Смеси и чаи для улучшения лактации

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

Ответить
Алла К.
New member
New member
На форуме: 13-09-2008

Сообщение Алла К. » 01 июн 2010 17:56

Кто знает, подскажите, пожалуйста, где в Подольске хороший выбор смесей и чаев для кормящих мам (для увеличения количества молока)? Особенно интересует смесь "Млечный путь", в свое время мне очень помогала, в Москве есть, хотя и не везде, а в Подольске что-то не вижу...
Людмилка№1
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 05-05-2010

Сообщение Людмилка№1 » 03 июн 2010 12:01

Рекомендую, испытанное средство на себе, перед каждым кормлением выпивать большую кружку (0,5-1л) чая сладкого с молоком. Молока приходит море и оно получается очень вкусным! Еще - выпивать 5 л воды в день! Отлично и никакие чаи не нужны. Кормила до 6 месяцев без прикорма и даже воду не надо было давать, а в весе набирал отлично, чего и вам всем желаю ;)
Как бы вы ни старались быть идеальными родителями, какие бы наилучшие методы воспитания ни применяли, поверьте, вашему ребенку будет что рассказать своему психотерапевту!
Алла К.
New member
New member
На форуме: 13-09-2008

Сообщение Алла К. » 03 июн 2010 14:36

спасибо, обязательно попробую.
Людмилка№1
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 05-05-2010

Сообщение Людмилка№1 » 03 июн 2010 15:30

Да не за что :oops:
Как бы вы ни старались быть идеальными родителями, какие бы наилучшие методы воспитания ни применяли, поверьте, вашему ребенку будет что рассказать своему психотерапевту!
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Сообщение agatakela » 09 июн 2010 17:01

Алла К.
видела чаи в острове.
С молоком надо быть аккуратнее, на него довольно часто аллергия у ребенка возникает, поэтому большим объемом сразу не стоит, но действительно горячие напитки перед кормлением хорошо помогают, мне еще орехи помогали, но с ними тоже надо аккуратно.
Rита
Out of range
Out of range
На форуме: 14-05-2010

Сообщение Rита » 10 июн 2010 00:35

из не очень дорогих в любой аптеке чай Лактавит, в детских палатках чай бабушкино лукошко для лактации, а также таблеточки млекоин(гомеопатия) и апилак тоже хорошо( последние на пчелопродуктах- м б аллергия у малыша)
И до меня добрался кризис : пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши...
Скрытый текст:
Ехидна
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-09-2009

Сообщение Ехидна » 10 июн 2010 02:16

позвоните в аптеку Фёдор и доктор. я обычно там покупала то, что не находила в других аптеках. там конечно дороже, чем в остальных, но работает круглосуточно и много чего есть в наличии.
горячии напитки нужно пить минут за 30-40 до предполагаемого кормления. мне врач рекомендовала чай Лактавит и Апилак, никакой реакции у ребёнка не было. Даже Окситоцин применяла, но мне ничего не помогло-не молочная я((((
Болик
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 03-03-2011

Сообщение Болик » 03 мар 2011 22:24

девочки! количество молока зависит в большей степени от гормона пролактин, который вырабатывается при сосании груди ребенком. в большей степени ночью и в подутренние часы (поэтому так важно кормить малыша под утро!!!) в ответ на прикладывание вырабатывается молоко. т.е. действует принцип прос-предложение. чаще прикладывайте малыша и все наладится.
П.С. выбросите все соски и пустышки из дома, они ни к чему.
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней
soul_education
New member
New member
На форуме: 28-03-2011

Сообщение soul_education » 02 апр 2011 00:34

А я рекомендую вот что:
1)каждое утро улыбаться себе и говорить такие слова: у меня достаточно молока, я хорошая мама, я способна выкормить своего ребенка. У нас все получится!
2)Пить по 0,5 или 1 стакану воды/чая/компота/сока сразу после кормления и за полчаса до следующего. Если вам кажется что молока не хватает, пейте больше, если количество устраивает - пейте меньше, но ПЕЙТЕ.
3) Не предлагайте ребенку пустышку и постарайтесь не использовать бутылку до 3х месяцев, а лучше дольше. Если без бутылок не обойтись, тщательно подбирайте соски по возрасту. (Чем младше малыш, тем меньше отверстие.) Из производителей - мне понравились бутылки Dr Brown`s
и Avent. О достоинствах почитайте на их сайтах - все правда.

Резюме: руководствуясь этими принципами, кормлю вот уже 8 месяцев. В связи с аллергией//атопическим дерматитом у ребенка перестала пить все специальные чаи и отвары, последние 2 месяца у меня в рационе жидкого только вода, компот из груш и зеленый чай, все без сахара. Тфу-тфу, проблем с лактацией нет.
P.S.: если кому интересна гипоалергенная диета подробно и схема введения прикорма, пишите в личку - поделюсь опытом.
"For yesterday is but a dream,
And tomorrow is only vision,
But today well lived
Makes every yesterday a dream of happiness,
And every tomorrow a vision of hope.

Look well, therefore, to this day."
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 02 апр 2011 08:12

soul_education писал(а):если кому интересна гипоалергенная диета подробно и схема введения прикорма, пишите в личку - поделюсь опытом.
Очень интересна, и не только мне. Пишите в общем доступе такую ценную информацию.
:)
anel
Out of range
Out of range
На форуме: 07-01-2011

Сообщение anel » 26 окт 2011 19:33

никакие чаи, отвары, сборы и продукция типа "Млечный путь" не помогают((( к сожалению, надо стараться высыпаться, побольше положительных эмоций, поменьше стресса и огромное желание кормить самой ( иногда приходилось каждые 30-40 мин прикладывать) и будет молоко! Это мое жизненное наблюдение..
телефон 8-926-582-05-66
NataIo
New member
New member
На форуме: 11-08-2011

Сообщение NataIo » 31 окт 2011 23:26

Кстати, млекоин - единственное средство, эффективность которого в повышении лактации доказана. Но конечно если не прикладывать ребенка - молока больше не станет.
Анна КХ НОВИНКА
New member
New member
На форуме: 16-11-2011
Контактная информация:

Сообщение Анна КХ НОВИНКА » 19 ноя 2011 01:08

Могу посоветовать козье молоко! и для мамы и для малыша :)

предупреждение
рекламируйте ваше молоко в "Объявлениях"
tatochka
Expert
Expert
На форуме: 31-08-2009

Сообщение tatochka » 29 июл 2014 00:26

Первые две беременности проблем с молоком не было. Первый раз кормила 6 месяцев, второй почти до двух лет. В этот раз, когда малышке было 8 дней, я сходила на выпускной в дет.сад к среднему ребенку, после чего молоко пропало. Разом и совсем. Никакие висы на груди не помогали. Ни чай с молоком, ни чай для лактации.. было пусто. Благо не в древнем веке живем, начала давать смесь, дочурку голодной не оставила))) реально помогли смесь "млечный путь" (по мне - гадость несусветная) и гомеопатия "млекоин". Восстановила лактацию считай с нуля через 4 дня. Мы конечно не полностью на гв, мы на смешанном кормлении, но вот уже 2,5 месяца держусь.периодически пью небольшими курсами, если чувствую, что маловато... ну и ночные/утренние кормления - очень важны!
mashaboyarina
New member
New member
На форуме: 24-01-2019

Сообщение mashaboyarina » 26 янв 2019 16:05

NataIo писал(а):
31 окт 2011 23:26
Кстати, млекоин - единственное средство, эффективность которого в повышении лактации доказана. Но конечно если не прикладывать ребенка - молока больше не станет.
Согласна. Тоже пила млекоин и огромные бидоны жидкости плюс частое прикладывание. По одиночке у меня не работало ничего, только в комплексе данные действия
Ольга Корнеева
New member
New member
На форуме: 21-08-2019

Сообщение Ольга Корнеева » 21 авг 2019 23:01

Мне очень хорошо помогало именно "бабушкино лукошко". Перепробовала кучу разных чаёв, но только один действительно подействовал. И как уже выше писали, перед кормлением, за некоторое время до, выпивала большую чашку горячей жидкости (в основном компоты)
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!
И
Member
Member
На форуме: 07-07-2013

Сообщение И » 02 сен 2019 16:41

У меня ребенок грудь не взял, я его кормила 10 месяцев сцеженным своим молоком. И молока было очень много. Может это индивидуальная особенность, но пила я Гринфилд с лотосом и ела орехи как белка.
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»