БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ! антенатальная гибель плода

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор:летучка

lyutik
Out of range
Out of range
На форуме:03-03-2008
БЕРЕМЕННЫМ НЕ ЧИТАТЬ! антенатальная гибель плода

Сообщение lyutik » 03 мар 2008 10:47

Здравствуйте! Отзовитесь те, кто столкнулся с таким понятием, как "антонатальная гибель плода". Обсудим вместе.
Acmeolog
Super expert
Super expert
На форуме:27-05-2007
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 04 мар 2008 21:39

Простите, конечно, но это "понятие" пишется как "ант[b:c3c2f5dd70]е[/b:c3c2f5dd70]натальная" гибель плода :oops:
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D ... 0%B0%D1%8F
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
lyutik
Out of range
Out of range
На форуме:03-03-2008

Сообщение lyutik » 05 мар 2008 07:44

Acmeolog
смысл от этого не меняется... я в курсе, что это такое, 4мес назад сама с этим столкнулась!!
Хочется обсудить не что это за феномен и как это пишется, а саму ситуацию с людьми, пережившими это!
Petrova
Out of range
Out of range
На форуме:06-02-2008

Сообщение Petrova » 17 мар 2008 17:26

Привет! У меня у сына был муковисцидоз, который диагностировали на 32недели.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
На форуме:21-11-2008

Я новичок на сайте, хотя уже более года "подсматриваю&a

Сообщение Джелиза-Роза » 21 ноя 2008 12:31

Всем здравствуйте! :)
По поводу антенатальной гибели- мой ребеночек умер на 40 неделе!!!
Наблюдалась я в Подольске у врача Сотиковой О.П. Беременность протекала нормально до 37 недели. Потом стала несильно отекать и ад поднялось до 130/90. Чувствовала я себя хорошо и от предложения госпитализироваться отказалась...
Причин случившейся у меня беды мне так и не разъяснили, но обвинили в случившемся меня...Беременность у меня была первая, все предписания врачей старалась соблюдать. УЗИ делала у Неплохова, все было в норме. После родов я ходила к Овсянниковой и не могу сказать, что осталась довольна.
Я наверное не должна давать советы (не та у меня ситуация), но хочу посоветовать всем девочкам, ждущим малышей: будте внимательны к себе! Прислушивайтесь к рекомендациям врачей, но если появились сомнения не пожалейте времени, сил и денег на обследование у других специалистов. И к рекомендациям подруг не очень прислушивайтесь, все ведь индивидуально. Меня вот пугали, что в больницу не надо ложиться, говорили, что там заколют уколами, что раз я чувствую себя хорошо- мне лучше быть дома... Но я никого не обвиняю- ни подруг, ни врачей... В больнице был ад, но мне уже было все равно...
Извините за сумбур. Просто наболело... Всем желаю удачи и здоровых деток!
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 24 мар 2009 17:38, всего редактировалось 2 раза.
Flame
Advanced Member
Advanced Member
На форуме:14-02-2006

Сообщение Flame » 21 ноя 2008 13:23

Джелиза-Роза
Очень сочувствую вам!! Я никогда не слышала,что такое бывает на 40-ой недели (как врачи говорят обычно развитие замирает,если есть некие генетические отклонения,на относительно ранних сроках),а в вашем случае-это доношенный ребенок....Простите за мой комментарий,я очень вам сочувствую
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 21 ноя 2008 13:37

Доброго Вам дня!
Мне очень приятно слышать слова поддержки... Это произошло год назад, но я смогла поднять эту тему только сейчас... Просто проснулась сегодня утром и поняла, что не заметила как пролетело время... Еще раз спасибо за поддержку, на которую я не рассчитывала. Просто хотела предостеречь будущих мамочек от ошибок.
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 24 мар 2009 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Наталия1972
Expert
Expert
На форуме:30-06-2008

Сообщение Наталия1972 » 21 ноя 2008 13:53

Что было,то было.Время лечит.Не вините себя,у Вас ещё обязательно будут здоровые,хорошие детки!
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 21 ноя 2008 14:03

что верно- то верно... лечит... ))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
J&K
New member
New member
На форуме:11-02-2008

Сообщение J&K » 21 ноя 2008 14:09

грустно, очень грустно!!!
Перечитала первое сообщение несколько раз, честно в полной прострации! Как так!
Единственно, что, не надо отчаиваться, я уверенна, что всё будет хорошо, и даже лучше!!!
Все ошибаются, и врачи, и винить вас не имеют права!
А вы не копайтесь и не ищите своей вины, зачем постоянно бередить рану!
Я уверенно, что вы будете самой замечательной мамочкой, только немного позже.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 21 ноя 2008 14:20

Спасибо!
Мне кажется, что прошло уже достаточно времени и хочется попробовать вновь, только вот как победить саму себя, свои страхи? Я после случившегося со мной прошла все круги ада... Я теперь точно буду очень внимательной, только бы не сойти с ума на этой почве...
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 24 мар 2009 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Flame
Advanced Member
Advanced Member
На форуме:14-02-2006

Сообщение Flame » 21 ноя 2008 14:38

Джелиза-Роза
а вот сходить с ума не нужно!! Нужно верить в лучшее, все обязательно будет хорошо!
Конечно надо относиться внимательно к себе, но не зацикливаться-сходите в Диво к врачу Овчаровой - я думаю с таким врачом вам ничто не будет страшно...( я так по крайней мере и в поле готова с ней рожать)...
И еще хочу вам сказать, есть вещи которые ни забыть, ни вылечить..вы всегда будете про это помнить, просто со временем вы будете вспоминать это не с паническим ужасом и горечью, а с каждым разом все с меньшей болью...она притупится...Постарайтесь сейчас жить не воспоминанием (хотя это очень больно), а надеждой :) Я думаю, я просто уверена,что у вас все получится :)
и я также согласна с kenya- вы будете чудесной мамочкой, потому что как никто вы знаете КАКОЕ это чудо стать и быть мамой!!!
*****Что, если они устроили войну, а явилась только одна сторона?*****
M@P
Pro Member
Pro Member
На форуме:29-03-2006

Сообщение M@P » 23 ноя 2008 13:57

Flame писал(а): И еще хочу вам сказать, есть вещи которые ни забыть, ни вылечить..вы всегда будете про это помнить, просто со временем вы будете вспоминать это не с паническим ужасом и горечью, а с каждым разом все с меньшей болью...она притупится...Постарайтесь сейчас жить не воспоминанием (хотя это очень больно), а надеждой :) Я думаю, я просто уверена,что у вас все получится :)
и я также согласна с kenya- вы будете чудесной мамочкой, потому что как никто вы знаете КАКОЕ это чудо стать и быть мамой!!!
Ой, как согласна! Ой, как правильно!
У нас тоже получилось все не с первого раза :( На 20 неделе мы потеряли нашу девочку :cry: и тогда у меня появились первые седые волосы от переживаний... Сколько слез, обид на врачей, истерик по ночам, страхов за последующие беременности... Тогда мне очень хороший психолог посоветовала не думать о прошлой неудаче, не искать причины, а настраиваться на след.удачи, разговаривать с будущей деткой ,настраивать ее и себя на позитив, рассказывать что ее очень ждут и любят, как она должна расти в животике и развиваться и как должна родиться :wink: ... Через полгода у нас получилось вновь забеременеть и в срок родился здоровый мальчишка (вчера ему полгодика исполнилось) :wink: Я стараюсь не вспоминать о первой неудаче, но иногда все же подкатывает к горлу ком... А иногда кажется что все это было не со мной... Время, все же помогает и лечит, хоть и не вылечивает совсем...
Верьте, что у вас все получится и вы обязательно станете мамочкой!!!
Acmeolog
Super expert
Super expert
На форуме:27-05-2007
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 23 ноя 2008 14:25

Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 23 ноя 2008 17:58

Спасибо огромное за ссылки.
Только моя проблема немного другого характера...
Я не хочу сравнивать степень горя от потери ребенка на 3 месяце и на 9-м (по-моему женщина начинает любить свое дитя с первых дней после наступления беременности)...
Мне кажется, что врачей мало волновало, что то что они называли плодом- для меня было моей маленькой обожаемой доченькой...
После случившегося я сдала много анализов, проверялась(с мужем на вирусы) и т.д.. Никаких вразумительных ответов на свои вопросы ни в Подольске, ни в Москве я не получила.
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 24 мар 2009 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Slastena
Advanced Member
Advanced Member
На форуме:09-02-2005

Сообщение Slastena » 23 ноя 2008 18:25

Джелиза-Роза такое очень трудно пережить, даже представлять не хочется... но обязательно нужно идти дальше, перед новой беременность пройти ПОЛНОЕ обследование, желательно в Москве в очень хорошем месте типа Снегиревки или ЦИРа, ЦПСИРа. Я вела беременность в двух местах - у того же врача, что и вы, и в Москве. Скажу по собственному опыту - вторая беременность будет только в Москве. Потому как это несравнимые вещи. Здесь только ставили всякие дурацкие диагнозы (неправильные) и трепали нервы, сколько денег я вбухала чтобы опровергать каждый раз поставленные ею "задержки в развидии" и "гипоксии"...
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 23 ноя 2008 21:24

Slastena
Скажите пожалуйста, я так поняла, что наблюдались Вы у того же врача, что и я? Можете поделиться впечатлениями. Я от знакомых (в свое время) и здесь слышала много критических замечаний по поводу этого гинеколога...
Просто дело в том, что мне нравилась врач, которая вела мою беременность. Нервы она как раз таки мне не трепала, была корректна и в меру приветлива. На все мои вопросы давала исчерпывающие ответы, не пичкала таблетками... В общем могу сказать о ней только хорошее, как это не парадоксально.
После всего случившегося я поменяла врача, стала ходить к вр. Овсянниковой. Не понравилось. Ездила в Москву к нескольким солидным врачам и ни с кем не смогла сконнектиться. Нет доверия. В данный момент вернулась к своему врачу, но того доверия уже нет...Но я человек, несмотря ни на что, здравомыслящий и понимаю, что без доверия к докторам нельзя решаться на такой ответственный шаг, как повторная беременность...
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 24 мар 2009 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Slastena
Advanced Member
Advanced Member
На форуме:09-02-2005

Сообщение Slastena » 24 ноя 2008 01:13

Джелиза-Роза, да, у нее же наблюдалась. В общем-то впечатления такие - должность заведующей требует большого внимания, много бумажной работы, отчетности, общения с инстанциями и комиссиями и т.д. За всем этим перестаешь видеть людей, а только статистику... На 28 неделе я пожаловалась, что дочка стала мало шевелиться... мне сразу же было заявлено, что это очень плохо. Отвели на узи, посмотрели, поставили задержку развития и еще кучу приятных вещей. В общем я в ужасе и слезах уходила оттуда. Направление на немедленную госпитализацию выдавали со словами "нас сейчас так наказывают за беременности прерванные на большом сроке"... вообще нормально такое говорить беременной женщине? даже не скрывалось, что в первую очередь беспокоится за себя, а не за моего ребенка. В итоге порыдав, я поехала в больницу "сдаваться", где добрая медсестра меня развернула до понедельника (была вторая половина дня пятница). В субботу я неслась уже в Снегирева, сделала все по полной программе - узи, допплер. В итоге собрался консилиум из моего врача, зава отделением и узиста, вывод был такой - задержкой развития и не пахнет, вообще нет никаких причин для беспокойства, все отлично! Когда я радостная в понедельник пришла с этими новостями к врачу в ЖК, на меня вылили кучу негатива... и единственное что ее интересовало - чтобы я написала заявление "беру ответственность на себя".
Сорри, что длинно, но это мой опыт. Случай не единственным был за время ведения Б, просто наиболее запомнился.
СветланаК
New member
New member
На форуме:01-12-2008

Сообщение СветланаК » 01 дек 2008 17:40

Всем добрый день!
Мой малыш погиб на 37-й неделе, было это чуть больше года назад. Наблюдалась я у Сотиковой, платно, беременность первая, без всяких проблем, все назначения выполняла. Однажды малыш начал мало шевелиться, а мне говорили, что перед родами детки затихают... В общем, закончилось все гибелью моего мальчика. Затем была отслойка, сильное кровотечение, экстренное кесарево... К Сотиковой больше не хожу, езжу в Видное (меня там оперировали).
Обследование проходила в Москве, это очень дорого, но разве может идти речь о деньгах? Сейчас я снова беременна, пока все хорошо ттт.

Джелиза-Роза, в принципе у меня нет претензий к Сотиковой, никто не знал, что у меня проблемы с кровью, а анализы, которые нужно было делать, в стандартный набор не входят, поэтому и не проводились. Но доверия у меня к ней больше нет, не могу переступить через себя и снова к ней прийти.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 07 дек 2008 19:43

СветланаК
Доброго Вам времени суток!
Я была у разных врачей. И каждый врач чем-либо отличался: одна 2 раза подряд теряла результаты анализов, сданных мною, другая говорила, что месячные сроком 10-13 дней- норма, третья не замечала эрозию и воспаление послеродовых швов. Сотикова же, на мой взгляд, внимательный врач, адекватный. Сказала бы, что хороший если бы не одно Но...
Может я слишком требовательно отношусь в врачам. Но раньше я относилась к ним очень либерально...
...Несколько врачей выдвигали разные гипотезы, только обосновать их опираясь на факты не смогли... Или не посчитали нужным...Просто в следующую беременность я не позволю себе слабостей типа попроситься лечь в роддом не в пятницу, а в понедельник, чтобы у врачей не было возможности обвинять меня в халатности...
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 24 мар 2009 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Елизавета
New member
New member
На форуме:03-12-2008

Сообщение Елизавета » 11 янв 2009 19:51

Здравствуйте, уважаемые женщины! Да, проблема антенатальной гибели плода сейчас стоит очень остро. Если раньше это была редкость, то сейчас встречается достаточно часто. Всегда страшно говорить женщине, что у них плод больше не развивается. И не важно 15 недель беременности или 40 недель. Для любой женщины ,которая ожидает ребенка- это тяжело.
надо просто верить!!!
Елизавета
New member
New member

Сообщение Елизавета » 11 янв 2009 19:56

Если это случилось, вы не отчаивайтесь. Не бойтесь беременеть снова, но для начала обследуйтесь для выявления возможных причин неблагоприятного исхода предыдущей беременности. Обращайтесь к своему врачу, будьте настойчивы, не стесняйтесь спрашивать. Причин антенатальной гибели плода или неразвивающейся беременности (на малых сроках беременности) очень много и часть из них врачи могут выявить и впоследствии уже при последующей беременности назначить полноценное лечение. Иногда лечение назначается уже за 2-3 месяца до наступления беременности- так называемая предгравидарная подготовка.
надо просто верить!!!
Елизавета
New member
New member

Сообщение Елизавета » 11 янв 2009 20:04

Могу сказать, что часто бывает, когда у женщины по анализам вообще ничего страшного не находят, однако у нее когда -то была антенатальная гибель плода. Тогда нужно точно убедиться в том, что действительно все прообследовали, что могли и беременеть вновь. Во время беременности более тщательно и внимательно прислушиваться к специалистам, обязательно с 22 недель беременности производить УЗИ с доплерометрией, с 28 недель обязательно проводить кардиотокографию плода. При малейших отклонениях в анализах или при обследовании- госпитализироваться в стационар.
надо просто верить!!!
Елизавета
New member
New member

Сообщение Елизавета » 11 янв 2009 20:13

Я знаю одну женщину, у которой было 3 неразвивающихся беременности на разных сроках. Она полностью прообследовалась и забеременела вновь. До беременности по анализам все было нормально, и только во время настоящей беременности начались отклонения в анализах крови, которые могли быть и в предыдущие беременности и привести к неблагоприятным исходам. Ей врач тут же назначил лечение и сейчас у нее уже 17-18 недель беременности. Все критические сроки позади, но еще много осталось впереди. Теперь она этот анализ сдает с регулярностью в 2 недели, и так будет до конца беременности. Желаю вам всем здоровья, веры, терпения и удачи!!!
надо просто верить!!!
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 15 янв 2009 23:40

Елизавета
Добрый вечер!
В ваших словах много рационального, разумного... Но в реальной жизни все совсем не так. Мне не хочется ворошить в моей мягкой голове воспоминания, вспоминать про круги ада... Роддом-гинеколог-морг. Адская карусель, где всем на все наплевать. Я понимаю, что врачи не должнв принимать близко к сердцу все печальные истории... Но когда врачи говорят, что не зачем мне идти в морг за заключением, им-то ведь итак все понятно, когда в морге тянут время и общаются так, будто бы я за милостыней пришла и вообще позиционируют моего ребенка как кусок мяса... Рассказывать, как зав. женской консультацией Токарева А.А. выставила меня за порог своего богоугодного учреждения сразу после родов из-за того, что у меня узменилась прописка с одного м-на на другой м-н г. Подольска и вовсе не хочется... А Вы советуете проявлять настойчивость и не стесняться спрашивать! :) С таким же успехом я могу посекретничать с табуретом или посоветоваться с шкафом. Я только искренне надеюсь, что моя деточка не страдала...
Вам спасибо за участие!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
РАДУГА
Member
Member
На форуме:04-08-2007

Сообщение РАДУГА » 16 янв 2009 09:23

Меня всегда убивало то, что женщин потерявших детей кладут в палаты с благополучно родившими . Как же им бедным тяжело, особенно когда детей приносят на кормление.Уж врачи могли-бы хоть какое-то сострадание проявлять... :(
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 16 янв 2009 14:28

Во-первых беременная женщина, потерявшая ребенка попадает в "сомниловку"- отделение, где лежат больные, опустившиеся, бездомные, заразные, в лучшем случае приезжие из других регионов...
По-человечески разговаривают и относятся некоторые медсестры и обслуживающий персонал (лифтерша, нянечка)... Мне было все равно, как кто ко мне относится. Я тогда умерла вместе с моей девочкой... Когда я туда попала сразу начали выяснять сколько в беременность я употребляла алкоголя (не спросив, пью ли я вообще. А я не пила ни до беременности, ни во время, ни поле...). После короткого диалога последовал вывод, что мой врач не виноват (хотя я ее и не обвиняю ни в чем), а виновата или я, или мой организм, или воля рока...
На мой вопрос отчего это случилось?(уже после родоразрешения) мне сказали, что об этом знают в морге, в морге послали в консультацию и т.д.
После того, как я выписалась из больницы (все дни под окнами кричали, пели и смеялись родственники моих более удачливых "сокамерниц", родивших живых и относительно здоровых деток) и не добилась внятного ответа ни от кого из вышеперечисленных инстанций я стала судорожно искать информацию в интернете. Ее было не сказать чтобы очень. Счастливые родители не хотят знать о подобных несчастьях(и правильно делают), а несчастные.............. наверное варятся в своем несчастье...
И вот я написала сюда. Эта тема очень важна для меня.
... Мне вот показалось, что в глазах своего врача я увидела смятение, готовность отразить мои обвинения, м.быть некоторую панику, желание поскорее забыть мое лицо. А вот сострадания я не увидела... Да и не нужно оно мне было, сострадание, мне ребенок мой- живой и здоровый был нужен.
Я извиняюсь, что долго и , на первый взгляд, не по делу...
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 24 мар 2009 17:56, всего редактировалось 1 раз.
СветланаК
New member
New member
На форуме:01-12-2008

Сообщение СветланаК » 19 янв 2009 10:49

Меня после гибели малыша перевели в обычную гинекологию, лежала в палате с абортницами, которые каждый день менялись, приходили и уходили. Это было страшно, ненавидела их всех... Отношение персонала было внимательное, все очень тепло ко мне относились, жалели.
А выписку в руки нам так и не дали, гистологию тоже. Мужу дали прочитать и сразу отобрали, потом врач мне на словах уже рассказывала, что произошло. На основании ее слов я прошла обследование, первоначальный диагноз подтвердился. Но никто меня не обвинял, что я сама во всем виновата и что-то делала не так. Ни один человек не сказал, что с ребенком что-то было не в порядке (хотя мы этого не исключали - зная желание врачей уйти от ответственности) - наоборот, все подчеркивали, что малыш был абсолютно здоров. По крайней мере, это давало нам надежду.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 19 янв 2009 13:20

Заключение из морга и результат гистологии я выгрызала зубами...
В морг я ходила не один, не два, и не три раза... То были документы не готовы, то разрешение от врача на выдачу заключения потерялось, то "нужный человек" отсутствовал...
Когда я лежала в сомниловке видела, как женщины рожают ЖИВЫХ детей и бросают их! Но у меня даже ненавидеть их сил не было...
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 24 мар 2009 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Елизавета
New member
New member

Сообщение Елизавета » 19 янв 2009 22:40

Здравствуйте, Джелиза- Роза! Я хочу Вам сказать, что только время лечит то, что с Вами произошло, и с другими женщинами тоже. Вы уже можете про это говорить и Вам становится легче, и дальше будет еще легче. И скоро наступит тот момент, когда Вам захочется родить еще одного малыша- и не надо только этого бояться. А в отношении врачей я могу сказать, что 99% врачей переживают сильно за своих пациентов. Бывают такие больные, о которых думаешь не только на работе, а приходишь домой и думаешь, открываешь книги и ищешь ответы на вопросы, обсуждаешь с коллегами. Думаешь- ведь все, что мог сделал, а произошло все не так, как надо. И эти переживания стараешься не показывать своим пациентам, потому что врач всегда должен быть уверенным перед своим больным, а не мямлить. Ведь Вы доверитесь именно такому врачу?!
надо просто верить!!!
Елизавета
New member
New member

Сообщение Елизавета » 19 янв 2009 22:46

И еще хочу сказать, что если врачи знали бы все причины антенатальной гибели плода, то этого просто не было бы. Многое врачи могут предотвратить, но не все! И еще раз хочу Вам сказать: верьте и надейтесь. Здоровья всем, и с праздником всех, с Крещением Господнем!
надо просто верить!!!
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 29 янв 2009 16:57

Елизавета
Вас тоже со всеми прошедшими замечательными праздниками!
Да, Вы правы, абсолютно правы. Доверять себя опытному уверенному в себе врачу хорошо, но когда уверенность в себе граничит с чем-то, похожим на заносчивость или... (даже затрудняюсь подобрать определение). Я даже не о своем случае. У меня была приятельница (жила она в Москве), которая в 2002 году умерла от заражения крови нося в себе мертвое дитя. На 37 неделе... У врачей она наблюдалась регулярно... У меня, тогда еще 20 летней глупой девчонки, не укладывалось это в голове. И я думала, что со мной - здоровой, крепкой гражданкой ЭТОГО НЕ МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ. НИКОГДА. Тоже самое наверное думала девочка, которую поместили в палату, где я лежала. У нее врач на 36 неделе беременности слушала сердцебиение умершего ребеночка и слышал его! Я понимаю, что все ошибаются...
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 24 мар 2009 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Приклонский
New member
New member
На форуме:27-12-2008

Сообщение Приклонский » 31 янв 2009 21:59

Во-первых беременная женщина, потерявшая ребенка попадает в "сомниловку"- отделение, где лежат больные, опустившиеся, бездомные, заразные, в лучшем случае приезжие из других регионов... -ДЖЕЛИЗА-РОЗА
СОМНИЛОВКА_ ОБСЕРВАЦИОННОЕ отделение где находится женщины с каким либо отклонением в анализах, недообследованные, а для выше перечисленных пациентов есть изолятор.
Основная причина антенатальной гибели плода -нарушение свертывающей системы крови плода (идет тромбоз сосудов). В 85% это вызвано различными инфекциями ( которых около 400) и на все обследоваться невозможно. В остальных случаях это может быть вызвано и гестозом ( не важно какие цифры АД) и аутоиммунными заболеваниями. По мировой статистики из 150 зачатий к родам приходит 100( очень много хромосомных нарушений ). Однако повторно благополучно рожают практически все.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Сообщение Джелиза-Роза » 31 янв 2009 23:51

Приклонский
Доброй Вам ночи!
Да, мне должно быть следует радоваться тогу факту, что для вышеперечисленных мною существует изолятор. Мне нужно радоваться, что я лежала в ноябре в палате с треснутым оконным стеклом (это вообще мелочь), а по коридору бегала невменяемая женщина (страдающая буйным помешательством), ходили цыгане и парочка пропитых баб... (и цыгане и псих.больная родили ЖИВЫХ детей и бросили, но это не по существу)...
О причинах антенатальной гибели плода я много прочитала за последний год..., но Вам, все равно спасибо за разъяснение.
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 24 мар 2009 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Prospy
Super expert
Super expert
На форуме:22-11-2007

Сообщение Prospy » 03 фев 2009 09:42

Спичка писал(а): мне кажется нужно обращатся в частные клиники, и там наблюдаться.
нет гарантии, что в частных клиниках всё будет ОК
от врачей зависит всё, а не от помещений.. и в государственных есть вменяемые специалисты, равно как и в частных недоученные неадекваты..

зы: у девочки с работы (ей 24 года) умер плод на сроке 9 недель. а ведь лежала на сохранении и сдавала все анализы в Склифасовке.. как сказали врачи, причина замершей беременности не ясна, т.к. все её анализы без отклонений - м.б. экология плохая, т.д. т.п.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»