Отзывы о гинекологах Подольска

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

V-ola!
New member
New member
На форуме: 14-03-2006

Отзывы о гинекологах Подольска

Сообщение V-ola! » 14 мар 2006 13:27

Господа!!! Хочу предупредить всех!!! Не обращайтесь к гинекологу в лаборатории "ГЕНОМ" что напротив "Автоколонны" на Б. Серпуховской д. 50! Оганесян Маргарита Ашотовна - некомпетентный врач, ставит абсолютно неквалифицированные диагнозы, которые потом в нормальных клиниках опровергают, но до этого она вас доведет до слез, наставит кучу необоснованных ничем диагнозов: бесплодие и поликистоз одного яичника (а он бывает только двух...), "найдет" кучу инфекций (только по визуальному осмотру), возьмет гормоны в не положенные дни цикла, в общем выкачает 5 тысяч (как у нас с мужем) за один прием, скажет, что лечиться нужно срочно и у нее, иначе годы и забеременеть не удастся...
В общем, кому интересно, могу объяснять и далее...но хочу главное - ПРЕДУПРЕДИТЬ!!! НЕ пользуйтесь ЕЕ УСЛУГАМИ!!! и..Будьте здоровы!
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-02-2005

Сообщение Нибелунг » 14 мар 2006 13:44

А я так думаю эта Огавнесян тем и живет, 3-4 людей разведет , и 500 баксов плюс к зарплате имеет... Лично её не знаю, вывод сделал по первому сообщению. А вообще надо вам на неё написать типа в Подольский отдел Здравоохранения, благо бумаги всякие с её диагнозами у вас на руках( наверное).
Последний раз редактировалось Нибелунг 14 мар 2006 13:44, всего редактировалось 1 раз.
jsetka
Super expert
Super expert
На форуме: 24-04-2005

Сообщение jsetka » 14 мар 2006 13:44

Кстати, рядом в шепчинках, в больнице, есть очень хороший врач-гинеколог.
V-ola!
New member
New member

Сообщение V-ola! » 14 мар 2006 14:06

Да. Заключения УЗИ с ее подписями и анализы с квитанциями, все есть...и заключения дальнейшие других врачей, опровергающих Оганесян, есть... кто б подсказал...что за отдел...и по какому адресу писать...
пусть хотя бы пошерстят этот "ГЕНОМ"...кажется, она там заведующая лабораторией.
А хорошего гинеколога я нашла...в Москве! теперь - только к ней...и все же, видимо, пользоваться услугами врачей у нас можно только по рекомендациям знакомых... иначе стресса не избежать...а вообще..все это лотерея...
но про таких сволочей, извините за выражение, знать нужно!!! у меня в Подольской горбольнице вот так вот бабушку "залечили" до смерти... мясники...и тогда куда дед только не писал, и в Министерство в Москву...но были другие времена...круговую поруку врачей разрушить трудно...
но сейчас вроде, начинаются прецеденты, свидетельствующие об обратном...
масандра
Expert
Expert
На форуме: 17-06-2005

Сообщение масандра » 14 мар 2006 14:22

Вот в том-то вся и беда, что к сожалению, это не единичный случай.
Знакомая картина.
Идешь в платную клинику, платишь им деньги за то, чтобы действительно ВЫЛЕЧИЛИ, а получается, сталкиваешься с обычным выкачиваем денег.
У нас дома был однажды скандал чуть ли не до развода. Вот также обратилась в клинику Семашко в Москве, у меня такой "букет" нашли, (заплатите 400 дол и мы все вылечим) я чуть инфаркт не получила. Откуда? Понятно. Претензии к мужу.
Хорошо, что потом просто-напросто пошли в др поликлинику и там опровергли все их "диагнозы".
V-ola!
New member
New member

Сообщение V-ola! » 14 мар 2006 14:50

Да уж...
просто лень, да и времени особенно нет, обивать пороги инстанций... В "Геном" пресловутый я написала...может, отреагируют как-то...не знаю... реально, конечно, в суд подать...на эту шарлатанку... но все вот во время упирается...вот и остаются уроды безнаказанными...
Прямо хоть сайт бы какой-нибудь был массовый "ИХ НУЖНО ЗНАТЬ в лицо"...о шарлатанах таких...
чтоб НИКТО ТАК НЕ ПОПАДАЛСЯ!!! и сохранял здоровье, нервы и деньги
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 14 мар 2006 14:55

масандра писал(а): У нас дома был однажды скандал чуть ли не до развода. Вот также обратилась в клинику Семашко в Москве, у меня такой "букет" нашли, (заплатите 400 дол и мы все вылечим) я чуть инфаркт не получила. Откуда? Понятно. Претензии к мужу.
самое страшное, когда из-за этих удодов в семье проблемы начинаются..на пустом месте. У нас на работе были похожие случаи, когда рабочим платные анализы делали. Ни один не подтвердился в дальнейшем.
масандра
Expert
Expert

Сообщение масандра » 14 мар 2006 15:02

Я для себя нашла другой способ лечения, во всяком случае у гинеколога.
Я просто-напросто "прикормила" свою участковую. Т.е. иду на прием с полисом бесплатно, а деньги даю ей в кабинете. Она уже знает, что клиент я благодарный и сама со своей стороны старается - направление мне на лечение выдала, к хорошему хирургу отправила. Получается, не дороже, чем платная поликлиника, но эффективнее. Правда, приходится иногда в очереди посидеть, но результат важнее.
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 14 мар 2006 15:03

Это правильный метод.
V-ola!
New member
New member

Сообщение V-ola! » 14 мар 2006 15:22

Согласна...но это только если участковый хороший и проверен вами...а я вот к Сотиковой ходила...насоветовала она мне (еще лет 7 назад) гормональные таблетки, без анализов на гормоны и проч... и пила я их несколько лет...а теперь вот врач говорит...разучились яичники продуцировать... из-за долговременного приема гормональных...а она ж мне даже и не говорила ничего про это...когда я спрашивала...и про побочные...да и еще косяки в обслуживании и обследовании были...поэтому нашей ЖК не доверяю. и не пойду туда... да и сейчас важно для меня...(естественно, на первом месте квалификация и психологическое приятие врача, особ. гинеколога:) и атмосфера в клинике...и персонал...и даже, простите, сами клиенты... с кем в очереди предстоит... :D
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-08-2004

Сообщение ЛенаГо » 14 мар 2006 15:44

А почему вы думаете, что поликистоз обязательно может быть двух яичников? Предположим было у вас воспаление, или просто гормоны шалят.... Один яичник нормально яйцеклетку "выпускает", а в другом не смогла вызреть и выйти и превратилась в кисту. Пожалуйста-поликистоз!
Но в целом склонна больше вам верить, чем НЕ верить.
А в свою очередь я вас предостерегаю против посещения акушера-гинеколога в КВД на первом этаже.
Проведете у нее минимум часа 1,5, за это время (лежа в кресле!) узнаете о том, какие у кого инфекции, кто чистый, а кто нет, у кого сразу видно муж гуляет и т.п. По моему, она так понимет, что анализы на инфекции затем и сдают, чтоб определить - гуляет муж или нет. Никакого разумного лечения она не назначила, впрочем и не от чего было, но список получился значительным, точнее-два списка - для меня и для мужа. Различные витамины, укрепляющие препараты и т.п.....
Просто Ольга
Expert
Expert
На форуме: 31-07-2005

Сообщение Просто Ольга » 14 мар 2006 15:55

Про плохих-то гинекологов понятно, к ним лучше не попадать. А вот где хорошие (можно и платные, но хорошие), может кто подскажет, по личному опыту? А то тоже столкнулась с проблемой, что пролечилась у участкового врача, а через две недели опять те же болячки. Только деньги выбросила.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 14 мар 2006 16:03

Я писал, см. выше
Просто Ольга
Expert
Expert

Сообщение Просто Ольга » 14 мар 2006 16:14

jsetka
А к ней можно прийти платно, если ты не по её территории?
V-ola!
New member
New member

Сообщение V-ola! » 14 мар 2006 16:17

Про поликистоз... дело в том, что это гормональное заболевание, как пишут на оч. уважаемом мной сайте гинеколога Малярской Марии Михайловны, "Синдром <поликистозных> яичников - это заболевание, при котором нарушается гормональное равновесие организма и увеличивается количество мужских половых гормонов. Это нарушает созревание яйцеклеток, что приводит к задержкам менструаций и бесплодию" ну и другие там пояснения есть. Очень толковый сайт.. там ясно написаны симптомы и анализы, на основании которых ставится диагноз. Ничего такого у меня не наблюдалось. и анализы, сделанные в другой клинике это подтвердили. Возможно, вы путаете...бывает киста..на яичнике...вот этот диагноз действительно можно определить по УЗИ...но пресловутая ОГАНЕСЯН с тремя восклицательными знаками подчеркнула мне в заключении диагноз ПОЛИКИСТОЗ...и долго тыкала пальцем в плохонький монитор, демонстрируя, типа, множественные кисты... в общем..и воспалений, к слову сказать, у меня не было...а эта сволочь написала еще диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ САЛЬПИНГООФОРИТ (хронич. воспаление труб и яичника...которое ВООБЩЕ НЕ ДИагностируются на основании УЗИ...да еще и гиганские неправильные размеры яичников написала)...теперешняя моя врач..очень удивилась! когда я ей постфактум (после вновь проведенного УЗИ) продемонстрировала сей ОПУС Оганесян!!! В общем... одни слезы..
я могу посоветовать врача...не знаю...насколько и как тут этично не этично пиарить...но это уж на личном опыте...я сначала обращалась в Бутовскую Амбулаторию (в Виадуке много объявлений и проч)...но у меня тоже были нарекания... Для оценки качественности и того, как вас должен осмотреть и взять анализы врач, оч. советую сайт Малярской прочитать...у нее исчерпывающая информация...
вот...а если в Москве удобно Вам...м. Цветной бульвар..могу написать адрес, телефоны, сайт...
Просто Ольга
Expert
Expert

Сообщение Просто Ольга » 14 мар 2006 16:24

V-ola!
Скинь, пожалуйста, адрес сайта Малярской или в личку, или на аську. А в Москву мотаться неудобно, ребёнка не с кем оставлять.
Просто Ольга
Expert
Expert

Сообщение Просто Ольга » 14 мар 2006 16:34

V-ola!
Спасибо.
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 14 мар 2006 16:40

Михаил&Ольга писал(а):jsetka
А к ней можно прийти платно, если ты не по её территории?
Конечно, есть платные услуги. Если есть интерес, я могу в личку сбросить контакт. Супруга у нее постоянно наблюдается.
Последний раз редактировалось jsetka 14 мар 2006 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Джул
Expert
Expert
На форуме: 09-01-2006

Сообщение Джул » 14 мар 2006 16:41

множественные кисты...возможно таким неграмотным образом она имела в виду поликистозные изменения в яичнике? Насчет воспалений в трубах, у меня знакомый врач он в Сеченова работает, так вот он говорит, что иногда можно увидеть непроходимость труб (в "махровой" стадии) на вагинальном УЗИ, там видимость лучше, и это надо обладать немалым опытом, я бы даже сказала, "третьим" глазом :) К слову, отличная доктор-диагност на УЗИ в ЖК в Подольске, несколько месяцев назад по-крайней мере там работала. Личной заинтересованности в дальнейшем лечении нет, она свою работу делает а там идите лечиться к кому хотите. Если за деньги стоило это рублей 180 где-то. До этого делала в 1 поликлинике платно, так потом в ЖК врач не знала вообще что и говорить по поводу результатов тех. Одно то, что врач в 1 пол. написала все в зеркальном отражении перепутав левое с правым...
Последний раз редактировалось Джул 14 мар 2006 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Просто Ольга
Expert
Expert

Сообщение Просто Ольга » 14 мар 2006 16:42

jsetka
Кончно, надо. Спасибо.
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 14 мар 2006 16:43

вечером у супруги спрошу и скину. Главное -не забыть.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-08-2004

Сообщение ЛенаГо » 14 мар 2006 16:52

jsetka
И мне скинь. Напиши только подробно-куда, к ому обращаться, сколько стоит. Спасибо.
Ромашка
Expert
Expert
На форуме: 13-12-2005

Сообщение Ромашка » 14 мар 2006 17:11

jsetka
зачем в личку всем скидывать? напиши пожалуйста к кому твоя супруга ходит....я так поняла в 3 поликлиннику?
Цвету!
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 14 мар 2006 17:13

Ну, так в шепчинках она одна. Не помню я врача на память. Но давно знакомы. А здесь размещать не буду, это не реклама.
Ромашка
Expert
Expert

Сообщение Ромашка » 14 мар 2006 17:15

jsetka
просто там тоже есть ужжжасная врачиха - САКАЕВА, не правильно ставит диагнозы и от всех болезней предлагает купить у нее пищеву добавку за 500 р.! (собственный опыт и не только)
Цвету!
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 14 мар 2006 17:15

нет, это не она точно
Ромашка
Expert
Expert

Сообщение Ромашка » 14 мар 2006 17:17

jsetka
тада скинь в личку ))
Цвету!
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 15 мар 2006 09:52

Какое совпадение! Топик завели, когда я второй час в очереди сидела в ЖК. Хотела одну болячку вылечить, а нашли ещё одну, серьёзнее. :( Опять деньги.
Была у многих врачей в ЖК, остановилась на Максимовой. БАДы не впаривает, относится по-человечески.
масандра
Expert
Expert

Сообщение масандра » 15 мар 2006 12:02

Я бы не стала так поголовно говорить, что все врачи в ЖК плохие.
Они практики, имеющие БОЛЬШОЙ опыт. Да, грубят, да, порой невнимательны, но среди них есть и хорошие. Можно просто ходить платно к нормальному врачу, необязательно на своем участке.
А в платных поликлиниках ЗАЧАСТУЮ работают троешники, ктр родители вначале купили поступление, потом диплом, а потом пристроили на работу с хорошей з\п. Вот и путают потом на УЗИ головку ребенка с ягодицами.
Кстати, из платных могу посоветовать одну поликлинику в Москве, на Ленинском просп. Есл кому-то нтересно, потом дома посмотрю тел и адрес точный. Там работает уже много лет Козлова. Хороший врач-эндокринолог. Говорит только по делу.
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 15 мар 2006 12:21

Масандра, мне как раз в ЖК и перепутали ;) до Барсегян на участке пожилая врач была, так она все попу нащупывала, хотя по сроку должен был уже перевернуться, столько нервов вытрепала, а потом оказалось что это плечики, а головка уже в таз вошла. Но это еще цветочки, несколько лет назад одну знакомую чуть не до выкидыша довели, на УЗИ врач выявила патологию пол. органов, у мужа говорит, с размерами все в порядке? А то у вашего мальчика вот такие (и показала свои два кулака) яички. Дали направление в Москву, и знакомая и муж ейный в шоке неимоверном малыш первый, очень желанный, в Москве на УЗИ врач-мужчина выслушал грустную историю, в первый раз говорит о таком слышу, ну ложись...та лежит ревет, а мужик ржать давай, "дура говорит твоя узистка, иди мужа успокой у вас девочка - это она кулачки между ножек зажала". Что характерно - муж не успокоился, правда уже другой повод был :nunu:
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 15 мар 2006 12:51

Джул
Пожилая умерла давно...
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 15 мар 2006 13:15

Мышка-летучка
Да, она старенькая была очень, кстати все познается в сравнении. Когда пришла Барсегян я о прошлой сразу "заскучала"...
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 15 мар 2006 13:27

Джул
Последние 5 лет я бегала от Барсегян. И вот вчера к ней направили, только она с каким-то микроскопом работает. :(
Джул
Expert
Expert

Сообщение Джул » 15 мар 2006 14:05

Мышка-летучка
Биопсия? Есть такой микроскоп, через который осмотр делают, там вроде по цвету тканей определенному можно судить о характере заболевания.
У меня у Барсегян ребенок бился, думала разрожусь на кушетке, она его так ощупывала...такое ощущение что от позвоночника живот отрывала. Плюс у нее мания...на столе куча проспектиков, она надергает их "таак, ну вот это еще попить можно вроде неплохой препарат, и вот этот ничего". Все от беременности лечила, а уж если поправишься за неделю на 20 грамм больше чем в ее медэнциклопедии, ор на всю поликлинику "В больницу, разгружаться, раз не можешь не есть. Странно что анализы в норме и отеков нет, но ничего, БУДУТ!" Так достала, я один раз не выдержала и тоже на повышенных тонах - вы мою беременность видите? Она, глаза, вытаращив - да. Я поворачиваюсь спиной - а так? Тишина...а я всю беременность в своих обычных джинсах проходила, только молнию не застегивала и свитерок обычный наверх, живот был маленький, как мячик прилепленный. И ушла хлопнув дверью, после этого посмирела немного. А сколько на аборт отправляла!! При мне девушку затюкала, та на 4 неделе не зная, на дне рождения бокал вина выпила. Она на нее все свои познания в уродствах плода вылила.
Если б не бумажка о декрете я б тоже сбежала. Собственно я вообще к ней не хожу. Слушай, ну я и свинка, тебе к ней идти, а я тут разошлась, это...все нормально будет. Нам ли, российским девушкам, врачей бояться. Собаки лают - караван идет, кстати я встречала в очереди женщин, которые очень хвалили Барсегян, вроде как болячки она лечит неплохо. Может она таким стервологичным способом себе цену набивает, на поощрение напрашивается?
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 03-03-2006

Сообщение Дафна » 15 мар 2006 14:11

А я думала, что в Подольске Неплохов хороший узист?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»