анестезия при родах

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Кто недавно рожал в Подольске?

Сообщение летучка » 11 мар 2013 15:07

Кысёна
колят трамал.

Эпидуралка вряд ли есть в наборе ОМС.
Марина555
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 24-11-2009

Сообщение Марина555 » 11 мар 2013 16:25

Кысёна писал(а):Девочки, подскажите, обезболивают как? Применяется ли эпидуральная анестезия при самостоятельных родах?

Переубеждать не буду просто скажу: подруга родила в декабре с эпидуралкой-порвалась вся...сказала что после нее ничего не соображаешь и не чувствуешь низ вообще, в связи с чем не можешь правильно делать то, что говорят врачи и акушерки...причем боль как таковая не уменьшилась и действует она не так долго...боль возвращается, а контролировать свой низ ты не можешь...Но это все знаю с ее слов..

Вторая рожала -сделали 3!!! эпидуралки и увезли на экстренное кесарево...потом уже другой врач ей сказал-что это эпидуралка во всем виновата)
guruk
Expert
Expert
На форуме: 24-03-2008

Сообщение guruk » 11 мар 2013 16:25

летучке
Я рожала по системе ОМС в 68 больнице 3 месяца назад
Мне эпидурал вкололи
Марина555
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Марина555 » 11 мар 2013 16:43

guruk писал(а):летучке
Я рожала по системе ОМС в 68 больнице 3 месяца назад
Мне эпидурал вкололи

ну и как вам расскажите? правда то, что я выше написала о том что мне знакомые говорили?
942
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 14-10-2008

Сообщение 942 » 11 мар 2013 19:30

Кысёна писал(а):Девочки, подскажите, обезболивают как? Применяется ли эпидуральная анестезия при самостоятельных родах?
Когда я рожала (2011) то слышала, что делают по показаниям. Самой делали в другом роддоме(2002) бесплатно, ни каких побочных действий не было!
егоза74
Expert
Expert
На форуме: 16-01-2012

Сообщение егоза74 » 11 мар 2013 20:58

Я в подольском обоих рожала,про эпидуралку лежала брошюра на столике, кажется где-то стоимость была указана,бесплатно не делают,не слышала чтобы кому-то предлагали. Делали трамал кажется, моей соседке по предродовой (хороший укольчик,как сказала акушерка, хорошо снимает и побочки нет) укольчик помог ей хорошо где-то часика на три, смотрю затихла,расслабилась,даже подремала. Но его делают тоже не всем,смотрят на раскрытие и весь процесс, короче, когда я законючила..сказали еще рано,потом сказали уже поздно :D , а жаль
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 12 мар 2013 09:24

марине 555
у меня был окситоцин ( воды отошли без схваток). Поэтому раскрытие на окситоцине - быстрое и жесткое. Схватки минута через 2.
Когда было раскрытие 5 см поставили эпидурал. Ставил замечательный дядечка - большой матерщинник - кстати - раньше он работал в подольском госпитале.
Так я чувствовала ноги, чувствовала схватки , но очень слабо! Даже поспать получилось минут 20.
А потом меня начало тужить. И я все - все прекрасно чувствовала и могла управлять телом.
Продыхивать потуги было тяжко. У меня долго головка устанавливалась правильно. Мне пришлось продыхивать потуги 40 минут. Я вспомнила весь мат, который знала.
Да и когда разрешили тужиться - это был просто кайф! минута - три потуги, а потом 4 минуты отдыхаешь..
Последний раз редактировалось guruk 12 мар 2013 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Юленька
Member
Member
На форуме: 07-09-2007

Сообщение Юленька » 12 мар 2013 10:08

А я рожала в 2010, в Москве, в 67... нам там всем ставили эпидуралку, и бесплатно... Но хочу сказать на всех она действует по разному - мне например легче вообще не стало (ноги и все остальное чувствовала), со слезами просила дозу увеличить, врач ответил, что нельзя, так как не смогу тужиться... А другие девочки даже спали...
Но вот когда родила повезли зашивать (пару внутренних швов), и тогда дозу увеличили - и я ничего не чувствовала, чему была очень рада...
guruk
Expert
Expert

Сообщение guruk » 12 мар 2013 10:38

меня зашивали через 2 часа после родов на ледокаине. (был один шов 4 см). терпимо. А вот когда шейку матки проверяют - вот тут даааа..
никаких побочек после эпидурала у меня не было.
встала и сходила в туалет спустя 5 часов после родов ( как только разрешили вставать). А то бы и раньше встала.
Марина555
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Марина555 » 12 мар 2013 18:17

guruk писал(а):марине 555
у меня был окситоцин ( воды отошли без схваток). Поэтому раскрытие на окситоцине - быстрое и жесткое. Схватки минута через 2.
Когда было раскрытие 5 см поставили эпидурал. Ставил замечательный дядечка - большой матерщинник - кстати - раньше он работал в подольском госпитале.
Так я чувствовала ноги, чувствовала схватки , но очень слабо! Даже поспать получилось минут 20.
А потом меня начало тужить. И я все - все прекрасно чувствовала и могла управлять телом.
Продыхивать потуги было тяжко. У меня долго головка устанавливалась правильно. Мне пришлось продыхивать потуги 40 минут. Я вспомнила весь мат, который знала.
Да и когда разрешили тужиться - это был просто кайф! минута - три потуги, а потом 4 минуты отдыхаешь..

значит и правда на всех по разному действует!
Кысёна
Expert
Expert
На форуме: 12-11-2012

анестезия при родах

Сообщение Кысёна » 20 апр 2013 21:39

Из отзывов я правильно понимаю что в Подольске эпидурал не практикуется? :( Просто если врач не спец то последствия могут быть не предсказуемы :( Я уже эпидуралку испытала на себе и без нее рожать не хочу(( Рожала не в Подольске, платно конечно, но не жалею. Сразу поставили эпидуралку, врач прилично мучался потому как искривление позвоночника маленько было, но попал и как вкололи тут я начала отдыхать :) Для меня капец был на второй день как наркоз отошел и при каждом кормлении было очень больно, но это было уже потом :)
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

анестезия при родах

Сообщение Екатерина1304 » 29 дек 2013 03:06

Кысёна писал(а):Из отзывов я правильно понимаю что в Подольске эпидурал не практикуется? :( Просто если врач не спец то последствия могут быть не предсказуемы :( Я уже эпидуралку испытала на себе и без нее рожать не хочу(( Рожала не в Подольске, платно конечно, но не жалею. Сразу поставили эпидуралку, врач прилично мучался потому как искривление позвоночника маленько было, но попал и как вкололи тут я начала отдыхать :) Для меня капец был на второй день как наркоз отошел и при каждом кормлении было очень больно, но это было уже потом :)
Ооо!!!эпидуралка)))у нас в роддоме вообще анастезию не приветствуют :D мне поставили что-то типа баралгина и все)))вперед и с песней)))хотя все было ужасно-сейчас вспоминаю с улыбкой)))поставили укол в 5ую точку и отправили на клизьму)))потом на 5 этаж и там в муках я ждала еще обезболивающее,тк после укола уже пару часов прошло.но мне отказали.потом роды...раскрытие вместо 10-12 см всего 8!ребенок не модет пролезть.акушерка руками своими делает дадрыв.нет,чтоб надрез! И только когда моя крошка пролезла головкой-мне выпрямили руку и вкололи еще что-то.опять же не думаю,что обезболивающее.скорее что-то типа окситоцина.
А вы про эпидуралку))))))
Ее предлагают девочкам,кто на кесарево идут.но убеждают все таки общий наркоз сделать почему-то.боятся что ли.анастезиолог не опытный или что???не пойму.в Москве ВСЕМ делают эпидуралку!сама рожаешь или кесарево-без разницы!!!а у нас)))в квартире газ :lol:
Но я если рожать,то снова сюда)))я человек суеверный...
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Кысёна
Expert
Expert
На форуме: 12-11-2012

анестезия при родах

Сообщение Кысёна » 29 дек 2013 13:25

Екатерина1304, ужасы какие то рассказываете.. У нас кололи эпидурал и на кесарево, подругу не взял, только потом сделали общий наркоз, отходняк от общего не сравнить с эпидуралкой, да и обезболивающее тоже фигня, при эпидурале постоянно капает обезболивающее, без него бы вообще в обморок либо грохнулась и кесарево бы сделали. Страшилки.. Прям и второго так не захочется, чтобы в Подольске рожать без наркоза :-k
Екатерина1304
Super expert
Super expert

анестезия при родах

Сообщение Екатерина1304 » 30 дек 2013 11:37

Я рассказала то,что было у меня.мне ничего не кололи кроме вроде баралгина.и все.так что описала свою ситуацию.
А про эпидуралку они так и говорят.мы можем поставить,но во время родов отпустит и все равно общий ставить и девочки в основном соглашаются на общий.вот и вме.а если вы ставили-молодец.и как видно не врут,что в процессе отпускает.
А мне и второго и третьего хочется рожать в Подольске.даже и без наркоза))))здесь дело во врачах)))
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
лили08
New member
New member
На форуме: 17-01-2014

анестезия при родах

Сообщение лили08 » 17 янв 2014 14:41

У меня получились КС, так как не планово, то сделали под общим. Побочек не было, очнулась, где-то через час. А девчонкам делали отот другой. так они просто ног не чувствовали. потом нормально.
without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

анестезия при родах

Сообщение without name » 22 фев 2014 01:25

оба кесарево под общим.. не далась на эпидуралку.. спина хреновая в плане грыж- страшно стало.. к тому же это было давно - наши врачи тогда ещё руку не набили на эпидуралке и спинальной..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Марина555
Advanced Member
Advanced Member

анестезия при родах

Сообщение Марина555 » 23 фев 2014 22:26

Екатерина1304 писал(а):
Кысёна писал(а):Из отзывов я правильно понимаю что в Подольске эпидурал не практикуется? :( Просто если врач не спец то последствия могут быть не предсказуемы :( Я уже эпидуралку испытала на себе и без нее рожать не хочу(( Рожала не в Подольске, платно конечно, но не жалею. Сразу поставили эпидуралку, врач прилично мучался потому как искривление позвоночника маленько было, но попал и как вкололи тут я начала отдыхать :) Для меня капец был на второй день как наркоз отошел и при каждом кормлении было очень больно, но это было уже потом :)
Ооо!!!эпидуралка)))у нас в роддоме вообще анастезию не приветствуют :D мне поставили что-то типа баралгина и все)))вперед и с песней)))хотя все было ужасно-сейчас вспоминаю с улыбкой)))поставили укол в 5ую точку и отправили на клизьму)))потом на 5 этаж и там в муках я ждала еще обезболивающее,тк после укола уже пару часов прошло.но мне отказали.потом роды...раскрытие вместо 10-12 см всего 8!ребенок не модет пролезть.акушерка руками своими делает дадрыв.нет,чтоб надрез! И только когда моя крошка пролезла головкой-мне выпрямили руку и вкололи еще что-то.опять же не думаю,что обезболивающее.скорее что-то типа окситоцина.
А вы про эпидуралку))))))
Ее предлагают девочкам,кто на кесарево идут.но убеждают все таки общий наркоз сделать почему-то.боятся что ли.анастезиолог не опытный или что???не пойму.в Москве ВСЕМ делают эпидуралку!сама рожаешь или кесарево-без разницы!!!а у нас)))в квартире газ :lol:
Но я если рожать,то снова сюда)))я человек суеверный...

Я где то писала про эпидуралку...конечно у всех по разному...у меня подруга рожала в москве платно, ей всадили эту самую эпидуралку..она вся порвалась .... как она сказала что в момент родов, она просто не могла ничего делать..боль была, а вот нижнюю часть тела она не ощущала и из-за этого неправильно тужилась..так как не чувствовала ничего...Я рожала сама, в Чехове, без всяких эпидуралок и очень довольна..ни одного разрыва, только разрезали немного, так как плод крупный был.... :)
without name
Super expert
Super expert

анестезия при родах

Сообщение without name » 24 фев 2014 01:42

Я где то писала про эпидуралку...конечно у всех по разному...у меня подруга рожала в москве платно, ей всадили эту самую эпидуралку..она вся порвалась ....
это ошибка не подруги или анестезиолога, а акушера-гинеколога, который вовремя не сделал необходимые надрезы..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Лагуна
Member
Member
На форуме: 09-09-2011

Сообщение Лагуна » 28 фев 2014 10:32

guruk писал(а):марине 555
Мне тоже ставили окситоцин. И эпидуралку потом впридачу. НО! ОНА НА МЕНЯ НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛА! Вообще. Никак. Когда я об этом сказала - мне еще дозу вкололи! Тоже результата ноль! Хотя обещали - станет легче, поспишь) Нифига! Лучше бы совсем не ставили. Потом еще полдня катетер этот на спине висел.
Я уже потом в интернете прочитала, что на 20% женщин она не действует вообще. Вот я и попала в это число.
Лагуна
Member
Member

анестезия при родах

Сообщение Лагуна » 28 фев 2014 10:40

Марина555 писал(а):
Я где то писала про эпидуралку...конечно у всех по разному...у меня подруга рожала в москве платно, ей всадили эту самую эпидуралку..она вся порвалась .... как она сказала что в момент родов, она просто не могла ничего делать..боль была, а вот нижнюю часть тела она не ощущала и из-за этого неправильно тужилась..так как не чувствовала ничего...Я рожала сама, в Чехове, без всяких эпидуралок и очень довольна..ни одного разрыва, только разрезали немного, так как плод крупный был.... :)
Рвуться не из-за эпидуралки, а из-за слабой эластичности тканей. Если акушерка нормальная и опытная, то она подсказывает в какой момент необходимо тужиться, и если видит что идет дело к разрывам сильным, то делает разрез. Хотя сейчас некоторые врачи предпочитают разрезы не делать. Потому что если женщина рвется сама, то она рвется естественно, по нужным ее организму волокнам, а разрез делается ровно и четко - и говорят, что потом хуже заживает чем разрывы.
Марина555
Advanced Member
Advanced Member

анестезия при родах

Сообщение Марина555 » 28 фев 2014 13:39

Лагуна писал(а):
Марина555 писал(а):
Рвуться не из-за эпидуралки, а из-за слабой эластичности тканей. Если акушерка нормальная и опытная, то она подсказывает в какой момент необходимо тужиться, и если видит что идет дело к разрывам сильным, то делает разрез. Хотя сейчас некоторые врачи предпочитают разрезы не делать. Потому что если женщина рвется сама, то она рвется естественно, по нужным ее организму волокнам, а разрез делается ровно и четко - и говорят, что потом хуже заживает чем разрывы.

Она объяснила это тем, что после эпидуралки она совсем не чувствовала нижнюю часть тела..и когда врач говорила ей тужиться, она просто не могла правильно этого делать...Я не врач, на родах у нее не была..просто написала с ее слов.

Ну разрез делают снаружи вы имеете ввиду? или внутри тоже режут? У нее на матке были сильные разрывы, помимо внешнего надреза
without name
Super expert
Super expert

анестезия при родах

Сообщение without name » 28 фев 2014 22:50

Ну разрез делают снаружи вы имеете ввиду? или внутри тоже режут? У нее на матке были сильные разрывы, помимо внешнего надреза
внутри тоже режут, если нужно..
Лагуна
Member
Member

анестезия при родах

Сообщение Лагуна » 03 мар 2014 15:05

Марина555 писал(а):
Она объяснила это тем, что после эпидуралки она совсем не чувствовала нижнюю часть тела..и когда врач говорила ей тужиться, она просто не могла правильно этого делать...Я не врач, на родах у нее не была..просто написала с ее слов.

некоторые и без эпидуралки не понимают как правильно тужиться) и тужаться головой, глазами (когда сосуды в глазах лопаются), вместо того места, которым собственно и надо тужиться))

разрезы могут быть как снаружи, так и внутри.
Sapphire
Expert
Expert
На форуме: 23-10-2013

анестезия при родах

Сообщение Sapphire » 08 мар 2014 08:25

Как-то странно, обычно смотрят на раскрытие, и если уже большое то анестезию не доливают, что бы была возможность тужится. Я рожала в ЦПСиР в Москве, там ставили бесплатно, по желанию, но... Перед анестезией подписываешь бумажку о том, что знаешь про побочки и согласен на анестезию, и теперь у меня часто болит поясница, хватает смены погоды, 30 мин у плиты или поднятия тяжестей и смены подгузников ребенку, и боль обеспечена. Хотя я знала на что шла, когда подписывала.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Настасья Подольск
New member
New member
На форуме: 17-05-2010

Сообщение Настасья Подольск » 02 июн 2015 11:55

Девочки, подскажите, какую анестезию сейчас в Подольском роддоме делают при КС ? Раньше только общую, говорят, что сейчас эпидуральную начали делать, так ли это?
Ксюне4ка
Member
Member
На форуме: 14-08-2014

Сообщение Ксюне4ка » 02 июн 2015 11:59

Настасья Подольск писал(а):Девочки, подскажите, какую анестезию сейчас в Подольском роддоме делают при КС ? Раньше только общую, говорят, что сейчас эпидуральную начали делать, так ли это?
Моей соседке по палате делали эпидуральную при КС, но что-то там после не сделали и она толком сама не могла с кровати встать у нее так сильно болела голова, потом врач пришла на осмотр и ее начали откачивать, в общем нужно быть осторожной и узнать что и как
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 02 июн 2015 12:09

Настасья Подольск писал(а):Девочки, подскажите, какую анестезию сейчас в Подольском роддоме делают при КС ? Раньше только общую, говорят, что сейчас эпидуральную начали делать, так ли это?
еще в 12ом году была спинальная анастезия (они говорят, что это разные вещи. эпидуралка и спинальная).
Настасья Подольск
New member
New member

Сообщение Настасья Подольск » 02 июн 2015 14:04

Ксюне4ка писал(а):
Моей соседке по палате делали эпидуральную при КС, но что-то там после не сделали и она толком сама не могла с кровати встать у нее так сильно болела голова, потом врач пришла на осмотр и ее начали откачивать, в общем нужно быть осторожной и узнать что и как
Да, слышала, что нужно с анестезиологом договариваться...это такое дело....
dizelvin
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 28-10-2012
Контактная информация:

Сообщение dizelvin » 02 июн 2015 14:32

Настасья Подольск
это действительно разные анестезии, спинальная и эпидуральная, правда когда я их в этом убеждала, они почему то делали круглые глаза и говорили - ну какая спинальная, девушка? эпидуральная ведь...
В итоге у меня было экстренное КС, и там вобще никто не спрашивал, какой наркоз я хочу, врубили общий и я полетела :)
За что конечно ужасно зла и расстроена.. Но вроде как без последствий, за что конечно спасибо.
Но за отношение вобще не спасибо.
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Настасья Подольск
New member
New member

Сообщение Настасья Подольск » 02 июн 2015 14:54

dizelvin писал(а):Настасья Подольск
это действительно разные анестезии, спинальная и эпидуральная, правда когда я их в этом убеждала, они почему то делали круглые глаза и говорили - ну какая спинальная, девушка? эпидуральная ведь...
В итоге у меня было экстренное КС, и там вобще никто не спрашивал, какой наркоз я хочу, врубили общий и я полетела :)
За что конечно ужасно зла и расстроена.. Но вроде как без последствий, за что конечно спасибо.
Ну вообще мне тоже все понравилось в первую беременность, и отошла от общего наркоза хорошо, но у ребенка сейчас внутричерепное давление, есть вероятность, что от общего наркоза...
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 02 июн 2015 15:23

Настасья Подольск писал(а):
dizelvin писал(а):Настасья Подольск
Ну вообще мне тоже все понравилось в первую беременность, и отошла от общего наркоза хорошо, но у ребенка сейчас внутричерепное давление, есть вероятность, что от общего наркоза...
это малая вероятность. внутричерепное сейчас у 95% новорожденных и грудничков. это слова невролога. и с наркозом это никак не связано. может гипоксия была внутриутробно. у нас вот гипоксия в родах естественных и тоже внутричерепное (и очень сильное. лечили 5 месяцев.ночами вообще не спали).
а по поводу наркоза- это ваши подозрения? они подкреплены словами врача? потому что подозревать можно разное meeting:
естественно общий наркоз- это стресс для организма. но это стресс для вашего организма в первую очередь. вы как засыпаете,ребенка практически сразу достают. ему почти ничего не доходит.
dizelvin
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 28-10-2012
Контактная информация:

Сообщение dizelvin » 02 июн 2015 15:42

Екатерина1304
вы как засыпаете,ребенка практически сразу достают
это верно) Я потом в карточке смотрела у себя, наркоз дали в 4.00, а ребенок родился в 4.05 :)
Мы утренние пташки. Режут они ваще быстро)
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 02 июн 2015 15:47

dizelvin писал(а):Екатерина1304
это верно) Я потом в карточке смотрела у себя, наркоз дали в 4.00, а ребенок родился в 4.05 :)
естественно! как раз для того, что бы ребенку ничего не попало- это раз и два- наркоз специально и мамочке дают лайтовый, поэтому все быстро отходят meeting:
Настасья Подольск
New member
New member

Сообщение Настасья Подольск » 02 июн 2015 16:06

Екатерина1304 писал(а):
dizelvin писал(а):Екатерина1304
естественно! как раз для того, что бы ребенку ничего не попало- это раз и два- наркоз специально и мамочке дают лайтовый, поэтому все быстро отходят meeting:
ну и хорошо) успокоили))))
without name
Super expert
Super expert

анестезия при родах

Сообщение without name » 02 июн 2015 22:38

и с наркозом это никак не связано
гипоксия мозга даже у взрослых связана с наркозом.. у меня было их 6, поэтому спорить ни с кем не буду, так как знаю по своему самочувствию, каково это - жизнь после наркоза.. первые два-три - это ещё куда ни шло, а вот последующие.. капец, короче.. crazy:

и неважно, что вытащили через 5-10 мин, так как насыщающая доза препаратов дается первоначально, а потом уже идёт поддержание концентрации.. в любом случае, это диприван и фентанил.. в лучшем случае, севоран, которого в области практически нигде нет.. а ксенон (самый безопасный ингаляционный наркоз) в Москве то всего в нескольких НИИ..
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»