кто рожал в Видном?

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор:летучка

Olaf
Member
Member
На форуме:21-01-2010
кто рожал в Видном?

Сообщение Olaf » 21 янв 2010 12:30

Могу начать тему "Кто рожал в Видном!"
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
На форуме:27-05-2005

кто рожал в Подольске?

Сообщение taisha k. » 21 янв 2010 22:43

Olaf писал(а):Могу начать тему "Кто рожал в Видном!"
могу поддержать :)))))
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Ketra
Expert
Expert
На форуме:09-12-2009

кто рожал в Подольске?

Сообщение Ketra » 21 янв 2010 23:25

Кстати я рожала в Видном :) но я думаю лучше мне промолчать )))
А так девочки к слову дети это святое, и какая разница где рожать,главное чтоб малыши были здоровенькие,красивенькие и вумные. А остальное не важно. Все равно со временем забывается все плохое :oops:
Правильно или нет? :-W :5+:
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
StEkL0
Pro Member
Pro Member
На форуме:23-09-2008

кто рожал в Подольске?

Сообщение StEkL0 » 22 янв 2010 06:18

Ketra
забывается если нет напоминаний(последствий после некомпетентности врачей)
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
Ketra
Expert
Expert
На форуме:09-12-2009

кто рожал в Видном?

Сообщение Ketra » 22 янв 2010 10:06

StEkL0
Да,ты права на все 100.
Я попала в Видное когда аж 3 роддома закрылись...... Так что было перенаселение и врачи + мед персонал просто не справлялся с потоком рожениц. И отношение было не очень хорошее к тем кто из Подольска.
Вырежи три домика в деревне и получи фирменную каску "SS"
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

кто рожал в Видном?

Сообщение taisha k. » 22 янв 2010 14:36

я рожала в Видном. как раз наш роддом был на мойку закрыт, поэтому из Подольска было много рожениц. К ним и правда очень непростое отношение. Но я рожала по контракту - поэтому только что в попу не целовали. я в восторге от роддома, врачей, сестер, бытовых условий. И в паталогии, и в родовой, и в послеродовой. Врач у меня была изумительная! да и весь медперсонал там очень хороший. Всем рекомендую!
sv-m
Advanced Member
Advanced Member
На форуме:29-10-2009

кто рожал в Видном?

Сообщение sv-m » 22 янв 2010 15:04

Я рожала в видном в 2007г,по конракту,притензий нет. И видела отношение к бесплатникам и как они в коридоре лежали,мест небыло.
Легенда форума

кто рожал в Видном?

Сообщение taisha k. » 22 янв 2010 15:14

sv-m писал(а):Я рожала в видном в 2007г,по конракту,притензий нет. И видела отношение к бесплатникам и как они в коридоре лежали,мест небыло.
ну я в корридоре за пять дней пребывания никого не видела, но вот то, что по трое в одной родовой они рожали - меня это убило. и там даже двери не было - кто проходил - все видно :shock: У нас, контрактников, была отдельная родовая, с дверью. Я не знаю, как бы мне понравилось, кстати, если бы я рожала там бесплатно. наверное, и не понравилось бы. но то, что даже у бесплатников идеально чистые современные душевые, туалеты - это я лично видела - мы туда анализы отвозили. и ходила в гости в бесплатную палату к девочке, с которой лежали в паталогии и рожали в один день - нормальные там палаты. тоже очень светлые, чистые, с такими же кроватями и матрацами
Нуритка
Pro Member
Pro Member
На форуме:28-08-2006

кто рожал в Видном?

Сообщение Нуритка » 22 янв 2010 16:12

Я рожала в Видном в сентябре 2009. ВСе близлежащие роддома на тот момент были закрыты...Рожениц тьма, полнолуние еще..все, думаю, приехали..хотели рожать в 25 рд, а он как по заказу тоже экстренно закрывается на мойку! Ну что делать, видное, так видное. У меня к нему было предвзятое отношение, считала, что врачи там заж..заевшиеся..Рожала по контракту, но без мужа. В приемной в 8 утра очередь из женщин со схватками))). Положили в общую предродовую - обычная палата с 6 койками и креслом, очень чисто. Очень душа хотелось на последних схватках, а так совершенно все равно было, кто там ходит-смотрит, хоть рота солдат пусть заходит, честно)) Главное для меня было, чтобы врач контролировала все, и она меня не разочаровала, часто подходила, смотрела. В остальном на конвейер было похоже - почему-то в тот день было много повторнородящих, только придут и через 2 часа уже везут их рожать)). Ну да, врачи рожениц за ручку не держат, а то может, некоторые этого ожидают, но работают слаженно и четко, никакого хамства я не слышала ни разу, хотя 1 женщина достала всех нас в предродовой, часа 3 орала, как ей плохо. В общем, мои опасения не оправдались, отличный роддом.
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

кто рожал в Видном?

Сообщение taisha k. » 22 янв 2010 16:22

Зеленоглазая скво
я рожала с мужем, а это, я слышала, стимул для врачей еще лучше к роженице относиться :) И все таки моя отдельная родовая - отдельный повод для радости.
насчет орущих - это да. в соседней родовой рожала барышня, так я не сколько самих родов боялась, сколько ее. орала так, что мне хотелось слезть с кресла и пойти ее удавить.
но это же не вина роддома и врачей :)
в паталогии мне тоже очень понарвилось. чистота, сантехника новая. врачи и медперсонал вежливые. хотя в мой контракт нахождение там и не входило
oqi
New member
New member
На форуме:25-10-2006

кто рожал в Видном?

Сообщение oqi » 23 янв 2010 14:44

а я только собираюсь там рожать :roll:
sv-m
Advanced Member
Advanced Member
На форуме:29-10-2009

кто рожал в Видном?

Сообщение sv-m » 23 янв 2010 15:38

а у какого врача планируете?
New member
На форуме:25-10-2006

кто рожал в Видном?

Сообщение oqi » 23 янв 2010 16:38

у меня список из 7 фамилий. к кому из них получиться)))
Нуритка
Pro Member
Pro Member

кто рожал в Видном?

Сообщение Нуритка » 23 янв 2010 16:48

taisha k.
Ну да, отдельная родовая - это супер, не надо эти гонки по коридору устраивать - это когда, сдерживая потуги, бежишь из предродовой в родовую (хоть и рядом все), а затем взбираешься на кресло :shock: Я этого момента совершенно не помню, девчонки потом,смеясь, рассказывали, что врачиха еле поспевала за мной с капельницей, умоляя идти помедленнее. А про орущих я написала не в укор врачам, а наоборот, молодцы что ограничиваются укоризненными взглядами)) . Девочки, кто рожать собирается - постарайтесь не кричать, даже если хочется - лучше дышите глубоко, чтобы дитю легче было.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

кто рожал в Видном?

Сообщение taisha k. » 25 янв 2010 09:01

Зеленоглазая скво
мне повезло - роды легкие были. ну только на потугах, в перерыве между ними, я заглядывала в глаза врачу и просила меня прокесарить, дескать у меня муж в корридоре, он у меня подпольный миллионЭр КОрейко - давайте ща меня прокесарим, а он потом за это заплатит :) Врачи улыбались и говорили, что у нас уже голова родилась, на кесареве они обагатятся в следующий раз :) :) :) Но в соседнем девочка орала так ,что страшно было. муж мой потом еще пару месяцев всем рассказывал, что моя родовая была самая тихая :) Даже дочь родилась и просто заворчала, а не заорала.
StEkL0
Pro Member
Pro Member
На форуме:23-09-2008

кто рожал в Видном?

Сообщение StEkL0 » 25 янв 2010 12:11

у каждого свои причины орать или не орать, ведь может у нее(роженицы) на столько сильные боли что орать невозможно...
красивый фантик конфеты ,только что там внутри
если чувства одеты в стиле military
она по белому свету не идёт, а парит
смотри, смотри....

http://valentine.rulezz.ru/lovetree/4614945857
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

кто рожал в Видном?

Сообщение taisha k. » 25 янв 2010 12:19

StEkL0 писал(а):у каждого свои причины орать или не орать, ведь может у нее(роженицы) на столько сильные боли что орать невозможно...
ну да. никто не спорит. но вот моя врач гвоорит, что роженица, орущая в родах - роженица не готовая к родам. ор в родах - сплошной минус. силы забирает, ребенок страдает от отсутствия кислорода. Я так боялась , что наврежу своей козявочке в родах, что слушала каждое слово врача - делала все, как она говорит. в итоге - ребенок 8/9 по апгар, без признаков гипоксии, сразу в титьку мою вцепилась, и вообще ттт -проблем не было. роды - это оч серьзный процесс, и относилась я к нему серьзно. настраивалась на то, что буду слушать врачей,и делать как велят. чуток уже на потугах разленилась, потому что затяжные они у меня были. но меня все равно все врачи хвалили
ума хватило забеременеть - должно хватить и родить. контроливать себя можно и нужно. я вот тоже постанывала, собачкой дышала и даже мужу говорила, что это первый и последний раз - но это я канючила просто, чтобы он меня пожалел :)
РАДУГА
Member
Member
На форуме:04-08-2007

кто рожал в Видном?

Сообщение РАДУГА » 25 янв 2010 14:19

А я вот на потугах орала просто как придурошная. Хотя схватки (довольно болезненные) мужественно терпела и только тихонечко поскуливала. Но вот на потугах оторвалась просто :shock: .И ничего ребеночек 9/9 по Апгар, и гипоксии не было.Правда может из-за того что родился на 2-й потуге :think: очень быстро.
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

кто рожал в Видном?

Сообщение taisha k. » 25 янв 2010 15:39

РАДУГА
мне тоже потуги в родах больше всего не понарвились :) Бееее
и длились они у меня почти два часа - открытие полное, а шейка не сглажена. так что пришлось потерпеть. Но я правда даже ни разу не вскрикнула. Только когда три раза эпизио делали - порычала :)
А вообще ща читаю про свои приключения - че то у меня для легких родов много всего нелегкого было :)
Belka
Member
Member
На форуме:26-06-2008

кто рожал в Видном?

Сообщение Belka » 02 фев 2010 18:28

Я рожала в Видном в августе 2009, тоже при закрытых роддмах в Подольске, в Домодедово и 7 на каширке. По контракту с Червоняк. И угораздило во вторник,когда Подольских везли. Отношение супер. Отдельная родовая + муж в придачу. Роды прошли безболезннено для меня и сына - 9/9 и ни одного разрыва. В послеродовом отд. отношение тож на уровне и к платникам и к бесплатникам. Мне понравилось, за вторым туда соберусь. :P
Coctal
Expert
Expert
На форуме:21-06-2007

кто рожал в Видном?

Сообщение Coctal » 03 фев 2010 12:51

Может и не сюда, но так как интересует конкретно видновский роддом спрошу здесь
1. На каком сроке заключается контракт на роды?
2. За какой временной промежуток вывешивается график закрытия роддомов на мойку(не нашла на 2010 год ничего)
И еще - для наличия индивидуальной палаты в Видном обязательно заключать контракт на партнерские роды(партнера мне там не надо, но и соседок тоже не жажду)
Нуритка
Pro Member
Pro Member

кто рожал в Видном?

Сообщение Нуритка » 03 фев 2010 15:56

Coctal
Контракт заключается с 36 недели, не раньше. Насчет мойки, в начале 2009 в инете уже была полная информация по всем роддомам, кроме видновского. Они откладывали большую мойку (на месяц которая) - звонившим говорили - июль, потом - август, потом - сентябрь и тд. Видимо, это было связано с длительным закрытием подольского РД. Короче, ближе к делу и надо звонить им насчет мойки. Но бывает, роддома еще и экстренно закрывают - у меня так было - во вторник мы собрались уже ехать контракт заключать с 25 РД, в воскресенье захожу на их сайт - они закрываются на внеплановую мойку, как раз когда мне рожать... :? Будьте готовы ко всему. :)
Тел. "менеджера", с кот. контракты заключаются - 541-22-81, справочный стол видновского роддома - 541-97-23.
В 2009 индивидуальных палат не было - минимум на 2-х человек, а там по ситуации - может, будет соседка, может - нет. Было 2 типа контрактов - 1. С индивид. врачом и в такой вот послеродовой палате на 2-х человек; 2. С индивид. врачом и в общей послеродовой палате (на 4-х по-моему ч-к).
Да ну, соседка по палате - не так уж и страшно. Мне подсказывала, что и как.
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

кто рожал в Видном?

Сообщение taisha k. » 03 фев 2010 19:29

Зеленоглазая скво писал(а): В 2009 индивидуальных палат не было - минимум на 2-х человек, а там по ситуации - может, будет соседка, может - нет. Было 2 типа контрактов - 1. С индивид. врачом и в такой вот послеродовой палате на 2-х человек; 2. С индивид. врачом и в общей послеродовой палате (на 4-х по-моему ч-к).
Да ну, соседка по палате - не так уж и страшно. Мне подсказывала, что и как.
нет их и сейчас, во всяком случае на январь не было, знакомая узнавала
я тоже хотела одноместную, но ни за какие деньги (в том числе и предложение заведующей заплатьтить сколько угодно, чтобы, когда через сутки после моих родов выписалась соседка мне никого не подселяли) - не сработало
но с соседкой новой мне повезло, приятная девочка, и хотя болтать особо не хотелось и времени не было, она меня не раздражала
M@P
Pro Member
Pro Member
На форуме:29-03-2006

кто рожал в Видном?

Сообщение M@P » 09 фев 2010 21:40

А кто-нибудь рожал в Видном самостоятельно после КС? Как там к такому относятся? Если кто-то есть - с кем, когда контракт заключать и вообще стОит ли это делать в Видном или искать другой р/д? Также интересуют и случаи ,когда врачи соглашались на ЕР ,а в итоге кесарили - по какой причине?
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

кто рожал в Видном?

Сообщение taisha k. » 16 фев 2010 15:50

M@P писал(а):А кто-нибудь рожал в Видном самостоятельно после КС? Как там к такому относятся? Если кто-то есть - с кем, когда контракт заключать и вообще стОит ли это делать в Видном или искать другой р/д? Также интересуют и случаи ,когда врачи соглашались на ЕР ,а в итоге кесарили - по какой причине?
со мной в палате как раз лежала девочка, рожала сама после первого КС. Рожала у Мямишевой. Она то как раз фанат естественных родов. Но тоже по показаниям - не всем разрешают самим рожать
Rubia
Super expert
Super expert
На форуме:21-01-2003

кто рожал в Видном?

Сообщение Rubia » 16 фев 2010 22:48

Девочки, а при двойне когда лучше ехать заключать договор? И может кто наслышан про Ильяса Александровича и заведующую: кого лучше выбрать на роды? И дают ли казенную одежду на роды?
Одежда от 80 см http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=104&t=105813&p=1615646#p1615646
razum0710
Advanced Member
Advanced Member
На форуме:14-09-2009

кто рожал в Видном?

Сообщение razum0710 » 16 фев 2010 23:42

Если вы еще о видном то одежду конечно дают, огромную рубаху и такой же огромный халат.
После родов в полате уже можете при желании переодеться в свою (я про платников). Общее впечатление хорошее, единственное у меня были не родовые схватки и меня отправили домой, а потом через 5 часов мне опять пришлось туда ехать, а так всё хорошо, у меня правда врач была другая, об обоих слышала только положительное, знаю что мужчину очень хвалят.
Обычно ехать надо на 36, но так как двойня позвоните и узнайте, думаю чтоможет раньше.
Tatianka
New member
New member
На форуме:25-10-2009

кто рожал в Видном?

Сообщение Tatianka » 16 фев 2010 23:54

[quote Рожала у Мямишевой. Она то как раз фанат естественных родов. Но тоже по показаниям - не всем разрешают самим рожать[/quote]

Это точно! 41 неделю ходила, почти месяц в роддоме пробыла (у нас бы точно кесарили и ковыляй отсюда)! Поехала примерно в срок, что бы не родить по дороге и проторчала там три недели! Все должно быть естественно, беременным никто от сюда не уходил! Впечатления как после санатория: процедуры, отдых, кормили вкусно и все сделали правильно, главное слушаться. Я в своей отдельной палате и не сидела, скучно там было и уши не погреешь, а тема у Всех одна, актуальная, детячья!
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой. А больше она никому ничего не должна.
razum0710
Advanced Member
Advanced Member

кто рожал в Видном?

Сообщение razum0710 » 17 фев 2010 00:02

по поводу оруших могу сказать про себя, схватки правда были очень долгие (всего 42 часа) сначала конечно не родовые, знаю точно крикнула пару раз, а потом просто отрубила память помню уже в родавой. так что это у кого как уж получиться. :)
Tatianka
New member
New member
На форуме:25-10-2009

кто рожал в Видном?

Сообщение Tatianka » 17 фев 2010 00:06

Рычать надо, а потом, как у спортсменов, собрать последние силы можно и с криком (счастья). Так счастлива как в те минуты больше никогда не была!
Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой. А больше она никому ничего не должна.
razum0710
Advanced Member
Advanced Member

кто рожал в Видном?

Сообщение razum0710 » 17 фев 2010 00:08

да этот миг заменить ничем нельзя!!!!
а с мужем кто нибудь рожал?
Rubia
Super expert
Super expert
На форуме:21-01-2003

кто рожал в Видном?

Сообщение Rubia » 17 фев 2010 00:16

я собираюсь пока не передумал. но только на схватках и после того как малыши появятся.
Одежда от 80 см http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=104&t=105813&p=1615646#p1615646
razum0710
Advanced Member
Advanced Member

кто рожал в Видном?

Сообщение razum0710 » 17 фев 2010 00:25

я тоже так хотела, мой очень не хотел, упирался ногами и руками, потом сказал если тебе хоть на грамм легче будет я согласен, подготовили справки, но когда время пришло я поняла, что справлюсь одна.

С мужем будете в отдельной предродовой и в родовой, да и хорошо когда за вами приглядывает не только врачи но и будущей папа.
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

кто рожал в Видном?

Сообщение taisha k. » 17 фев 2010 10:40

Tatianka писал(а):[quote Рожала у Мямишевой. Она то как раз фанат естественных родов. Но тоже по показаниям - не всем разрешают самим рожать
Это точно! 41 неделю ходила, почти месяц в роддоме пробыла (у нас бы точно кесарили и ковыляй отсюда)! Поехала примерно в срок, что бы не родить по дороге и проторчала там три недели! Все должно быть естественно, беременным никто от сюда не уходил! Впечатления как после санатория: процедуры, отдых, кормили вкусно и все сделали правильно, главное слушаться. Я в своей отдельной палате и не сидела, скучно там было и уши не погреешь, а тема у Всех одна, актуальная, детячья![/quote]
я родила тоже после 41 недели. Правда, в паталогии наблюдали, чтобы гипоксии не было от перенашивания, и КТГ делали через день. но схватки не вызывали (ну давала пить касторовое масло, но это же фигня). ДОждались схваток :)
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

кто рожал в Видном?

Сообщение taisha k. » 17 фев 2010 10:42

razum0710 писал(а):а с мужем кто нибудь рожал?
я рожала. точнее, как теперь говорит муж - мы рожали :) И всем советую. Кстати, муж мой, сухарь сухарем, оказался трепетным папашей, и они теперь с нашей семимесячной дочерью (через 4 дня восемь месяцев) - настоящая банда. понимают друг друга с полувзгляда :) Приход папы с работы для Ксении - просто праздник какой то :)
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»