Подольский роддом

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

Olga-s
Expert
Expert
На форуме: 28-09-2009

Кто недавно рожал в Подольске?

Сообщение Olga-s » 01 фев 2011 19:31

летучка
Я родила в Подольском роддоме 9.09.10 г. Во всех палатах, даже в больших, стояли детские люльки(розовые корытца на железных подставках).
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 02 фев 2011 10:15

Olga-s
сейчас нету
аксинья
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-04-2009

Сообщение аксинья » 02 фев 2011 12:37

в мае 10го года тоже не было
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 02 фев 2011 15:13

Думаю, детские люльки убрали за ненадобностью. Мамочки в Подольском роддоме не хотят лежать с детьми. Наблюдала, как заведующая детским отделением Сергеева убеждала мамочек брать деток для совместного пребывания в роддоме. Желающих практически не было. :(
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 02 фев 2011 15:18

Да просто страшно представить картину, когда в пятиместной палате круглосуточно не только тетки кряхтят, но еще и младенцы орут хором и по очереди. :shock:
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 02 фев 2011 17:16

Ну, не знаю...это вопрос предпочтений...я 9 месяцев свою малышку ждала и как ее не взять? Рядом со мной в одноместной палате лежала тетка без ребенка, т.к. "очень устала" брать к себе ребенка не хотела, хотя по телефону трепалась круглосуточно. Я все это к тому пишу, что в подольском роддоме можно лежать с ребенком, было бы желание мамочки. Персонал с радостью идет на встречу.
Prickle
New member
New member
На форуме: 20-12-2008

Сообщение Prickle » 02 фев 2011 17:57

я после кесарева лежала в палате "мать и дитя", положили меня туда сами, я не выбирала. Но ребенка предложили взять по моему желанию. Я, конечно, с радостью взяла, так как и с первым ребенком тоже лежала вместе, иначе даже не представляю... как там моё дитя лежит кричит где-то, а меня рядом нет. Сестрички изумлялись, что я сама еле шевелюсь после операции, а с дитём лежу. Другие мамочки не спешили занимать свободные палаты "мать и дитя", одна даже попросилась из такой палаты в общую, говорит скучно ей одной..
Яна86
New member
New member
На форуме: 21-09-2010

Сообщение Яна86 » 08 фев 2011 03:11

12 ноября 2010 родила в подольском роддоме! рожала с мужем,заплатила 4 тыс руб за эти совместные роды и не пожалеем никогда!зависит от смены-смена Чеботкова-супер!все хвалят,остальные-как попадешь.у нас была нормальная смена,может,из-за того что я с мужем была ко мне относились хорошо,те не кричали,разговаривали спокойно и хвалили.но я не кричала и слушалась тиочно врачей.мож еще и из-за этого.роды были вторые-быстрые.справилась за 4 часа.послеродовая-неахти,конечно,но терпимо!попала на тот момент,когда нехватка острая была с пеленками,полотенцами и ночнушками,особенно с постельным бельем.ночнушки из дома везли.остальное экономили как могли.персонал,нормальный,но есть и хамы,и напрямую (честно говорю) жаловались,что платят мало,ми ругали своих же коллег на выписке которые,что те деньги лопатами гребут,а они-санитарки,кот в палатах убираются ничего не получают.в общем-нам этонадо слушать?!за детьми кот смотрят,только одна женщина понравилась,остальные тяп-ляп.короче,если не обращать внимания на всех и аслождаться своим малышом и приходить в себя-терпимо,все равно через 4 дня выпишут))).а вот врач в послеродовом очень понравилась,внимательная и отзывчивая,к сожалению не помню как зовут.единственное знаю,что дочку ее зовут Яна Александровна)))))),меня так же,вот врач и сказала)))выбрала этот роддом,так как транспорта личного нет и ездить куда-то я не хотела.так и решили с мужем рожу,а там потерпим.благо осложнений не было и малыш здоровый был!так что девочки решайте сами,но готовьтесь не к курорту.если на неудобства закрыть глаза,то ничего страшного.Желаю вам успешных и легких родов!здоровья вам и вашим деткам!
Яна86
New member
New member

Сообщение Яна86 » 08 фев 2011 03:12

да,забыла,анестезию не просили,ее и не сделали,другие девочки договаривались
Natalja77
Member
Member
На форуме: 27-01-2011

Сообщение Natalja77 » 08 фев 2011 13:26

Девочки, у меня такой вопрос!
У меня ПДР 8 февраля. Врач дала направление в потологию для подготовки к родам ещё неделю назад. Я не хочу туда ложиться.
Но судя по всему моя вторая беременность развивается по схожему сценарию с первой (стимулировали в 42 недели).

Вопрос: если у меня ПДР - 8 февраля, в больницу я лягу 9 февраля. Долго ли меня будут держать там, если я сама не рожу (до стимуляции).
Может у кого есть такой опыт!
Яна86
New member
New member

Сообщение Яна86 » 08 фев 2011 15:49

это зависит от того как малыш,и в каком состоянии пребывает матка,думаю сделают узи,возможно свечи для размягчения матки,ты бы купила и принимала бы утром и вечером бускопан (думаю,уже сама знаешь).ходи много,можешь по лестнице поднимаьтся и спускаться-100% начнется.я тоже уже начинала перехаживать,приехала 11 ноября 2010,до этого бускопан вставляла,ходила больше,ночью начали подтекать воды(как потом выяснилось),утром посмотрели,сказали скоро пойдешь рожать,ничего не предпринимали,потом живот перестал болеть вообще,а после обеда,попросила врача,чтоб посмотрела,переживала за слишком жидкие выделения (простите за подробности),она меня на кресле посмотрела и сказала,что надо снять оболочку (пузырь проколоть),так как воды начали подтекать.сняла(аккуратно не больно вообще) и все.началось,через 4 часа уже была со второй дочей.
Яна86
New member
New member

Сообщение Яна86 » 08 фев 2011 15:50

видела девочек,кот рожали уже переношеных деток-у них косточки на головках уже твердеть начали и им очень сложно было проходить по родовым путям,а это опасно.
uuuuula
New member
New member
На форуме: 06-04-2009

Сообщение uuuuula » 14 фев 2011 14:41

Девочки, неужели всем так и понравилось а Подольском роддоме?
Я рожала там месяц назад второго ребёнка, мало того, что у меня там первого чуть не угробили 10 лет назад. С тех пор мало что изменилось.
Я поступила с переношенной беременностью в патологию в четверг, врач после осмотра сказала, что нафига я пришла к выходным и где меня раньше носило. Что у ребёнка развивается гипоксия, задыхается, а вызывать роды будут только в понедельник, т.к. в выходные все отдыхают, и никого не волнует. Я хотела тут же развернуться вызвать мужа, чтоб он меня вёз в Москву. Благо я начала сама рожать.
Насчёт ремонта и пластиковых окон - это всё показуха и кустарная работа, из окон сифонит, даже из пластиковых, я наотрез отказалась ложиться у окна, и правильно сделала, девушку там продуло за 2 ночи не на шутку.
Анестезия - кроме реланиума (пьяный укол) ничего делать не стали, даже за деньги, я орала на всю больницу, голосовые связки сорвала, врачи подходят изредка, между валянием на диване в акушерской и перекуром, как дышать и тужиться забыли сказать (отчего произошли внутренние разрывы).
Кто в восторге от Чеботкова? Хорошо, что он ко мне не подходил, он сидел в углу за столом и обсирал недавно родивших. Даже посоветовал моей акушерке, не доставать из матки кусочек плаценты, типа сам наверное выйдет, это я слышала не первый раз. Но не всё так мрачно, есть и хорошие врачи, которые исполняют свою работу от души.
После родов сцеживаться не учат, только по великому одолжению, всё запрещено (молокоотсос, накладки на грудь), дабы мы не могли потом жаловаться на стафилококк, они просто сняли с себя ответственность.
Питание ужасное, всё водянистое, ноя не превереда, мне было всё равно, я всё ела.
У меня нет ни одной знакомой, кто бы не сказал, беги оттуда. Когда я сообщила, что рожать поеду в Подольск, они только пальцем у виска покрутили, и сказали, тебе что, мало первого опыта? Ну и дура.
С ребёнком всё хорошо, а писька заживёт, только вот неприятный осадок, до тошноты, даже молоко пропало, из за этого не хочется больше рожать вообще.

К вечеру этого же дня, в родовую поступила моя близкая родственница, со схватками.
У неё была травма тазовой кости 7 лет назад, гинеколог не поставила плановое Кесарево, опираясь на давность события, и посоветовала решить по ходу дела. Когда пошло что-то не так, кости не открывались, врачи отказались делать экстренную операцию, типа вы все в муках просите Кесарево. Выдавить ребёнка не получилось, пришлось наложить щипцы.
Когда я её увидела в послеродовой, о ужас, запёкшая кровь в глазу, кровоизлияние в лицо и шею, она несколько раз теряла сознание, разрезали всё, что можно было, швов немеренно, даже вставать запретили 3 дня, в судно ходила.
Сломали рёбра, когда давили. Освидетельствовать переломы отказались напрочь, типа само заживёт, я пыталась полезть нарожон, на что получила ответ: "А мы скажем, что она такая поступила, или сломала рёбра после выписки". Рёбра перевязали, но болят до сих пор. С ребёнком у неё всё хорошо, только вот вес маленький 2600.

И ещё, так как детей родилось в этот период очень много, их на каталке возили валом, в два ряда, друг на друга. естественно мамашки стали возмущаться, и больше такого не было.

Некоторым детям сломали ключицу, опираясь на то, что плохо тужились во время родов, и что такое вообще часто бывает. Как страшно видеть новорожденного в гипсе.

В общем, я, спустя вот уже месяц, вспоминаю всё это как страшный сон, до сих пор не могу прийти в себя, переживаю за свою родственницу, звоню ей каждый день.

Уважаемые модераторы, попрошу Вас не удалять статью, пусть каждая будущая мамаша знает, сравнивает, выбирает.
.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 14 фев 2011 15:31

uuuuula писал(а):Насчёт ремонта и пластиковых окон - это всё показуха и кустарная работа, из окон сифонит, даже из пластиковых
чистая правда.

А еще там как курили на лестнице, так и курят, плюя на развешанные плакаты о штрафах и т.д. Курят не только мамаши, но и медперсонал.

А вообще, совок - он же неубиваем, в больницах в первую очередь...
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-12-2009

Сообщение konopyshka » 14 фев 2011 18:09

Ужас!Рожала в Протвино, теперь думаю, что там санаторий.
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 14 фев 2011 19:12

uuuuula
Мне очень жаль, что у вас все так печально вышло. За молочко надо было бороться при любом положении вещей в роддоме. :(
небеса
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-09-2009

Сообщение небеса » 14 фев 2011 20:16

прочитала, и слёзы навернулись. прям камера пыток.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Сообщение agatakela » 15 фев 2011 10:06

Прям как будто две реальности. Либо хорошие отзывы, либо кошмарные. Звезды что ли так становятся?
Анютик78
Expert
Expert
На форуме: 09-06-2009

Сообщение Анютик78 » 15 фев 2011 12:29

а как можно в другом месте родить по "желанию"?если у тебя схватки начались и приедет скорая, тут я думаю врят ли будут слушать твои желания ехать рожать в Видное или Серпухов..
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=170050
закупки с Англии и Америки
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2009

Сообщение KARAPUZ » 15 фев 2011 13:10

agatakela писал(а):Прям как будто две реальности. Либо хорошие отзывы, либо кошмарные. Звезды что ли так становятся?
когда все хорошо у мамы и малыша, отзыв на 80% будет хорошим (20% оставим бытовым условиям, или их отсутствию :) ), если есть хоть какие-то проблемы у мамы или, не дай Бог,у малыша, то это мнение о РД будет более негативным... причем от роддома это мало зависит... такая уж у нас психология... ИМХО, конечно
dikaya
Member
Member
На форуме: 08-11-2010

Сообщение dikaya » 15 фев 2011 13:18

Анютик78 писал(а):а как можно в другом месте родить по "желанию"?если у тебя схватки начались и приедет скорая, тут я думаю врят ли будут слушать твои желания ехать рожать в Видное или Серпухов..
Если хочется рожать в другом месте, то нужно скорую вызывать в непосредственной близости к тому городу. То есть из Подольска вас никуда не повезут на скорой. Только если роддом не закроют на мойку. Я свою вторую дочку рожала в Москве, и ждала "прихода" 3 недели в гостях у бабушки в Москве.
сверистель
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 02-02-2011

Сообщение сверистель » 15 фев 2011 13:45

Анютик78 писал(а):а как можно в другом месте родить по "желанию"?если у тебя схватки начались и приедет скорая, тут я думаю врят ли будут слушать твои желания ехать рожать в Видное или Серпухов..
Скорая конечно же не повезет куда хочешь, но ведь до роддома модно добраться и без скорой.
Родила вторую дочку в Москве два месяца назад - очень довольна, никакого "совка" там не встретила, никаких намеков на вознаграждение не было!
Доехала на машине с мужем, а если бы роды начались днем, пока его не было, вызвала бы такси. Вариант родов в Подольске даже не рассматривала, мне хватило первого раза в 2007 году.
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Сообщение agatakela » 15 фев 2011 13:53

KARAPUZ
Ну так я слышала хорошие отзывы необязательно от тех кто без проблем родил и плохие от тех кто рожал хорошо. Просто как-то странно, не серые отзывы, а прям либо белые, либо черные. Но согласна, что скорее психология человека такая.
dikaya
Member
Member

Сообщение dikaya » 15 фев 2011 14:01

Вариант родов в Подольске даже не рассматривала, мне хватило первого раза в 2007 году.[/quote]
Во-во! Мне тоже не передать ощущения от нашего Подольского роддома. Тоже одного раза хватило но только в 2008.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 15 фев 2011 14:11

В этой теме принимаются отзывы только о роддоме после капремонта!
Возражения не принимаются.
dikaya
Member
Member

Сообщение dikaya » 15 фев 2011 14:14

летучка писал(а):В этой теме принимаются отзывы только о роддоме после капремонта!
Возражения не принимаются.
Но персонал то не поменялся!
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Сообщение KARAPUZ » 15 фев 2011 14:19

оба раза рожала в Подольске, сына ДО капремонта в 2007, дочу ПОСЛЕ капремонта в 2010... оба раза была довольна работой врачей (хотя сына рожала тяжело), условия в родовой, как я уже писала, оба раза были хорошие, что касается послеродового отделения, так после ремонта там условия изменились в лучшую сторону... а еда водянистая-или нет... ну это не самое важное, такая уж в принципе больничная еда (за редким исключением), не зависит от отделения и города, где больница находится :) несколько дней можно и потерпеть, к тому же кормящей маме мало что можно кушать сразу :)
dikaya
Member
Member

Сообщение dikaya » 15 фев 2011 14:47

Возник такой вопрос. А лифтерши до сих пор берут деньги, чтобы прокатить из патологии на первый этаж?
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 15 фев 2011 14:53

Я считаю, что самое главное - это положительный настрой. Если уже заранее наслушалась негативных отзывов про Подольский роддом, то не нужно туда идти. Благо, сейчас есть выбор. У будущей мамы есть куча времени, чтобы все обдумать и взвесить. Мне было важно каждый день в окошко видеть старшую дочь и мужа и им тоже. Муж иногда по 5 раз приезжал чтобы меня поддержать. С собой в роддом я взяла все что необходимо (специальное белье, молокоотсос (не пригодился, т.к.маленький молокоотсосик трудился до седьмого пота). Врач один раз сказала, что белье нельзя, я сказала, что без него не могу - вопрос был снят, больше ко мне никто не приставал. По поводу еды - очень даже неплохо, ее специально для роддома готовят на комбинате школьного питания. Кстати, отпление в роддоме включили 7 сентября для мамочек и их деток, чтобы никто не замерз.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 15 фев 2011 15:19

Olga-s писал(а):По поводу еды - очень даже неплохо, ее специально для роддома готовят на комбинате школьного питания.
Еда вкусная, но стремная - колбаска, сосиска, квашеная капустка, соленый огурчик, селедка! :)
А люди все разные, даже раздатчицы той же еды. Кто манной каши лишнюю ложку пожалеет, а кто сам уговаривает мамок есть побольше.
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 15 фев 2011 16:14

летучка
я 10 дней там была-селедки и квашенной капусты не предлагали. Колбаска копченая была :)
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Сообщение KARAPUZ » 15 фев 2011 19:18

dikaya писал(а):Возник такой вопрос. А лифтерши до сих пор берут деньги, чтобы прокатить из патологии на первый этаж?
в марте 2010 нельзя было спустится ни за деньги никак:) прижали видимо персонал :) и передачки носили исправно и бесплатно (до ремонта в неурочное время стоило 50 руб передать пакет)
dikaya
Member
Member

Сообщение dikaya » 15 фев 2011 19:44

KARAPUZ писал(а):
dikaya писал(а):Возник такой вопрос. А лифтерши до сих пор берут деньги, чтобы прокатить из патологии на первый этаж?
в марте 2010 нельзя было спустится ни за деньги никак:) прижали видимо персонал :) и передачки носили исправно и бесплатно (до ремонта в неурочное время стоило 50 руб передать пакет)
Повезло. Я лежала в патологии в 2007 году 2 раза летом и осенью, и в 2008 перед родами, так в это время тарифы на поездку в лифте были 100рублей и только в часы передачек.
АНАКОНДА
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-07-2006
Контактная информация:

Сообщение АНАКОНДА » 18 фев 2011 15:04

Рожала в январе 2011г. остались только хорошие впечатления. В родовой персонал просто супер, всю ночь со мной возились, поддерживали. В послеродовой отношение тоже хорошее, медсестры очень помогают, подсказывают. На вознаграждение никто ни разу не намекал, даже медсестра, которая выносила ребенка при выписке, денег не взяла, шампанское и конфеты еле уговорила взять)))
Так что второго ребенка пойду рожать в Подольск))
Анютик78
Expert
Expert
На форуме: 09-06-2009

Сообщение Анютик78 » 18 фев 2011 15:04

Девочки, а такой вопрос.Увидела расценки по ЖК висят на платные палаты послеродовые, с удобствами в палате, сравнительно не дорого. А кто нить уже договаривался?надо заранее идти договор на палату заключать или все можно решить в день родов? :-k
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=170050
закупки с Англии и Америки
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»