Детские сады Парковый+Центральный р-ны

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Ехидна
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-09-2009
Контактная информация:

Сообщение Ехидна » 19 сен 2011 00:01

Разрешено совместить в одну тему :)

?9 Детский сад 8 марта (Вокзальная ул., д. 5 А)
?16 Детский сад Колокольчик (Мраморная ул., д. 8)
?20 Детский сад Ягодка (Огородный пер., д. 7 а)
?26 Детский сад Огонек (центр развития ребенка), (Вокзальная ул., д. 13)

каталог ДДО http://www.podolsk.ru/catalog/100/105/105-0.html
Последний раз редактировалось Ехидна 10 янв 2012 16:33, всего редактировалось 4 раза.
Ехидна
Advanced Member
Advanced Member
Контактная информация:

Детские сады Парковый+Привокзальный р-ны

Сообщение Ехидна » 19 сен 2011 00:27

у меня ребёнок на сентябрь 2011 года получил путёвку в сад ?16 с пометкой очередник 2010, т.е. место должны были дать год назад. но это горе-не беда. моей радости быстро не стало, когда в начале сентября оказалось что для группы трёхлеток нет воспитателя. хотя воспитатель есть, только она в отпуске (так мне было сказано). поэтому на месяц дети распределены в разные группы, мою распределили в ясли, где дети на пол-года/год младше. решила потерпеть по ряду причин и отвести, когда выйдет воспитатель. на этой неделе выяснилось, что воспитатель выйдет ненадолго, а потом ляжет на операцию и до ноября детей некуда пристроить. чем дальше в лес, тем толще партизаны. :(
родители, как у вас сложились отношения в этом году с д/с 16? как выходите из положения?
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 19 сен 2011 08:35

Ехидна писал(а):Разрешено совместить в одну тему
Привокзального района в Подольске не существует. Парковый это...
http://www.podolsk.ru/podolskrn
NINAS
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 18-07-2009

Сообщение NINAS » 19 сен 2011 10:42

Ехидна

Моей дочке 2, 9, ходим в сад 16 в группу кратковременного пребывания. Всего ходит 3 ребенка вместе с моей, мальчик не говорит совсем, девочке 2, 6 и она такая вся маленькая. Моя развита года на 3, 5, болтает вовсю. Приходите к нам, будет веселее. После кратковременного пребывания обещали в середине октября распределить в группу общую, там детки постарше.
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-12-2009

Сообщение konopyshka » 19 сен 2011 14:02

А сад ?20 Ягодка, разве к этому же району не относится?
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение konopyshka » 19 сен 2011 14:05

NINAS А чем там детки занимаются? Есть какие-то занятия?
Ехидна
Advanced Member
Advanced Member
Контактная информация:

Сообщение Ехидна » 19 сен 2011 22:11

летучка писал(а):Привокзального района в Подольске не существует
я долго ночью думала как бы его назвать, чтоб не обидеть)))
оказалось центральный
konopyshka писал(а):А сад ?20 Ягодка, разве к этому же району не относится?
вероятно относится, но я за 30 лет ни разу не слышала о нём и не знала о существовании))) он функционирует? а какая там ситуация? в реестр внесла :D
NINAS
я просила заведующую перевести в другую группу, но она ответила что везде уже много и мест нет. куда вас распределили, туда придётся ходить. моей 2 и 11, песни поёт, сказки рассказывает, 100 вопросо в минуту задаёт и сама отвечает :? а с ревущими ясельниками, она точно умом тронется. вот и сижу с ней дома, хоть поговорит с кем))))
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение konopyshka » 19 сен 2011 23:21

Ягодка работает. И отзывы неплохие слышала.
А сад ? 63 к какому району относится?
NINAS
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение NINAS » 20 сен 2011 08:56

Ехидна,

моя тоже на ревущих плохо реагирует, кроме того, ей элементарно скучно. Она болтает вовсю, а тут такое(((( Выпросила брать ее на физкультуру (неофициально) к детям постарше, ну и стали выводить гулять вместе с другими группами. Про нет мест - заведующая мне это говорит с марта месяца, но я с упорством дикого бизона (ну или поющего Кобзона :) ) хожу и напоминаю о ВАЖНОСТИ перевода моего ребенка.

Konopyshka
В этой группе общие развивающие занятия = играют, читают, разговаривают, цвет\форма и т.д. Ничего пока особенного. Главное - ребенок привыкает потихоньку к режиму, к тому, что садик - здорово (нам повезло с воспитательницей), к нахождению без мамы.

Ягодка - отличный садик, но попасть туда еще сложнее, чем в 16.
Taking a step backward after taking a step forward is not a disaster, it's a cha-cha...
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение konopyshka » 20 сен 2011 10:13

Спасибо, мы как раз хотим в группу кратковременного пребывания. Для общего развития, так сказать. Дочь у меня активная и, тоже болтушка :)
tonina
Member
Member
На форуме: 22-12-2010

Сообщение tonina » 21 сен 2011 12:54

NINAS
мы тоже должны пойти в эту группу)) скажите , какой график работы этой группы, и что там с детишками там делают вообще.. гулять их я так думаю не водяит, кормить не будут... неужели всё время активно их развивают? и что за воспитательница? как ваши впечатления?

вы медкомиссию проходили по полной программе,как для обычной группы??
NINAS
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение NINAS » 21 сен 2011 13:39

tonina

Медкомиссию проходили полностью, т.к. эта группа - шаг в светлое будущее полного дня в садике :) Работает с 8 30 до 11 30. Воспитательница мне очень понравилась, очень хорошо разговаривает, голос не повышает, объясняет и, т.к. народу мало, каждому уделяется внимание по интересам. Моя, например, не стеснена в движениях, играет в домики и бегает с мячом. Другие детки любят слушать сказки - моя теперь тоже наизусть репку выучила).
На прогулки стали выводить на полчасика, пока погода радует. Не против, если Вы оставите поиграть с другой группой. Я вот оставила, только не досмотрела, что там половина малышей в соплях, теперь сидим с горлом дома(((
tonina
Member
Member

Сообщение tonina » 21 сен 2011 13:52

NINAS
не такой уж оно и "светлое" в нашем саду((( народу полно , группы переполнены, воспитателей и нянечек ужасный дефицит :mad: в средней группе почти 30 детей, 18 спальных мест ( 6 штук трехэтажных кроватей), а остальные детки спят на раскладушках.. весь день проходит в ОДНОМ помещении: дети и играют, и едят, и спят в одной комнате... ( хорошо хоть для туалета выделили отдельную комнатушку) я понимаю, что это не вина заведующей ,что все спальни ( кроме ясельной) переделали в группы. типа, это сделано для того, чтоб больше деток смогли пойти в сад... но как ребенок может в таких условиях не болеть????????
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение konopyshka » 03 окт 2011 09:55

А кто-нибудь в курсе в 26 саду есть группы кратковременного пребывания? И вообще есть о нем какие-то отзывы?
ppnzbd
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 20-01-2006

Сообщение ppnzbd » 03 окт 2011 21:06

По-моему, 26 сад на кап.ремонте все еще.
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение konopyshka » 04 окт 2011 01:05

Да, что-то совсем вылетело из головы. Интересно, они к следующему году успеют открыться.
Irtsh
Expert
Expert
На форуме: 02-09-2007
Контактная информация:

Сообщение Irtsh » 14 окт 2011 20:09

ppnzbd писал(а):По-моему, 26 сад на кап.ремонте все еще.
А куда же детей дели?
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Ехидна
Advanced Member
Advanced Member
Контактная информация:

Сообщение Ехидна » 14 окт 2011 21:00

с 1 по 7 ноября в д/с 16 будет производится ремонт одного помещения. родителей просят пристроить своих детей на период закрытия сада
ppnzbd
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 20-01-2006

Сообщение ppnzbd » 15 окт 2011 18:39

Irtsh писал(а):
ppnzbd писал(а):По-моему, 26 сад на кап.ремонте все еще.
А куда же детей дели?
В близлежащие сады перевели
tonina
Member
Member

Сообщение tonina » 27 окт 2011 13:54

скажите ,пожалуйста, а в 16 саду группа кратковременного пребывания работает или в связи с ремонтом прикрыли ее?
NINAS
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение NINAS » 27 окт 2011 16:17

tonina

В 16 саду есть группа кратковременного пребывания, воспитатель там - супер!
@нют@
Member
Member
На форуме: 19-01-2009

Сообщение @нют@ » 29 окт 2011 01:45

NINAS писал(а):tonina

В 16 саду есть группа кратковременного пребывания, воспитатель там - супер!
Как зовут воспитателя, если не секрет?
NINAS
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение NINAS » 29 окт 2011 19:55

Не секрет :) Наталья Викторовна
Алёночка
New member
New member
На форуме: 04-08-2008
Контактная информация:

Сообщение Алёночка » 01 ноя 2011 13:52

Мы сейчас оформляемся в группу кратковременного пребывания в 16. Разговаривала с заведующей - в списке 25 деток, в этом году их будут выводить гулять. Из занятий - музыка+физкультура+общеразвивающие в группе
Долорес Клэйборн
New member
New member
На форуме: 24-03-2008

Сообщение Долорес Клэйборн » 03 ноя 2011 14:31

Ехидна писал(а):у меня ребёнок на сентябрь 2011 года получил путёвку в сад ?16 с пометкой очередник 2010, т.е. место должны были дать год назад. но это горе-не беда. моей радости быстро не стало, когда в начале сентября оказалось что для группы трёхлеток нет воспитателя. хотя воспитатель есть, только она в отпуске (так мне было сказано). поэтому на месяц дети распределены в разные группы, мою распределили в ясли, где дети на пол-года/год младше. решила потерпеть по ряду причин и отвести, когда выйдет воспитатель. на этой неделе выяснилось, что воспитатель выйдет ненадолго, а потом ляжет на операцию и до ноября детей некуда пристроить. чем дальше в лес, тем толще партизаны. :(
родители, как у вас сложились отношения в этом году с д/с 16? как выходите из положения?

Это просто КОШМАР!!!!!!!!! :? мы так сказать "ходим" в д\с ? 16 в 3 группу, с сентября 2010 года, год отходили всё ничего, а вот с лета пошло поехало... На лето группу расформировали, детей раскидали по разным группам, а это для большинства детей стресс и шок. в сентябре снова открыли нашу 3 группу, но оттуда детей плавно (добровольно-принудительно) переводить стали в другие группы,.а нашу 3 группу стали заселять потихоньку детьми 2,5 - 3 года, так сказать нас стали вытворять из нашей же группы!!! спрашивается: зачем тогда вообще эту группу открывали, если её планировали только на год существования??? чтоб травмировать детей??? что это за беспредел то!!!!!??? куда мы столько денег вложили, купили игрушек и т.д.!!! на что заведущая говорила что дети идут, а мест нету, и типа надо вашу группу расформировать , детей по другим группам расселить!!! вобщем мы уже 4 группы с лета сменили!!!!! Ребенок каждое утро плачет не хочет идти в садик, для ребенка теперь садик с адским местом ассоциируется! каждый раз новые воспитатели, новые дети... заведущая уверяет что все будет хорошо не переживайте!!!!!! а как??? вобщем бардак!!! и выход из этой ситуации даже не представляю! правильно заметили чем дальше в лес, тем больше дров!!!!!! :wall:
Долорес Клэйборн
New member
New member

Сообщение Долорес Клэйборн » 03 ноя 2011 14:36

и кстати нет в этом 16 садике никаких занятий!!!!! с детьми не занимаются вообще!!!!!! к празднику они там только что-то нарисуют, чтоб так сказать перед родителями отчитаться, мол посмотрите как мы тут с вашими детьми занимаемся!!! на самом деле нихр.ена с ними там не занимаются!!!!! и это очень печально, что наши садики так сдают((( что правительство не ценит труд преподавателей, воспитателей - ведь это очень важные и значимые профессии для всех нас!!!!!!!! а им платят такие копейки!!!!!!!!! это просто издевательство!!!!!!
Товарищи депутаты и т.д., ну сделайте вы нашим воспитателям нормальные зарплаты!!!!!!!!! и всё сразу пойдет в гору!!!!!!!!!! я уверена))
NINAS
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение NINAS » 03 ноя 2011 18:18

Сама была настроена против 16 садика, сложно было попасть, смены групп, воспитателей.... НО.. Сейчас у нас отличный воспитатель, гуляют, играют (отличные развивающие игрушки), постоянно что-то лепят, рисуют (почти каждый день поделки выставляются и отдаются родителям), приезжает часто театр, мой ребенок всегда причесан и с подтянутыми колготками. ....

Не во всех группах, конечно, такое счастье, но при грамотном подходе можно найти достойный вариант. Все в руках мамочки.
NINAS
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение NINAS » 03 ноя 2011 18:21

[quote="NINAS"]Сама была настроена против 16 садика, сложно было попасть, смены групп, воспитателей.... НО.. Сейчас у нас отличный воспитатель, гуляют, играют (отличные развивающие игрушки), есть физзанятия, постоянно что-то лепят, рисуют (почти каждый день поделки выставляются и отдаются родителям), приезжает часто театр, мой ребенок всегда причесан и с подтянутыми колготками. ....

Не во всех группах, конечно, такое счастье (про 3 группу писали выше), но вот 4 группа просто отличная.

ПС
Тьфу тьфу :)
@нют@
Member
Member
На форуме: 19-01-2009

Сообщение @нют@ » 04 ноя 2011 19:14

NINAS писал(а):Не секрет :) Наталья Викторовна
Такая высокая????? Неужели она еще работает?
Лена_П
Expert
Expert
На форуме: 10-11-2011

Сообщение Лена_П » 13 ноя 2011 22:17

А кто-нибудь знает, когда в 16 саду откроется группа, которая на ремонте?
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Лена_П
Expert
Expert
На форуме: 10-11-2011

Сообщение Лена_П » 13 ноя 2011 22:18

@нют@ писал(а): Такая высокая????? Неужели она еще работает?
Да нет, не высокая, обычная. Классная воспитательница.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Ехидна
Advanced Member
Advanced Member
Контактная информация:

Сообщение Ехидна » 16 ноя 2011 02:26

PoisonGirl, дочь определили в 3-ю группу, но я её ни разу не водила из-за этих непонятных скачек. в сентябре не было воспитателя, детей распихали по другим группам (я решила не травмировать дитё привыканием-отвыканием-пермещением и держала её дома), в октябре сказали вышла воспитатель, но на 2 недели, потом уходит на операцию и детей снова распределят по разным группам (я решила ещё подержать дочь дома), а воспитательница, промучившись одна без напарницы и без нянечки, не ушла на операцию, а уволилась! по-человечески я её понимаю, но от дочери дома зверею, потому что младшему дитю несколько месяцев, а у старшей ревность и саботаж. да и поиграть с ней толком не могу, младший пополз и теперь тащит, рушит и грызёт её игрушки. whatthef: а детей в группу пока не возвращают, т.к. из-за ремонта у дошколят они занимают помещение 3-ей группы.
продержав дочь дома до 7 ноября, дойдя до ручки, звоню заведующей и узнав что ДО 1 ДЕКАБРЯ ничего не светит, прошу определить дочь хоть куда-нибудь. просила в 4-ю, но сказали там перебор такой, что чьи-то вещи даже на подоконнике хранятся за неимением шкафчика :?
в конечном итоге мне было предложено поводить в группу дневного пребывания. я радостно согласилась. сказали группа работает с 8.30 до 12.30. 10.11 я отвела дочь в группу, забирала её в 12.15 последнюю со слезами-уходить не желала, невзирая на пояснения воспитателя, что все дети уже ушли по домам. уже на следующий день стало ясно что режим для меня очень неудобен. в группе не кормят, поэтому приводить нужно накормленных, а дитё категорически не ест в 8 утра, она ещё сонная. чтобы отвести старшую, нужно одеть и младшего, на руках и в слинге уже носить неудобно, с коляской-бестолково, потому что её надо на крыльце оставить и подмышкой с младшим идти в группу переодеть старшую. пришлось подключать свою службу спасения-родителей. приходят-уводят.
так что до декабря мы, видимо, соседствуем с NINAS hello:
NINAS, вашу девочку случайно не Соня зовут? а то в группе три Сони и мальчик-агрессор, который дерётся.
Лена_П, делаю выводы из того, что сказали мне. получается конец ноября. в декабре обещали всех вернуть на свои территории.
@нют@ знаю что Климова Наталья Викторовна работает давно, но "такой высокой" её не назовёшь-рост средний.
NINAS
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение NINAS » 16 ноя 2011 10:22

Ехидна

Мою не Соня зовут, да она и не агрессор. Правда, этому агрессору она ответила и он уже больше не подходит к ней. Кстати, вроде бы воспитатели в 4 группе отличаются наблюдательностью. На моей памяти этот мальчик, Матвей вроде, одного поприжал, но разнять успели до первой капли крови))))

Конечно это безобразие, что так со сроками обманывают, но этот сад вообще отличается частым неговорением правды. Бороться, по-видимому, бесполезно. Да и как можно бороться, если ну не идут воспитатели на 10 000 рублей. Не заведующая ведь виновата. И не брать детей она не может, путевку в администрации дали - будь добра, прими. В общем, мы живем в России, девочки.

Про Наталью Викторовну - она работает в этом садике совсем недавно, так что это совсем другая НВ.

ПС
Девочки из 16, никому не делали выговор за то, что после того, как заберете дитя, гуляете на территории дс? Мне вот сделали. Причем сами воспитатели так мило со мной беседовали, а потом выразили недовольство заведующей. Она мне, правда, отчего-то лично не сказала об этом, передала через нашего воспитателя.
Долорес Клэйборн
New member
New member

Сообщение Долорес Клэйборн » 16 ноя 2011 13:53

мда.... вот такие беспорядки... а мне сказали что 3 группа откроется 21 ноября примерно, представляете!? Я конешно и заведущую понимаю, ну что она может сделать, когда нет воспитателей и идут дети следующих годов, а где и крутые родители с угрозами, мол не вазьмешь я тебя "закопаю", ну типа того. куда ей деваться, Но она и нас родителей должна понять! Я вот её прошу чтоб она мою дочь определила в одну группу с её подружкой, они просто так подружились и ходить в садик ( ну лично моя) не хочет, если в группе нет её подруги:) я ей говорю ну вам что так сложно нас в одну группу, а она прям как назло не совмещает их!!!!!!!! :wall:
Долорес Клэйборн
New member
New member

Сообщение Долорес Клэйборн » 16 ноя 2011 13:58

Может её взятку дать а, как думаете?))) может она этого добивается от меня) twistedevil:
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»