Подольский роддом

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 27-05-2005
Контактная информация:

Подольский роддом

Сообщение taisha k. » 11 фев 2017 11:02

Екатерина1304
Я не могу судить о Подольском роддоме, так как там не рожала. И, хотя рассказывали всякое, не могу. Ну, потому что сравнивать надо, испробовав все предметы сравнения ;)
Я интересное слышала о пофигистском отношении к контрактнице в Подольске, когда ей все роды ворчали в ухо, что надо было всем в карманы насовать, потому что контрактные туда, в карман, не шибко попадут. И много всего слышала доброго от девочек, рожавших бесплатно в Видном и ЦПСРе .
Я против категоричности ;)
Картинка роддома мне понравилась. Но многие комментарии здесь для меня дикость. Как без туалета в предродовой? А если подаешь 12 часов?????
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 11 фев 2017 11:48

taisha k.
Перед родами делают клизму, поэтому в этом плане не приспичит. А по маленькому можно и в утку.
Я столько историй там наслушалась :fear: девушка в патологии начала рожать в туалете! Ей казалось, что она так в туалет хочет, а оказалось- это потуги!!Но потом когда поняла- начала орать на всю патологию и прибежали врачи. Успели поймать. Уверена, что если бы в предродовой были туалеты, то таких историй было бы больше))
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
~Emeraude~
Super expert
Super expert
На форуме: 26-06-2008

Подольский роддом

Сообщение ~Emeraude~ » 11 фев 2017 11:49

Андрей221 писал(а):Давно посещали?
в августе 16-го лежала в палате с тремя девочками и еще одна из патологии родила раньше меня,все сидели на утке в предродовой, в реанимации нам тоже каждой поставили утку, но я очень скептически к этому отнеслась, мне было плевать, что со мной там лежат еще двое и постоянно заходят врачи и медсестры, эти два шага дойти до нее и поднять ночнушку казались мне просто нереальными :mrgreen: из пяти моих знакомых что рожали в том году в роддоме эпидуралку поставили одной, остальным вкололи кажется димедрол и сказали хватит с вас. Когда я пыталась в патологии заранее договориться о платной эпидуралке не зная о кесареве еще, врач сказала, что фиг вам, у них ее ограниченное количество и чуть ли не нехватает вообще
возможно показания не сходятся, потому что кажется ваша жена тоже работает в медотрасли и к ней наверняка относились не как к простому человеку "с улицы".
Андрей221 писал(а):Только об этом не кричат и не знающие мамочки сами суют деньги,
вот и вопрос. почему об этом нигде не написано?почему врачи и медсестры при поступлении или гинекологи не говорят, у вас есть право на бесплатную эпидуралку? на бесплатный мячик?у нас он есть, просите и вам принесут? я поэтому и спросила, кто знал о мячике? кому предложили?
летучка писал(а):В палате было 6 человек, после родов одной несчастной смазывали швы по нескольку раз на постели при всех. Вот это я понимаю, как-то неудобно. Да и фиг с ним, всё равно потом все забудут друг друга.
да там уже вообще плевать после всего :D каждое утро так ноги раздвигали без трусов, голая грудь весь день с ребенком и т.д.
Андрей221
Флудеролог со стажем
На форуме: 17-06-2009

Подольский роддом

Сообщение Андрей221 » 11 фев 2017 12:13

~Emeraude~
Ну жена не кричала, что она медик, поэтому все как у всех. Эпидуралку сейчас делают практически всем, если есть показания, а у кого все ок, то никто естественные роды не отменял pardon:
Зачем медсестрам кричать про палаты и мячики? Это ведь каждый день надо каждому объяснять ходить, что если контрактных мамочек нет в данный период, то можно бесплатно полежать в платной палате, хочешь мячик, ну попроси врача, принесёт хоть баскетбольный, но не выдавать же каждой при поступлении по мячику :mrgreen: вобщем у кого есть язык, пользуются всеми благами, а кто молча лежит завидует, тот потом на форумах на людей кидается :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Контактная информация:

Подольский роддом

Сообщение taisha k. » 11 фев 2017 12:26

Екатерина1304
А в Видном есть туалеты в предродовой и я не услышала ни одной истории о том, что кто то в них родил :roll:
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Контактная информация:

Подольский роддом

Сообщение taisha k. » 11 фев 2017 12:34

Андрей221
А что мешает оставить эти мячи в предродовой? Боятся, что их украдут? :D
Джулия
Member
Member
На форуме: 02-09-2010

Подольский роддом

Сообщение Джулия » 11 фев 2017 15:04

Девочки, рожаля я и в Видном и в Подольском роддоме... примного наслышанна про Московскйи сервис... поэтому прошу Вас, прошедшие через наш Подольский роддом и выжившие (черный юмор... :fear: ).. пишите в добродел (сайт) , просит, требуйте, объясняйте что нужно просто необходимо строить Новый Современный Пренатальный центр в нашем большом городе... Как Вы знаете проект пренатального центра есть, место выделенно (близ ледового дворца Витязь).. но все похоронили...
Оживим мечту !! Может не нам то нашим деткам доведется рожать в человеческих условиях... :cry:

Администрация верует, что
каждой родившей предоставляется возможность совместного пребывания с ребенком
что в туалете и душевой чисто
что количество душевых достаточно
что количество отдельных (платных) палат достаточно
что консультации и отношение персонала на высоком уровне
что воды и питания достаточно
что реанимация на высоком уровне ветей возможна в Подольске и что их (новорожденных) не возят в Балашиху... (ужас..)
что весь персонал роддома приветсвует грудное вскармливание, а не работает под лозунгом "Вот поедет домой там пусть и кормит днями и ночами.." (цитата из услышанного лично от медсестер..)
что никото не намекает и не вымогает денги налом и что все радуются оплате через терминал...

Откройте глаза администрации!
Только вместе мы смодем привлечь внимание к этой проблеме!!
Андрей221
Флудеролог со стажем

Подольский роддом

Сообщение Андрей221 » 11 фев 2017 15:06

Ужос :fear:
Наблюдаю за всем......

летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Подольский роддом

Сообщение летучка » 11 фев 2017 15:59

taisha k.
А я видела лужу крови на полу у унитаза, после потуг и родов в него. Так что мне чужих рассказов не надо.

Джулия
Вы про какую именно администрацию?

Был проект федерального перинатального центра - так это к Путину.
А администрация Подольска здравоохранением вообще не командует, все рычаги Московская область себе взяла.

В общем, без Фетисова не разберешься.
4276400051362227 номер карты
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 11 фев 2017 19:05

taisha k. писал(а):Екатерина1304
А в Видном есть туалеты в предродовой и я не услышала ни одной истории о том, что кто то в них родил :roll:
Тая, ну тут как повезет. конечно, в большинстве случаев ничего не происходит из ряда вон выходящего. и пациент скорее жив, чем мертв туалеты скорее нужны, чем нет. и я с этим согласна. но и делать из их отсутствия что-то из ряда вон выходящее тоже не стоит. не в нашем одном роддоме такое. и от того, что женщина в предродовом сходит не в туалет, а на утку- никто не умрет, ведь так? :) не смертельно. :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
konsulaki
Pro Member
Pro Member
На форуме: 23-06-2011

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 11 фев 2017 21:56

летучка писал(а):taisha k.
А я видела лужу крови на полу у унитаза, после потуг и родов в него. Так что мне чужих рассказов не надо.

Джулия

А администрация Подольска здравоохранением вообще не командует, все рычаги Московская область себе взяла.

А с чего вы взяли, что лужа крови от родов? Многие врачи так нежно смотрят, что там кровит, и воды соответственно тоже красные становятся
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 11 фев 2017 21:59

Я вообще не понимаю эту истерию с мячамм. Все три раза у меня они были в доступе. Так сложилось, что первые роды были далеко на пепеферии, подруги даже советовали вернуться, родить в Москве))) но там рд был хороший, и мячи были. Так вот честно, ну вот не горячо не холодно от них. Поэтому в следующие 2 раза я их и не брала даже
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 11 фев 2017 22:01

konsulaki писал(а):Я вообще не понимаю эту истерию с мячамм. Все три раза у меня они были в доступе. Так сложилось, что первые роды были далеко на пепеферии, подруги даже советовали вернуться, родить в Москве))) но там рд был хороший, и мячи были. Так вот честно, ну вот не горячо не холодно от них. Поэтому в следующие 2 раза я их и не брала даже
вот и я говорю- не до них вообще. pardon:
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 11 фев 2017 22:02

Андрей221 писал(а):~Emeraude~
Ну жена не кричала, что она медик, поэтому все как у всех. Эпидуралку сейчас делают практически всем, если есть показания, а у кого все ок, то никто естественные роды не отменял pardon:
Зачем медсестрам кричать про палаты и мячики? Это ведь каждый день надо каждому объяснять ходить, что если контрактных мамочек нет в данный период, то можно бесплатно полежать в платной палате, хочешь мячик, ну попроси врача, принесёт хоть баскетбольный, но не выдавать же каждой при поступлении по мячику :mrgreen: вобщем у кого есть язык, пользуются всеми благами, а кто молча лежит завидует, тот потом на форумах на людей кидается :D
Ну вы ж каждый день рожаете, это ж вообще фигня, как 2 пальца об стол
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 11 фев 2017 22:04

Екатерина1304 писал(а):
konsulaki писал(а):Я вообще не понимаю эту истерию с мячамм. Все три раза у меня они были в доступе. Так сложилось, что первые роды были далеко на пепеферии, подруги даже советовали вернуться, родить в Москве))) но там рд был хороший, и мячи были. Так вот честно, ну вот не горячо не холодно от них. Поэтому в следующие 2 раза я их и не брала даже
вот и я говорю- не до них вообще. pardon:
Да не, до них, но бесполезно)))
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 11 фев 2017 22:05

konsulaki писал(а):А с чего вы взяли, что лужа крови от родов? Многие врачи так нежно смотрят, что там кровит, и воды соответственно тоже красные становятся
вы уж простите, на сколько бы там "нежно" не смотрели, но не на столько, чтобы лужи крови были :D
я за 2 беременности отлежала в патологии наверное срок 1 беременности целый! и смотрели каждую неделю. и ни разу прямо до такого не засмотрели, что бы лужи крови были.
ну, а если воды, то как раз и значит, что процесс родов начался именно в туалете. о чем и речь meeting:
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 11 фев 2017 22:25

Екатерина1304 писал(а):
konsulaki писал(а):А с чего вы взяли, что лужа крови от родов? Многие врачи так нежно смотрят, что там кровит, и воды соответственно тоже красные становятся
вы уж простите, на сколько бы там "нежно" не смотрели, но не на столько, чтобы лужи крови были :D
я за 2 беременности отлежала в патологии наверное срок 1 беременности целый! и смотрели каждую неделю. и ни разу прямо до такого не засмотрели, что бы лужи крови были.
ну, а если воды, то как раз и значит, что процесс родов начался именно в туалете. о чем и речь meeting:
Нет, просто меня посмотрели и сказали сходить в туалет, я в курсе, что рожала и врач тоже))) и у меня скажем так, кровь в унитазе была. я про сам процесс родов. Я так поняла, что летучка в рд, а не в патологии лужу крови видела
Андрей221
Флудеролог со стажем

Подольский роддом

Сообщение Андрей221 » 11 фев 2017 23:32

konsulaki
Не каждый день, но три раза родили)
Наблюдаю за всем......

Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 11 фев 2017 23:38

konsulaki писал(а):
Екатерина1304 писал(а):
Нет, просто меня посмотрели и сказали сходить в туалет, я в курсе, что рожала и врач тоже))) и у меня скажем так, кровь в унитазе была. я про сам процесс родов. Я так поняла, что летучка в рд, а не в патологии лужу крови видела
в предродовом туалетов нет! поэтому тут 2 варианта: или патология, или послеродовое. но думаю Летучка имела ввиду первый вариант как раз.
и я слышала про то, что рожать женщина начала именно в туалете в патологии. еле успели загрузит на носилки и увезти в род. зал сразу!
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 11 фев 2017 23:53

А, всё понятно, я чёт забыла про это, что там туалетов нет
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение летучка » 12 фев 2017 09:58

Екатерина1304

Да, я про патологию. Но увезти не успели. Ребенок умер. Было это давно.
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 12 фев 2017 10:51

летучка
Понятно.
Вот про это я и говорю. Если бы был туалет в предродовой таких историй было бы больше :(
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
На форуме: 21-11-2008

Подольский роддом

Сообщение Джелиза-Роза » 12 фев 2017 11:34

А я извиняюсь за офтоп.
Просто удивилась, что женщина чуть выше рассказывала про стыдливость свою. То есть пИсать на утку при других женщинах, у которых все такое же самое, да и вообще все думы о другом, стыдно, а в красках живописАть об этом и обсуждать с мужчиной нет. Странная блуждающая стыдливость)))
Я помню роддом в 2007 году. Родовое отделение не помню. Утка была, на кресло, показалось, долго идти было. Послеродовое было плохое. Помню выбитое окно, заткнутое полотенцем.
В период с 9 по 10й год лежала в патологии в Подольске. Небо и земля. Пол мыли, в палатах тепло было, туалет чистый ( пока мамочки будущие его не закуривали и не загаживали).
Рожать я отправилась в Москву потому что у нас закрыто было.
Плюсы были: палата мать-дитя, душ и туалет в палате.
Но минусы тоже были: перед родами укололи что-то от давления в бедро. Хромала долго.
В реанимации рожала с давлением. Лежала на клеенке. Замерзла и простыла.
Сказали, что положена бесплатная эпидуралка. Я просила не ставить, тк рожать мне небольно ( в родах я всего часа 4). Настояли, потому что это показание при высоком давлении. Короче пока поставили катетер я и родила... Про катетер забыли. Ночь я спала с ним на голой клеенке в холоде и в голоде. Я никак не понимала почему дергается нога сама по себе. Утром только вытащили.
Рожала платно, дорого. Плюс дала 500 евро в конверте.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Подольский роддом

Сообщение Джелиза-Роза » 12 фев 2017 11:40

Джелиза-Роза
и если решусь снова добыть себе пупсика - пойду в Подольск.
В патологии лежала 7 месяцев с редкими выходами на свободу. Нареканий не было. Ну вот ни одного. Ни к врачам, ни к персоналу.
Все пугали инфекциями и вирусами. За 7 месяцев ничего не поймала. А вот из Москвы ( ладно, я не стыдливая) привезла лишай!!!! Лечилась и радовалась!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 12 фев 2017 11:52

А зачем в конверте давали? Или Вы сразу авансом выдали?
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Подольский роддом

Сообщение Джелиза-Роза » 12 фев 2017 11:56

konsulaki писал(а):А зачем в конверте давали? Или Вы сразу авансом выдали?
Дала в конверте сразу после родов. Муж привез и дал.
Потому что радовалась, что девочка живая, пищит.
Про себя забыла. Я потом долго на вопрос как родила отвечала, что все здорово. А сейчас почитав тему, вспомнив и свои роды понимаю, что мрак!!!!
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 12 фев 2017 16:31

Джелиза-Роза писал(а):
konsulaki писал(а):А зачем в конверте давали? Или Вы сразу авансом выдали?
Дала в конверте сразу после родов. Муж привез и дал.
Потому что радовалась, что девочка живая, пищит.
Про себя забыла. Я потом долго на вопрос как родила отвечала, что все здорово. А сейчас почитав тему, вспомнив и свои роды понимаю, что мрак!!!!
вот жесть. Правильно говорят, что мы сами врачей разбаловали, что они даже за то , что им лично в карман положили нормально работать не хотят. Живая, пищит...это вообще... а вы настраивались на другое? интересно, где вы рожали?
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Подольский роддом

Сообщение Джелиза-Роза » 12 фев 2017 16:47

konsulaki
Я настраивалась... Я надеялась на лучшее, но была готова ко всему. Вас удивляет, что у родов исход разный бывает? Бывает.
Врача я поблагодарила за дело. Он хорошо принял роды, дал мне родить самой, не сидел над душой и сказал мне хорошие слова, которые успокоили меня и помогли. Так что я не жалею о деньгах, которыми отблагодарила. А вот за контракт прям жаба душит. Но не заключить я не могла. Прописка мо.
Номер роддома не стану называть. За почти 7 лет могло многое измениться.
Джулия
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение Джулия » 13 фев 2017 11:55

konsulaki писал(а):
летучка писал(а):taisha k.

Джулия

А с чего вы взяли, что лужа крови от родов? Многие врачи так нежно смотрят, что там кровит, и воды соответственно тоже красные становятся
Так на какой сайт рекомендуете писать?! :oldman:

К стати прислали мне статистику по Подольскому роддому, что 30% кесарева... и это за 2016 г. на ноябрь т.е. без предновогоднего периода... хотя всем извесно, что накануне праздников свех начинают кесарить, что бы со своими стонами не мешали праздник отмечать... Я считаю что это оочень мого! Девочкам навязывают мысль, что "сама не родишь" и даже ходить в родах не позволяют - ляж и лежи и тихо!! У кого есть информация по проценту кесарева издругих родомов? (обычных, не специализирующихся на ведении паталогий)?

Девочки кто найдет время написать свой отзыв на дободел или еще куда, скиньте письмо в личку с текстом сообщения.
Я думаю, что необходимость нового пренатпльного центра ни у кого не вызывает вопросов. Смотрите как растет наш город - новые макро районы :? , Климовск присоеденился, строятся новые оргомные дома... и куда они/мы все?! :help:

Так что пишите, звоните, бейте в колокола! :wall:
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 13 фев 2017 14:06

Джулия писал(а):К стати прислали мне статистику по Подольскому роддому, что 30% кесарева... и это за 2016 г. на ноябрь т.е. без предновогоднего периода... хотя всем извесно, что накануне праздников свех начинают кесарить, что бы со своими стонами не мешали праздник отмечать...
да что вы все время бред какой-то пишете? facepalm: хоспади! понапридумывают и выдают за правду. вот от таких и рождаются страшные слухи о любом медучреждении! по кварцу показывали репортаж, что все работали в штатном режиме. были и ЕР и КС. за праздники родилось 3 двойни и только одни из родов с двойняшками прошли с помощью КС, две рожали сами. ну что за фанатичные выпады все время с вашей стороны? какие-то личные счеты или что? кто-то вам там не угодил или просто в жизни больше заняться нечем, как наезжать на роддом? чем же он заслужил такую немилость? отсутствием туалета? или такими же бредовыми сплетнями о том, что всех "режут" и бедным-несчастным не дают рожать самим? я умоляла сделать мне кесарево. упрашивала. мне отказали. даже хотела именно контракт с платным КС заключить. отказали. сказали сама родишь! вот не понимаю откуда вот такие бредни? вы от кого-то наслушались или вам самой отказали в ЕР БЕЗ ПОКАЗАНИЙ направили на КС?
Андрей221
Флудеролог со стажем

Подольский роддом

Сообщение Андрей221 » 13 фев 2017 14:13

Джулия писал(а):Так на какой сайт рекомендуете писать?!
http://letters.kremlin.ru/
Наблюдаю за всем......

Джулия
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение Джулия » 13 фев 2017 15:57

Екатерина1304 писал(а):
Джулия писал(а):К стати прислали мне статистику по Подольскому роддому, что 30% кесарева... и это за 2016 г. на ноябрь т.е. без предновогоднего периода... хотя всем извесно, что накануне праздников свех начинают кесарить, что бы со своими стонами не мешали праздник отмечать...
да что вы все время бред какой-то пишете? facepalm: хоспади! понапридумывают и выдают за правду. вот от таких и рождаются страшные слухи о любом медучреждении! по кварцу показывали репортаж, что все работали в штатном режиме. были и ЕР и КС. за праздники родилось 3 двойни и только одни из родов с двойняшками прошли с помощью КС, две рожали сами. ну что за фанатичные выпады все время с вашей стороны? какие-то личные счеты или что? кто-то вам там не угодил или просто в жизни больше заняться нечем, как наезжать на роддом? чем же он заслужил такую немилость? отсутствием туалета? или такими же бредовыми сплетнями о том, что всех "режут" и бедным-несчастным не дают рожать самим? я умоляла сделать мне кесарево. упрашивала. мне отказали. даже хотела именно контракт с платным КС заключить. отказали. сказали сама родишь! вот не понимаю откуда вот такие бредни? вы от кого-то наслушались или вам самой отказали в ЕР БЕЗ ПОКАЗАНИЙ направили на КС?
Многоуважаемая, Ктерина!
Я же написпла, что информация о процен е КС в Подольском род. доме от администрации. Фото прилагаю. Обращаю внимание что там за 10 месяцев (без предновогоднего периода). А то, что во сем Подольске есть понимание о том, что "хочешь кесарево- ехай в Подольск" я не сама придумала... мне сотрудница подольского роддома эту правду открыла, когда вела с оппрации... а я , дура, не знала (но здесь не про меня...) Девочек жалко... молоденьких.. кто по первому разу... орут... боятся... вот их и режут... 30-40минут и ... нет проблемы...
А Вам очень повезло.. в каком году и у какого врача рожали ? Мне это важно не для спора... просто возможно и есть другого уровня профессионал, понимающий о важности естественности данного процесса. Я буду его/ее рекомендовать.
Вложения
20170213_155021.jpg
20170213_154948.jpg
Андрей221
Флудеролог со стажем

Подольский роддом

Сообщение Андрей221 » 13 фев 2017 16:04

Джулия
нормальный процент, особенно учитывая какие сейчас мамочки (курят, пьют, анорексируют и т.д.), также многие повторнорожающие после кесарева. Никто там не режет из-за какой то типа лени или потому что так захотелось. Операция всегда имеет больший риск, чем простые роды и врачи от кесарева не в восторге если что.
Развели тут кипишь
Наблюдаю за всем......

Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 13 фев 2017 19:03

Андрей221 писал(а):Джулия
нормальный процент, особенно учитывая какие сейчас мамочки (курят, пьют, анорексируют и т.д.), также многие повторнорожающие после кесарева. Никто там не режет из-за какой то типа лени или потому что так захотелось. Операция всегда имеет больший риск, чем простые роды и врачи от кесарева не в восторге если что.
Развели тут кипишь
абсолютно согласна!!! вот на 100%. а незнающие разводят из этого какую-то ахинею! вот если бы 70% кесарево, а 30 ЕР, то можно было бы кипишевать. а так действительно повторные роды, узкий таз и пр.пр.пр. что тут придумаешь? начинают сочинять. и ведь пишет
а я , дура, не знала (но здесь не про меня...) Девочек жалко...
в одни сплетни приплетают кривые умозаключения о каких-то страшных процентах и превращают это в черный пиар!
Джулия
Многоуважаемая, Ктерина!
Я же написпла, что информация о процен е КС в Подольском род. доме от администрации. Фото прилагаю. Обращаю внимание что там за 10 месяцев (без предновогоднего периода). А то, что во сем Подольске есть понимание о том, что "хочешь кесарево- ехай в Подольск" я не сама придумала... мне сотрудница подольского роддома эту правду открыла, когда вела с оппрации... а я , дура, не знала (но здесь не про меня...) Девочек жалко... молоденьких.. кто по первому разу... орут... боятся... вот их и режут... 30-40минут и ... нет проблемы...
А Вам очень повезло.. в каком году и у какого врача рожали ? Мне это важно не для спора... просто возможно и есть другого уровня профессионал, понимающий о важности естественности данного процесса. Я буду его/ее рекомендовать.
я половину 12 года лежала там и половину 15 года. ооооооочень много и долго. иногда выписывали домой на 2-3 дня, но в целом все время там была и насмотрелась и наслушалась разного.
во сем Подольске есть понимание о том, что "хочешь кесарево- ехай в Подольск" я не сама придумала
как раз таки сами. и я сама и все мои знакомые мамочки с площадки рожали здесь и никто подобного бреда не слышал. а одна клуша кака-нибудь придумала, а вы поверили, тк сами с этим не сталкивались! и никто этого выражения даже не слышал! никто!
у меня первые роды были в 12 году (середина) и просила кесарево. и от кардиолога было написано, что желательно КС, в связи с нарушением работы какого-то клапана и следовательно нарушением ритма. в роддоме посмотрели снимок экг и сказали сама родишь. тут ничего страшного и никакой патологии. и просила я и контракт хотела, но отказали, вот представьте! и ни один врач, а все, у кого спросила. фамилии называть не буду, их и так все знают. у нас все врачи хорошие. и тоже была не опытная и боялась и кричала. и умоляла "порежьте меня" :D вкололи еще обезболивающее и дальше рожала сама. ни у кого и мысли не было везти меня на КС даже не смотря на слабую родовую деятельность meeting: помогали врачи и акушеры. но что бы кесарить без показаний- это вранье!!! если есть показания- да. кесарят. если нет показаний они не нарушают свои должностные обязанности и не делают операцию без показаний. как им за это потом отчитываться? они по каждой истории родов потом отчитываются. и как они будут объяснять КС, если нет никаких показаний? мне тоже это, представьте, не птичка на хвосте принесла. тоже информация от сотрудников. не от врача, с которым рожала, а от акушерок и от врачей в послеродовом.
я с вами не ругаюсь. просто я против распространения заведомо ложных показаний ложной информации :oldman: потому что из-за этого незнающие люди побоятся ехать сюда. а в нашем роддоме ну ничего страшного нет. да, ремонт не очень. да. питание не как в 5* отеле, да, здесь не учитывают ваши пожелания, а следуют строго по инструкции. но ничем он не хуже и ничем не лучше других роддомов. и очернять его не нужно. :)
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение летучка » 13 фев 2017 19:42

В ответе идет речь о проценте кесарева сечения в оперативном родоразрешении, то есть в операциях. А не о проценте сечений на все роды.

К способам оперативного родоразрешения относятся: извлечение плода с помощью акушерских щипцов, вакуум-экстрактора и путем кесарева сечения.
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»