и сделали (снимок стоил 500 руб). В "ДГ" мы вернулись минут через 35-40. Врач посмотрела на снимок, сказала, что он неправильный, т.к. нужен снимок в боковой проекции, о чём она нас, якобы, предупреждала (клянусь, - нет!), но это, в общем-то, неважно, поскольку и на этом видно, что цвет лёгких неоднороден (или что-то вроде того, дословную формулировку не помню, как поняла), да и контуры сердца нечёткие, что указывает на метастазы в лёгких, а, возможно, и в сердце. Рыдала почти сутки, а потом решила, что необходимо мнение еще специалистов, и отправилась штудировать форум. Решили обратиться в "Амиго" к Анне Павловне. Анна Павловна осмотрела мою девочку, сказала, что не против операции (я очень хотела сделать операцию, т.к. была уверена, что это поможет продлить жизнь моей родненькой лет на 8), поскольку не видит явного ухудшения здоровья (типа, увеличенных лимфоузлов), а шишку Марусик разлизывает, и скоро появится сукровица, а у меня маленький ребёнок. Я была очень рада. Сделали операцию - опухоль удалили (со всеми прилагающимися..). Сделали укол теронекрона. необходимо было ещё 2 укола в течение трёх недель. И вот тут самое главное, - Анна Павловна назначила в послеоперационном периоде курс из пяти уколов ронколейкина (1 ампула через день). Две ампулы я купила, сделала как положено... когда подошло время для третьего укола у меня не оказалось денег, потом я купила недостающие ампулы, а надо было делать очередной укол теронекрона, поэтому ронколейкин я отложила на следующий день. Дальше я закрутилась, забылась, потом опомнилась, прошло уже прилично времени, а там уж надо было швы снимать. Швы аккуратненькие, заживали очень быстро и хорошо. Моя девочка пришла в норму, даже, как будто, помолодела. Я успокоилась.
Прошло 1.5 месяца... Меньше недели назад смотрю, дышит моя родненькая как-то не так. Подумала я, что она простыла, поскольку мы все заболели. Как только появилась возможность побежать к врачу, собрались (пятница), побежали в "Амиго", работал Александр Евгеньевич (вроде бы). Говорю, может пневмония у неё, или сердце, а он покачал головой, мол, плохо дело, и говорит: "отёк лёгких", но не ожидала я так скоро.
Ушла моя девочка в течение минут сорока, легла на мою руку головой своей, и....
Вот вечер понедельника, а я всё успокоится не могу. Это не первая моя утрата, от меня уже ушли несколько лет назад мама, сестра и племянница, чем ещё сложнее переболеть мне ещё и Марусин уход, потому что она связывала меня с ними - последняя девочка моего клана (родительской семьи), да и с сыном любовь у них была неземная. Ребёночек мой всё ищет её по дому, я ему говорю: "Маруся на облачке живёт", а он в сторону окна кричит: "Мани - биба" (что значит, "Маруся, иди рыбу есть")...
Я благодарна всем врачам, принимавшим участие в судьбе моей девочки, и никаких претензий ни к кому (кроме момента с неправильной проекцией рентген-снимка).
Хоть это и глупо, но у меня складывается впечатление, что меня всё время лишают самого дорого, и я не хочу больше жертв в своей жизни, может мне куда-то или к кому-то надо обратиться?
Собственно я понимаю, что дорожку в Долину, Из Которой Кошки Не Возвращаются, я протоптала ей самолично, всё мучаюсь вопросом, насколько могла я спасти её. Если кто может мне ответить, помогите, мог ли ронколейкин предотвратить её уход?
Ещё хочу сказать, что очень-очень-очень сочувствую beaver2002 и хочу спросить: как Вы справляетесь с горечью утраты, может быть у Вас есть какой-то совет?
Извините... и спасибо, что выслушали
-Ты кто?
-Я - добрая фея!
-А почему с топором?
-Да настроение что-то не очень...
Аватара пользователя
Наталка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:33
Откуда: Подольск, Силикатная

Ветеринарная клиника

Сообщение Наталка »

Ронколейкин вообще серьезный антибиотик, и назначения врачей выполнять надо строго в таких тяжелых случаях... Но киса Ваша немолода была, очень часто врачи вообще не берутся оперировать, ссылаясь на возраст.
Я вот только не поняла, она что, без присмотра на даче по пол-года тусовалась?
Я два часа не вижу кошку, бегу ее искать по всем участкам....
... в действительности все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
shila
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2007 02:47
Откуда: Готвальда
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение shila »

Somnium, очень Вам сочувствую, уход наших любимцев - это всегда очень тяжело.
Somnium писал(а):всё мучаюсь вопросом, насколько могла я спасти её. Если кто может мне ответить, помогите, мог ли ронколейкин предотвратить её уход?
Ронколейкин - это препарат, говоря по-простому, замедляющий рост опухоли. При наличии метастаз в легких сделать Вы ничего не могли, это был вопрос времени - кому-то суждено больше прожить, кому-то меньше.
Опухоль молочных желез у взрослых кошек чуть ли не самая частая болезнь, чаще, наверное, только МКБ. Операция обычно продлевает жизнь, но редко более 2-х лет, потому что опухоли появляются снова.
Не вините себя, Вы все сделали правильно. К сожалению, жизнь животных намного короче, чем жизнь человека :frown:
Если снова заведете кошку - обязательно стерилизуйте ее (если, конечно, это будет не высокопородная кошка, участвующая в разведении), стерилизация в раннем возрасте (от года до максимум пяти лет) практически полностью исключает опухоли молочных желез в пожилом возрасте.
Аватара пользователя
Наталка
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2007 15:33
Откуда: Подольск, Силикатная

Ветеринарная клиника

Сообщение Наталка »


Если снова заведете кошку - обязательно стерилизуйте ее (если, конечно, это будет не высокопородная кошка, участвующая в разведении), стерилизация в раннем возрасте (от года до максимум пяти лет) практически полностью исключает опухоли молочных желез в пожилом возрасте.
Золотые слова...
... в действительности все не так, как на самом деле...
Аватара пользователя
Somnium
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2008 02:51
Откуда: г. Подольск, станция

Ветеринарная клиника

Сообщение Somnium »

Спасибо вам огромное за вашу поддержку!
Особенно Вам shila потому, как, конечно, я себя и так поедом ем, но быть трижды виноватой перед девочкой моей ... вряд ли посильный груз!
Да нет тёзка Наталка пол-года она была там почти без меня, под присмотром моего отца, но так повелось с её детства, и ей этот режим приносил большое удовольствие (воля конечно, не моё отсутствие).
А самый грустный ньюанс, это то, что в двухлетнем возрасте она была стерилизована,что, как сказали мне специалисты, должно было стать практически гарантией от опухолей молочных желез.
Ещё раз спасибо вам всем!!!
-Ты кто?
-Я - добрая фея!
-А почему с топором?
-Да настроение что-то не очень...
Аватара пользователя
mouette
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 сен 2008 14:18
Откуда: Подольск

Ветеринарная клиника

Сообщение mouette »

Здравствуйте всем! хочу поблагодарить создателей и участников темки, благодаря ей я быстро определилась к кому же нести свою кису на стерилизацию. Обратилась в Амиго к Анне Павловне, замечательный человек и профессионал))). В субботу уже швы поедем снимать... Кошке 10 месяцев, никаких признаков желания продлевать потомство не было, пока я не позвонила в клинику и не определилась с днем операции. Буквально через пару часов, Шильда начала странно помуркивать (хотя обычно молчит, как рыба) и выгибать спину, видимо все-таки интуиция у кошек ого-го какая. В общем, три дня она у нас промаялась. Операцию делали в субботу - приехали в назначенные 16.00, но просидели до 17.00 - живая очередь из зверушек, хоть и записаны все на определенное время... в пять сделали наркоз, но с первой дозы мою плюшку усыпить не удалось - пришлось добавлять, уснула она, я вышла в коридор. Минут через 25 - такой грохот в кабинете, забегаю туда - она проснулась на последнем шве и смахнула лапой поддон с инструментами... пришлось подержать еще, кусая губы. Но Анна Павловна заверила, что она не чувствует ничего. Совет всем, кому еще предстоит пройти через это со своим питомцем - не кормите кису часов 15 до операции, я именно так и поступила, рвоты не было. Но отходила она очень долго - больше суток, зрелище ужасное, плакала, глядя на нее...

очень сочувствую автору предыдущего поста. читала и слезы капали...
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Ветеринарная клиника

Сообщение Пупырышка »

вот хотела спросить... надо ли ходить к врачу ну типа на плановый осмотр раз в полгода-год, если собака чувствует себя хорошо? или лучше не ходить, не искать болезни?
Аватара пользователя
shila
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2007 02:47
Откуда: Готвальда
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение shila »

Пупырышка писал(а):вот хотела спросить... надо ли ходить к врачу ну типа на плановый осмотр раз в полгода-год, если собака чувствует себя хорошо? или лучше не ходить, не искать болезни?
Смотря какой возраст. Можете раз в год биохоимию крови сдавать, по ней видно как все внутренние органы работают.
Обычно когда собаку на прививку приводят, врач должен осмотреть и убедиться, что животное здорово
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Ветеринарная клиника

Сообщение Пупырышка »

нам пока год только исполнился...
Аватара пользователя
shila
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 фев 2007 02:47
Откуда: Готвальда
Контактная информация:

Ветеринарная клиника

Сообщение shila »

Пупырышка, просите врача, чтобы перед прививкой врач осмотр проводил. Отдельно не ходите :)
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Ветеринарная клиника

Сообщение Пупырышка »

ок, спасибо!!!
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Ветеринарная клиника

Сообщение OlgaT »

Хочу тоже пожаловаться на клинику возле Ашана. Когда они еще находились на Зеленовской профессионализма было больше, врачи спасли мне кота от мочекаменной, сейчас чуть не отправили этого же кота в Долину Радуги.
Обратились на прошлой неделе так как заметили небольшую ассиметирю на мордашке у котика (котику 14 лет). Сделали рентген,анализ крови. И тут же огорошили, что у котика саркома кости 3 степени и вылечить уже нельзя, только поддерживающая терапия. Прорыдали всей семьей сутки. Потом начали штудировать Инет и натолкнулись на клинику на Каширке"Биоконтроль" при онкологическом центре. Во вторник ездили показывать котика. Я пыталась все прорваться то к хирургу, то к онкологу, но по нашим симптомам нас все же смотрела хирург-эндоскопист. Сказали, что рентген и анализы крови (их нам сделали в Доктор Гав) были сделаны не корректно, но рентген повторный назначить не стали, так как плохо, но видно, что что-то есть. Рентген мы сделали только, чтобы посмотреть наличие метастаз в легких (их к счастью нет). Осмотр врача проводился абсолютно по другому, ее даже не интересовала ассиметия на мордашке, которой ,кстати, и нет. Она посмотрела затрудненность дыхания и выделения из ноздри (выделений не было, но она как то нажала и они все же есть). В Докторе Гаве такого просто не было. Далее нам сказали, что выяснить что это (онкология,доброкачественные опухоли,ринит) можно только на риноскопии. У нас заново взяли анализ крови (в Докторе почему-то анализы крови были сделаны не полностью, не было эритроцитов, еще чего-то, на некоторые позиции неправильные еденицы измерения), который показал, что большие проблемы с почками (в Докторе Гаве нам сказали, что с почками все прекрасно, прекрасно также было по анализам крови в прошлом году). Затем анализы крови посмотрел врач-анестезиолог и сказал, что до наркоза нам надо подлечить почки. Сейчас подлечиваемся и 29.11 идем делать риноскопию. К слову, процедура длится 10-15 мин, в 9.00 начинается, котика мы забираем в 18.00. После наркоза он находится под наблюдением реабилитологов (возраст требует). Если все же онкология, то сначала лучевая терапия. И только если она не поможет, то операция. (В Докторе Гаве сказали, что это не возможно).
Стоимость: консультация эндоскописта+консультация анестезилога+рентген+2 анализа крови обошлось в 3200,00. За не понятно что в Докторе Гаве 2800,00.
Ну почему сразу нельзя было сказать, что они онкологией не занимаются (хотя в рекламе пишут что есть эти услуги) и направить в специализированное учреждение. В "Биоконтроль" сказали, что онкологию, а тем более саркому (саркома оказывается тоже разная бывает) может определить только биопсия.
Извините, что так много было сказано. Наболело!
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
V.S.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 16:05

Ветеринарная клиника

Сообщение V.S. »

Уважаемые форумчане! Убедительно прошу вас не давать рекомендации по лечению и не давать описания препаратов, если вы не ветеринарный врач.
РОНКОЛЕЙКИН - не антибиотик и он никогда не замедляет рост опухолей.
Этот препарат - мощный имуннокоректор, который вызывает иммунный ответ организма, направленный против роста опухолевых клеток, вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Будет ли этот ответ действительно действенным - зависит только от организма. Существует еще один препарат, примерно такого же действия. Называется "ЛИГФОЛ".
И еще.... Нисколько не оправдываю "Доктор Гав" ( уж очень много ко мне приходит последнее время пациентов там "залеченных", но обращаюсь к владельцу котика в последнем посте...
Учтите, что "Биоконтроль"- это экспериментальная клиника, где ваших животных используют в качестве подопытных . Онкологические операции нигде в мире животным старше 12 лет делать не рекомендуют, считая это не целесообразным. Тем более химиотерапию и лучевую терапию. А учитывая плохое состояние почек... Ваш котик умрет быстрее от лечения, чем от болезни.
Естественно, что онкологию может определить только биопсия, но подумайте, заглянув себе в душу, что лучше для вашего животного:просто прожить еще 3-4- месяца или 6-7 на капельницах, уколах и облучениях.
V.S.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 16:05

Ветеринарная клиника

Сообщение V.S. »

mouette писал(а):. Но Анна Павловна заверила, что она не чувствует ничего.
Это как это? Если у животного восстанавливаются двигательные функции, значит выходить из наркоза оно начало уже минут 10-15 назад. А добавить? Как это держать животное на стерилизации? Это что-то новое в ветеринарной хирургии...
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Ветеринарная клиника

Сообщение OlgaT »

V.S. писал(а): Естественно, что онкологию может определить только биопсия, но подумайте, заглянув себе в душу, что лучше для вашего животного:просто прожить еще 3-4- месяца или 6-7 на капельницах, уколах и облучениях.
А нам не ставит никто пока никакой диагноз. Включая онкологию. Это я пытала врача после того как нас напугали в Докторе Гав. Врач сказала на данный момент, что метастаз в легких нет, что это возможно вообще НЕ онкология, все это покажет риноскопия. А последствия для котика в возрасте взвешивает анестезиолог , который нам на данный момент делать риноскпию не разрешил. Если бы хотелось ставить опыты, как Вы говорите, вопрос бы так не стоял, дали бы наркоз , а дальше наши проблемы.
Пока мы сидели в приемной, я общалась со многими владельцами кошек и собак, кто-то приезжал на процедуры (и не только лечили онкологию),кто-то со спасенными животными просто проходит ежегодную диспансеризацию, но недовольных нет.
Со своим котиком когда-то давно(лет 12 назад) я пыталась лечит почки у Логинова, в Театре кошек Куклачева. Он просто сходу забабахал анестезию и все. К нему приходила женщина и ругалась, что кошка из наркоза не вышла.
Мое мнение остается неизменным, в Подольске хороших вет.клиник нет, кроме Анны Павловыны наверное, про нее от знакомых слышала только положительные отзывы. Если бы нам сразу не поставили такой диагноз, то почки пошла бы лечть коту только к ней.
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
V.S.
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 ноя 2009 16:05

Ветеринарная клиника

Сообщение V.S. »

OlgaT писал(а):Вы говорите, вопрос бы так не стоял, дали бы наркоз , а дальше наши проблемы.
Пока мы сидели в приемной, я общалась со многими владельцами кошек и собак, кто-то приезжал на процедуры (и не только лечили онкологию),кто-то со спасенными животными просто проходит ежегодную диспансеризацию, но недовольных нет.
.
У меня, к сожалению, отрицательный опыт лечения в "Биокотроле". Отсылала туда сначала одну собаку с лимфосаркомой.(Причем я предлагала владелице не мучать псинку - пусть проживет сколько ей суждено, а начнуться боли - облегчить страдания, та не в какую - если есть хоть один шанс - буду лечить.) - 3 месяца облучение, химиотерапия: собака бедная от курсов очень плохо отходила - не ела, кровавый понос, рвота, следовательно опять капельницы, уколы.... 45 тысяч рублей, три месяца страданий собаки и мучительная смерть на очередном сеансе химии. Когда мне хозяйка принесла все назначения, я позвонила знакомому онкологу проконсультироваться - тот пришел в ужас! ТАК НЕ ЛЕЧАТ! - Это его слова. Это ОПЫТЫ на выживание!
Потом была элементарная опухоль молочной железы у 5 летней собаки. Я сразу предложила мастэктомию и гистеровариоэктомию,но хозяйка поехала в "Биоконтроль". Ей посоветовали консервативное лечение - та же химия и облучение, потом, когда пошли метастазы в легкие все равно прооперировали, только было уже поздно. Собака умерла через год после обнаружения опухолей. А сделали бы как я сказала, еще лет 5 прожила бы. Не всегда все слишком научное - хорошо. Иногда лучше идти по пути наименьшего сопротивления. Я не против экспериментов, но никогда не отдам для этого свое животное.
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Ветеринарная клиника

Сообщение OlgaT »

V.S., я не ветеринар и я не рекламирую вет.клиники. Я просто поделилась впечатлениями о клинике Доктор Гав. А каждый уже сам решает дать животному шанс выжить и в какой клинике это попытаться сделать (Биоконтроль, Ваша клиника или любая другая) или медленно,но верно ждать конца. Я сначала нашла информацию в Инете, потом посоветовалась со многими знакомыми.
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Ветеринарная клиника

Сообщение OlgaT »

V.S. писал(а):Причем я предлагала владелице не мучать псинку - пусть проживет сколько ей суждено, а начнуться боли - облегчить страдания, та не в какую - если есть хоть один шанс - буду лечить.
А если бы речь шла о человеке? Не мучиться и ждать конца?
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»