Детские сады Парковый+Центральный р-ны

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

genshen2006
New member
New member
На форуме: 07-01-2008

Сообщение genshen2006 » 16 апр 2014 23:06

Скажите, а про сад "8 марта" № 9 есть какие отзывы? подскажите, есть ли там группа КП,к кому нужно идти чтоб попасть в эту группу? к заведующей? нам сейчас 1,4, хотелось бы с 2,5 пойти уже, привыкать. это в идеале конечно.буду благодарна за любую информацию.
Тутси
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2011

Сообщение Тутси » 17 апр 2014 15:27

genshen2006
Вы сначала путевку получите. Мы туда три года стоим- НЕ ДАЛИ!
genshen2006
New member
New member
На форуме: 07-01-2008

Сообщение genshen2006 » 17 апр 2014 22:24

Тутси писал(а):genshen2006
Вы сначала путевку получите. Мы туда три года стоим- НЕ ДАЛИ!
спасибо! за отклик. я как в тему садов окунулась мне страшно стало...мы еще очень мамкины, хвостик мой, тяжело будет даваться. переживаю.
Medea77
Member
Member
На форуме: 08-04-2010

Сообщение Medea77 » 23 апр 2014 20:12

Лена_П писал(а):
в нашей 36 человек!
И все ходят?
В нашей 32 по списку, но ходит максимум 24. А так 18-20
28 на той неделе ходили, но по мне так это тоже очень много((( мы когда в другом районе жили, так в группе 20 человек по списку, а ходили 10-15...
Medea77
Member
Member
На форуме: 08-04-2010

Сообщение Medea77 » 23 апр 2014 20:16

genshen2006 писал(а):Скажите, а про сад "8 марта" № 9 есть какие отзывы? подскажите, есть ли там группа КП,к кому нужно идти чтоб попасть в эту группу? к заведующей? нам сейчас 1,4, хотелось бы с 2,5 пойти уже, привыкать. это в идеале конечно.буду благодарна за любую информацию.
Насчет КП не знаю, не интересовалась, а вот ясельной группы в этом году нет. Детки от 2,5 до 4 ходят в одну группу. Как будет в сентябре пока не известно, говорят ясельная группа должна появиться, но это пока не точно.
Katarina164
Member
Member
На форуме: 01-11-2009

Сообщение Katarina164 » 22 май 2014 13:24

Добрый день. 41 дет сад по Кирова 44 относится к центральному району? Если нет,то подскажите к какому? И отзывы бы хотелось услышать про ясельную группу. Спасибо
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 22 май 2014 13:38

Katarina164
"Ивановский"
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=78&t=88551
Katarina164
Member
Member
На форуме: 01-11-2009

Сообщение Katarina164 » 22 май 2014 13:41

Спасибо большое:-)
Anitka
Member
Member
На форуме: 05-12-2012

Сообщение Anitka » 28 май 2014 22:23

девочки,на днях видела списки групп 16 сада,куда нас не берут уже 2 года,очередь не подошла. и что поразило,набрали туда в 2 группы около 50 человек и ВСЕ ЛЬГОТНИКИ.
объясните,это как так? и что нужно,чтобы стать льготником,а то у меня такое ощущение,что я одна без льгот...
Лена_П
Expert
Expert
На форуме: 10-11-2011

Сообщение Лена_П » 28 май 2014 22:37

Anitka
Я не знаю, кого набрали во вторую группу , но одна из групп трехлеток это ясли, которые переходят в младшую групп + несколько чел из кратковременной. Сколько там льготников не могу сказать, но не все точно.
А вообще, наверное , такое может быть . Еще 3 года назад, когда моя старшая пошла туда, тоже одни льготники были, а потом осенью был доукомплект.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
ulj
New member
New member
На форуме: 25-01-2012

Сообщение ulj » 04 авг 2014 22:49

Получили путевку в сад "Колокольчик" ул.Мраморная. Но мы переехали в др.город. Кому нужна -пишите в лс
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 20 янв 2015 13:38

неспящая писал(а):Детский сад № 26 на Вокзальной

Кто знает, почему снесли этот садик? Будут вместо него строить новый или опять воткнут на его место какой-нибудь новый дом? Ведь и так катастрофическая ситуация с садами, а тут еще их ломают!
Земельный участок с кадастровым номером 50:55:0030319:7 площадью 5593 кв. м по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Вокзальная. 5а, на котором расположен МДОУ №9 «8 Марта», находится в муниципальной собственности и продажа его не осуществлялась.

По вопросу строительства дошкольного образовательного учреждения в городе Подольске по ул. Вокзальной, 13 в адрес Государственных органов и Администрацию г. Подольска поступили многочисленные обращения граждан, проживающих в данном районе города, с возражениями против строительства детского сада на 150 мест с бассейном по указанному адресу, ввиду неблагоприятной на их взгляд транспортной и экологической обстановки в районе размещения объекта из-за близости железнодорожной станции и автовокзала.

Учитывая протестные настроения жителей микрорайона «Центральный» и с целью снятия очага напряженности, Администрацией г. Подольска принято решение приобретения у собственника здания бывшего детского сада и земельного участка под ним по адресу: Московская область, г. Подольск. ул. Рабочая. 13, для последующей его реконструкции и обеспечения доступности мест в дошкольных образовательных учреждениях.
http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... icleid=928
Тутси
Pro Member
Pro Member

Сообщение Тутси » 20 янв 2015 14:55

По вопросу строительства дошкольного образовательного учреждения в городе Подольске по ул. Вокзальной, 13 в адрес Государственных органов и Администрацию г. Подольска поступили многочисленные обращения граждан, проживающих в данном районе города, с возражениями против строительства детского сада на 150 мест с бассейном по указанному адресу, ввиду неблагоприятной на их взгляд транспортной и экологической обстановки в районе размещения объекта из-за близости железнодорожной станции и автовокзала.
Обморок! Да родители всего центрального молились, чтоб 26 хотя-бы отремонтировали ! На весь центр МДОУ 20 и МДОУ 9!!!! Все для детей. Слов нет, и так все ясно.
Ага, МДОУ 9 еще ближе к станции.
неспящая
Pro Member
Pro Member
На форуме: 16-09-2004

Сообщение неспящая » 20 янв 2015 14:59

Вощем все закатают под перехватывающую стоянку. Или все-таки дом влепят, хоть и говорят, что строительство не планируется!
И куда будут рассовывать детей из огромного дома, который сейчас строят у круга по Рабочей улице? Садов нет, 6-я школа уже трещит по швам! Ядро начальных классов обещанное, строить не будут! Вощем кошмар и тихий ужас!
Natка
Pro Member
Pro Member
На форуме: 19-01-2011

Сообщение Natка » 20 янв 2015 15:09

Интересно,
обращения граждан, проживающих в данном районе города, с возражениями против строительства детского сада на 150 мест с бассейном по указанному адресу
кто эти граждане? насколько мамочки общаемся между собой (с кем знакома), многие надеялись на строительство этого садика. Или на Рабочей лучше транспортная и экологическая обстановка??? facepalm:
Тутси
Pro Member
Pro Member

Сообщение Тутси » 20 янв 2015 15:11

Зато по МНОГОЧИСЛЕННЫМ ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН! Цензурных слов в голову не приходит.
Тутси
Pro Member
Pro Member

Сообщение Тутси » 20 янв 2015 15:12

Natка
А Вы на карте посмотрите, где эта Рабочая 13!!!! И какое она отношение к центру имеет?
неспящая
Pro Member
Pro Member

Сообщение неспящая » 20 янв 2015 15:15

Это Парковый район, там и своих детей хватает! Там всего 2 садика тогда будет.
Frau_M
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 24-02-2012

Сообщение Frau_M » 20 янв 2015 15:26

Natка писал(а):Интересно,
обращения граждан, проживающих в данном районе города, с возражениями против строительства детского сада на 150 мест с бассейном по указанному адресу
кто эти граждане? насколько мамочки общаемся между собой (с кем знакома), многие надеялись на строительство этого садика. Или на Рабочей лучше транспортная и экологическая обстановка??? facepalm:
+1. Рассказала эту новость приятельнице, живущей рядом с 26 садом, она так удивилась, говорит, все знакомые мамы в округе очень надеялись на новый садик...
Сдается мне, все эти возражения "липовые".
Родители не будут такие обращения писать, кто ж откажется от нового сада рядом с домом?
А остальные (кому детей в ДОУ водить не надо) вряд ли будут тратить свое время на беспокойство о чужих детях...
"В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин"
Э. Асадов
Natка
Pro Member
Pro Member

Сообщение Natка » 20 янв 2015 15:31

Тутси
я знаю, где это Рабочая 13, т.к. вожу ребенка в лицей мимо.
И вижу состояние этого садика на данный момент. Оно ничем не лучше, чем то, в котором был 26 сад при сносе. Но его будут ремонтировать.
К центру и 26 не имел - это район вокзала.
У нас по садам считается район парковый + вокзальный.

И насколько общаюсь с подругами у кого дети детсадовского возраста - они писали письмо и в администрацию и Воробьеву, но ни как против сада.
Последний раз редактировалось Natка 20 янв 2015 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Вилка
Member
Member
На форуме: 09-12-2008

Сообщение Вилка » 20 янв 2015 15:31

http://www.podolsk.ru/news/n19353.html
я в шоке от новости про сад на вокзале...кто это против кого опросили?? есть желающие поднять этот вопрос на более высокий уровень?
Тутси
Pro Member
Pro Member

Сообщение Тутси » 20 янв 2015 15:45

Natка
Тема, вообще-то , про Парковый и Центральный район. Вокзального района, кажется, в Подольске нет. И 26 садик как раз был в Центральном, а теперь буде в Парковом ( если будет, конечно).
Хотя, о чем спорить. По МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ на 1 садик в центре станет меньше. Все.
Natка
Pro Member
Pro Member

Сообщение Natка » 20 янв 2015 15:58

Тутси
я прочитала название темы - не переживайте. И правильно - спорить о районе нет смысла. Итог печален - одним садом меньше. :(

Интересно всё таки - кто эта инициативная группа, кто был против? facepalm:
Начата разработка планировки в границах улиц: Железнодорожная, Ульяновых, Барамзиной, Революционный проспект, Вокзальная площадь, Курская, Комсомольская для размещения транспортно-пересадочного узла областного значения. Данным горадостроительным документом будут определены параметры развития территории, в том числе и по ул. Вокзальной, 13. Строительство торгового центра или жилого дома не планируется.
А как узнать - ведь когда что-то они решат будут слушанья?
неспящая
Pro Member
Pro Member

Сообщение неспящая » 20 янв 2015 16:09

Ну раз сада не будет, то сделали б хоть на этой территории сквер какой-нить с карусельками-качельками для детишек, лавочками для пожилых, фонтанчиком, чтоб была хоть какая-то зеленая зона у вокзала! Можно там посидеть например электричку дождаться или автобус. Деревья там хорошие, большие, тенистость будет обеспечена и от дождика мелкого защитят есличо! Но, думаю, нашим городским властям это совсем неинтересно! Надо стоянки и дома!
Вера_В
New member
New member
На форуме: 01-07-2014

Сообщение Вера_В » 20 янв 2015 17:38

Девочки,а может дадим этому делу ход? Напишем Пестову письмо,что все ждали этот садик,а теперь получили ответ,что якобы все против. Это же вранье. Можно запросить данные о тех,от кого они получили протест против садика,а еще лучше каждому из нас написать Воробьеву,чтоб он знал,что много недовольных
Вилка
Member
Member

Сообщение Вилка » 20 янв 2015 19:09

Вера_В
Я вас поддержу
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 20 янв 2015 20:12

неспящая писал(а):тоб была хоть какая-то зеленая зона у вокзала!
Там же написано, что строить для детей в экологически плохом районе нельзя. На зеленую зону будут гудеть электрички и пукать автобусы.
Есть много ресурсов, позволяющих родителям собирать подписи - реальные, а не "многочисленные".
Я тоже надеялась отдать ребенка в сад рядом со станцией - по дороге на работу было бы удобно оставлять... И даже эта призрачная надежда умерла.
Вилка
Member
Member

Сообщение Вилка » 20 янв 2015 23:16

Интересно как, а на рабочей у нас экологическичистый район... написала в администрацию, что за опрос и кто в нем учавствовал
Вилка
Member
Member

Сообщение Вилка » 20 янв 2015 23:20

А кого эта проблема волнует чтоб биться за этот сад???? Мамочки имеющие садовских детей при благоприятном исходе дела уже перерастут, кто-то на перспективу- тоже врядли....небезразличных людей к этой проблеме наверное не найдешь....наверное только ставку можно сделать на беременных женщин этого района )))
Вера_В
New member
New member

Сообщение Вера_В » 20 янв 2015 23:47

Я думаю,что этот вопрос не в меньшей степени должен волновать еще и жителей этого района. Ведь там и так неблагоприятный с точки зрения экологии район,а будет еще неблагоприятнее,если на месте 26 садика сделают парковку или пересадочный узел. Я уверена,что если поднять жильцов близжайших домов с Вокзальной,Курской ,Товарной улиц,то большинство подпишут любую бумагу,лишь бы там не строили парковки и тому подобное
Вилка
Member
Member

Сообщение Вилка » 21 янв 2015 00:22

Для этого надо знать ЧТО там будет чтоб собирать подписи ПРОТИВ
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 21 янв 2015 11:03

Вилка писал(а):А кого эта проблема волнует чтоб биться за этот сад???? Мамочки имеющие садовских детей при благоприятном исходе дела уже перерастут, кто-то на перспективу- тоже врядли..
А школа вам тоже не нужна? Вместо школьной спортплощадки на Февральской строят ЖК. На месте старой спортплощадки планировалось строить пристройку для начальной школы, насколько я знаю.
Аргументы против строительства несостоятельные - детский сад стоял несколько десятилетий, а теперь оказалось, что там ему не место.
Вилка
Member
Member

Сообщение Вилка » 21 янв 2015 12:42

Мне??? Мне нужна!!!! Информацией о школе не располагаю..... Я б вообще начала с борьбы с заправкой starwars: но силенок маловато, могу только в письменном порядке решать эти вопросы с гос.структурами, с агетировать народ, вести беседы с телевиденьем или обивать пороги администрации уже выше моих сил.... НО свой гражданский долг с писем уже начала ...
Вера_В
New member
New member

Сообщение Вера_В » 21 янв 2015 15:33

Девочки. Я на самом деле думаю,что нам надо собирать подписи не ПРОТИВ чего-то,а ЗА. Мы все должны написать письма и Пестову и Воробьеву чтоб на месте 26 садика построили новый,т.к. он нам очень необходим! Ведь все сады в центральном районе Подольска старые,с пятидесятых годов нет ни одного нового садика. Мало того старых не хватает. Хорошо конечно,что они сейчас реставрируют на рабочей сад,но он очень нужен самому парковому району,ведь он стал огромным,плюс там сейчас строят новый высотный дом,а на весь район там всего лишь 1 16-й садик на 4 группы. Я думаю,что парковому району тоже надо подняться и обратиться в администрацию города с требованием,чтоб садик на рабочей улице отдали именно им. Давайте писать письма ЗА строительство на Вокзальной улице нового детского садика. И ещё я думаю надо идти на приём к Пестову! У кого какие мысли?
Вилка
Member
Member

Сообщение Вилка » 21 янв 2015 16:16

Я согласна....но мы пишем одно коллективное письмо или каждый своими словами, но с одной целью?
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»