Подольский роддом

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Кто недавно рожал в Подольске?

Сообщение летучка » 18 фев 2011 15:08

Анютик78 писал(а):с удобствами в палате
Там вроде только раковина из удобств... Или есть еще какие-то платные палаты?
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2009

Сообщение KARAPUZ » 18 фев 2011 15:16

летучка писал(а):
Анютик78 писал(а):с удобствами в палате
Там вроде только раковина из удобств... Или есть еще какие-то платные палаты?
там перед детским отделением (или внутри него, но отдельно) есть 2 или 3 бокса типа мама+дитя, из удобств - отдельная душевая... но когда я была оба раза в РД эти отдельные душевые не работали :) ну и телевизор вроде.... его необходимость весьма сомнительна :)
Prickle
New member
New member
На форуме: 20-12-2008

Сообщение Prickle » 18 фев 2011 20:29

АНАКОНДА писал(а):Рожала в январе 2011г. остались только хорошие впечатления. В родовой персонал просто супер, всю ночь со мной возились, поддерживали. В послеродовой отношение тоже хорошее, медсестры очень помогают, подсказывают. На вознаграждение никто ни разу не намекал, даже медсестра, которая выносила ребенка при выписке, денег не взяла, шампанское и конфеты еле уговорила взять)))
Так что второго ребенка пойду рожать в Подольск))
И я в этот период рожала (кесарево), не успела глаза открыть после наркоза, как слышу от медсестры: "Скажи своим, пусть принесут бульон тебе.. ну и нам чаек-кофеек, конфеточек, того-сего. Ты поняла, ты поняла?". Я просто обалдела от таких слов.. Подобное было и в послеродовом, мою маську под лампу на ночь положили, так мне медсестры прямо сказали, чтоб несла им чай и к чаю, как полагается, а то им всю ночь за моей малышкой смотреть. При выписке в соседней палате девочке прямо сказали: "Нам не надо коньяков и конфетов. Просто за мальчика - 1000р., за девочку - 500р."
АНАКОНДА
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-07-2006
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА » 18 фев 2011 21:06

И я в этот период рожала (кесарево), не успела глаза открыть после наркоза, как слышу от медсестры: "Скажи своим, пусть принесут бульон тебе.. ну и нам чаек-кофеек, конфеточек, того-сего. Ты поняла, ты поняла?". Я просто обалдела от таких слов.. Подобное было и в послеродовом, мою маську под лампу на ночь положили, так мне медсестры прямо сказали, чтоб несла им чай и к чаю, как полагается, а то им всю ночь за моей малышкой смотреть. При выписке в соседней палате девочке прямо сказали: "Нам не надо коньяков и конфетов. Просто за мальчика - 1000р., за девочку - 500р."
Обалдеть, видимо разные смены и соответственно разное отношение и ПРОСЬБЫ разные. Значит мне "повезло".
Olga-s
Expert
Expert
На форуме: 28-09-2009

Сообщение Olga-s » 18 фев 2011 22:11

Prickle
Персонал реанимации-это отдельная чудесная песня, большие труженики. Там медсестра есть, Елена Николаевна, она 10 лет назад меня в чувства приводила после первого кесарева и снова кружилась вокруг меня аки пчела. Огромное им спасибо.
Voropaeva
Out of range
Out of range
На форуме: 26-01-2011

Сообщение Voropaeva » 20 фев 2011 21:59

Я рожала в ноябре 2010. Никаких намеков и просьб не было ни от кого. Положили сразу в палату мать+дитя. Медсестры все замечательные. Один минус только с моей точки зрения что ребенка приносят на следующий день. А так все супер. При выписке медсестре дали 1000 за мальчика хотя никто не просил, но она осталась довольна, так как передо мной выписывали женщину и она ей вручила бутылку и коробку конфет, этого им не надо как я поняла
Prickle
New member
New member

Сообщение Prickle » 21 фев 2011 10:38

в праздничные дни (а я пробыла в роддоме все новогодние праздники), видимо, медперсонал ведет себя иначе (не все разумеется), чем в обычные трудовые будни. В роддоме много замечательных работников, душевных и бескорыстных (я им очень благодарна за все), но мне лично попались 2 человека, которым эти качества не свойственны. Получается парадокс, я вынуждена была отдать "пакетики" не тем, кому хотела бы сама и кто этого действительно заслужил, а тем, кто с меня их стребовал..
Natalja77
Member
Member
На форуме: 27-01-2011

Сообщение Natalja77 » 25 фев 2011 17:31

Рожала в Подольске в феврале 2011 года.
Приехала со схватками. На фильтре оказалась очень милая девушка. Всё выполняла чётко и профессионально.
В родовом отделении роды принимала команда Чеботкова. Работой акушерок и медсестёр осталась очень довольна. Во время родов очень помогали, так как у меня был крупный ребёнок.
В послеродовом тоже всё понравилось: и отношение, и забота, и дети всегда были чистенткие.
Единственное, мне не очень приглянулась врач (палата 307). Хитрая какая-то. Очень плохо отзывалась о работе персонала - о санитарках, медсёстрах, которые ухаживают за детьми (со стороны не очень красиво!).
Денег и подарков никто не требовал.
Поскольку я выписывалась в выходной (в этот день не было детского врача и лечащего врача), то отблагодарила санитарку (500 р+ конфеты) и медсестру при выписке (500р + шампанское.)
Моя оценка Подольскому роддому - 5-
Lenycik
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 29-10-2008

Сообщение Lenycik » 26 фев 2011 03:50

я родила 31.12, попала вочень хорошую смену, (думаю мне очень повезло) врач помоему Кузнецова если не ошибаюсь, отношение было очень хорошее, и акушерка девочка молодец, эпидуралку сделали по первой просьбе...может это конечно по Новый год подарок :)), в реанимации девочки тоже молодцы! Спасибо всем! Но послеродовое это ужас!!!!
tatis
New member
New member
На форуме: 09-08-2010

Сообщение tatis » 16 мар 2011 23:23

Девочки,кто рожал, поделитесь как обстоят дела с палатой мать и дитя,есть ли возможность быть с ребенком в одной палате?Выкладывают ли ребенка сразу после родов на живот,и прикладывают ли к груди?правда ли,что докармливают смесью?чем это мотитвируют?Спасибо.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 17 мар 2011 08:44

tatis
Палаты есть, платные.
Выкладывают, прикладывают.
Докармливают особо голодных.
аксинья
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-04-2009

Сообщение аксинья » 17 мар 2011 12:10

на живот выкладывают. к груди прикладывают не всех-у меня была вероятность резус-конфликта, не приложили. а вот смесью докармливают почти всех, кто не лежит с мамкой-точно наном допаивают
tatis
New member
New member

Сообщение tatis » 17 мар 2011 14:31

Не понимаю к чему эти докармливания,допаивания...ведь ребенку достаточно в первые пару суток молозива,пока нет полноценного молока.смеси с первых дней :naughty: ...ведь это не есть хорошо.
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 27-05-2005

Сообщение taisha k. » 17 мар 2011 14:46

tatis писал(а):Не понимаю к чему эти докармливания,допаивания...ведь ребенку достаточно в первые пару суток молозива,пока нет полноценного молока.смеси с первых дней :naughty: ...ведь это не есть хорошо.
а фиг его знает. Но в моей палате послеродовой лежала тетя с дочкой. Та висела на титьке круглосуточно, и умудрялась сосать и орать одновременно. Ее весь этаж умолял покормить смесью, ибо спать хоть минутку хотелось... не знаю чем дело закончилось, меня выписали через день, но на второй день ребенок орал уже тише, ибо осипла
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Сообщение Vera@A » 17 мар 2011 14:57

tatis
Если ребенок не орет дурниной - то ему хватает, мой орать начала на 3-ьи сутки, я докормила смесью и было всем счастье:мне, ребенку, который уснул и окружающим. Когда молоко пришло - докормы прекратили. Не так страшен черт прикорм, как его малюют. ;)
Коммунизм отменили.
tatis
New member
New member

Сообщение tatis » 18 мар 2011 09:52

..ндааа,начитаешся журналов,и думаешь что все замечательно,ведь везде написано что ребенку достаточно в первые сутки пару капель молозива,он ими наедается и спит остальное время.а на самом деле оказывается по разному бывает.Спасибо девочки за информацию.
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 27-05-2005

Сообщение taisha k. » 18 мар 2011 10:22

tatis
все хорошо без экстрима :) Моя подруга, после кесарева, не могла кормить в силу того, что были сильные лекарства и повторная операция. Две недели посцеживала - и уже два месяца ребенок на грудном.
Если у меня его не было, молока, хотя меня приходило все отделение во главе с главврачом "доить" :) И прикладывали, и сцеживали - а нетуть. Даже капельки молозива не было, хотя до синяков его выдавливали... Так я смесь дала - не морить же голодом :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Сообщение agatakela » 18 мар 2011 10:59

tatis
у меня младший еще не отошел от родов(обвитие), высосал полную бутыль смеси... Нянечка обалдела, рассказывала. Докармливали всех кто не с мамами лежал, мой на 3и уже только моим питался, нянечки говорили что молоко хорошее. Но он и после смеси груди брал и ел пока из горла не польется. Они ж специально, чтоб дети не плакали.

А тех кто с мамами лежат могут накормить на утреннем обходе, чтоб не плакали. Так что лучше покормить ребенка утром хорошенько.
На живот выкладывают и к груди прикладывают, если не тяжелые роды, мне в первый раз на живот быстро положили и унесли, обвитие тоже было. Другим девочкам при мне и к груди прикладывали.
tatis
New member
New member

Сообщение tatis » 22 мар 2011 12:25

Девочки,подскажите.можно ли в роддом брать фен???чтоб муж принес в пакете который на выписку.просто к выписке хочется выглядеть хоть чуть чуть... :D
tatis
New member
New member

кто рожал в Подольске?

Сообщение tatis » 22 мар 2011 12:33

KARAPUZ писал(а):Девочки Аксинья и Иринкакотенок вот вам информация :)
в роддом! если по скорой на роды то только документы (паспорт, мед полис, обменка, сертификат родовой, плюс ксерокопии паспорта и полиса!!!) и резиновые тапки
в послеродовое принесут родные в зависимости от ваших нужд (прокладки, разовые трусики, пеленки разовые), НО НЕЛЬЗЯ полотенец-ночнушек-халатов... все выдают... вместо полотенец выдают пеленки, но все в достаточном количестве. тапки тодько моющиеся без ворса (в идеале те что брали в роддом на роды)
вас попросят сдать на нужды отделения:
1) ватные палочки с ограничителями (строго в квадратной коробке, они по размеру больше) для обработки швов
2) жидкое мыло
3) мусорные мешки на 120 и на 60 литров
на нужды детского отделения:
1) детское жидкое мыло или шампунь
2) пачку памперсов
3) детский крем
4) мусорные мешки на 120 и на 60 литров
на нужды роддома пакет собрать лучше заранее, чтоб родным не пришлось бегать и искать что-либо по магазинам (особенно если ваши родные сидят с вашими старшими детками ;) )
вот собственно и все, не забудьте позитивный настрой!!! удачи!
Девочки,кто в курсе все еще этот список нужен в послеродовое?
АНАКОНДА
Advanced Member
Advanced Member
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА » 22 мар 2011 12:42

tatis
Фен не разрешают, косметику тоже, пакет с передачей проверяют.Так что при выписке только естественная красота))))))
В послеродовом просят принести только на нужды детского отделения:
1. детское жидкое мыло
2.памперсы
3.мусорные мешки на 120л
4.детский крем
tatis
New member
New member

Сообщение tatis » 22 мар 2011 13:03

АНАКОНДА
Спасибо огромное за информацию)))на счет естественной красоты :( я представляю себя после 5и суток в роддоме,красота неземная :oops: ...думала хоть волосы можно будет в порядок привести.ладно переживем,это ведь не главное на тот момент :) :)
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 22 мар 2011 13:12

tatis
да ладно... душ же есть с горячей водой, замарашкой не станешь. Зеракало, правда, одно на весь этаж.
Prickle
New member
New member

Сообщение Prickle » 22 мар 2011 18:41

летучка писал(а):tatis
да ладно... душ же есть с горячей водой, замарашкой не станешь. Зеракало, правда, одно на весь этаж.
а я его вообще не нашла :) Где же оно пряталось? Я смотрелась в свое маленькое.
аксинья
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-04-2009

Сообщение аксинья » 22 мар 2011 20:58

в мае можно было косметику. точно помню, что красилась в день выписки, чтоб человеком выглядеть
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 23 мар 2011 07:43

Prickle
Посередине, в холодном коридоре с плакатами, справа у окна. :)
Мама +2
Member
Member
На форуме: 17-06-2010

Сообщение Мама +2 » 23 мар 2011 21:19

какая жесть - нельзя фен, ну вот какая им разница....
agatakela
Expert
Expert

Сообщение agatakela » 24 мар 2011 08:42

Мама +2
По идее во многих больницах нельзя. По противопожарной безопасности. Да и если есть реанимация, то из-за нее, чтоб не вырубилось электричество.
Prickle
New member
New member

Сообщение Prickle » 24 мар 2011 09:38

летучка писал(а):Prickle
Посередине, в холодном коридоре с плакатами, справа у окна. :)
ну надо же, а я туда ни разу и не заглянула :) Пролетала на всех порах мимо, т.к. палата была в одном конце коридора, а туалет-душ - в другом :)
Леляя
New member
New member
На форуме: 28-02-2011

Сообщение Леляя » 24 мар 2011 10:19

АНАКОНДА писал(а):косметику тоже, пакет с передачей проверяют
ну не знаю, мне муж мою косметичку без проблем передал :-k
АНАКОНДА
Advanced Member
Advanced Member
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА » 24 мар 2011 13:30

Леляя писал(а):
АНАКОНДА писал(а):косметику тоже, пакет с передачей проверяют
ну не знаю, мне муж мою косметичку без проблем передал :-k
А у моего мужа "завернули" такую посылочку)
Яна86
New member
New member
На форуме: 21-09-2010

Сообщение Яна86 » 26 мар 2011 15:45

я тоже с косметикой была))) мой меня даже не узнал,когда на выписку приехал)))))"такая красивая"-говорит)))))))
Мама +2
Member
Member

Сообщение Мама +2 » 26 мар 2011 18:23

agatakela писал(а):Мама +2
По идее во многих больницах нельзя. По противопожарной безопасности. Да и если есть реанимация, то из-за нее, чтоб не вырубилось электричество.
опыт моих двух родов и долгих лежаний на сохранении показывает обратное, это скорее желание младшего мед.персонала рулить миром :), там где пекутся о репутации заведения, стараются делать по-меньше дурацких ограничений
а если есть реанимация, то положены такие резервные мощности, что фен тут ни при чем
agatakela
Expert
Expert

Сообщение agatakela » 26 мар 2011 19:47

Мама +2
Положены-то положены... Мы с ребенком лежали в Туле,в новой детской больнице. Там куча отделений+роддом. Короче все, что нужно от родов до 18 лет в плане лечения, современная больница. Так вот там, именно из-за света такое было, по крайней мере как нам говорили. Заряжать телефон можно было только после тихого часа, розеток в палате не было, только в коридоре для холодильников и на посту, ну и для приборов закрытые розетки в коридоре. Ну вот строят у нас так, не думают головой. А если нам не делать ограничений, то может получиться бардак....
Мама +2
Member
Member

Сообщение Мама +2 » 26 мар 2011 23:17

agatakela писал(а):Мама +2
А если нам не делать ограничений, то может получиться бардак....
я лежала в такой больнице, там не было этих ограничений и мамочки вели себя вполне достойно :), потому как в такой больнице всем ясно, что все делают общее дело, а не одни борятся за строгость содержания других, и посещения были разрешены (при соблюдении определенных требований), а в патологии новорожденных вообще висело обращение, которое гласило, что чем больше мамы, папы и бабушки будут общаться с малышом, тем быстрее он поправится. И заметьте, там нет ежегодного скандала со стафилококком...
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»