Подольский роддом

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

Famille
Member
Member
На форуме: 04-02-2009

Подольский роддом

Сообщение Famille » 15 май 2017 08:28

Евгения888 писал(а): В Подольске не сразу пуповину режут?
Вроде обещают) с сайта ПРД: "Одним из передовых направлений деятельности родового отделения является альтернативное ведение родов, которые предусматривают свободное поведение женщины в родах. После рождения ребенок помещается на живот матери, прикладывается к груди. Мама имеет возможность взять на руки ребенка в первые минуты жизни. Пуповина пересекается после прекращения пульсации."
Евгения888
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 26-08-2015

Подольский роддом

Сообщение Евгения888 » 15 май 2017 11:58

Famille писал(а):
Евгения888 писал(а): В Подольске не сразу пуповину режут?
Вроде обещают) с сайта ПРД: "Одним из передовых направлений деятельности родового отделения является альтернативное ведение родов, которые предусматривают свободное поведение женщины в родах. После рождения ребенок помещается на живот матери, прикладывается к груди. Мама имеет возможность взять на руки ребенка в первые минуты жизни. Пуповина пересекается после прекращения пульсации."
Ого это интересно кто и бесплатно рожает?
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Подольский роддом

Сообщение летучка » 15 май 2017 12:00

Евгения888
Это же бесплатно делается для всех детей (с пуповиной и прикладыванием).
Евгения888
Advanced Member
Advanced Member

Подольский роддом

Сообщение Евгения888 » 15 май 2017 12:06

летучка писал(а):Евгения888
Это же бесплатно делается для всех детей (с пуповиной и прикладыванием).
Может для тех кто по контракту
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение летучка » 15 май 2017 12:16

Евгения888

Я ничего не платила вообще, но сделали же. Даже не спрашивали.
Мама в квадрате
Expert
Expert
На форуме: 06-08-2010

Подольский роддом

Сообщение Мама в квадрате » 15 май 2017 12:19

летучка
Аналогичная ситуация :)
Если вам не нравится то место,где вы находитесь - смените его,вы же не дерево.(с)Джим Рон.
Евгения888
Advanced Member
Advanced Member

Подольский роддом

Сообщение Евгения888 » 15 май 2017 12:35

Мама в квадрате писал(а):летучка
и пуповину раньше времени не перерезали? В Подольском роддоме? Серьезно? А когда рожали?
Мама в квадрате
Expert
Expert
На форуме: 06-08-2010

Подольский роддом

Сообщение Мама в квадрате » 15 май 2017 12:40

Евгения888 писал(а):и пуповину раньше времени не перерезали? В Подольском роддоме? Серьезно? А когда рожали?
В 2008 и 2010.
Если вам не нравится то место,где вы находитесь - смените его,вы же не дерево.(с)Джим Рон.
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 16 май 2017 13:36

Евгения888 писал(а):
Мама в квадрате писал(а):летучка
и пуповину раньше времени не перерезали? В Подольском роддоме? Серьезно? А когда рожали?
и мне в 12 и 15 годах так же. никаких контрактов meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
msea
New member
New member
На форуме: 06-02-2012

Подольский роддом

Сообщение msea » 29 май 2017 19:40

ДД. Наверно, если есть возможность, не перерезают до пульсации. Моим обеим сразу перерезали, но было обвитие. Старшую положили на живот в 2012, мелкую в 2014 унесли очищать дыхат.пути (у нее пуповина затянулась, гипоксия). К груди ни одну не приложили в родзале
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение летучка » 28 сен 2017 15:10

Подольский роддом собирает отзывы на своей странице.

Кроме того, запустил рубрику "Спросите доктора", в которой ждут от вас вопросы на волнующие вас темы!
Врачи акушеры, гинекологи, неонатологи, анастезиологи и другие специалисты готовы поделиться знаниями о женском здоровье и материнстве. Присылайте свои вопросы, предложения и темы, которые вы бы хотели, чтобы мы раскрыли и озвучили! Также приглашаем будущих мам на экскурсию по роддому!
https://vk.com/podolskroddom
~Emeraude~
Super expert
Super expert
На форуме: 26-06-2008

Подольский роддом

Сообщение ~Emeraude~ » 02 окт 2017 23:09

Посмотрела видео на их странице, долго смеялась :D поддержка грудного вскармливания :mrgreen: пока сама не подойдешь не покажут как прикладывать правильно)физиотерапевтические процедуры и точечный массаж :lol: а позорный душ лучше бы не снимали вообще
Валерия17
Out of range
Out of range
На форуме: 09-10-2017

Подольский роддом

Сообщение Валерия17 » 09 окт 2017 14:18

Девочки,м.б. у кого-нибудь есть контакты врача Новиковой Людмилы Петровны?Буду очень благодарна.
Хочу у нее рожать.Мне ее рекомендовали,но номера тел.нет,не знаю,как на неё выйти :oops:
Андрей221
Флудеролог со стажем
На форуме: 17-06-2009

Подольский роддом

Сообщение Андрей221 » 31 окт 2017 00:18

irinaviKtorovna
Через 10 часов??? Че за чушь facepalm:
Наблюдаю за всем......
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 31 окт 2017 00:34

Андрей221 писал(а):irinaviKtorovna
Через 10 часов??? Че за чушь facepalm:
Да бред. Не слушай. Осенью и весной такое наговорят.
А почему не через 10 дней? crazy: meeting:
При мне рожали и кто по контракту и кто просто внезапно приехал. Планировали в одном роддоме рожать, а приспичило здесь и сейчас. И ко всем подходили, всем капельницы, ктг и прочее-все делали одинаково. Так что вот про "10 часов не подходили"- можно где-то бабкам у подъезда рассказать, кому кости перемывать хочется)))
Последний раз редактировалось Екатерина1304 09 ноя 2017 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Подольский роддом

Сообщение Aviator » 31 окт 2017 02:49

Андрей221
Ты разговариваешь с ботом по имени Ирина Викторовна, которое не только моет му, но и рекламирует авиабилеты в Киеве. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Андрей221
Флудеролог со стажем

Подольский роддом

Сообщение Андрей221 » 31 окт 2017 07:46

Aviator
Да это я видел, просто щас мнительные набегут и начнут кудахтать типа где же рожать теперь :D
Наблюдаю за всем......
msea
New member
New member
На форуме: 06-02-2012

Подольский роддом

Сообщение msea » 07 ноя 2017 16:12

В принципе одно и то же можно совершенно по-разному воспринять и пересказать. У меня уже третий ребёнок родился в подольском роддоме. В предродовое попала около часа дня, но схватки назвали тренировачными и положили наблюдать. И до 17 часов только мимо ходили изредка и санитарка заходила. А в начале шестого ужин принесли, сказав, что я не в родах. О самочувствии спросили, когда уже чай допивала. Через 20 минут по ктг оказалось, что все же в родах и открытие 4см, а через час полное. После этого ктг уже почти постоянно кто-то рядом был (головка не опускалась часа два), а в 21-10 сын родился. В итоге можно радоваться, что сама родила, а можно ругать врачей, что не прокесарили, когда не опускалась головка (зачем мучили?). Можно радоваться, что первые 4 часа не трогали, или наоборот возмущаться, что никто не зашёл (пару раз из коридора спросили, как дела и все, больше переживали, что я окно открыла). Даже за отказ от разреза можно ругать, т.к.голова из-за старых рубцов прорезалась больно (заодно узнала, как все же правильно дышать этот период), зато сидеть сразу можно. Зависит от личного восприятия и ожидания, меня все устроило.
По роддому: в каждой предродовой теперь есть фитбол (я поняла, что раньше только в платной был), ктг мне на боку ставили, по желанию возможны вертикальные роды (акушерки сказали, что несколько детей уже так приняли, я не захотела), малыша вынимают сразу на живот (как-то скручивают вдоль мамы), лежал минуты 3 точно, потом уже резали пуповину, взвешивала и измеряла его моя же акушерка (неонатолог осмотрела, нос очистила, апгар поставила и ушла). Потом ребенка кладут маме на грудь/живот и оставляют на два часа. У меня сын грудь искал, позвала и та же акушерка помогла его приложить. Девочкам в палате не прикладывали, они не просили.
Т.к.я в ночь родила, то около полуночи ребёнка унесли в детское отделение и вернули в начале седьмого утра. Кто днем рожает, едет в палату с ребёнком. Еще в родзале подписываешь согласие на мед.манипуляции с ребёнком, но все маме зачитывают, а не просто "подпиши здесь" (уточняла и у соседок). И отдельно расписываешься под запретом спать с ребёнком в одной кровати.
Детский обход ежедневно, малышей взвешивают, осматривают, при необходимости обрабатывают. Никаких баночек с фурацилином в палату не дают (со старшими выдавали, глаза обрабатывать). Пеленки и распашонки выдают, но ребёнку можно все свое. На роды тоже надо подгузник, шапочку и носочки.
В палате у всех были не первые дети, но нас все равно постоянно спрашивали, нужна ли помощь в уходе и кормлении, пригласили на общую лекцию по уходу и даже контролировали, как подмываем детей. Когда детей возили на кормления, то медсестра каждый раз заходила ко мне в "мать-и-дитя" спросить, не нужна ли помощь. Сейчас реже, пару раз в день заходят и напоминают, что при необходимости можно обратиться в отделение.
Правда, палаты не переделали и ночники с розетками не всегда у кровати, но три дня прожить можно. С едой как обычно "весело": то фруктовый йогурт вместо кефира, то гороховый суп и какао на обед, но в целом съедобно. Т.е.если не искать злой умысел в действиях персонала, настроиться, что главное - здоровый ребенок (а его состояние в родах мониторили) и не пытаться стать жертвой, то и в выходные с дежурной бригадой (все три раза), без контракта пребывание в подольском роддоме будет ненапряжным.
Famille
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение Famille » 19 ноя 2017 00:49

С врачами теперь договориться сложно, я бы даже сказала, что невозможно, т.к им запретили приезжать на работу, если не дежурство(((
Так что теперь. Или контракт (58 тыс. Лично я считаю, что это перебор для нашего роддома...) или с дежурной сменой...
Печаль...
felena
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 23-03-2013

Подольский роддом

Сообщение felena » 24 ноя 2017 10:35

msea
как все красиво рассказала (без иронии)
очень надеюсь, что так и будет дальше. конечно, полностью согласна, что основной критерий это настрой мамы и отсутствие снобизма.
Скажите, а в палате "мать и дитя" Вы лежали одна с ребенком? там есть свой душ и туалет? И платная ли она, эта палата. У меня вторые роды.
Мне рожать в конце мая - июне. вот всю голову сломала, где, в Подольске или в Видном.
а по поводу "своих" акушерок или врачей, да. так и есть. им теперь нельзя выходить на работу в выходные. с ними можно договориться только через патологию, т.е. приезжаешь, ложишься в патологию и в день работы врача тебе вызывают роды.
С уважением к Вашему мнению, Елена
Famille
Member
Member

Подольский роддом

Сообщение Famille » 28 ноя 2017 10:07

felena писал(а): ......
Скажите, а в палате "мать и дитя" Вы лежали одна с ребенком? там есть свой душ и туалет? И платная ли она, эта палата. У меня вторые роды.
Мне рожать в конце мая - июне. вот всю голову сломала, где, в Подольске или в Видном.
а по поводу "своих" акушерок или врачей, да. так и есть. им теперь нельзя выходить на работу в выходные. с ними можно договориться только через патологию, т.е. приезжаешь, ложишься в патологию и в день работы врача тебе вызывают роды.
В платных палатах (1-2 местных) есть душ и туалет, а в бесплатных - общий.
Но если врач/акушерка в день Ваших родов НЕ работают по графику, то их не вызовут.
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение летучка » 14 дек 2017 18:25

14 декабря в Подольском родильном доме состоялся День открытых дверей. Валерий Павлов - заведующий женской консультацией при Подольском родильном доме рассказал о проведенном мероприятии.

[video][/video]
felena
Advanced Member
Advanced Member

Подольский роддом

Сообщение felena » 15 дек 2017 17:22

еще бы они все такие приветливые и добродушные во время приема были...
не роддом прям, а Божьи ворота.
С уважением к Вашему мнению, Елена
Mr.Tranqui77ity
Member
Member
На форуме: 23-08-2011

Подольский роддом

Сообщение Mr.Tranqui77ity » 22 дек 2017 10:03

На какую картинку в интернете наткнулся.. Всем отличного начала дня и бодрого утра, дамы и господа!
5a3a563325e38.jpg
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2009

Подольский роддом

Сообщение KARAPUZ » 12 янв 2018 15:31

Интересно в нашем рд осуществляется программа про подарок от государства при выписке новорожденного?
http://2018god.net/podarki-kazhdomu-nov ... sudarstva/
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение летучка » 12 янв 2018 20:30

KARAPUZ
Нет, конечно. У нас ни цветы не дарят, ни такси главврач не подгоняет.
:)

Финансирования нет федерального, по всей видимости. А нести такое бремя может один Собянин.
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2009

Подольский роддом

Сообщение KARAPUZ » 12 янв 2018 22:09

летучка писал(а):KARAPUZ

Финансирования нет федерального, по всей видимости. А нести такое бремя может один Собянин.
Особой надежды и не было))) просто забавно объявляют на всю страну... а получает отдельный субъект Москва)))
guruk
Expert
Expert
На форуме: 24-03-2008

Подольский роддом

Сообщение guruk » 22 янв 2018 11:41

KARAPUZ писал(а):
летучка писал(а):KARAPUZ

Особой надежды и не было))) просто забавно объявляют на всю страну... а получает отдельный субъект Москва)))
я когда выписывалась из московского роддома в 2012 году мне надарили кучу всего от производителей рекламной продукции.. в том числе было десяток памперсов, судокрем, какие-то прокладки для груди ( не пользовала.. не знаю), куча всяких типа чаев, и по мелочи много всего, что нам не понадобилось вообще ( ну там соски, слюнявчики, баночки...). И это было без всякой программы федеральной. просто реклама..
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение летучка » 22 янв 2018 14:45

Индивидуальный родильный зал, для проведения партнерских родов
Вложения
ezjRiQmKu2M.jpg
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение летучка » 22 янв 2018 14:46

https://vk.com/podolskijroddom

Общий родильный зал
Вложения
bjJQCBig6Oc.jpg
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение летучка » 22 янв 2018 14:47

Платная палата дневного стационара при женской консультации Подольского родильного дома позволяет оказывать лечение и контроль врача в тех случаях, когда у женщины или будущей мамы нет возможности лечь в станицонар. Пациентка может прийти сюда с ребенком, или работать удаленно, днем после получения лечения отправится домой, тем самым минимизировав нахождение в больничных условиях и располагаясь с бОльшим комфортом.
Вложения
-gAx4YgNgxs.jpg
ANzpfSfZdP0.jpg
летучка
Модератор
Модератор

Подольский роддом

Сообщение летучка » 19 мар 2018 13:19

Что брать на роды в Подольске
Работающим беременным необходимо иметь ксерокопию больничного по декретному отпуску. Вещи лучше складывать в пакеты (не спортивные или дорожные сумки)

Документы (ксерокопии хорошего качества)
паспорт (первый и прописка). Для иностранцев-перевод
полис ОМС+копия
пенсионный (СНИЛС) +копия
свидетельство о браке
обменная карта
родовой сертификат
вещи на роды
тапочки (моющиеся)
бутылка воды без газа
носки х/б для мамы
халат, ночная рубашка (по желанию)
полотенце
памперс, носочки, и шапочка (х/б без ушек) для новорожденного
телефон+зарядка
вещи в послеродовое
халат, ночная рубашка (по желанию, выдается стирильное казенное)
полотенце (небольшое, по необходимости)
крем от трещин на сосках
послеродовые прокладки
средства личной гигиены
послеродовые одноразовые трусы
для малыша
подгузники для новорожденных
крем под подгузник
ватные палочки
жидкое мыло
одежда (выстиранная и выглаженная)
В нашем роддильном доме все палаты совместного пребывания, т.е. мамы лежат вместе с малышом.
Мы за грудное вскармливание, и по рекомендации ВОЗ, для установления лактации кормление должно быть по требованию. Пустышки и молокоотсосы без должной стерилизации, быстро заселяться больничной флорой, что может привести к нежелательным последствиям. Мамина грудь же защищена природной антибактериальной смазкой.
Украшения и дорогие вещи лучше оставить на эти пару дней дома.
https://vk.com/podolskijroddom
Светлана12
Out of range
Out of range
На форуме: 22-11-2013

Подольский роддом

Сообщение Светлана12 » 20 мар 2018 11:27

Девочки кто-нибудь рожал в ПР -вертикально?
Андрей221
Флудеролог со стажем

Подольский роддом

Сообщение Андрей221 » 20 мар 2018 12:45

Светлана12
Это типа стоя?))
Наблюдаю за всем......
felena
Advanced Member
Advanced Member