Подольский роддом

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

kvi
Member
Member
На форуме: 07-04-2011

Кто недавно рожал в Подольске?

Сообщение kvi » 31 июл 2013 15:30

Sunday_Rose писал(а):Так все плохо, что даже пакеты для мусора с собой в роддом надо брать? :?
Да ладно Вам) Я вот в ЦПСиР рожала в 2011 году, по контракту и в отдельной палате(110 т.р отдали) там ничего не просили конечно... но не было ни мусорных мешков, ни туалетной бумаги, ни мыла, ни даже в смотровой что-нибудь на кресло постелить. Зато было рваное белье (прям в дырах) и не завязывающиеся халаты (завязки оторваны) все приходилось просто выклянчивать или приносили родственники.
Тутси
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2011

Сообщение Тутси » 31 июл 2013 16:37

Лора Палмер
Да после родов Вам все скажут, из дома передадут. Список, кажется, не изменился. Еще мыло жидкое, обычное .
ANKA.ru
Member
Member
На форуме: 17-09-2012

Сообщение ANKA.ru » 31 июл 2013 19:46

И никто не хочет даже в личку ответить: с кем договариваться и сколько стоит... :( :cry: :-k
Не то что бы я навязываю свое мнение. Оно субъективно. И правильно..
Лора Палмер
Member
Member
На форуме: 08-01-2009
Контактная информация:

Сообщение Лора Палмер » 31 июл 2013 22:13

Тутси писал(а):Лора Палмер
Да после родов Вам все скажут, из дома передадут. Список, кажется, не изменился. Еще мыло жидкое, обычное .
Спасибо. Но хочется подготовиться заранее, родным и так хлопот со старшим двухлеткой хватит...
Businka
Expert
Expert
На форуме: 20-01-2010

Сообщение Businka » 31 июл 2013 22:31

Лора Палмер писал(а):Тутси
Спасибо! А на нужды детского отделения? Подгузники, детское мыло, крем, мешки для мусора, ватные палочки с ограничителем (это то, что я помню). Что-то еще?
рожали в мае...после родов медсестра попросила принести влажные салфетки...мыло жидкое...а для себя прокладки...тапки..подзарядку..
Лора Палмер
Member
Member
Контактная информация:

Сообщение Лора Палмер » 31 июл 2013 23:03

Businka, спасибо! А фен для меня, интересно, можно потом передать?
Businka
Expert
Expert
На форуме: 20-01-2010

Сообщение Businka » 31 июл 2013 23:08

Лора Палмер писал(а):Businka, спасибо! А фен для меня, интересно, можно потом передать?
да я думаю да... :)
ANKA.ru
Member
Member

Сообщение ANKA.ru » 31 июл 2013 23:13

Businka писал(а):
рожали в мае...после родов медсестра попросила принести влажные салфетки...мыло жидкое...а для себя прокладки...тапки..подзарядку..[/quote]

Скажите, пожалуйста, как рожали:
-по скорой или по контракту?
-сама или кесарево?
-в общей палате или с ребенком?
-какая нынче "благодарность"? (старшего в 2001г рожала)

Премного буду благодарна :oops: У МЕНЯ УЖЕ ВСЕ СРОКИ ВЫШЛИ!!! :D :D
Ilgusya
Member
Member
На форуме: 11-04-2012

Сообщение Ilgusya » 01 авг 2013 23:20

ANKA.ru писал(а):
Businka писал(а):
рожали в мае...после родов медсестра попросила принести влажные салфетки...мыло жидкое...а для себя прокладки...тапки..подзарядку..
Скажите, пожалуйста, как рожали:
-по скорой или по контракту?
-сама или кесарево?
-в общей палате или с ребенком?
-какая нынче "благодарность"? (старшего в 2001г рожала)

Премного буду благодарна :oops: У МЕНЯ УЖЕ ВСЕ СРОКИ ВЫШЛИ!!! :D :D[/quote]

Я рожала в мае 2012. После родов акушерка спросила буду с ребенком лежать или нет. Я говорю: " С РЕБЕНКОМ". Ну меня сразу и положили в палату "мать и дитя". Сынулю принесли на следующий день. Ничего не просили принести, только то что мне нужно было для ребёнка (памперсы, мыло, крем, ползунки, распашонки и т.д.) Хотя один раз уборщица попросила пакеты для мусора. Палата была на двоих. Ничего никому за палату не платила, мы одни с соседкой изъявили желание с малышами лежать. Много было пустых. При выписке отблагодарила врача, что роды принимала и лечащего тоже(конфеты, шампанское). А вообще мне повезло с акушерками, классные они. Фамилий не помню, звали Галина Петровна и Галина Тихоновна. Супер тетки :lol: с врачами заранее не договаривались, так как в Подольске недавно, никого не знала, спросить не у кого было. Но всё прошло нормально.

Вам желаю легких родов, всё будет хорошо!!!!
Sunday_Rose
Member
Member
На форуме: 22-01-2012
Контактная информация:

Сообщение Sunday_Rose » 02 авг 2013 11:11

Ilgusya, эпидуральную анестезию Вам не предлагали? Реально, вообще, в подольском роддоме с эпидуралкой родить?
Ilgusya
Member
Member

Сообщение Ilgusya » 02 авг 2013 14:30

Sunday_Rose
Нет, не предлагали, а я и не спрашивала. Срок стоял 8 мая, пришла к врачу 3 мая, она говорит, что головка высоко, матка к родам не готовится, да ещё у меня гестационный сахарный диабет был. Отправила меня в паталогию. В паталогию легла 3 мая, они мне говорят - 5 мая будем рожать, с диабетом нельзя перенашивать, что нужно было ещё на 38 неделе рожать. 5 мая с утра на клизму ghospital: , пузырь прокололи и вперёд! Как вспомню!
ANKA.ru
Member
Member

Сообщение ANKA.ru » 08 авг 2013 13:13

Ilgusya писал(а):
ANKA.ru писал(а):
Businka писал(а):

Я рожала в мае 2012. После родов акушерка спросила буду с ребенком лежать или нет. Я говорю: " С РЕБЕНКОМ". Ну меня сразу и положили в палату "мать и дитя". Сынулю принесли на следующий день. Ничего не просили принести, только то что мне нужно было для ребёнка (памперсы, мыло, крем, ползунки, распашонки и т.д.) Хотя один раз уборщица попросила пакеты для мусора. Палата была на двоих. Ничего никому за палату не платила, мы одни с соседкой изъявили желание с малышами лежать. Много было пустых. При выписке отблагодарила врача, что роды принимала и лечащего тоже(конфеты, шампанское). А вообще мне повезло с акушерками, классные они. Фамилий не помню, звали Галина Петровна и Галина Тихоновна. Супер тетки :lol: с врачами заранее не договаривались, так как в Подольске недавно, никого не знала, спросить не у кого было. Но всё прошло нормально.

Вам желаю легких родов, всё будет хорошо!!!![/quote]

Спасбо!! Когда Вы мне ответили, я уже вовсю "развлекалась" в родовой :D А через час появилось мое чудо!!!
Смена мне попалась ЗАМЕЧТАТЕЛЬНАЯ!!!
Врач Краснова Ирина Вячеславовна(с ней и первого рожала), Усманова З.М, акушерка Привезенцева Ирина Николаевна, педиатр-Зелинская Татьяна Викторовна. Всем им огромное спасибо и низкий поклон!!!!!

Отделение было битком. поэтому лежала в обычной палате. Не жалею.
Почти весь персонал отделения: от врачей и акушерок до буфетчиц и уборщиц - вежлив и внимателен и к мамам, с их проблемами. и к деткам. Но как говорится, в семье не без.... Мед.сестра, которая выносила ребенка на выписку, в открытую вымогала деньги:"мы не пьем, нам лучше деньгами. Муж сколько положил в конверт? лучше зелененькую"

А в остальном...всё хорошо...

Мы дома, а это самое главное!!!
Ilgusya
Member
Member

Сообщение Ilgusya » 08 авг 2013 13:35

Поздравляю от всей души!
ANKA.ru
Member
Member

Сообщение ANKA.ru » 08 авг 2013 13:57

Ilgusya писал(а):Поздравляю от всей души!
Спасибо!!!! :) :D
Amazonka123
Out of range
Out of range
На форуме: 08-08-2013

Сообщение Amazonka123 » 20 авг 2013 13:05

Поздравляю от всей души! Мне рожать в конце августа-начале сентября. Решила, что в Подольске буду. Страшновато конечно, но прорвемся. Мой врач говорит, что на какую смену попадешь. Есть нормальная, а есть не очень. А по опыту, лучше денежку пихнуть до родов или после отблагодарить уже? Хочется же человеческого отношения, а не как к собаке.
Леляя
Member
Member
На форуме: 28-02-2011

Сообщение Леляя » 20 авг 2013 15:11

Amazonka123 писал(а):денежку пихнуть до родов или после отблагодарить уже
до родов никто и не возьмет. Просто намекните, что будете очень благодарны :D
Удачи@@@@@
Ilgusya
Member
Member

Сообщение Ilgusya » 20 авг 2013 15:44

Леляя писал(а):
Amazonka123 писал(а):денежку пихнуть до родов или после отблагодарить уже
до родов никто и не возьмет. Просто намекните, что будете очень благодарны :D
Удачи@@@@@
Я тоже так сделала. В родовой спрашиваю, мол так и так, когда их бригада дежурить в следующий раз будет, они мне зачем тебе? Я говорю, что после родов отблагодарить их хочу. Они сказали. Муж через несколько дней приехал, "благодарность" им привез. А лечащего врача - при выписке "отблагодарила".
PROSTOЮлия
Member
Member
На форуме: 31-01-2013

Сообщение PROSTOЮлия » 21 авг 2013 16:45

Девочки может у кого есть контакты хорошего врача предстоит плановое КС.
поменяла ник,ранее был Jliay
Olga-s
Expert
Expert
На форуме: 28-09-2009

Сообщение Olga-s » 21 авг 2013 18:33

Jliay
К Сергееву идите
Amazonka123
Out of range
Out of range
На форуме: 08-08-2013

Сообщение Amazonka123 » 21 авг 2013 22:21

Спасибо огромное за ответы!!! А еще скажите пожалуйста, есть ли при роддоме фотограф или видеооператор? К кому вы обращались чтобы снять выписку малыша?
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Сообщение Karella » 25 авг 2013 10:14

Соглашусь полностью - идите к Сергееву.
Мы заказывали фотографа из роддома на выписку. Испоганила все фотографии: снимала с самых невыгодных позиций, влепила мне фотографии женщины с выписки зачем-то. Наши снимки получились намного лучше. Не помню как звали. Она маленького роста, светловолосая. Отдали около 5000 за альбом дешевенький, отвратительные фотографиив кол-ве 20 шт и диск с фото.
Oksunny
Member
Member
На форуме: 08-07-2013

Сообщение Oksunny » 27 авг 2013 23:10

Доброго вечера всем!
Бросьте ссылку, где писали, что брать с собой в роддом и после родов, никак найти не могу!
Лора Палмер
Member
Member
Контактная информация:

Сообщение Лора Палмер » 28 авг 2013 11:15

Ну вот и я недавно вернулась из Подольского роддома с маленьким теплым комочком. :roll:
Отчет о первом моем посещении нашего роддома можно прочитать вот тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 9#p1310809
Роды у меня были вторые, к тому же присутствовала небольшая патология, поэтому начать рожать мне хотелось все-таки под присмотром врачей. Ближе к сроку родов я приехала "укладываться" в патологию. Место в ОПБ было одно, а желающих оказалось человек 8. Но направления собрали у всех, каждую вызывали и решали вопрос. Хотя я приехала первая, но меня вызвали последней через 2 часа ожидания. Но это была моя удача на самом деле - потому что к тому времени прием вел Николай Владимирович Чеботков.
У него я и рожала. Бригада попалась просто волшебная! Я и в прошлый раз была довольна врачами, но в этот их работа вообще заслуживает всех похвал!
Родила я легко, как потом сказали "за две потуги". Правда, и сынок у меня маленький. Настраивалась на "сильно-сильно больно-больно долго-долго", а получилось все "сильно больно - и опа - уже родила!"
Еще в родзале я попросилась лежать с малышом. Мне предложили два варианта: бесплатная палата на двоих "мать и дитя" и платная палата повышенной комфортности за 1040 руб в сутки. Я выбрала второй вариант. И всем его рекомендую! В шлюзе 3 палаты: одна 2-х и две 1-местные. Общий на шлюз туалет и душевая (мне было критично наличие рядом удобств, которыми бы пользовалось как можно меньше народа), в коридорчике шлюза холодильник, микроволновка, стол и стулья, корзины для памперсов и детского белья. Условия прекрасные! Чистая светлая палата, хорошее белье, картина на стене, жалюзи на окнах. Кровати, правда, те же железные, но на них плотные матрасы, т.е. спать было вполне нормально. Про еду, уборку и смену белья писать не буду, тут многие довольно подробно описали. Малыша моего принесли мне только спустя сутки, я очень по нему скучала. Важно: если у мамы еще не пришло молоко, то можно в любое время суток подойти в детское отделение за молочной смесью.
В общем, мое второе посещение ПРД было на редкость приятным. Советую всем, у кого состояние здоровья позволяет, проситься находиться с ребенком - у меня рядом было детское отделение, и было так жалко плачущих малышат. За ними хорошо ухаживают, конечно, но с маминым уходом это не сравнить.
В этот раз ничего не просили принести, муж после родов привез мои вещи и то, что нужно ребенку. Фен мне передали, т.е., наверное, это не запрещено.
Еще раз хочу сказать слова благодарности и признательности доктору Николаю Владимировичу, акушеркам Елене Александровне и Наталье Николаевне. Большое спасибо, что помогли появиться на свет моему Алешеньке!
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Сообщение Karella » 28 авг 2013 11:25

Лора Палмер,
от всей души поздравляю с рождением сынули! Растите здоровым, большими, сильными, счастливыми!
В шлюзе 3 палаты: одна 2-х и две 1-местные.
В том году были три одноместных. И зачем сделали двухместную? Хотя цена не изменилась В 2012году так же платила.
Лора Палмер
Member
Member
Контактная информация:

Сообщение Лора Палмер » 28 авг 2013 11:45

Karella
А вообще, может, я и ошиблась, и она одноместная. :-k Мне просто в первый день показалось, что туда две разные женщины заходят.
Извиняюсь за неточность... Скорее всего, действительно, три одноместных.
Елена Прекрасная
Pro Member
Pro Member
На форуме: 29-08-2013

Ч

Сообщение Елена Прекрасная » 29 авг 2013 17:51

Я рожала у Сергеева в 1999/плановое к/с НИЧЕГО хорошего про него не могу сказать

остальное удалено, как и 2 других оскорбительных сообщения
Дима и Ольга
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 22-01-2012

Сообщение Дима и Ольга » 30 авг 2013 20:10

Кто знает, подскажите, пожалуйста, есть ли в отделении патологии платные палаты? И чем они отличаются от бесплатных? Сколько стоит палата? И еще, можно ли в отделение патологии брать нетбук или планшет?
Мика2011
New member
New member
На форуме: 22-03-2013

Сообщение Мика2011 » 31 авг 2013 20:14

Oksunny писал(а):Доброго вечера всем!
Бросьте ссылку, где писали, что брать с собой в роддом и после родов, никак найти не могу!
Информация, которая вывешена в приемном отделении Подольского роддома (29.08.13г.):
При поступлении на роды иметь при себе;
1. Паспорт+копия
2. Полис+копия
3. Диспансерная книжка
4. Сертификат
5. Моющаяся сменная обувь без ворса
6. Мобильный телефон
7. Вода без газа (до 1,5 л.)
8. Женщина должна быть побрита
9. Ногти на руках подстрижены
10. Снять все украшения
Мика2011
New member
New member
На форуме: 22-03-2013

Сообщение Мика2011 » 31 авг 2013 20:21

Информация, которая вывешена в приемном отделении Подольского роддома (29.08.13г.):
При поступлении в отделение патологии беременности иметь при себе:
1. Паспорт+копия
2. Полис+копия
3. Диспансерная книжка
4. Направление
5. Сменная обувь
6. Халат
7. Ночная рубашка
8. Чашка, ложка
9. Мобильный телефон
10. Туалетные принадлежности
guruk
Expert
Expert
На форуме: 24-03-2008

Сообщение guruk » 01 сен 2013 08:09

Мика2011 писал(а):
Oksunny писал(а):Доброго вечера всем!
При поступлении на роды иметь при себе;
1. Паспорт+копия
2. Полис+копия
3. Диспансерная книжка
4. Сертификат
5. Моющаяся сменная обувь без ворса
6. Мобильный телефон
7. Вода без газа (до 1,5 л.)
8. Женщина должна быть побрита
9. Ногти на руках подстрижены
10. Снять все украшения
Вот пункт 8 и 9 нарушает законодательство.
Gudvinenok
Expert
Expert
На форуме: 05-12-2006

Сообщение Gudvinenok » 01 сен 2013 10:30

Зато проходят по санитарным нормам.
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 01 сен 2013 13:26

Gudvinenok писал(а):Зато проходят по санитарным нормам.
эээ а при чем саннормы и побритость?
Gudvinenok
Expert
Expert

Сообщение Gudvinenok » 01 сен 2013 15:50

Первая причина для бритья промежности перед родами - риск инфекций. В лобковых волосах может быть всё, что угодно и малыш, только родившись, рискует это что-то вдохнуть, лизнуть и т.д. Во-вторых, никто не знает, как пройдут роды, вполне возможно, что понадобится сделать какой-либо разрез или даже провести операцию, а в таких случаях, как известно, предполагаемую область бреют. Поэтому, чтобы избежать заминок в самый неподходящий для них момент, необходимо побрить промежность перед родами заранее. В-третьих, можно отнести к причинам бритья промежности перед родами и чисто эстетический аспект.
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 01 сен 2013 17:02

Gudvinenok писал(а):Первая причина для бритья промежности перед родами - риск инфекций. В лобковых волосах может быть всё, что угодно и малыш, только родившись, рискует это что-то вдохнуть, лизнуть и т.д. Во-вторых, никто не знает, как пройдут роды, вполне возможно, что понадобится сделать какой-либо разрез или даже провести операцию, а в таких случаях, как известно, предполагаемую область бреют. Поэтому, чтобы избежать заминок в самый неподходящий для них момент, необходимо побрить промежность перед родами заранее. В-третьих, можно отнести к причинам бритья промежности перед родами и чисто эстетический аспект.
ну так и пусть бреют в роддоме.
зачем приезжать уже бритым?
а чисто эстетический момент..
у меня другое представление об эстетике.
Gudvinenok
Expert
Expert

Сообщение Gudvinenok » 01 сен 2013 17:29

А платить ставку санитарке Вы будете? А время? А если что-то срочное? А надо вместо операции брить...
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»