Кесарево сечение

роддома, здоровье, гинекологи

Модератор: летучка

dizelvin
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 28-10-2012
Контактная информация:

Кесарево сечение

Сообщение dizelvin » 06 окт 2015 18:28

guruk писал(а): да ну.. у меня на работе девицы начали срочно беременнеть когда запахло сокращениями.. и все успешно сохранили место - сейчас в декрете.
мы не на одной работе ли работали))) у меня половина кабинета в декрет убежала, включая меня, когда "кризисы" начались и сокращения посыпались))
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Екатерина1304
Super expert
Super expert
На форуме: 09-10-2012

Кесарево сечение

Сообщение Екатерина1304 » 06 окт 2015 18:38

dizelvin писал(а):
guruk писал(а): да ну.. у меня на работе девицы начали срочно беременнеть когда запахло сокращениями.. и все успешно сохранили место - сейчас в декрете.
мы не на одной работе ли работали))) у меня половина кабинета в декрет убежала, включая меня, когда "кризисы" начались и сокращения посыпались))
это повсеместная практика :D у нас точно так же!включая меня :lol:
более того,сейчас вторая волна кризиса после 12 года и я снова из декрета в декрет. дома пережду :D
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Просто Ольга
Expert
Expert
На форуме: 31-07-2005
Контактная информация:

Кесарево сечение

Сообщение Просто Ольга » 09 окт 2015 11:38

Mar'yana писал(а):Как преодолеть страх о кесаревом сечении? знаю, что будет resent:
У меня два кесарева сечения с разницей в 13 лет. Ко второму само собой была готова, правда получилось экстренное, т.к. схватки начались. Врачи предлагали родить самой, я ни в какую, нефига рисковать. Боль после кесарева - просто телесная боль, через сутки уже с малышом вместе находишься и о боли не думаешь. Уже другие заботы и радости в голове :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 27-05-2005
Контактная информация:

Кесарево сечение

Сообщение taisha k. » 09 окт 2015 12:17

Просто Ольга писал(а):У меня два кесарева сечения с разницей в 13 лет. Ко второму само собой была готова, правда получилось экстренное, т.к. схватки начались. Врачи предлагали родить самой, я ни в какую, нефига рисковать. Боль после кесарева - просто телесная боль, через сутки уже с малышом вместе находишься и о боли не думаешь. Уже другие заботы и радости в голове
Оль, я сама рожала. И после первых родов в совокупности швов у меня было ровно в два раза больше, чем обычно кладут при кесаревом :) ибо голова 37 см с заросшим родничком родилась :)
Первый месяц я ходила буквой зю, сползала с кровати на корачках. и приходили ко мне ставить уколы обезболивающие
Лучше бы кесарево, ей Богу :)
Со вторым все было в три тысячи раз проще - и когда через 2 часа после перевода меня из родовой в палату ко мне привезли соседку, она была искренне уверена, что меня выписывают сегодня - ибо я носилась конем :)
Блин. Мне кажется любое родоразрешение (будь то ЕР, или КС) со всеми его прелестями забывается ровно тогда, когда тебе дадут твоего малыша. И даже не потому, что срабатывает материнский инстинкт и прочие мимими. А потому, что этот ребенок требует заботы и внимания, и некогда вспоминать что там было :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Кесарево сечение

Сообщение Екатерина1304 » 09 окт 2015 12:29

taisha k. писал(а):
Просто Ольга писал(а):У меня два кесарева сечения с разницей в 13 лет. Ко второму само собой была готова, правда получилось экстренное, т.к. схватки начались. Врачи предлагали родить самой, я ни в какую, нефига рисковать. Боль после кесарева - просто телесная боль, через сутки уже с малышом вместе находишься и о боли не думаешь. Уже другие заботы и радости в голове
Оль, я сама рожала. И после первых родов в совокупности швов у меня было ровно в два раза больше, чем обычно кладут при кесаревом :) ибо голова 37 см с заросшим родничком родилась :)
Первый месяц я ходила буквой зю, сползала с кровати на корачках. и приходили ко мне ставить уколы обезболивающие
Лучше бы кесарево, ей Богу :)
Со вторым все было в три тысячи раз проще - и когда через 2 часа после перевода меня из родовой в палату ко мне привезли соседку, она была искренне уверена, что меня выписывают сегодня - ибо я носилась конем :)
Блин. Мне кажется любое родоразрешение (будь то ЕР, или КС) со всеми его прелестями забывается ровно тогда, когда тебе дадут твоего малыша. И даже не потому, что срабатывает материнский инстинкт и прочие мимими. А потому, что этот ребенок требует заботы и внимания, и некогда вспоминать что там было :)
абсолютно согласна! я после первых родов вообще все 4 дня в послеродовом нормально ходить не могла и даже вставать с кровати. больно и тяжело. и, хоть головка меньше 37см, но все равно много швов.и после выписки 2 мес не сидела :D и ходила еле-еле те же месяца 2. а после вторых родов,как только меня спустили в послеродовое- я сразу подскочила и пошла выпрашивать себе в палату мою ляльку :D через час после родов! crazy: меня уговаривали отдохнуть, но мне было на столько легко и хорошо, что я была готова и своего взять себе и отказничка какого-нибудь :D хотя и по всем старым швам разрывы и в принципе они увеличились, по сравнению с первым разом. но мне было в тысячу раз легче. а девочки после кесарева вс ходили по стеночке со скоростью 0,5 км/ч. и пока я лежала 4 дня- они все так же ползали, хотя многих из них кесарили за день-два до моих родов. так что тут невозможно сравнивать ЕР и КС. от настроя все зависит и от подготовки моральной ко всему происходящему :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Irishka1985
Out of range
Out of range
На форуме: 02-11-2015

Кесарево сечение

Сообщение Irishka1985 » 06 ноя 2015 10:57

У меня тоже было кс, через 12 часов уже в столовку ходили на завтрак) Больно было, когда только расслабишься на кровати и надо вставать, невозможно мышцы напрячь, но бандаж спасал)) Хочу второго родить сама, а с другой стороны ужасно боюсь боли.
M@P
Pro Member
Pro Member
На форуме: 29-03-2006

Кесарево сечение

Сообщение M@P » 07 ноя 2015 17:32

Irishka1985 писал(а): Хочу второго родить сама, а с другой стороны ужасно боюсь боли.
Поверьте, боль при естественных родах совершенно не такая как после КС и с ней можно "работать". Боли после КС только заглушать обезболивающими :? Причём ощущения после КС почти 8 лет назад помню до единой мелочи, а про двое последующих ЕР помню только позитив и не могу сказать, что была именно боль. Было трудно, но терпимо :D
without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

Кесарево сечение

Сообщение without name » 07 ноя 2015 21:48

Поверьте, боль при естественных родах совершенно не такая как после КС и с ней можно "работать". Боли после КС только заглушать обезболивающими
именно так.. жутко вспоминать.. crazy:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Андрей221
Флудеролог со стажем
На форуме: 17-06-2009

Кесарево сечение

Сообщение Андрей221 » 09 дек 2015 22:52

Happy_woman
Наоборот по новым меркам
Мои три кесаренные-умняшки не по возрасту
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
guruk
Expert
Expert
На форуме: 24-03-2008

Кесарево сечение

Сообщение guruk » 10 дек 2015 07:09

Irishka1985 писал(а):У меня тоже было кс, через 12 часов уже в столовку ходили на завтрак) Больно было, когда только расслабишься на кровати и надо вставать, невозможно мышцы напрячь, но бандаж спасал)) Хочу второго родить сама, а с другой стороны ужасно боюсь боли.
да ничего там страшного нет в ЕР. да, больно в процессе, но когда тужить начинает и можно тужиться - уже КАЙФ! Зато после ЕР можно сразу скакать горной козой, а не ходить по стеночке согнувшись.
Sapphire
Expert
Expert
На форуме: 23-10-2013

Кесарево сечение

Сообщение Sapphire » 10 дек 2015 19:59

guruk писал(а):
Irishka1985 писал(а):У меня тоже было кс, через 12 часов уже в столовку ходили на завтрак) Больно было, когда только расслабишься на кровати и надо вставать, невозможно мышцы напрячь, но бандаж спасал)) Хочу второго родить сама, а с другой стороны ужасно боюсь боли.
да ничего там страшного нет в ЕР. да, больно в процессе, но когда тужить начинает и можно тужиться - уже КАЙФ! Зато после ЕР можно сразу скакать горной козой, а не ходить по стеночке согнувшись.
Вот уж неправда. Я после ЕР скакать не могла еще недели 3. А подруга после КС бегала сразу.
И кайфа в этом процессе не было и близко, хотелось сдохнуть, вот честно.
Все очень индивидуально.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Кесарево сечение

Сообщение Екатерина1304 » 10 дек 2015 20:28

Sapphire писал(а):
guruk писал(а):
Вот уж неправда. Я после ЕР скакать не могла еще недели 3. А подруга после КС бегала сразу.
И кайфа в этом процессе не было и близко, хотелось сдохнуть, вот честно.
Все очень индивидуально.
Я после первых ЕР тоже по стеночке ходила,а после вторых сразу бодрячком! Как спустили в послеродовое,так встала и сразу в детское-ляльку выпрашивать,тк чувствовала себя живее всех живых :)
Екатерина1304
Super expert
Super expert

Кесарево сечение

Сообщение Екатерина1304 » 13 янв 2016 13:22

Маринкааа писал(а):Мне по здоровью придется делать кесарево... Говорят, что дети рождаются таким путем умственно отсталыми немного! Страшно...
ерунда! не слушайте даже! такие же дети. да, есть в процессе ЕР что-то важное и нужное, собственно природой предусмотренное, но, если необходимо делать кесарево- ничего в этом страшного нет. не думайте о плохом,вам сейчас только позитив нужен.
а дети все такие же. ребенок не может так, что вот сделаете кесарево и он умственно отсталый будет, а родите сами- вундеркинд. родится такой, какой он там есть внутри уже :)
without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

Кесарево сечение

Сообщение without name » 13 янв 2016 18:23

Мне по здоровью придется делать кесарево... Говорят, что дети рождаются таким путем умственно отсталыми немного! Страшно...
бред бредовый бредовей некуда! у меня двое детей, 2 кесарево..
все бы такими "отсталыми" были, как они.. :D старший в 5 лет уже читал по слогам со скоростью, как соседский первоклассник в конце первого года обучения..
а дочка говорить начала в 1 год и 2 месяца уже словосочетаниями, читает также по слогам с 5..
родится такой, какой он там есть внутри уже
абсолютно поддерживаю.. генетика - это наше всё.. вариант гипоксии и родовых проблем не рассматриваем.. они возможны в обоих случаях..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
~Emeraude~
Super expert
Super expert
На форуме: 26-06-2008

Кесарево сечение

Сообщение ~Emeraude~ » 13 янв 2016 19:01

without name писал(а):Мне по здоровью придется делать кесарево... Говорят, что дети рождаются таким путем умственно отсталыми немного! Страшно...

бред бредовый бредовей некуда! у меня двое детей, 2 кесарево.
+100, могу сказать на личном примере, что я не умственно отсталая, маме делали Кс в лохматом 87 году :mrgreen: закончила школу без троек и институт отучилась на бюджете, поступив сама,а в саду одна из группы умела читать,вечно всем в слух всем читала

к тому же при кесарево врачи сейчас вроде как имитируют ЕР для ребенка, как-то медленно его вытаскивают специальным методом
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Кесарево сечение

Сообщение летучка » 28 май 2018 15:23

Врачи Подольского родильного дома за 2017 год провели 20 успешных родов с рубцом на матке. А за 5 месяцев 2018 уже – 10!

Еще несколько лет назад многие акушеры-гинекологи для определения тактики родов руководствовались лозунгом: «Кесарево сечение однажды — всегда кесарево сечение».
Однако в настоящее время мнение специалистов изменилось. Ведь кесарево сечение было и остается серьезной хирургической манипуляцией, после которой могут возникать тяжелые осложнения. Несмотря на отработанные методики оперативного родоразрешения следует признать, что риск послеоперационных осложнений значительно выше по сравнению с пациентками, родившими через естественные родовые пути.
Осложнения после операции могут быть связаны как с собственно хирургическим вмешательством, так и с методом анестезии. Наиболее высока опасность тромбоэмболических осложнений (во время любой операции существует риск образования тромбов, способных вызвать закупорку сосудов), тяжелых кровотечений, повреждений соседних органов и инфекционных осложнений.
Учитывая это, в последние 10 лет врачами предпринимаются попытки проводить роды у женщин с рубцом на матке через естественные родовые пути.
Вложения
3iLyRaiNMYI.jpg
mashaboyarina
New member
New member
На форуме: 24-01-2019

Кесарево сечение

Сообщение mashaboyarina » 25 янв 2019 20:00

Девчули, у кого было 3 кесаревых? Младшему полгода, старшей 3 года. думаем про 3го) Не прямо сейчас, вообще. Но страшно из-за шва. Поделитесь историями)
mashaboyarina
New member
New member
На форуме: 24-01-2019

Кесарево сечение

Сообщение mashaboyarina » 25 янв 2019 20:06

лили08 писал(а):
23 янв 2014 14:35
А вот никак не могу решится опять на роды... правда я до сих пор не знаю какие будут то ли кесарево то ли смогу сама родить...хотелось бы самой родить. Первый раз было не плановое кесарево(до этого сама рожала), так и не понимаю девчонок какие сами хотят кесарево сделать.. это же такие сложности.
Я хотела 2й раз сама, ничего не беспокоило. Но врач не пустила в роды хз почему. Больше наверно из-за моей субтильности и мелкого таза плюс рубец. Но в общем оказалась права она, воды зеленые были все. Но тоже не очень понимаю, когда к кесареву относятся как к "раз плюнуть". Это серьезная полостная операция с кучей осложнений.
Мика2011
New member
New member
На форуме: 22-03-2013

Кесарево сечение

Сообщение Мика2011 » 11 фев 2019 15:28

Девочки, поделитесь пожалуйста мнением кто недавно рожал планово КС? Как в нашем роддоме после ухода Сергеева? На первое КС к нему попала, сделал всё замечательно, уже на следующий день летала. Предстоит летом рожать, опять же плановое кс, к кому сейчас лучше попасть (договориться)?
Просто Ольга
Expert
Expert
На форуме: 31-07-2005
Контактная информация:

Кесарево сечение

Сообщение Просто Ольга » 14 фев 2019 00:00

mashaboyarina писал(а):
25 янв 2019 20:00
Девчули, у кого было 3 кесаревых? Младшему полгода, старшей 3 года. думаем про 3го) Не прямо сейчас, вообще. Но страшно из-за шва. Поделитесь историями)
У меня три кесаревых было. Детям 16 лет, 3,5 года и 9 мес. Ну сейчас вам действительно рано пока думать, разница между КС должна быть как минимум пару лет, тем более третье будет. Для меня третье было намного сложнее, и в плане беременности, и в плане последующего восстановления. Тонкий рубец, плюс ИЦН и укорочение шейки матки. Поставили пессарий на 32 неделе, доходила до 38 недели, в 38,5 нед плановое кесарево. В Москве в 7 роддоме не стали делать раньше, несмотря на то, что УЗИ в нескольких клиниках говорило, что тонкий рубец. Там УЗИ каждый раз показывало по-разному и на больших сроках уже мало кто вообще видел, сколько мм там рубец... В общем, я даже сняла комнату в мини-отеле там в Москве рядом с роддомом (ПРД был на мойке), так как страшно уже было ходить, тяжело было. Операция в общем-то прошла хорошо, плюс еще попросила сделать перевязку маточных труб, мне на тот момент 38 лет уже было. Может из-за этого еще отходной период был сложнее. Если после 2-го КС я встала уже через 6 часов после операции, то сейчас в послеродовое отделение переводили через 12 часов (новое указание в Москве, может и здесь тоже, не знаю), и через 12 часов я с трудом даже поворачивалась. Ну и в общем всё через жуткую боль. Была через сутки уже с сыном, но все было очень больно, даже потом дома, спала буквально сидя на подушке, не могла ни на одну кровать лечь, живот болел ужасно, вернее швы. Ну конечно потихоньку потом становилось легче и легче. Сейчас через 9 мес живот так и остался довольно большим, и диастаз после родов проявился (расхождение прямых мышц живота), до конца он так и не ушел.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Ответить

Вернуться в «Материнство и здоровье»