Подольский роддом

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

nuts
New member
New member
На форуме: 01-05-2011

Кто недавно рожал в Подольске?

Сообщение nuts » 23 июн 2011 17:46

привет всем. собираюсь родить в начале августа.соответственно,собираюсь в наш роддом, т.к. роды третьи и есть вероятность что скоротечные очень большая и в другой роддом просто не успею.меня не пугают жесткие кровати и т.д.. единственное переживаю,так это в какой срок приходят результаты анализов малышей.и если я попаду на выходные?и берут ли на сахар? опасения из за того что вторая малъшка родилась на границе 37-38 недель и через пару часов стало известно что не может удерживать гйлюкозу. если у кого есть информация - откликнитесь.
HARMONY_06
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 30-05-2006

Сообщение HARMONY_06 » 05 июл 2011 20:40

Девочки, а кто знает, а как вообще можно попасть в палату мать и дитя.Если они бесплатные, то по каким критериям народ распределяют, кого в общую, а кого в отдельную.?
И было бы интересно узнать, конкретно отзывы по врачам , кто у кого рожал, и как впечатления?
Сама была там давно ,8 лет назад, \фамилию врача, акушерки не помню к сожалению, но было всё очень неплохо, ношпу правда зачем-то кололи, и во время процесса, я была должна держать ровненько правую руку, ни опереться, ни двинуться, так что вот это вот было не очень, а остальное :5+:
11 лет назад в видном с врачом повезло намного меньше, молодая, грубая и невнимательная женщина попалась..
Так что в этот раз собираюсь в Подольск и хотелось бы узнать что там новенького))
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Olga-s
Expert
Expert
На форуме: 28-09-2009

Сообщение Olga-s » 06 июл 2011 00:55

HARMONY_06
После родов скажите заведующей детским отделением Сергеевой Дине Александровне что хотите быть в роддоме вместе с ребенком. 100% она приложит максимум усилий и при наличии свободных мест (если не в этот день, так на следующий) вас определят в палату мать и дитя. В нашем роддоме мамочки предпочитают лежать отдельно от своих деток, ваше желание быть вместе с малышом будет только приветствоваться персоналом.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 06 июл 2011 07:37

Врач Татьяна Васильевна молодая, но хорошая, внимательная и спокойная.
Очень мешает аппарат КТГ (ремень на животе сильно давит и шевелиться не дает).
Петрович
Member
Member
На форуме: 16-06-2008
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 07 июл 2011 16:23

Кто-нибудь знает - роддом что закрыт на мойку с 30.06 по 19.07? А то специально не вставала на учет в Москве чтобы рожать по месту жительства в Подольске. Срок уже 37-38 недель и наверное не дождусь когда откроется. Куда если, что повезут: Видное-Чехов или Наро-Фоминск??? Что делать?
Анютик78
Expert
Expert
На форуме: 09-06-2009

Сообщение Анютик78 » 13 июл 2011 16:00

Девочки подскажите еще раз, в роддом надо брать халат, ночнушку и полотенца свои??? или там все выдадут?? а памперсы ребенку, может крем детский, одежду какую ребенку?? :)
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=170050
закупки с Англии и Америки
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 13 июл 2011 16:10

Анютик78
первую страницу темы читайте, там всё написано.
Остальные страницы почитать тоже можно. :)
Тусенок
New member
New member
На форуме: 13-11-2010

Сообщение Тусенок » 14 июл 2011 09:11

Olga-s писал(а):HARMONY_06
В нашем роддоме мамочки предпочитают лежать отдельно от своих деток, ваше желание быть вместе с малышом будет только приветствоваться персоналом.
Лично для меня это как-то дико - как можно хотеть после рождения своего малыша находиться отдельно от него? Я в Подольске живу не так давно, своих двоих деток родила в районной больнице небольшого городка - там просто не было отдельных палат для мам и детей, были 2-местные "мама+малыш".И спустя 2 часа после родов, маленького прикладывали к груди. Сейчас вот очень задумываюсь о том, чтобы родить третьего - в Подольске - меня не пугают общий душ,жесткие кровати и противная каша, но раздельные палаты...Придется приложить все усилия, чтоб в нее не попасть :roll:
Анютик78
Expert
Expert
На форуме: 09-06-2009

Сообщение Анютик78 » 14 июл 2011 09:22

Почитала, спасибо!! И такой вопрос к девочкам кто рожал недавно, что до сих пор требуют сдавать на нужны роддома всякие мелочи (палочки, мыло, памперсы и т.д.) ???
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=149&t=170050
закупки с Англии и Америки
Prickle
New member
New member
На форуме: 20-12-2008

Сообщение Prickle » 14 июл 2011 11:51

да, еще мешки мусорные, крем под подгузник, ну и "к чаю вместе с чаем" ( у меня просто открыто потребовали)
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 15 июл 2011 00:34

Тусенок
Если вы хотите быть в роддоме вместе с ребеночком - будете 100%. Моей дочурке сейчас 10 месцев, в роддоме были вместе, результат - грудное вскармливание без проблем. Удачных родов :)
Петрович
Member
Member
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 15 июл 2011 14:18

Знаете, а рожала в перитариальном центре на Севере. Так там ребенка тебе дают не через 2 часа после родов, а тут же. Ложат на грудь и потом иди в палату сама с ребенком. Ни помыться, ни в туалет сходить. Вот говорят усыпи ребенка и делай свои дела. А она как назло 2 суток плакала. Так что сейчас хочу полежать одна отдохнуть, а не трое суток не спать.
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 15 июл 2011 18:36

Петрович
Пока будете спать-отдыхать ребенка будут смесью кормить и димедрол колоть чтоб не плакал. Выбор за мамой.
Петрович
Member
Member
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 15 июл 2011 21:19

описали меня каким-то монстром. А Вам не кажется что маме тоже нужно хотя бы сутки отдохнуть. Разве лучше когда будет мама будет нервничать и не известно будет ли после такого шока молоко вообще.
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 14-05-2008

Сообщение Чипа » 15 июл 2011 23:16

Петрович писал(а):описали меня каким-то монстром. А Вам не кажется что маме тоже нужно хотя бы сутки отдохнуть. Разве лучше когда будет мама будет нервничать и не известно будет ли после такого шока молоко вообще.
Простите, но это фарисейство чистой воды! ИМХО!!! А попросту, тьфу!!!
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Адель
Member
Member
На форуме: 15-07-2011

Сообщение Адель » 15 июл 2011 23:48

Очень волнуют палаты "мать и дитя", хочется 100% попасть в одну палату с малышом.
Еще хочется что бы весь процесс родов, начиная от схваток, и заканчивая рождением плаценты прошел без вмешательст (если действительно не требуются) со стороны персонала, в общем что б все прошло естественней.
Как этого можно достичь? надо заранее подходить к врачу и обсудить желаемый процесс и договорится о сумме?
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 16 июл 2011 00:39

Петрович
Вы 9 месяцев носили под сердцем малыша, с нетерпением ждали его появления и готовы отдать его в чужие руки? Это плохой настрой. А молоко будет если малыш будет рядом с мамой. Если хотите добрый совет: настраивайтесь на благополучные роды и совместное пребывание в Подольском роддоме, почитайте литературу о безусловной пользе нахождения малыша вместе с мамой. В нашем роддоме к груди в родзале приложат, потом ребеночка заберут на несколько часов - будет время очухаться. Я так понимаю, что вы не первый раз мама, а значит, себе уже не принадлежите.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
На форуме: 21-11-2008

Сообщение Джелиза-Роза » 16 июл 2011 03:03

И я позволю себе высказать свою точку зрения по поводу совместного/ раздельного пребывания мамы и малыша. Вернее поделиться опытом.
Я рожала в отд. преэклампсии с высоким давлением. Сутки после родов пролежала в реанимации, постоянно террорезируя врачей, настаивала на совместном пребывании с дочкой. Мне пошли на встречу.Дочка постоянно кричала, я, неопытная мамаша, коряво пеленала дочечку трясущимися руками, мотаемая из стороны в сторону (из-за давления) ползала подмывать кроху. Молоко пришло легко (грудь не болела), но приспособиться к кормлению я смогла лишь на 3 день. Я была в ужасе из-за собственной нерасторопности и корявости. За 7 дней пребывания в роддоме мне не удалось поспать ни минуты.
Дома мама и муж дали мне отоспаться, я спала целые сутки (просыпаясь для кормления доченьки). И все наладилось, все стало получаться легко и с удовольствием! :)
Так что девочки не осуждайте Петрович(а) и смотрите по самочувствию. Я вот не считаю себя легкомысленной или безалаберной мамой, но искренне убеждена что ндля ребенку нужна восстановившаяся и отдохнувшая мамочка. Если собирусь за вторым- буду смотреть исключительно по самочувствию и решать совместно ли прибывать с ребенком или нет! Все удачных родов! )))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 16 июл 2011 03:07

ЗЫ если рассуждать подобным образом- отдавать ребенка в детский сад кощунство! Ростили, холили, лелеяли, а потом... сдали чужой тете на воспитание на 8 часов в день...
Не бред ли?
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Адель
Member
Member

Сообщение Адель » 16 июл 2011 03:28

Джелиза-Роза писал(а): За 7 дней пребывания в роддоме мне не удалось поспать ни минуты.
Дома мама и муж дали мне отоспаться, я спала целые сутки (просыпаясь для кормления доченьки). И все наладилось, все стало получаться легко и с удовольствием! :)
Поэтому людям хочется рожать дома. У вас, да и у нас такое счастье как "дома мама и муж дали отоспаться" начинается только на 8 день после родов, а у людей с первого дня и ребенок при этом под сисей у мамы все время. :D
Джелиза-Роза писал(а):ЗЫ если рассуждать подобным образом- отдавать ребенка в детский сад кощунство! Ростили, холили, лелеяли, а потом... сдали чужой тете на воспитание на 8 часов в день...
Не бред ли?
Говорят выносил ребенка 9 мес. в животе, после 9 мес. на себе, а потом ребенок уже не так психологически уязвим, начинаем его оставлять бабушкам и папам на полдня. Представте, 5 минут назад плавал в животике, слышал сердца стук, а тут лежу ору в детском боксе. Другое дело, отдать 2-3 летнего ребенка в детский сад, он уже знает что в этом мире и как. Это несравнимые вещи: сутки после рождения и 2 года после рождения.
Slastena
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 09-02-2005

Сообщение Slastena » 16 июл 2011 12:25

Адель писал(а):
Джелиза-Роза писал(а): За 7 дней пребывания в роддоме мне не удалось поспать ни минуты.

Поэтому людям хочется рожать дома. У вас, да и у нас такое счастье как "дома мама и муж дали отоспаться" начинается только на 8 день после родов, а у людей с первого дня и ребенок при этом под сисей у мамы все время. :D
в роддоме тоже можно жить с мужем, многие роддома предоставляют такую услугу как семейные палаты. И уж это точно не стоит того, чтобы подвергать ребенка опасности.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 16 июл 2011 18:30

Адель
ситуации бывают разные: мой ребенок попал на обследование после роддома в Московскую детскую больницу (нужно было проверить насколько мое давление сказалось на ребенке). Лежала она там несколько дней, НО одна!!!
Там не подразумевалось ни при каких обстоятельствах (даже за взятку) совместное пребывание. Я за эти дни чуть с ума не сошла. Даже одну ночь спала сидя на лавочке возле больницы. У меня просто не было выбора, но если бы я подразумевала пребывание моей дочери на обследовании под присмотром врачей и медперсонала как оставление в опасности- мне надо было бы руки на себя наложить. Я давала медсестрам деньги, покупала чаи-кофеи-конфеты, покупала лекарства и памперсы отказникам.
Все закончилось благополучно. И повторюсь, что если ребеночка маленького страшно доверять чужим тетям (когда малыш еще не осознает на 100% различия между своими и чужими), то как тогда в 2-3 года в ясли-сад отдавать? Там тоже могут обидеть, недосмотреть и пр. Так надо как кенгуру в сумке деточку до института таскать?
Я за совместное пребывание с ребенком в роддоме, но если мама (Петрович) чувствует что ей необходимы сутки отдыха- это ее право и это ни сколько не умоляет ее качеств. ИМХО :)
Можно в конце концов медсестрам в детском отделении тыщ 5-10 дать и ребеночка будут приносить чаще и смесью не докармливать.
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 16 июл 2011 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 16 июл 2011 18:36

Slastena
Да, такая услуга есть, но я та понимаю, что речь ведется о бесплатных родах по родовому сертификату.
В наше время возможностей море. Можно родить в Европейской клинике, там условия вообще супер (подруга в мае родила сына в Англии). Да и в Москве можно неплохо родить (я рожала в обычном московском роддоме за деньги. лежала в 2хместной палате мать-дитя с душем и уборной и прочими благами). Но не у всех есть возможность. А в Подолшьском роддоме едва ли есть семейные палаты...
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 17 июл 2011 00:53

Если в голове порядка нет - можно и на луне рожать. Отклонились мы от темы про подольский роддом, где созданы все условия и для совместного пребывания матери и дитя, а также есть специальное отделение, куда деток на 5-7 дней можно пристроить. Их будут приносить регулярно мамочкам - сытых, спящих и вполне довольных жизнью. У меня был дважды опыт рождения детей в подольском роддоме. Перый: 2000 г., экстренное кесарево, ребенка увидела на 5-ый день, руки тряслись, грудное вскармливание не состоялось. Второй: 2010 г., плановое кесарево, через сутки вместе с ребенком, кормлю грудью до сих пор. Мне есть с чем сравнивать. С ребенком в 10000000 раз лучше, легче и быстрее восстанавливаешься после операции. И вставала к ребенку как миленькая (не смотря на пузо разрезанное и зашитое) и от обезбовивания отказалась чтобы молоко не испортить. Да, было больно. Но сейчас, спустя почти 11 месяцев, я прекрасно помню вовсе не это. Мы вдвоем с маленьким человечеком - только вдвоем!!! Калоссальная энергетика. Не знаю, девочки, решайте сами - о себе я все рассказала.
Адель
Member
Member

Сообщение Адель » 17 июл 2011 07:35

Джелиза-Роза писал(а):Адель
если бы я подразумевала пребывание моей дочери на обследовании под присмотром врачей и медперсонала как оставление в опасности- мне надо было бы руки на себя наложить.
А где я говорила, что оставлять ребенка в детском боксе в роддоме (или больнице) опасно? это не ко мне. :) Хотя не исключаю и опасности, например для грудного вскармливания. Я говорила, о том что ребенок по любому переживает стресс отдельно от мамы и создавать этот стресс ребенку искусственно, если есть возможность быть рядом, зачем? Когда нет возможности, то нет возможности.
Джелиза-Роза писал(а):Так надо как кенгуру в сумке деточку до института таскать?
Зачем в крайности кидаться? В таком случае надо ребенка сразу в дет.дом отдать пусть знает жизнь, давайте не будем впадать в крайности! :)
Anyuta
New member
New member
На форуме: 10-11-2009

Сообщение Anyuta » 19 июл 2011 14:42

Девочки давайте по теме общаться! :agree: Каждый сам решает что лучше совместное или раздельное пребывание.

Расскажите пожалуйста вот что: на первых страничках написано что нужно взять в роддом, и написано про нужды отделения, а если прибывать в палате мать и дитя надо подгузники, крем под подгуз., мыльце, палочки и т.д. к себе в палату дополнительно брать? помимо того что сдали на нужды? :-k
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 19 июл 2011 19:08

Anyuta
Если лежишь с ребенком - на нужды отдавать не надо. Все только для себя.
soul_education
New member
New member
На форуме: 28-03-2011

Сообщение soul_education » 19 июл 2011 22:18

Olga-s писал(а):С ребенком в 10000000 раз лучше, легче и быстрее восстанавливаешься после операции. И вставала к ребенку как миленькая (не смотря на пузо разрезанное и зашитое) и от обезбовивания отказалась чтобы молоко не испортить. Да, было больно. Но сейчас, спустя почти 11 месяцев, я прекрасно помню вовсе не это. Мы вдвоем с маленьким человечеком - только вдвоем!!! Калоссальная энергетика. Не знаю, девочки, решайте сами - о себе я все рассказала.
Читаю Ваш пост и душа радуется!
Категорически с Вами согласна!
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 20 июл 2011 00:25

soul_education
Спасибо!
Юленька
Member
Member
На форуме: 07-09-2007

Сообщение Юленька » 21 июл 2011 14:57

а я вот тоже считаю, что нет ничего страшного, когда малыш отдельно находится, у меня выбора не было (рожала в Москве в 67 роддоме), но не о чем не жалею, рада, что смогла нормально восстановиться, отдохнуть после родов (ребенка принесли на след день и потом по 6 раз в день на кормление). В палате и так лежали 4 девочки, которых поизрезали, и они даже ночами стонали и плакали, а представтье еще к этим стонам и детский плач постоянный, можно с ума сойти... Да, по сыну скучала, насмотреться не могла, но понимала, что еще успею, а спокойная и отдохнувшая мама для малыша нужнее, чем издерганная истеричка (у меня не было сразу мамы, которая дала бы дома выспаться, да и муж работал)
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 21 июл 2011 15:05

Юленька
Страшного ничего нет. Грудное вскармливание наладили?
Юленька
Member
Member
На форуме: 07-09-2007

Сообщение Юленька » 21 июл 2011 16:20

в роддоме сын ел нормально, дома сначала тоже, но кормила не долго, молока было мало,поэтому в 2,5 месяца перешли на ИВ. Хотя с другой стороны не могу сказать, что этот факт очень меня расстроил..
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 21 июл 2011 17:22

Юленька
Ну и замечательно, главное выбрать свою тактику и при этом быть спокойной мамой. Одни в роддоме вместе с детьми, кормят грудью лет до 2-х или больше. Другие в роддоме отдыхают, дальше кормят смесью. Каждый выбор свой делает осознанно. Только почему-то в Видное едут рожать мамочки ?1, а в подольский роддом большинство ?2, а потом говорят и пишут, что в Подольске роддом плохой. :)
Мама в квадрате
Expert
Expert
На форуме: 06-08-2010

Сообщение Мама в квадрате » 21 июл 2011 20:42

Обоих детей рожала в Подольске.Лежали отдельно.Младшей год и месяц,до сих пор на груди.
Если вам не нравится то место,где вы находитесь - смените его,вы же не дерево.(с)Джим Рон.
Лора Палмер
Member
Member
На форуме: 08-01-2009

Сообщение Лора Палмер » 23 июл 2011 19:48

Наконец дошли руки написать отзыв. В середине июня в подольском роддоме я родила ненаглядного своего сыночка (это мой первый ребенок). Сначала пришлось, правда, полежать в патологии, а до этого ? в дневном стационаре при ЖК. Хочется выразить большую благодарность сотрудникам дневного стационара, замечательные, очень внимательные люди: и доктор, и медсестра. Также хочу отметись медсестру процедурного кабинета в ЖК. Очереди на кровь там всегда, конечно, большие, но рука у этой женщины очень легкая. Благодарность и пожелание здоровья и легких родов лечащему врачу Долуде Елене Валентиновне! doctor:

Про патологию. Я назвала это место - санаторий строгого режима. В том плане, что посещения и прогулки запрещены. Я там провела 11 дней, уже зеленела с тоски (капельницы и уколы были как развлечение), всякие мамские и немамские журналы в палате были прочитаны за 3 дня. Хотелось уже поскорее родить. Роды мне стимулировали, дали таблетку для лучшего раскрытия. Не буду тут вдаваться в подробности. Хочется просто поблагодарить врачей и медсестер отделения за добросовестную работу. Хорошие люди, внимательные, отзывчивые. Осмотр врачом каждый день. Ремонт в отделении сносный ? в души и санузлы не страшно зайти, если из женщин никто не насвинячит, то можно сказать, что чисто. Убирали их регулярно. Отмечу и то, что в процессе лечения делали и узи и ктг, кололи достаточно дорогие лекарства. О кухне. Кормили нормально, не как в ресторане, но есть вполне можно. В общем, конечно, это не курорт, но и не ужас-ужасный.

Про роды. В 9 утра примерно мне прокололи пузырь, а через два часа я уже слышала крик своего новорожденного сына. Не буду описывать, какое это счастье, мамы меня поймут! :angel: Роды у меня принимала доктор Ляба Любовь Николаевна и акушерка Волкова Надежда Степановна. Без лишних сантиментов, спокойно и уверенно делали они свою работу. Хотя работа у них очень тяжелая. Роды каждые два часа (так было в то утро, когда я там была), куча писанины, орущие от боли маловменяемые роженицы. И каждую осмотреть, успокоить, ободрить, помочь родить, да, иногда и строгость проявить: ?Хватит кричать, подумай о ребенке, помоги ему. Давай, тужься!? :o Но в такой момент эти слова действуют отрезвляюще. В общем, большое-большое человеческое спасибо этим людям.

Про условия в самом роддоме. Ремонт, чисто (ну тоже, если мамочки сами не загадят), кормят нормально (еду привозят в палату). Детишек приносили 6 (кажется) раз в сутки по часу. Есть и палаты мама-дитя, но мы с соседками по палате рассудили, что в раздельном пребывании тоже есть смысл ? когда ты на следующий день после родов еле-еле сама можешь двигаться, то с ребенком лежать было бы очень-очень сложно. Детки ухоженные, каждый день к нам приходила детский доктор, которая рассказывала нам о здоровье наших малюток. Нас тоже осматривали каждый день. Кварцевали и обрабатывали швы, кололи окситоцин, перед выпиской сделали узи.
ok:
Теперь о минусах. Их немного. По отзывам соседок ? не очень внимательный и не очень вежливый персонал на приеме (как это точно называется, не знаю). ghospital: Но меня в патологию оформляли нормально, ничего плохого не скажу.
Мне не очень понравилось то, что ребенка после родов не приложили к груди (только на живот положили только что рожденного). :( И вообще мне его принесли потом только через сутки ? объяснили, что из-за того, что у меня первая группа крови и при кормлении что-то может быть нехорошее. Но потом сделали какой-то анализ и сказали, что кормить можно. К счастью, это не повлияло на становление ГВ.
И еще минус - ужасные, просто УЖАСНЫЕ кровати. :cry: Железные, спишь на таких жестких железных ребрах. В патологии спасало то, что было 2 матраса, а в послеродовом матрас был один. ? После родов несчастные тазовые кости и так ноют и болят, но после ночи на этих кроватях ? просто невозможно утром вставать. Может кто-нть объяснит мне смысл этих кроватей? Я вот не понимаю, зачем так издеваться над только что родившими.

Наверное, можно было бы еще попридираться, но я не буду и не хочу этого делать. Мое мнение ? в подольском роддоме рожать вполне нормально. Можно и нужно. socool: Если учитывать, что это все практически бесплатно ? то вообще претензий быть не должно. Правда, при выписке нам намекнули, что хорошо бы мужей ?подготовить? pleasantry: , т.е. предупредить, чтобы купили шампанское, конфеты и приготовили денежку. Но этот ?взнос? тоже добровольный ? вряд ли ребенка не отдадут, если мамаша принципиально зажмет заветный пакетик. :)
Но по мне эти люди действительно заслужили благодарность. Повторюсь еще раз ? огромное спасибо всем-всем, кто помог появиться на свет моему малышу. И кто старался, чтобы он родился здоровым. И кто старался облегчить мои роды. И кто выхаживал нас обоих после. Низкий поклон вам за ваш благородный и тяжелый (и не слишком-то финансово оцененный) труд.

Такой вот рассказик. Если у кого-то будут вопросы ? спрашивайте!

P.S.Отдельная благодарность и слова признательности главврачу подольского роддома Сергееву Александру Ильичу!
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»