анестезия при родах

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

анестезия при родах

Сообщение without name » 01 июл 2016 17:58

Да вот девочка недавно родила и очень просила а сказали что не поставят. Я пребываю в шоке..
эпидуралка во всех роддомах - это дело сугубо добровольное.. по желанию роженицы везде делают без вопросов.. не будут делать только с случае наличия явных противопоказаний..
поэтому, странно.. хотя, если бесплатно рожала, то не странно вовсе.. бесплатно возиться никто не хочет ни с кем..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Кысёна
Expert
Expert
На форуме: 12-11-2012

анестезия при родах

Сообщение Кысёна » 01 июл 2016 19:17

without name, бесплатно рожала в том то и дело..
Sapphire
Expert
Expert
На форуме: 23-10-2013

анестезия при родах

Сообщение Sapphire » 01 июл 2016 19:52

Кысёна писал(а):without name, бесплатно рожала в том то и дело..
Не в том роддоме значит...
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

анестезия при родах

Сообщение without name » 03 июл 2016 14:07

Не в том роддоме значит...
вот и я о том же..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Кысёна
Expert
Expert

Подольский роддом

Сообщение Кысёна » 18 фев 2017 22:44

Андрей221 писал(а):~Emeraude~
Ну жена не кричала, что она медик, поэтому все как у всех. Эпидуралку сейчас делают практически всем, если есть показания, а у кого все ок, то никто естественные роды не отменял pardon:
Зачем медсестрам кричать про палаты и мячики? Это ведь каждый день надо каждому объяснять ходить, что если контрактных мамочек нет в данный период, то можно бесплатно полежать в платной палате, хочешь мячик, ну попроси врача, принесёт хоть баскетбольный, но не выдавать же каждой при поступлении по мячику :mrgreen: вобщем у кого есть язык, пользуются всеми благами, а кто молча лежит завидует, тот потом на форумах на людей кидается :D
Не удержалась )) мне ставили эпидуралку в подольском роддоме. И я это единица и вы даже не представляете что мне стоило чтобы ее поставили. И вопрос не в деньгах, деньги вас не спасут когда будете умолять чтобы вам поставили наркоз. Полгода прошло а никак не отойду от этого роддома
konsulaki
Pro Member
Pro Member
На форуме: 23-06-2011

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 28 фев 2017 23:56

Кысёна писал(а):
Андрей221 писал(а):~Emeraude~
Ну жена не кричала, что она медик, поэтому все как у всех. Эпидуралку сейчас делают практически всем, если есть показания, а у кого все ок, то никто естественные роды не отменял pardon:
Зачем медсестрам кричать про палаты и мячики? Это ведь каждый день надо каждому объяснять ходить, что если контрактных мамочек нет в данный период, то можно бесплатно полежать в платной палате, хочешь мячик, ну попроси врача, принесёт хоть баскетбольный, но не выдавать же каждой при поступлении по мячику :mrgreen: вобщем у кого есть язык, пользуются всеми благами, а кто молча лежит завидует, тот потом на форумах на людей кидается :D
Не удержалась )) мне ставили эпидуралку в подольском роддоме. И я это единица и вы даже не представляете что мне стоило чтобы ее поставили. И вопрос не в деньгах, деньги вас не спасут когда будете умолять чтобы вам поставили наркоз. Полгода прошло а никак не отойду от этого роддома
Как же вам удалось? Кс вроде даже под общим делали, может, сейчас уже и нет, это летом 13 я на чистке лежала, тогда под общим делали кс
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 01 мар 2017 01:10

konsulaki писал(а):Как же вам удалось? Кс вроде даже под общим делали, может, сейчас уже и нет, это летом 13 я на чистке лежала, тогда под общим делали кс
Боже мой, девушки, вы о чем??? ну давно, еще с 10 года (подружка рожала в 10) было 2 вида анестезии. эпидуралка (спинальная) и общий.я по 10 спорить не буду, тк это с ее слов только, но про 12 год уже со 100% уверенностью говорить могу. приходил анестезиолог и проводил опрос. после опроса подбирали подходящий вид наркоза. никому принудительно не делали общий, если желания нет facepalm: некоторые сами выбирали. я за 2 беременности пролежала много на сохранении и в палатах по 5 человек в том числе. на моей памяти половина женщин, кому КС делали сами просили общий. а что? усну с пузом, проснусь уже без него и с лялькой. от самих будущих мам это слышала своими ушами. это в 12 году было. так что не пишите, что только под общим делали КС. даже в 13 году уже такого не было. кому-то общий делали по показаниям. я и с такими лежала. искривление позвоночника в области поясницы и все. укол не поставить. многие хотели быть "в курсе событий" и выбирали сами спинальную. обматывали бинтами эластичными и тех и других. подготовка в плане еды та же самая.может поэтому у вас складывалось такое впечатление?
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Кысёна
Expert
Expert

Подольский роддом

Сообщение Кысёна » 01 мар 2017 09:10

Екатерина1304, спиналку при кс делают другими катетерами, нежели эпидурал...

konsulaki, удалось.. не за деньги, другими путями.. поэтому бесит когда пишут что вот всем ставят по желанию эпидурал в Подольске. Фигушки
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 02 мар 2017 16:53

Кысёна писал(а):Екатерина1304, спиналку при кс делают другими катетерами, нежели эпидурал...

konsulaki, удалось.. не за деньги, другими путями.. поэтому бесит когда пишут что вот всем ставят по желанию эпидурал в Подольске. Фигушки
да пусть так. я не знаю, слава Богу. но то, что только общий наркоз был-это неправда. уже и в 12 при мне девочкам спинальную делали, а не тупо всем общий и без вариантов))
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
~Emeraude~
Super expert
Super expert
На форуме: 26-06-2008

Подольский роддом

Сообщение ~Emeraude~ » 03 мар 2017 20:11

konsulaki писал(а):Кс вроде даже под общим делали, может, сейчас уже и нет,
сейчас спинальный, ощущения конечно оч противные, все равно все чувствуешь, как там органы внутри перебирают,бее pardon: я все ныла,что мне больно и я все чувствую,все боялась,что без наркоза резать начнут :mrgreen:
Екатерина1304 писал(а):риходил анестезиолог и проводил опрос. после опроса подбирали подходящий вид наркоза. никому принудительно не делали общий, если желания нет
мне тоже обещали,что придет анестезиолог, а по факту даже не спросили, воткнули спиналку,уже когда лежала на столе у них
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 03 мар 2017 21:35

Emeraude
даже не спросили, воткнули спиналку,уже когда лежала на столе у них
не общий же ;) без суда и следствия :D
вот и мне казалось, что общий вообще 1-2 раза в неделю, если не меньше. в основном всем спиналку. pardon:
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 27-05-2005

Подольский роддом

Сообщение taisha k. » 03 мар 2017 22:34

Кысёна писал(а):
Я не хочу никого, отстаивающего Подольский роддом, обидеть, но выпрашивать эпидуралку в наш век, когда космические корабли бороздят....
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 04 мар 2017 01:00

taisha k. писал(а):
Кысёна писал(а):
Я не хочу никого, отстаивающего Подольский роддом, обидеть, но выпрашивать эпидуралку в наш век, когда космические корабли бороздят....
я не знаю почему, но в нашем роддоме не любят именно эпидуралку. спинальный ставят. и почти всегда при КС именно спинальный. а вот зачем во время ЕС спиналка или эпидуралка? я вот не знаю :D pardon:
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 04 мар 2017 01:20

[quote="Екатерина1304"

konsulaki, удалось.. не за деньги, другими путями.. поэтому бесит когда пишут что вот всем ставят по желанию эпидурал в Подольске. Фигушки[/quote]
Я не хочу никого, отстаивающего Подольский роддом, обидеть, но выпрашивать эпидуралку в наш век, когда космические корабли бороздят....[/quote]
я не знаю почему, но в нашем роддоме не любят именно эпидуралку. спинальный ставят. и почти всегда при КС именно спинальный. а вот зачем во время ЕС спиналка или эпидуралка? я вот не знаю :D pardon:[/quote]
Мне говорили, что при дистрофии лучше сделать, чтоб меньше напряжение на глаза шло, но честно говоря, вторые и третьи роды были гораздо мягче первых, вот в первые точно б нужна была, но тогда я была здорова как бык :D поэтому пережила. А так, у всех ж порог боли разный, некоторые в обморок падают, и их аж кесарят из-за этого, тогда уж лучше обезболить
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 04 мар 2017 01:26

Екатерина1304 писал(а):
konsulaki писал(а):Как же вам удалось? Кс вроде даже под общим делали, может, сейчас уже и нет, это летом 13 я на чистке лежала, тогда под общим делали кс
Боже мой, девушки, вы о чем??? ну давно, еще с 10 года (подружка рожала в 10) было 2 вида анестезии. эпидуралка (спинальная) и общий.я по 10 спорить не буду, тк это с ее слов только, но про 12 год уже со 100% уверенностью говорить могу. приходил анестезиолог и проводил опрос. после опроса подбирали подходящий вид наркоза. никому принудительно не делали общий, если желания нет facepalm: некоторые сами выбирали. я за 2 беременности пролежала много на сохранении и в палатах по 5 человек в том числе. на моей памяти половина женщин, кому КС делали сами просили общий. а что? усну с пузом, проснусь уже без него и с лялькой. от самих будущих мам это слышала своими ушами. это в 12 году было. так что не пишите, что только под общим делали КС. даже в 13 году уже такого не было. кому-то общий делали по показаниям. я и с такими лежала. искривление позвоночника в области поясницы и все. укол не поставить. многие хотели быть "в курсе событий" и выбирали сами спинальную. обматывали бинтами эластичными и тех и других. подготовка в плане еды та же самая.может поэтому у вас складывалось такое впечатление?
Со мной в палате женщина лежала, просто она сказала, что в реанимации все от общего лежали отходили, вот я и не поняла. Просто разговор вообще не о том был, а что от общего отходили не так жёстко, как от кратковременного после чистки. Ну там тоже разные бывают наркозы, но мы на какой-то жесткач попали.
Ну и вообще, если что, я не отговариваю от Подольска, просто лично по моим критериям на тот момент он мне не подходил
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 04 мар 2017 01:38

konsulaki писал(а):А так, у всех ж порог боли разный, некоторые в обморок падают, и их аж кесарят из-за этого, тогда уж лучше обезболить
с этим согласна.
у меня и болевой порог низкий. мне чуть что сразу больно и никакой обезболивающее меня не берет. мне ставили 3 укола обычного обезболивающего и 1 наркотич (промедол. по сути морфин- из одного "семейства", так сказать опиаты) и меня не брало. вот такой организм дурной facepalm: не берет меня обезболивающее и все. анестезиолог сказал в следующий раз будем спиналку делать. так что я даже со своим болевым порогом "на живую" рожала 2 раза meeting: а с глазами и прочими показаниями- сам Бог велел. но,от спинальной вроде у нас не отказываются. pardon: просто не знаю в чем принципиальная разница для людей эпидуралка или спиналка.
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

Подольский роддом

Сообщение taisha k. » 04 мар 2017 10:01

Екатерина1304 писал(а): я не знаю почему, но в нашем роддоме не любят именно эпидуралку. спинальный ставят. и почти всегда при КС именно спинальный. а вот зачем во время ЕС спиналка или эпидуралка? я вот не знаю :D pardon:
Ты не поверишь, Кать, но спиналка и эпидуралкой во время родов нужна, чтобы облегчить боль :P
Я не буду сейчас вступать в споры и искать истину, но мне это "фи" в сторону облегчения родов непонятно и странно. Все лечат зубы с анестезией, но рожать неприменно надо, мучаясь. Ради чего? Чтобы потом сказать: я героиня, все сама, все сама. Весь цивилизованный мир облегчает роды максимально, и только у нас этого боятся и даже, как мне кажется, стесняются. Если чё, я двоих родила сама, без обезболивания. Но не потому, что фанатично за максимальную естественность. Нет, я оговаривала с врачом ЭА. Но банально не успели :)
А разница между СА и ЭА есть, я правда не знаю какая :) основное отличие, по-поему, что их вводят в разные области. Видимо, у нас в роддоме анестезиологи просто больше специалисты по спинальной,
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 04 мар 2017 11:40

taisha k.
Я "фи" и не высказывала. Я пишу, что просто не понимаю зачем ЭА при родах естественных. И я этого не стесняюсь. Чего тут стесняться?
Сестра в Германии живет.и хоть сама она не рожала-рожала сестра ее мужа. И без ЭА и без СА. Просто с уколом. У них тоже и СА и ЭА по показаниям. И не потому,что не успели или спина искривлена. Просто не было показаний к эпидуралке pardon:
Если бы ни моя такая особенность с обезболивающим, то меня бы и уколы обезболили. Особенно промедол. Им сильнейшие боли обезболивают.
Пс. Пяткой в грудь себя не бью, что сама рожала и "на живую". А упрашивала и КС и наркоз. Малодушничала в общем :D тут пяткой в грудь не за что бить и гордиться и хвастаться нечем pardon:
Кысёна
Expert
Expert

Подольский роддом

Сообщение Кысёна » 04 мар 2017 12:02

taisha k., разница в катеторах и то что их нет в подольском роддоме.. именно для эпидуралки.. мне кололи реланиум!!! Который так же не взял и через пару часов только поставили эпидурал. К слову врачи оправдывают что эпидурал вредно ребенку и сама родишь)) а димедрол, реланиум и промедол это вообще витаминки видимо))
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

Подольский роддом

Сообщение taisha k. » 04 мар 2017 12:31

Екатерина1304
Катя, во всем мире, в том числе и в Германии, показание в родовых схватках к эпидуралке - родовые схватки :roll: если нет противопоказаний - ее ставят чтобы облегчить схватки, и чтобы женщина подошла к потугам не измученная и уставшая. Разумеется, по желанию. Хочется помучиться самой - да пожалуйста. Мои знакомые рожали и в штатах, и в Германии, и в Канаде. И везде! врачи для облегчения процесса предлагают обезболивание. В Великобритании, кстати, дают газ веселящий, или как он там называется. Со слов моей подруги ей было так же больно, только при этом еще и смешно. Спорные ощущения :)
И только у нас ходят страшилки про отказавшись ноги, про то, что вредно ребенку и тд.
Это мое последнее сообщение на эту тему, ТК считаю спор неконструктрвным и на уровне "ОБС". Я не рожала в Подольском роддоме, я не держала свечку немецким и канадским врачам, я не могу сказать что такое ЭА в родах, тк мне её не делали. Поэтому и спор получается :" а вот подруга моей подруги рожала..."
Если бы у меня возможность была бы облегчить схватки - я бы, не задумываясь, это сделала. Но и первые (4 часа) и вторые(55 минут) мои роды были стремительные, и , разумеется, ни о какой эпидуралке и говорить не приходилось.
Чё то мне все чаще еще малыша хочется. Главное, мужу об этом не ляпнуть - а то сбежит :)
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 04 мар 2017 13:33

taisha k. писал(а):Со слов моей подруги ей было так же больно, только при этом еще и смешно. Спорные ощущения
интересно получается :D реально спорные ощущения.
у меня тоже были стремительные. может мне и в третьих не судьба СЭ получить :D
да и не спорю я. просто дискутируем на эту тему meeting: я это так воспринимаю :roll:
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 04 мар 2017 19:15

Вообще, насколько знаю, Эпидуралка при КС делается, для обезболиваеия в схватках - пидуральная. Вообще мне делали один раз из трёх. В третий раз мне вообще ничего вколоть не успели. И в общем я за неё. А во вторые роды у меня и в потуги она не отпустила. Вот это вообще кайф был, прям полное понимание, что происходит, где в данный момент твой ребенок проходит. И не знаю, почему говорят, что схваток не чувствуешь, не чувствуешь боль, а сокращения матки чувствуешь
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Подольский роддом

Сообщение Екатерина1304 » 04 мар 2017 19:24

konsulaki писал(а):Вообще, насколько знаю, Эпидуралка при КС делается, для обезболиваеия в схватках - пидуральная. Вообще мне делали один раз из трёх. В третий раз мне вообще ничего вколоть не успели. И в общем я за неё. А во вторые роды у меня и в потуги она не отпустила. Вот это вообще кайф был, прям полное понимание, что происходит, где в данный момент твой ребенок проходит. И не знаю, почему говорят, что схваток не чувствуешь, не чувствуешь боль, а сокращения матки чувствуешь
а на самом деле как? расскажите? :roll:
вообще ничего не чувствовали? ни схваток, ни потуг? или наоборот все-все чувствовали? мне на будущее :D
~Emeraude~
Super expert
Super expert
На форуме: 26-06-2008

Подольский роддом

Сообщение ~Emeraude~ » 04 мар 2017 21:06

Екатерина1304 писал(а):я не знаю почему, но в нашем роддоме не любят именно эпидуралку
доктор в патологии сказал,потому что у них кататеров для этой эпидуралки в обрез и все только для совсем-совсем тяжелых случаев
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

Подольский роддом

Сообщение taisha k. » 04 мар 2017 22:08

konsulaki писал(а):Вообще, насколько знаю, Эпидуралка при КС делается, для обезболиваеия в схватках - пидуральная. Вообще мне делали один раз из трёх. В третий раз мне вообще ничего вколоть не успели. И в общем я за неё. А во вторые роды у меня и в потуги она не отпустила. Вот это вообще кайф был, прям полное понимание, что происходит, где в данный момент твой ребенок проходит. И не знаю, почему говорят, что схваток не чувствуешь, не чувствуешь боль, а сокращения матки чувствуешь
Перидуральная. Это то же самое, что и эпидуральная.
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 05 мар 2017 08:38

taisha k. писал(а):
Перидуральная. Это то же самое, что и эпидуральная.
Мне врач сказала, что это разное, мне кажется я в книге тоже читала, просто не вникала
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 05 мар 2017 08:43

Екатерина1304 писал(а):
а на самом деле как? расскажите? :roll:
вообще ничего не чувствовали? ни схваток, ни потуг? или наоборот все-все чувствовали? мне на будущее :D
На самом деле вкалывают так, чтоб к потуги отпустила. Да и вообще, как веолят, у меня сноха полживота чувствовала, половину нет. Мне вкололи качественно) я ничего не чувствовала, это я про боль, а соответственно, что матка сокращается и потуги чувствовала. Просто весь косяк в том в моем случае был,что рожала вертикально, по времени действие должно было уже пройти, но у меня организм, видимо, хорошо реагирует на анестезию))) поэтому стояла с онемевшими ногами
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

Подольский роддом

Сообщение taisha k. » 05 мар 2017 14:46

konsulaki
Мне после первых родов, когда в наркоз уводили (ручное отделение плаценты+эпизио в 3 приема, пожалели), так сам Пальмовский пришел. Так вот, проснулась я от наркоза, как после хорошего сна, когда в 10 ляжешь, 7 встанешь и полон сил. Никакого там летания по коридорам и двоения в глазах. Вот что значит мастер :)
А перидуральная и эпидуральная это все же одно и то же. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эпидуральная_анестезия
Sapphire
Expert
Expert

Подольский роддом

Сообщение Sapphire » 05 мар 2017 20:52

Екатерина1304 писал(а):
taisha k. писал(а):Со слов моей подруги ей было так же больно, только при этом еще и смешно. Спорные ощущения
интересно получается :D реально спорные ощущения.
у меня тоже были стремительные. может мне и в третьих не судьба СЭ получить :D
да и не спорю я. просто дискутируем на эту тему meeting: я это так воспринимаю :roll:
Ты уже за третьим собралась?)
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Подольский роддом

Сообщение konsulaki » 05 мар 2017 22:43

taisha k. писал(а):konsulaki
Мне после первых родов, когда в наркоз уводили (ручное отделение плаценты+эпизио в 3 приема, пожалели), так сам Пальмовский пришел. Так вот, проснулась я от наркоза, как после хорошего сна, когда в 10 ляжешь, 7 встанешь и полон сил. Никакого там летания по коридорам и двоения в глазах. Вот что значит мастер :)
А перидуральная и эпидуральная это все же одно и то же. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эпидуральная_анестезия
Так вот и та женщина также сказала, а уменя от получасового летание пр коридорам было, как будто на том свете побывала(
Екатерина1304
Super expert
Super expert

анестезия при родах

Сообщение Екатерина1304 » 06 мар 2017 20:13

Sapphire писал(а):Ты уже за третьим собралась?)
ага yes: годика через 3-4 :D
а у вас-то там когда прибавление? ;)
Sapphire
Expert
Expert

анестезия при родах

Сообщение Sapphire » 06 мар 2017 20:15

Екатерина1304 писал(а):
Было уже) 2 января.
Екатерина1304
Super expert
Super expert

анестезия при родах

Сообщение Екатерина1304 » 06 мар 2017 20:21

Sapphire писал(а):Было уже) 2 января.
да лаааааадно?!?!?!? уже! поздравляю вас!!! растите здоровенькими! giverose: giverose: giverose:
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума

анестезия при родах

Сообщение taisha k. » 07 мар 2017 11:49

Sapphire писал(а):
Екатерина1304 писал(а):
Было уже) 2 января.
Как назвали то? Не Стефаном ? pardon:
Поздравляю от всей души !!!!
Sapphire
Expert
Expert

анестезия при родах

Сообщение Sapphire » 07 мар 2017 14:01

taisha k.
Не, мы попроще)) Арсением назвали.
Спасибо))
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»