Подольский роддом

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2009

Подольский роддом

Сообщение KARAPUZ » 22 мар 2010 12:41

Вот и я вернулась из Подольского роддома:)
что могу сказать... за 6 дней посетила я и патологию на 4м, и роддом на 5м и послеродовое отделение на 3м этаже. Впечатления только положительные, порядок наведен колоссальный, персонал очень приветливый и уважительный.
в патологии пробыла ровно пару часов :), успела только оформиться, застелить кровать в палате и поужинать (кстати, питание довольно приемлемое), в палатах чисто, убирают каждый день... негативных отзывов о пребывании в патологии от соседок по палате не услышала, хоть они и провели там не менее недели...
через пару часов, после осмотра дежурной акушеркой было принято решение об амниотомии и переводе меня непосредственно в роддом... спустили в приемное на процедуры и вперед - за доченькой!
в родильном отделении чистота, рожало около 4х будущих мамочек, каждая в своей предродовой (хотя практичнее для уборки было бы разместить мам хотя бы по двое, но приятно, что думают в первую очередь об удобстве мамы, а не о площади уборки:))...
акушерка ко всем в предродовые регулярно подходила, спрашивала что и как, засекала схватки и помогала справиться с эмоциями, причем все уважительными и добрыми словами, никакой ругани, только и слышали *рыбка, солнышко постарайся, помоги малышу... молодец* и все в таком роде... в родблоке главное слушать ЧТО тебе говорят врачи и стараться исполнять, помогают очень, по возможности, стараются помочь избежать неприятных последствий (типа разрывов и разрезов, щипцов и все в таком духе)... При мне родили 2 девушки очень крупненьких малышей, 4500 и 4650 весом... обеим максимально помогли избежать разрывов, сидеть разрешили уже через 10 дней (для примера я родила старшего сына весом 4 кг и сидеть нельзя было почти 2 месяца, как он мне тяжело дался). В итоге, через 4,5 часа появилась на свет моя малышка, ее выложили мне на живот, но к груди не приложили (из-за отрицательного резуса моего), остальным мамочкам прикладывали... перед отправкой в детское отделение малышат подносили, давали
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

кто рожал в Подольске?

Сообщение KARAPUZ » 22 мар 2010 13:00

продолжение :)
давали подержать-поцеловать и уносили в детское
через 2 часа после родов (ну и наложения швов и других процедур) переводят в послеродовое... привезли туда, там уже все застелено, дежурная акушерка регулярно подходила справиться о состоянии, в душ и туалет первое время (особенно после тяжелых родов) провожают и постоянно справляются о самочувствии.
В отделении чисто, души и туалеты убираются регулярно, мусорные баки все подписано что и куда выбрасывать, и если придерживаться заведенных норм (самим не свинячить и уважать труд уборщиц), то негатива не будет ВОВСЕ!!!
Питание нормальное, даже кормящая мамочка не останется голодной... да и передачки никто не отменял :)
что касается палат... чисто,полы моют каждый день... протираются и двери и столы-тумбочки и раковина моется, все процедурные и другие помещения тоже.
в палате была в 5ти местной, как только освобождались места в палатах *мать и дитя*, без проблем переводят всех желающих, даже и на 1 день...в итоге я 2 дня была в общей палате, а потом перевели с малышкой в отдельную.
на 5й день выписались домой и вот теперь мы дома и СЧАСТЛИВЫ!!!
кстати, за роды не заплатила ни копейки (не считая 500 р на выписке), и никто не намекал и не жаловался на безденежье... так что вот... такие мои впечатления, не стоит бояться нашего роддома.
а врачи и акушерки очень опытны и профессиональны, ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО за мою чудесную дочурку!!!
аксинья
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-04-2009

кто рожал в Подольске?

Сообщение аксинья » 22 мар 2010 17:32

karapuz поздравляю от всей души, здоровья вам и ребятенку. мне пора потихоньку собираться в наш славный роддом, напишите что с собой можно, нужно, а что нельзя. не хочется попасть в неудобное положение, если чего-то нужного не окажется
Изабелла
Member
Member
На форуме: 21-11-2009
Контактная информация:

кто рожал в Подольске?

Сообщение Изабелла » 22 мар 2010 17:48

да, и меня это очень интерисует! уже начинаю собирать сумку в долгое "путешествие" по роддому-хочется взять лучше лишнее чем не взять нужного! напишите,пожалуйста, состав саквояжа!
8-926-5916015 Ирина
http://vk.com/club38126354
Irinkin
Member
Member
На форуме: 21-05-2008

кто рожал в Подольске?

Сообщение Irinkin » 23 мар 2010 13:48

Кто рожал по контракту в Подольске расскажите, как оно? Изменилось ли что-нибудь после ремонта или опять совок совком и ничего нет, не оборудования, не врачей...
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

кто рожал в Подольске?

Сообщение KARAPUZ » 24 мар 2010 15:22

Девочки Аксинья и Иринкакотенок вот вам информация :)
в роддом! если по скорой на роды то только документы (паспорт, мед полис, обменка, сертификат родовой, плюс ксерокопии паспорта и полиса!!!) и резиновые тапки
в послеродовое принесут родные в зависимости от ваших нужд (прокладки, разовые трусики, пеленки разовые), НО НЕЛЬЗЯ полотенец-ночнушек-халатов... все выдают... вместо полотенец выдают пеленки, но все в достаточном количестве. тапки тодько моющиеся без ворса (в идеале те что брали в роддом на роды)
вас попросят сдать на нужды отделения:
1) ватные палочки с ограничителями (строго в квадратной коробке, они по размеру больше) для обработки швов
2) жидкое мыло
3) мусорные мешки на 120 и на 60 литров
на нужды детского отделения:
1) детское жидкое мыло или шампунь
2) пачку памперсов
3) детский крем
4) мусорные мешки на 120 и на 60 литров
на нужды роддома пакет собрать лучше заранее, чтоб родным не пришлось бегать и искать что-либо по магазинам (особенно если ваши родные сидят с вашими старшими детками ;) )
вот собственно и все, не забудьте позитивный настрой!!! удачи!
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

кто рожал в Подольске?

Сообщение аксинья » 24 мар 2010 19:05

karapuz спасибо, будем готовиться
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

кто рожал в Подольске?

Сообщение KARAPUZ » 25 мар 2010 14:39

пожалуйста :) легких вам родов!!!
Огонёк
Member
Member
На форуме: 27-08-2008

кто рожал в Подольске?

Сообщение Огонёк » 26 апр 2010 18:39

Девочки, подскажите, кто знает, когда закрывается на мойку роддом? Если есть информация по Видному и Домодедово, буду очень признательна и за нее :)
O-LESIA
Member
Member
На форуме: 22-01-2009

кто рожал в Подольске?

Сообщение O-LESIA » 27 апр 2010 15:49

Огонёк
С 6 мая по 1 июня
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

кто рожал в Подольске?

Сообщение аксинья » 02 май 2010 19:06

девочки, кто рожал в подольске, поделитесь контактами хорошего врача, принимающего роды. что-то меня доктора из патологии совсем разочаровали, даже некоторые хваленые. пдр 7.мая, отлежала в патологии больше недели, а толку никакого, сказали-зарожаешь-вернешься, а нет- договаривайся еще где-т.к.мы закрываемся в скором будущем. хочется услышать мнение проверенных врачей. буду очень благодарна
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

кто рожал в Подольске?

Сообщение аксинья » 19 май 2010 18:24

родила доченьку в подольском роддоме, успела до закрытия на мойку. огромное чувство благодарности д-ру чеботкову и дежурившей смене за профессиональный и человечный подход. даже не ожидала-начиная с девушки на фильтре и заканчивая послеродовым на 3м этаже-все очень корректно и доброжелательно.
Dr.Zoidberg
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 25-08-2008

Кто недавно рожал в Подольске?

Сообщение Dr.Zoidberg » 11 июн 2010 15:26

аксинья
Поздравляю) Растите здоровыми и счастливыми!
Вот, что характерно- как ругать роддом перестали- так и тема захирела)))
Откройте рот , покажите мозг....

Годы обучения позади, я забыл, потрошение фатально для вашего вида?
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение аксинья » 13 июн 2010 21:36

эт точно, хотя если задаться целью, можно чего и придумать
Dr.Zoidberg
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Dr.Zoidberg » 14 июн 2010 19:24

аксинья
Ладно, подождем тролей)

Alka
New member
New member
На форуме: 13-03-2010

Сообщение Alka » 28 июн 2010 20:54

Родила своего сынишку 14 - го июня в подольском роддоме.
Впечатления тоже только положительные. Врачи и акушерки и в родовом и послеродовом отделении вызывают только хорошие эмоции. За пять дней не было не одного негативного впечатления. Обстановка в роддоме тоже вся в норме и кормят хорошо.
В приемной медсестра очень просила всем по возможности, кто собирается рожать у них, передать, чтоб перед прибытием к ним, по возможности бриться дома :roll:
Dr.Zoidberg
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Dr.Zoidberg » 28 июн 2010 22:04

Alka
Наши поздравления с новым человечком)

Чипа
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 14-05-2008

Сообщение Чипа » 30 июн 2010 02:13

Alka
Здоровья маме и малышу!

Спасибо за позитивный отзыв!

Нам на днях тоже в наш роддом!
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Евгения Заботина
Member
Member
На форуме: 28-06-2010

Сообщение Евгения Заботина » 09 июл 2010 10:28

Девочки!А кто в после родовом пребывал в палате вместе с малышом :) ???Как оно?Помогают медсестры и хватает ли сил после родов?
Детки-конфетки)))
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Сообщение Vera@A » 09 июл 2010 11:33

Евгения Заботина Могу ответить только на 2 вопроса. С малышом - классно. Сил хватает :)
Коммунизм отменили.
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение аксинья » 09 июл 2010 21:07

сил хватает, да и дети в первые дни обычно игораздо спокойней, чем потом.что касается медсестер, то все они люди разные, но в помощи никто не отказывал. единственное, что напрягало, это отсутствиештор или жалюзи на окнах-соответственно прямой солнечный свет с обеда и до вечера. честно говоря, страшно подумать, как сейчас нагреваются палаты
NAKONDA
Member
Member
На форуме: 09-09-2009

Сообщение NAKONDA » 10 июл 2010 01:44

Девочки!!мой вам совет,если у вас будут какие нибудь осложнения во время родов не торопитесь забирать детей в отдельную палату!!!!!!в нашем род доме с этим проблем нет!!!!когда захотите тогда окажется со со своим малышом наедине :)родите,отдохните денек другой после родов,а потом можно окунуться во все радости материнства :) у меня ребенку уже пол года и я ни разу не пожалела что в первые дни мне приносили сына только на кормление(у меня были щипцы и 18 швов....)
А вообще наш род дом оцениваю на 10+ за вторым поеду в наш роддом!!!!
Не верьте всем ужасам что про него рассказывают,многое изменилось,врачи очень хорошие,акушерки вообще умнички,и кормят там вполне нормально(и передачки ни кто не отменял...в любое время ......нужно только попросить.....за шоколадку...БЕЗ ДЕНЕГ :) )
89162758274 Алена
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение аксинья » 10 июл 2010 17:22

эт точно, я тоже не вижу принципиальной разницы между совместным и раздельным пребыванием . а по поводу роддома-у ребятеныша высеялся золотистый стафилококк.не могу ничего утверждать, но со слов лечащего врача- рожала бы в подольске этого бы не случилось
Lenycik
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 29-10-2008

Сообщение Lenycik » 11 июл 2010 13:59

аксинья
а где ты рожала?
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение аксинья » 12 июл 2010 09:33

в подольске в мае перед закрытием роддома на мойку
Мама +2
Member
Member
На форуме: 17-06-2010

Сообщение Мама +2 » 16 июл 2010 00:20

NAKONDA писал(а):у меня были щипцы и 18 швов....
А вообще наш род дом оцениваю на 10+ за вторым поеду в наш роддом!!!!
может быть я что-то не понимаю, но щипцы, 18 швов и 10+ ,на мой взгляд, как-то слабо совместимы
вряд ли делали 18 разрезов, значит, это разрывы.......
NAKONDA
Member
Member

Сообщение NAKONDA » 16 июл 2010 17:05

Мама +2
половина разрывов половина разрезов,сначала сама родить пыталась а потом уж были применены щипцы МНЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ РОДИТЬ САМОЙ,потому и порвалась вся
89162758274 Алена
Мама +2
Member
Member
На форуме: 17-06-2010

Сообщение Мама +2 » 17 июл 2010 17:49

Знаете. я рожала 2 раза, и могу вам сказать, что врач имеет возможность сделать разрезы и без вашего желания.
Да и все же роды ведет врач и акушерка, а не мать, и он несут ответственность за результат, если они пошли у Вас на поводу - это скорее халатность.
Сорри за такую жесткость, но рождение малыша - это такой отвественный момент, трудно остаться безучастной .....
Чипа
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Чипа » 20 июл 2010 01:32

Всем привет! Мы вернулись домой из нашего роддома в четверг! Все там нормально! 2 года назад было нормально и сейчас неплохо! В послеродовом отделении стало действительно цивильней из-за ремонта, души-туалеты-стены-умывальники производят приятное впечатление! Лампы кварцевые по-моему, в каждой палате имеются. Кормят - мне понравилось, но я как червь дождевой, когда есть хочу - консервы вместе с банкой могу заглотнуть. Люди - вот главное богатство и характеристика такого рода заведения, а люди всё те же! Медсестры - внимательные и доброжелательные, няньки заботливые! Спасибо им огромное, хвала и почет! Правда на фильтре меня обрабатывала нервная старушка, которая шипела и рычала на меня, а я улыбалась и хихикала, наверно она растаяла от моих смешков, потому что провожая в лифт, очень серьезно пожелала мне удачи и родов с таким же веселым настроением.
Мои выводы: доктора и акушерки с симпатией относятся к терпеливым, послушным роженицам, помогут, пожалеют, если вести себя адекватно! Девочки, , по возможности, не орите хотя бы в предродовых палатах, уж в самой родовой конечно не до приличий, но вопли все-таки вредны, причем для всех! И мамашке - силы теряет, и малышу, который в пути - кислород перекрывается, и персоналу - напрягает, раздражает и разочаровывает!
И ещё! Проситесь в палату МАТЬ И ДЕТЯ! Да, не выспитесь может быть, да, не будет соседок чтоб поболтать, но зато быстрее восстановитесь (просто некогда лежать и жалеть себя) и, главное, наладите контакт с малышом!
Всем удачи, кто собирается на роды!
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
Смейся и кружись...
NAKONDA
Member
Member

Сообщение NAKONDA » 23 июл 2010 21:50

Чипа
Я согласна с вами на все 100!!!!хоть я и вела себя не самым адекватным образом,но теперь понимаю что это не верно :oops: за вторым в подольски роддом и только с позитивом :D
89162758274 Алена
Dr.Zoidberg
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Dr.Zoidberg » 25 июл 2010 22:45

Чипа
Поздравляю)
Растите большими))

Елизавета
New member
New member
На форуме: 03-12-2008

Сообщение Елизавета » 27 июл 2010 13:50

Мне 31 год и когда я узнала о своей беременности, у меня сразу стал вопрос о наблюдении по беременности. Где? У кого? И вообще как? Помятуя, какая слава ходит о нашем роддоме, сначала отбросила его, но потом поняла ,что куда-то ездить не хочется и пошла в нашу женскую консультацию. Попала к доктору Максимовой В. С. Очень быстро оформила карту беременных и пошла на 1 прием. Конечно, очень много женщин в очереди, практически каждая требует определенного внимания к себе, нагрузка на врача ,с моей стороны, невероятная. Мы в очереди сидеть устаем, а врачу надо сосредоточиться, подумать, назначить лечение, поговорить с пациенткой. Отнеслись очень внимательно. Каждый месяц бесплатно выдают соки для беременных и кормящих мам. В течение беременности пришлось несколько раз лежать в 1 гинекологическом отделении на сохранении. Огромная благодарность зав. отд. Зудиной Н. В., лечащим врачам Светильниковой Т.Н., Голубевой И. В., Литвак О. Г., за их квалифицированную помощь, добрые слова, вселяющие надежду на хорошее. Не могу не отметить мед. сестер и санитарок этого отделения- их доброта, внимание, забота- это половина проведенного лечения. Когда приблизился срок родов меня положили в отделение патологии беременных. Там практически за один день провели полное обследование и сразу же назначили лечение. Хочется отметить зав. отд. Кушакову И. Н., врачей Лысову И. А., Алексеенко Т.В., Блохину О.А., всегда подойдут, ответят на интересующие вопросы ,успокоят. Условия пребывания хорошие, только уж очень жесткие кровати, но со временем привыкла. После операции сначала находилась в отделении реанимации, а потом перевели в послеродовое отделение (спасибо докторам Новиковой Л. П. и Труханской Л. С.). Меня поразило такое заботливое и хорошее отношение акушерок в этих отделениях. Когда еще так тяжело и встать после операции, и умыться- они помогут, поддержут, приободрят. Когда везут завтрак, обед, ужин ,всегда улыбнутся ,пожелают приятного аппетита- и сразу настроение улучшается и сил прибавляется. После ремонта все очень чистенько, удобно сделано для послеродовых женщин. Когда лежала в палате мать и дитя каждый день на обход к ребеночку приходила зав. отд. врач- педиатр д.м.н. Сергеева Д. А.- очень внимательный и чуткий доктор- все покажет, расскажет как ухаживать за малышом, на что обращать внимание. А для нас, молодых мам- это очень важно, особенно ,когда рождается первый малыш. Хочу сказать огромное спасибо главному врачу нашего роддома Сергееву А. И., докторам Скоркиной С. М., Гидзь А. Н. ,которые помогли появиться на свет моей малышке. Спасибо за ваши ?золотые? руки, за ваш профессионализм, за ваш ежедневный труд и за ваше чуткое отношение. Хочется пожелать все сотрудникам Подольского роддома процветания, успехов в вашей благородной работе. И так хочется, чтобы наш роддом стал лучшим в Московской области, и чтобы женщинам хотелось лечиться, вынашивать беременность, наблюдаться и рожать в нашем роддоме. С таким коллективом, который работает в акушерско- гинекологической службе Подольского родильного дома, ничего не страшно.
надо просто верить!!!
Чипа
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Чипа » 29 июл 2010 00:41

Елизавета
Вот это отзыв! Супер! Прям хочу снова в наш роддом!
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
Смейся и кружись...
tatis
New member
New member
На форуме: 09-08-2010

Сообщение tatis » 09 авг 2010 17:20

Что такое рожать по контракту,и сколько это стоит?подскажите пожалуйста!!!!!
Евгения Заботина
Member
Member
На форуме: 28-06-2010

Сообщение Евгения Заботина » 09 авг 2010 18:52

tatis.
роды по контракту в принципе не очень отличаются от обычных родов по сертификату!Разница вот в чем: по контракту- стоимость 40 тыс руб,сама выбираешь врача кот будет принимать роды,на родах может присутствовать кто то из родственников,отдельная платная палата, месяц после родов наблюдаешься у этого врача...
обычные роды бесплатные,можно кстати тоже попроситься в отдельную палату мать и дитя,но вот по поводу акушерки,лучше найти с кем договориться по поводу ваших родов,хотя весь персонал отличный в нашем роддоме,но лучше по знакомству,приглядывать будут лучше)))
так что решайте сами!!!ведь процесс родов не купишь ни за какие деньги,тут уж как пойдет!
Детки-конфетки)))
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»