Где купить антирезусный иммуноглобулин?

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

Ответить
nemestnay
New member
New member
На форуме: 09-01-2012

Сообщение nemestnay » 25 фев 2015 19:57

Кто-нибудь в Подольске, Климовске покупал антирезусный иммуноглобулин? Подскажите где купить или заказать можно подешевле. Этот препарат назначают если у мамы резус отрицательный, а у папы положительный, вкалывается в течении 72 часов после родов, для того чтобы следующая беременность прошла хорошо и ребёнка не было резус-конфликта.
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

Сообщение Екатерина1304 » 25 фев 2015 20:50

nemestnay писал(а):Кто-нибудь в Подольске, Климовске покупал антирезусный иммуноглобулин? Подскажите где купить или заказать можно подешевле. Этот препарат назначают если у мамы резус отрицательный, а у папы положительный, вкалывается в течении 72 часов после родов, для того чтобы следующая беременность прошла хорошо и ребёнка не было резус-конфликта.
только в Москве. сама с этим сталкивалась pardon: здесь в Подольске объехали ВСЕ аптеки. все-все.нигде нет и даже под заказ не возят. а в Москве всего в 2х аптеках есть в наличии(тогда были) и во многих под заказ. в 12 году ампула стоила 7 тыс. сейчас стоит 10 crazy:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
guruk
Expert
Expert
На форуме: 24-03-2008

Сообщение guruk » 26 фев 2015 05:36

nemestnay писал(а):Кто-нибудь в Подольске, Климовске покупал антирезусный иммуноглобулин? Подскажите где купить или заказать можно подешевле. Этот препарат назначают если у мамы резус отрицательный, а у папы положительный, вкалывается в течении 72 часов после родов, для того чтобы следующая беременность прошла хорошо и ребёнка не было резус-конфликта.
в 2012 году пыталась заказать в подольске-облом. покупала в москве.
6066 руб в аптеке на профсоюзной. рожала в роддоме москвы. там вкололи бесплатно. у дочери резус положительный.
z_a_n_o_z_a
New member
New member
На форуме: 12-12-2009

Сообщение z_a_n_o_z_a » 27 фев 2015 15:06

Разве в роддоме не колят?
Мне после первых родов кололи, но в Мск...
А если его не найти до родов? :shock: 10 тыщ :shock: :shock: :shock:
guruk
Expert
Expert
На форуме: 24-03-2008

Сообщение guruk » 27 фев 2015 15:26

z_a_n_o_z_a писал(а):Разве в роддоме не колят?
Мне после первых родов кололи, но в Мск...
А если его не найти до родов? :shock: 10 тыщ :shock: :shock: :shock:
надо колоть два раза.
сначала на 28-30 неделе
потом в роддоме в течении 72 часов после родов.
в жк подольска бесплатно вакцину не делают.
в роддоме подольска - не знаю. я рожала в Москве. в Москве кололи в 2012 году всем кому надо.
z_a_n_o_z_a
New member
New member

Сообщение z_a_n_o_z_a » 27 фев 2015 15:35

guruk
я проверяла антитела всю беременность, их не было, поэтому на 28-30 неделе мне никто ничего не колол, только в роддоме, наблюдалась в Мск тоже.
Мама в квадрате
Expert
Expert
На форуме: 06-08-2010

Сообщение Мама в квадрате » 27 фев 2015 15:39

если ребенок резус-отрицательный,то и не надо ничего колоть.
Если вам не нравится то место,где вы находитесь - смените его,вы же не дерево.(с)Джим Рон.
z_a_n_o_z_a
New member
New member

Сообщение z_a_n_o_z_a » 27 фев 2015 15:40

Мама в квадрате
мой деть резус-положительный, кололи только после родов.
за всю беременность антитела не появились
z_a_n_o_z_a
New member
New member

Сообщение z_a_n_o_z_a » 27 фев 2015 15:41

Я расстроена(
Неужели в МО это ложится на плечи пациента =(
Мама в квадрате
Expert
Expert

Сообщение Мама в квадрате » 27 фев 2015 15:44

z_a_n_o_z_a
я -,муж +,первый ребенок -,второй +,ни первую,ни вторую беременность антител не было.За третьим в перспективе собираемся,хотя иммуноглобулин не кололи(
Как будет протекать беременность даже не знаю.
Если вам не нравится то место,где вы находитесь - смените его,вы же не дерево.(с)Джим Рон.
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 27 фев 2015 15:45

Мама в квадрате писал(а):если ребенок резус-отрицательный,то и не надо ничего колоть.
Вот у нас так и получилось.
Пугали-ищите этот иммуноглобулин и мы после родов вам поставим.обыскались,сбились с ног,но нашли в Москве.всю беременность говорили-конфликт по группе крови.а как родила-выяснилось facepalm: у меня 1+, а у дочки 1-. Антитела были в связи с этим.поэтому в роддоме сказали НЕ ставить этот иммуноглобулин.не нужен оказался pardon:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
luch-ic
Out of range
Out of range
На форуме: 09-09-2014

Сообщение luch-ic » 27 фев 2015 17:11

Добрый день! Сама мучалась этим вопросом. В Подольске, кажется, привозят в аптеки " Белый лотос", мне Овсянникова даже давала визитку. Но в итоге я купила в Москве, на Академика Янгеля( забила в поиске по мосаптеке и нашла где ближайшая с более подходящей ценой). Саму прививку делала у нас ЖК. Рожала в Москве, сразу после родов мне поставили вторую, т.к. у дочки оказался резус положительный. Хотя до 28 недели анализы были хорошие,но я не стала рисковать и сделала прививку.
Мама в квадрате
Expert
Expert

Сообщение Мама в квадрате » 27 фев 2015 22:29

Екатерина1304
если у вас +,то какой вообще был смысл искать.резус-конфликт бывает только у мамы - и папы +,и то если роды первые,то практически не встречается(если не было абортов и других хир.вмешательств на стадии беременности.
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 27 фев 2015 22:47

Мама в квадрате писал(а):Екатерина1304
если у вас +,то какой вообще был смысл искать.резус-конфликт бывает только у мамы - и папы +,и то если роды первые,то практически не встречается(если не было абортов и других хир.вмешательств на стадии беременности.
так никто и не говорил,что это резус-конфликт. титр антител был 1:4-1:6-1:8. не большой,но на сохранение клали. все врачи говорили,что это конфликт по группе крови. а от него очень нужно в течении скольких-то часов после родов вколоть этот иммуноглобулин,что бы следующая беременность в принципе наступила. и только когда родилась дочка и взяли у нее кровь выяснилось,что группа та же,а резус у нее -. вот из-за чего все было. у меня 1+,у мужа 3+. поэтому и ставили конфликт по группе крови. и пугали,что он еще страшнее,чем резус-конфликт. жути нагнали :? :fear: беременность первая была без всяких хирургических вмешательств,абортов и выкидышей. вот и верила им на слово. pardon:
SHL
Member
Member
На форуме: 11-10-2013

Сообщение SHL » 27 фев 2015 23:54

Мне тоже вкололи двойную дозу в 2011г в Видном, т.к кесарево сечение, за свой счет, т.к все беременность был резус отрицательный, а ребеночек родился + и папа+, а пересдав через полгода на резус, он у меня оказался положительным, и все вторую беременность я была+, а когда в роддом приехала,они стали опять судорожно проверять резус у ребеночка, я говорю что положительная, сразу проверили и правда :)
Я не знала до первой беременности свой резус, и не было никаких хирургических вмешательств,абортов и выкидышей
Муж покупал в Москве, через мосаптеки искал
РЕМОНТ квартир http://bez-remonta.net
Мама в квадрате
Expert
Expert

Сообщение Мама в квадрате » 28 фев 2015 00:04

SHL
Резус,так же как и группа крови -неизменен всю жизнь человека.- не может стать +,2 группа 4-ой,и т.д. и т.п.анализ на группу и резус сдают одним из первых,вместе с госпитальной группой анализов.
Вы меня конечно извините,но складывается такое ощущение,что некоторые ищут проблемы там,где их нет.
P.S.Я с детства знала свою группу и резус.
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 28 фев 2015 01:12

Мама в квадрате писал(а):SHL
Резус,так же как и группа крови -неизменен всю жизнь человека.- не может стать +,2 группа 4-ой,и т.д. и т.п.анализ на группу и резус сдают одним из первых,вместе с госпитальной группой анализов.
Вы меня конечно извините,но складывается такое ощущение,что некоторые ищут проблемы там,где их нет.
P.S.Я с детства знала свою группу и резус.
Я,например, свою группу крови и резус тоже знала с детства.и муж свою группу крови.я 1+, он 3+ и мы никак не ожидали ребенка с отрицательным резусом.и группу крови и резус ребенка можно узнать только после того,как он родится. pardon: поэтому и готовились совершенно к другому.о чем всю беременность мозг выносили facepalm: колоть этот иммуноглобулин из-за конфликта по группам крови и накоплением антител.говорили если не вколоть-вторая и следующие беременности вовсе не наступят.или наступят,но не сохранятся. pardon:
Пс.все бабушки-прабабушки и дедушки-прадедушки тоже с + резусом. pardon:
Мама в квадрате
Expert
Expert

Сообщение Мама в квадрате » 28 фев 2015 01:21

Екатерина1304
согласитесь-вы не можете знать резусы своих родных даже до 2 колена,резус может вылезти когда ему удобно.
про конфликт групп-реально первый раз слышу,но меня это и не касалось
Кста,у меня мама с папой ++,можно подумать откуда у меня - pardon:
Завидую вашим прадедам-они знали свою группу крови и резуспринадлежность(если что,я донор,поэтому так много информации)
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Сообщение Екатерина1304 » 28 фев 2015 01:29

Мама в квадрате писал(а):Екатерина1304
согласитесь-вы не можете знать резусы своих родных даже до 2 колена,резус может вылезти когда ему удобно.
про конфликт групп-реально первый раз слышу,но меня это и не касалось
Кста,у меня мама с папой ++,можно подумать откуда у меня - pardon:
Завидую вашим прадедам-они знали свою группу крови и резуспринадлежность(если что,я донор,поэтому так много информации)
Не соглашусь. :naughty: так случилось,что по мужской линии все служили и группу крови и резус знали (не только воевали,но и именно служили годами),а по женской линии и мама и бабушки обе и прабабушка -все лежали на операционном столе.в основном с онкологией,но это отступление.и когда лежишь в больнице-неужели свой резус и группу не знаешь?на блюдечке как-то смотрели pardon: так что совершенно не согласна.знаю до прабабушек-прадедушек.а вот пра-пра не знаю никого.может у них у кого-то pardon:
А про конфликт по группе крови я до беременности тоже не знала.в инете много информации. meeting: он еще называется конфликт по системе АВО.
kolombina
New member
New member
На форуме: 03-02-2013

Сообщение kolombina » 06 мар 2015 14:25

nemestnay

Вы можете обратиться в Перинатальный центр г.Балашиха. на сроке 27-29 недель будет введена первая доза анти-D- иммуноглобулина. У них же можно обсудить дальнейшее ведение родов. При необходимости контакты в личку
В роднике твоих глаз
и виселица, и висельник, и веревка.
z_a_n_o_z_a
New member
New member

Сообщение z_a_n_o_z_a » 11 мар 2015 12:14

kolombina
А можно и мне контакты на всякий случай? :roll:
спасибо giverose:
kolombina
New member
New member

Сообщение kolombina » 13 мар 2015 20:43

z_a_n_o_z_a

Ответила в личку :)
В роднике твоих глаз
Тучка
New member
New member
На форуме: 27-05-2009

Сообщение Тучка » 18 мар 2015 14:49

Девочки, обладательницы отрицательного резуса и положительных мужей, от двух врачей в консультации на Кирова и от медсестры слышала, что сейчас в нашем роддоме колят после родов иммуноглобулин антирезусный. Единственное, что нужна подольская прописка и бывает заканчивается, но через некоторое время привозят новую партию. Так же по направлению врача в 28 недель колят в самой женской консультации, при отсутствии антигена в крови. Тут нужна прописка именно относящаяся к адресам женской консультации. Это все бесплатно!
kolombina
New member
New member

Сообщение kolombina » 18 мар 2015 21:40

Тучка
Во вторую беременность делали в нашей жк на Кирова на сроке 28 нед. Была небольшая партия иммуноглобулина, которая очень быстро закончилась. Так что надо периодически узнавать у врача. В роддоме не кололи, дочь как и сын тоже с отрицательным. Но вроде как был в наличии.
В роднике твоих глаз
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»