Отзывы о гинекологах Подольска

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

Tasy
New member
New member
На форуме: 14-06-2009

Отзывы о гинекологах

Сообщение Tasy » 01 мар 2012 13:54

Последнюю беременность стояла на учете у Марусиной, Шанчурова была в отпуске и попала к ней. Очень приятная и понимающая женщина. В тот момент кормила грудью старшую,ей еще и года не было, так Марусина единственная, кто не разу не настояла на том,чтобы я прекращала.До нее обращалась в ЖК на Кирова,там предыдущую беременность вела,сразу заявили,чтобы прекращала,так как мне нужно назначать много лекарств. Марусина вообще не закармливала лекарствами,а назначала только витамины и то что безвредно.И срок поставила точно,родила день в день 4300кг отличного малыша.Сейчас тоже обращаюсь к ней,безотказная и как мне кажется, абсолютно не алчная,как это сейчас кругом встречается.
Лагуна
Member
Member
На форуме: 09-09-2011

Отзывы о гинекологах

Сообщение Лагуна » 02 мар 2012 08:09

Мария1984 писал(а):Облако_в_юбке
сегодня ходила в пол-ку, хотела записаться, а там запись только по пятницам...
я в субботу приходила - там журнальчик лежал, спокойно записалась))

читала где то в ветке, что если не по участку врач, то приходите к нему и говорите - хочу у вас лечиться) и все) проблем нет))
Мария1984
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-09-2009

Отзывы о гинекологах

Сообщение Мария1984 » 02 мар 2012 09:52

спасибо за подсказки))!!!
ребенка покормлю и пойдем записываться))))
Облако_в_юбке
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-09-2011

Отзывы о гинекологах

Сообщение Облако_в_юбке » 02 мар 2012 13:23

Мария1984

Вижу, вам уже ответили. :) Там журнал. Запись в пятницу или в субботу стала. А раньше у нас всегда в понедельник надо было приходить.
Вяжу игрушки любой сложности. Мои работы https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=172042&start=210
Есть игрушки в наличии. Мои игрушки отличный подарок на любой праздник.
Мария1984
Advanced Member
Advanced Member

Отзывы о гинекологах

Сообщение Мария1984 » 02 мар 2012 15:21

сходила я. там написано приходить в пятницу к 8 утра)))) Но, т.к. Марусина работает во 2-ю смену :D то она вынесет списки тооолько , когда будет на месте. ,т.е я опять не записалась. вот собираюсь. надеюсь на этот раз повезет :D
yagodka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 22-06-2010

Отзывы о гинекологах

Сообщение yagodka » 02 мар 2012 18:02

Здравствуйте. Девочки, поделитесь пож-та, адресом и телефоном учреждения, где принимает вышеупомянутый врач Марусина. К сожалению не знакома с районом Кутузово и поэтому не имею представления где это и как искать. Буду очень признательна!
Лагуна
Member
Member
На форуме: 09-09-2011

Отзывы о гинекологах

Сообщение Лагуна » 02 мар 2012 18:40

yagodka писал(а):Здравствуйте. Девочки, поделитесь пож-та, адресом и телефоном учреждения, где принимает вышеупомянутый врач Марусина. К сожалению не знакома с районом Кутузово и поэтому не имею представления где это и как искать. Буду очень признательна!
бородинская, 22. прям около стеллы (конечная остановка маршрута №9)
http://www.medpodolsk.ru/poliklinichesk ... 2011-goda/ вот здесь и расписание на март, и телефоны)
yagodka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 22-06-2010

Отзывы о гинекологах

Сообщение yagodka » 02 мар 2012 19:09

MskJulia
Member
Member
На форуме: 30-01-2008

Отзывы о гинекологах

Сообщение MskJulia » 02 мар 2012 20:31

Встала на учет к Ведениной в ЖК, кто у нее наблюдался расскажите ?
Мария1984
Advanced Member
Advanced Member

Отзывы о гинекологах

Сообщение Мария1984 » 07 мар 2012 19:23

девчоночки! была сегодня у Марусиной! я в восторге от нее! очень приятная женщина, спокойная, подробно рассказала о лечении. не настаивает, чтоб все анализы сдавать у нее. умеет слушать.
искорка.85
Out of range
Out of range
На форуме: 13-03-2012

Отзывы о гинекологах

Сообщение искорка.85 » 13 мар 2012 17:56

Мне очень нравится врач Царенко Л.С,работает в Квадро-мед.Очень хороший и внимательный врач.Ставит правильные диагнозы и не назначает не нужных анализов.не пичкает не нужными дорогими лекарствами.Приятная женщина всё рассказывает, показывает и объясняет.
Юлек1
Member
Member
На форуме: 20-03-2011

Отзывы о гинекологах

Сообщение Юлек1 » 13 мар 2012 18:40

искорка.85 писал(а):Мне очень нравится врач Царенко Л.С,работает в Квадро-мед.Очень хороший и внимательный врач.Ставит правильные диагнозы и не назначает не нужных анализов.не пичкает не нужными дорогими лекарствами.Приятная женщина всё рассказывает, показывает и объясняет.
Поддерживаю, тоже наблюдаюсь у Царенко Л.С. и очень довольна)
Все подробно объясняет, ничего лишнего :)
Fifa
Member
Member
На форуме: 07-06-2010

Отзывы о гинекологах

Сообщение Fifa » 14 мар 2012 11:56

Подскажите пожалуйсто хорошего платного гинеколога в Подольске. Я с силикатной прикреплена к Ведениной, но мне она не очень нравиться, да к тому же к ней не могу попасть. Толон чтобы получить нужно прийти к 8 утра, один раз отстояла очередь, но он мне так и не достался, были одни беременные. У меня нет возможности ходить стоять в очереди каждый день, т.к. маленький ребенок и мне его в это время не скем оставить :mad:
okkisska
New member
New member
На форуме: 21-03-2012

Отзывы о гинекологах

Сообщение okkisska » 21 мар 2012 11:36

Девочки подскажите пожалуйста у меня два вопроса!!!! я новенькая тут поэтому извините если что)
решила тут на днях узнать какой же гинеколог у меня по месту жительства.Кравец Павел Юрьевич - знает кто такого???? я обычно хожу к Ивановой О.И. в здоровое поколение. очень нравится нареканий нет. но начала интересоваться вопросом о дальнейшей перспективе постановки на учет по беременности.поэтому хочу найти хорошего врача бесплатного по полису. знаю врача Овсянникову. очень давно была у нее еще когда в школе училась.впечатление приятное о ней осталось. читала тут что она в ЖК на кирова и еще в частной клинике работает. вот еще вопрос .могу ли я - ( я живу на южном) вставая на учет выбрать не врача по месту жительства а Овсянникову например из ЖК на кирова????
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2009

Отзывы о гинекологах

Сообщение KARAPUZ » 25 мар 2012 09:09

расскажу я :) я из Кутузово. в первую беременность (2007 год) после определенных событий наблюдаться в местной ЖК не хотела, вставала на учет на Кирова к врачу Максимовой (она как и Овсянникова принимает в 1м кабинете и к ним обеим народу валом), бесплатно (ну... справедливости ради благодарила пару раз в течение беременности). Сначала сходила к ней на платный прием, попросила вести мою бер-ть, она согласилась... чтоб это было бесплатно, пошла к зав консультацией, поговорила с ней, объяснила, почему хочу именно здесь наблюдаться, она вняла моим доводам, и написала записку-разрешение, по кот мне выдали карту... Сложности были с больничными листами, ибо их выдавали только через стационар :( типа не по месту жительства, не знаю почему. А по месту жительства проблем бы с БЛ не было, чихнул-укололо... и больничный обеспечен.
вторую бер-ть (2010 год) наблюдала по МЖ в Кутузово у Марусиной, нареканий нет, прекрасная врач, чуткая-понимающая... лишний раз на кресло не загонит :) лекарствами не закармливала... довольно много девочек с Южного наблюдались у нее... и ездить-ходить удобней, чем на Кирова :)
okkisska
New member
New member

Отзывы о гинекологах

Сообщение okkisska » 30 мар 2012 10:51

в общем была я у Овсянниковой на днях.скажу так. детское впечатление о ней изменилось. я огорчилась этим фактом и нет желания больше идти туда.
Последний раз редактировалось okkisska 03 апр 2012 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Gudvinenok
Expert
Expert
На форуме: 05-12-2006

Отзывы о гинекологах

Сообщение Gudvinenok » 30 мар 2012 11:52

А чем Овсянникова не понравилась?
Мария1984
Advanced Member
Advanced Member

Отзывы о гинекологах

Сообщение Мария1984 » 30 мар 2012 14:26

Иванова мне тоже понравилась. оч.спокойная. приятная. объясняет хорошо.
Марусина чем то ее напоминает.
okkisska
New member
New member

Отзывы о гинекологах

Сообщение okkisska » 03 апр 2012 10:48

Девочки завтра пойду к участковому врачу в ЖК на северном.Кравец Павел Юрьевич .никто не был у него чтоль? :( (просто по моей проблеме уже два врача и два мнения) вот хочу третье мнение услышать. а Овсянникова может и специалист хороший и отзывов о ней куча положительных, а я может молодая еще и не было у меня такого.короче до дома еле дошла.очень уж все болело после ее осмотра.просто после Ивановой вообще никакого не то что дискомфорта,вообще ничего плохого не чувствовалось.вот и решила схожу к мужчине.может он что интересного скажет.)) и еще слышала что мужчины намного нежнее чтоль и щепитильньней осматривают. потом расскажу впечатления от первого мужчины гинеколога в моей жизни))))))))))))))))
Линка
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 23-10-2009

Отзывы о гинекологах

Сообщение Линка » 03 апр 2012 11:03

okkisska писал(а):очень уж все болело после ее осмотра.
чето ни показатель это качества осмотра ниразу..
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
okkisska
New member
New member

Отзывы о гинекологах

Сообщение okkisska » 03 апр 2012 16:46

Линка писал(а):
okkisska писал(а):очень уж все болело после ее осмотра.
чето ни показатель это качества осмотра ниразу..
но вы знаете показатель или нет но идти туда где сделали жутко больно не тянет вовсе.я не мазахист
okkisska
New member
New member

Отзывы о гинекологах

Сообщение okkisska » 04 апр 2012 11:23

В общем сходила я к гинекологу по месту жительства. я живу на южном. у меня Кравец П.И.впечатление хорошее.молодой мужчина только отучившийся видно. осматривал аккуратно. отзыв положительный.
MartianGothic
New member
New member
На форуме: 18-05-2009

Отзывы о гинекологах

Сообщение MartianGothic » 04 апр 2012 13:12

MskJulia писал(а):Встала на учет к Ведениной в ЖК, кто у нее наблюдался расскажите ?
вставала на учет у нее, т.к. она у нас в подольском районе районный гинеколог.
Сказать, что это был ужас - ничего не сказать. Начнем сначала.
Прихожу я как-то на очередной прием, она трогает мне живот и говорит, что мне СРОЧНО нужно ложиться на сохранение, т.к. у меня все плохо, чуть ли не ребенок может умереть и тд, но при этом никаких объяснений я не получила. Взяла направление в патологию и в слезах убежала домой. Истерика была просто ужасная, муж в тот день ушел с работы раньше и в срочном порядке повез меня к другому врачу, платному, чтобы мне все-таки объяснили, что со мной. Мы сходили к 2(!!!) разным врачам, они смотрели меня на кресле, на узи и трогали живот и говорили, что никакой угрозы нет! Что ребенок развивается хорошо и все в порядке! И все были в шоке, что мне поставили диагноз только по пальпации живота! В итоге я не легла в патологию.
Затем несколько раз я ходила, мне в карте писали анемию и хроническую ФПН, хотя никаких исследований не проводилось и такие диагнозы не могли быть поставлены по обычному осмотру. Однажды меня даже не смотрели на кушетке, но в карте написали, что смотрели. на 22-й неделе она меня стала пугать кесаревом, т.к. ребенок лежал неправильно, но она почему-то молчала, что он спокойно переворачивается сам до 30-й недели. Пугала, что он будет толстый, что не так будет развит и тд. Еще несколько раз я уходила от нее в слезах, потому что ребенок желанный и я очень переживала, что что-то не так. И тогда я стала параллельно ходить к Феткулиной Н.А. по рекомендации. Ни один диагноз, поставленный Ведениной, не подтвердился. Ходила на доплер к Неплохову (говорят, лучший врач в городе) по совету Феткулиной, сказал, что развитие малыша идеально, он не крупный и все идет просто супер.
Также мне не хотели отдавать родовой сертификат на 30-й неделе, хотя по закону я должна была его получить. В итоге получила только после жалобы мужа в Министерство здровоохранения на 35-й неделе.
Сейчас 37 недель, наблюдаюсь только у Феткулиной Н.А., от Ведениной отказалась, написала раписку, что больше не приду.
Может, мне просто не повезло, но от Ведениной в итоге только отрицательные впечатления остались. Сама больше к ней ни ногой.
Olesia911
Out of range
Out of range
На форуме: 11-04-2012

Отзывы о гинекологах

Сообщение Olesia911 » 11 апр 2012 13:57

Дорогие девочки! Специально зарегистрировалась тут чтобы предостеречь от гинеколога Беляевой в поликлинике ЦК.
Во первых на кандидата мед.наук не тянет барышня. Не отвечает на вопросы конкретные, не владеет данными статистики по беременностям. На все один ответ - все от Бога! И ни каких гарантий ни кто вам не даст. У меня беременность 6 недель, отправила на кучу анализов, которые делаются позже. 2 раза платила за консультацию а саму консультацию не получала. Такое впечатление, что совсем все по барабану этой докторше.
Но... вот парадокс... передо мной пришла пара на медикаментозный аборт - в их клинике это 12тыс руб - вот тут она забегала! Видимо деньги глаза затмили. Мой прием платный по записи был отложен на 50 минут, принесли девушке таблетку, она ее выпила, а бумажку подписать доктор забыла о том что они ответственности не несут ни за что!!! Бегало все отделение, в итоге подписали, и дальше, когда у девушки возникли доп.вопросы - их просто выставили, мол если что - звоните на сотовый. При мне несколько раз звонил ее сотовый - ни разу не подошла она. А там может кто-то умирает... В итоге, пришла в процедурный сдавать кровь, вену найти не могут, искололи все руки - еле попали. Не повезло - пришла не в смену некой Людмилы - она у них по венам мастер...
Завтра забираю анализы и еду к другому доктору.
Девушка-Лиса
Member
Member
На форуме: 29-05-2008

Отзывы о гинекологах

Сообщение Девушка-Лиса » 11 апр 2012 15:28

никто не знает врач Долуда вышла из декрета????
ilyina.na
Member
Member
На форуме: 18-04-2009

Отзывы о гинекологах

Сообщение ilyina.na » 14 апр 2012 15:31

Лагуна писал(а):
yagodka писал(а):Здравствуйте. Девочки, поделитесь пож-та, адресом и телефоном учреждения, где принимает вышеупомянутый врач Марусина. К сожалению не знакома с районом Кутузово и поэтому не имею представления где это и как искать. Буду очень признательна!
бородинская, 22. прям около стеллы (конечная остановка маршрута №9)
http://www.medpodolsk.ru/poliklinichesk ... 2011-goda/ вот здесь и расписание на март, и телефоны)
А она принимает по субботам??? Или только будни??
С уважением, Надежда Ильина
| Хендлинг, Груминг, Догфитнес |
+7 (926) 399-33-45 Tel/WhatsApp
#побеждаявместе ♥ #towintogether

http://dogshowstyle.ru
Isida1326
Out of range
Out of range
На форуме: 14-04-2012

Отзывы о гинекологах

Сообщение Isida1326 » 14 апр 2012 19:33

Всем доброго времени суток! Я случайно в поисках где можно наблюдаться и нормально родить в Подольске наткнулась на форум. И теперь у меня паника! Надеюсь тут часто бывают люди. У меня акушерские 15 недель, физические 13. Я записана у Рубитель и к своему ужасу прочла эти ужасы. У меня первая беременность, которая преступила грань в 8 недель. До этого был вынужденный аборт, потом замершая. Если что-то опять случится я не уверенна, что переживу очередную потерю. Мне то же выписан утрожестан по 200мг на ночь и утро. Я очень хочу знать как мне теперь быть? Могу ли я сменить врача? И на кого можно поменять в той консультации, что при роддоме? Или я могу ходить к ней для галочек, а наблюдаться в платной? Если так можно то где в Подольске хорошая клиника, с учетом того, что я с силикатной? Так же очень беспокоит вопрос самих родов. В этом роддоме есть нормальные условия? Чтоб палата отдельная и в общем по платному разряду??
Я буду очень признательна если мне смогут скорей ответить!

Что касается пока моего мнения. Ничего сверхестественного. Очень долгие приёмы. Мне всегда казалось, что на каждом приёме должны внимательно всё осматривать. Что-то советовать. Там не знаю на курсы какие-то отправлять или ещё что. А тут мне только меряют давление, вес и размеры живота. А я очень переживаю, вдруг что не уследят.

Сама я на анализы и консультации мелкие езжу на сокол в Медсервис. Но очень далеко так кататься. Там отличные врачи, если бы не было так далеко наблюдалась бы там. Просто очень хочу найти хорошего врача, так как хочу чтоб с малышем всё было впорядке.
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Отзывы о гинекологах

Сообщение KARAPUZ » 14 апр 2012 22:26

Изида... у меня тоже в свое время был печальный случай, после которого искала куда податься из родного района.... мне посоветовали врача Максимову Валентину Степановну, она при роддоме в ЖК принимала в 1м кабинете (считается каб по невынашиванию бер-ти)... я наблюдалась у нее в 2007 году, опытный пожилой акушер-гинеколог, на вопросы отвечала, обследования назначала... перестраховывалась конечно и лекарств назначала прилично (я не врач, потому не могу сказать обоснованно или нет), но соблюдая ее рекомендации я родила прекрасного сына весом в 4кг :) хотя ведь сколько людей столько и разных мнений... в этом же каб принимает Овсянникова, моя родственница у нее 2 бер-ти вела, нареканий нет, но к ним обеим всегда толпы... и в очередях посидеть придется прилично, если ничего не изменилось. Удачи вам в поисках *вашего* врача...
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Отзывы о гинекологах

Сообщение летучка » 15 апр 2012 08:48

Isida1326
Вы, главное, не паникуйте. Критический срок до 12 недель уже пройден, это очень хорошо. Теперь надо успокоиться и не делать лишних движений во всех смыслах. В утрожестане нет ничего ужасного, чтобы от его назначения так переживать.

Про наш роддом есть тема http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=79&t=59952
Isida1326
Out of range
Out of range
На форуме: 14-04-2012

Отзывы о гинекологах

Сообщение Isida1326 » 15 апр 2012 19:17

Да я верю что страшного нет ничего. Но просто отзывы о Рубитель не самые хорошие, вот я и перепугалась. По сути я на соколе иногда советуюсь с врачами.
Спасибо всем большее за ваши ответы. Будем стараться, рости и развиваться.
Летучка, за ссылку спасибо, у всех впечатления разные.
Аглая
Expert
Expert
На форуме: 05-12-2006

Отзывы о гинекологах

Сообщение Аглая » 16 апр 2012 10:06

Isida1326
Найдите себе врача которому доверяете и в случае сомнений по назначениям участкового врача консультируйте со своим врачом. Я так и делала.
А насчет утрожестана, в нем действительно ничего страшного нет, мне его прописали двое врачей, которым я доверяла несмотря на отсутствие угрозы и я принимала его более чем до 20 недель. Мне с утрожестаном как то спокойнее было, его только отменять резко нельзя.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Zireael_a
Member
Member
На форуме: 23-12-2011

Отзывы о гинекологах

Сообщение Zireael_a » 18 апр 2012 22:38

KARAPUZ писал(а):... мне посоветовали врача Максимову Валентину Степановну, она при роддоме в ЖК принимала в 1м кабинете (считается каб по невынашиванию бер-ти)...
Была сегодня у Валентины Степановны, действительно она перестраховывается, по-моему :) У меня заканчивается 7 акушерская неделька, на 5 делала УЗИ, судя по нему желтое тело маловато, и поэтому Максимова назначила дюфастон. УЗИ я делала у Царенко Ларисы Сергеевны в Квадро-меде, но она о дюфастоне даже речи не завела.. Вот не знаю теперь - принимать или нет :-k
Но что касательно отношения к тебе на приеме - никакого негатива нет ни от Максимовой, ни от Царенко (уж от нее особенно!) :)
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Отзывы о гинекологах

Сообщение KARAPUZ » 19 апр 2012 07:47

в первый раз тоже принимала утрожестан до середины срока, да и дюфастон знаю не понаслышке.... аккуратно нужно быть при назначении ГЕНИПРАЛа (не момню как точно пишется)... он хорош для сохранения бер-ти... но судя по опыту многих мамочек и моему в том числе, и если простым языком, то он настолько снимает тонус... что грозит слабостью родовой деятельности... так что лишний раз стоит посоветоваться с врачом, которому доверяешь :)
Мария1984
Advanced Member
Advanced Member

Отзывы о гинекологах

Сообщение Мария1984 » 19 апр 2012 10:58

Н&M
Марусина принимает по субботам, но не каждую. Надо расписание смотреть.
Облако_в_юбке
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-09-2011

Отзывы о гинекологах

Сообщение Облако_в_юбке » 22 апр 2012 22:31

Марусина принимает каждую 3-ю субботу месяца. С 9-00. Лучше по раньше придти, может быть большая очередь.
Вяжу игрушки любой сложности. Мои работы https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=172042&start=210
Есть игрушки в наличии. Мои игрушки отличный подарок на любой праздник.
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»