Детские сады Кутузово

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Leget
Member
Member
На форуме: 12-03-2007

Детские сады Кутузово

Сообщение Leget » 23 июн 2014 14:28

А мы вот в садик №14 осенью собираемся, т.к. ни в 25, ни в 42 ясель нет(( но вот отзывов по садам вообще нет. Очень переживаем :(
Куплю лодочный мотор 2.5-3.5 л.с.
Елена Прекрасная
Pro Member
Pro Member
На форуме: 29-08-2013

Детские сады Кутузово

Сообщение Елена Прекрасная » 23 июн 2014 14:36

Leget писал(а):А мы вот в садик №14 осенью собираемся, т.к. ни в 25, ни в 42 ясель нет(( но вот отзывов по садам вообще нет. Очень переживаем :(
Сын в 14 ходил..жесть.воспитатели ПРОСИЛИ забирать до 17 00.не забрали..ваши детки ГУЛЯЮТ..в любую погоду..как одели,так и одели..УЧИЛИ..типа..заболеют-забирать раньше будутЗаведующая..не знаю.она щас или нет..в возрасте д.быть..ничего хорошего не скажу..воспитатели-самые лучшие-для нееа мы..сами знаете хто,только звонок в роно все исправлял.
Ladoshina
Out of range
Out of range
На форуме: 08-02-2012

Детские сады Кутузово

Сообщение Ladoshina » 13 окт 2014 14:40

Елена Прекрасная писал(а):
Leget писал(а):А мы вот в садик №14 осенью собираемся, т.к. ни в 25, ни в 42 ясель нет(( но вот отзывов по садам вообще нет. Очень переживаем :(
Сын в 14 ходил..жесть.воспитатели ПРОСИЛИ забирать до 17 00.не забрали..ваши детки ГУЛЯЮТ..в любую погоду..как одели,так и одели..УЧИЛИ..типа..заболеют-забирать раньше будутЗаведующая..не знаю.она щас или нет..в возрасте д.быть..ничего хорошего не скажу..воспитатели-самые лучшие-для нееа мы..сами знаете хто,только звонок в роно все исправлял.
Вы знаете, очень странный отзыв). Особенной про то, что как одели так и повели гулять. Разве бывает по другому?
У меня сын второй год ходит в этот садик. Все норм. Первый год - да, болел очень (но по-моему многие так, если не все). В этом году лучше и слез меньше, но не все гладко. Воспитатели бывают с ними строги (сама слышала), но ведь их до 30 человек доходит в группе и если каждый ребенок будет делать что захочет как воспиталке с ними справляться?
и нянечки и воспитатели нормальные женщины, добрые. Если спросишь - с удовольствием расскажут про ребенка.
В общем по мне - самый обычный садик. Не хуже и не лучше других.
И, кстати, с этого года появилась ясельная группа.
Может даже и виделись с Вами там)
Елена Прекрасная
Pro Member
Pro Member

Детские сады Кутузово

Сообщение Елена Прекрасная » 13 окт 2014 15:02

раньше ходило меньше..а записано было раза два больше.навряд ли ходилии с Вами ..сын подросток.а воспитатели..Тин Тиновна нормальна я не знаю работает..или нет..и одна с даунистическим лицом..хамка та еще....насколько я знаю..завед та же..ранье беспредел был полный..деньги за все брали crazy: ..зав.особенно..чтобы попасть туда
Елена Прекрасная
Pro Member
Pro Member

Детские сады Кутузово

Сообщение Елена Прекрасная » 13 окт 2014 15:04

а Чебурашку не хвалят..персонала не хватает..нет физ ры..и вообще не фонтан,надеюсь.когда надо будет в сад идти..будем жить не в кукуево
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 14-05-2008

Детские сады Кутузово

Сообщение Чипа » 14 окт 2014 20:48

В Чебурашке есть физкультура! Информация сегодняшняя. Ведет настоящий профильный специалист.
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Пиняскина Татьяна
Out of range
Out of range
На форуме: 02-11-2014

Детские сады Кутузово

Сообщение Пиняскина Татьяна » 02 ноя 2014 22:27

Подскажите пожалуйста, кто водит реребенка в детский садик 42 в Кутузово,подскажите как обстоят дела с очередью и какие там воспитатели относятся к детям,берут ли детей от 2,8 годика? Буду признательна за информацию
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2009

Детские сады Кутузово

Сообщение KARAPUZ » 30 дек 2014 22:12

Елена Прекрасная писал(а):а Чебурашку не хвалят..персонала не хватает..нет физ ры..и вообще не фонтан,надеюсь.когда надо будет в сад идти..будем жить не в кукуево
вот уж зря распространяете дезинформацию!!!!!!!!! Персонала может и не хватает, но деткам это не заметно, все для деток все успевают делать по своим обязанностям, и даже больше... няням и воспитателям конечно нагрузка большая НО:
моя дочка ходит в Чебурашку, физкультура есть, педагог - просто чудо, детки с удовольствием бегут на занятие, и рассказывают взахлеб про всякие игровые упражнения... и музыка есть, и много рисуют-лепят... с большим удовольствием ходим в этот садик, чудесная воспитатель у нас, всех деток ласково называет, к каждому находит ключик к сердечку, дети любят ее... садик теплый-чистый-отремонтированный... никаких сборов на ремонты и тому подобное. Заведующая очень милая и порядочная.
Кстати негативный опыт хождения в младшие группы на Южном в садики имеется (НО старшие группы были чудесные),
ЧЕБУРАШКА отличный садик.
Симка77
Out of range
Out of range
На форуме: 27-11-2013

Детские сады Кутузово

Сообщение Симка77 » 09 фев 2015 10:21

25 детский сад переводят в новый детский сад, построенный в ЖК Бородино около Ровесника
Maximo
Expert
Expert
На форуме: 23-04-2010

Детские сады Кутузово

Сообщение Maximo » 09 фев 2015 13:21

Симка77
А что со старым зданием 25 го сада будет, информации нет ?
Симка77
Out of range
Out of range

Детские сады Кутузово

Сообщение Симка77 » 09 фев 2015 16:08

точно не знаю, но сада там не будет точно. Вроде город его для своих нужд забирает.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Детские сады Кутузово

Сообщение летучка » 09 фев 2015 16:42

Симка77 писал(а):точно не знаю, но сада там не будет точно.
Так точно или не точно? crazy:

Позвонили сейчас в комитет по образованию. Никто сад не закрывает и не забирает. Детский сад № 25 "Улыбка" будет находиться по двум адресам. Кто захочет - перейдет в новый, кто не захочет - останется в старом здании.
Симка77
Out of range
Out of range

Детские сады Кутузово

Сообщение Симка77 » 09 фев 2015 20:26

Вы где-нибудь видели два сада с одинаковыми номерами?
Елена Прекрасная
Pro Member
Pro Member

Детские сады Кутузово

Сообщение Елена Прекрасная » 09 фев 2015 21:11

кто ж в старом захочет :mrgreen: на раскладухах..а заведущая там....она матом не ругается.она НА НЕМ разговаривает.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Детские сады Кутузово

Сообщение летучка » 10 фев 2015 09:37

Симка77
В Москве несколько детских садов и школ входят в состав одной школы - поселение Рязановское тому пример.
В наше время все возможно, но закрывать сад и забирать здание для каких-то неведомых целей - нонсенс.
Просьба не распространять тут слухи "это точно, но неточно". Официальная версия нам теперь известна, ваша же растет непонятно откуда.
Kat29051
Out of range
Out of range
На форуме: 03-08-2011

Детские сады Кутузово

Сообщение Kat29051 » 11 фев 2015 14:05

Елена Прекрасная писал(а):кто ж в старом захочет :mrgreen: на раскладухах..а заведущая там....она матом не ругается.она НА НЕМ разговаривает.
Елена, а мне вот интересно, а сами то общались с заведующей 25 сада? Или опять сплетни одни, я слышала там, мне сказал этот!! Лариса Николаевна, за все время нашего прихода в сад, не сказала не одного грубого слова не только мне , но и всем родителям нашей группы, а вы про какой то мат пишите! А чесать языком и наговаривать на человека, это очень низко!
Елена Прекрасная
Pro Member
Pro Member

Детские сады Кутузово

Сообщение Елена Прекрасная » 11 фев 2015 14:19

низко..сын школу заканчивает..я слышала персонал не менялся.была.ээ такая курпулентная дама..в возрасте..говорю,как есть если ЭТО она..взятку просила предбольшую и ругалась как сапожник./ничем ни лучше директора гимназии 4-та..вообще..как Вам известно..в колонии работала-это ни про мат///.я не знала..что это ОНА.шла по коридору..думала..уборщица..а..это заведующая...в 14 саду..не лучше..в роно постоянно звонила.поборы были..ж*па..там ТОЧНО та работает.я в Кутузово 20 лет живу..тут одно одеяло.дочка в сад вряд ли пойдет.ГОВОРЮ.как педагог дошкольного воспитания.НЕТ у НАС ХОРОШИХ.Есть ..другие.Это мое мнение..а про 42 сад..знакомые туда водят детей..физ-ра..ну.ну..2 раза по 10 мин?НАСМЕШИЛИ.Воспитатель-весь день с детьми..какая там у него з/пл? А у няни?Нам в 14 саду..ВСЕГДА об этом напоминали..типа..а че хотите ТО? :shock: а чем корят..морковными котлетами?..Зайдите..посмотрите..как котлеты ломают.и несут домой.я поэтому.и не работаю в этой сфере.Я БЕЛАЯ ворона.ненавижу ложь и не могу пресмыкаться.и котлеты..не могу изо рата у детей вытаскивать.а за такую з/пл..я дома посижу.и не буду НЫТЬ про нее.не нравится кому-есть ГУВЕРНАНТКИ..только кого туда возьмут?
Kat29051
Out of range
Out of range
На форуме: 03-08-2011

Детские сады Кутузово

Сообщение Kat29051 » 11 фев 2015 14:29

Елена Прекрасная! Персонал в 25 саду не такой уж и старый, в средней и младшей группе новые воспитатели и нянечки! Я живу 30 лет и что с этого. Просто необоснованные слухи, вот что всегда бывает. Если вы сами не знаете, то и не чего писать, это просто устраиваете бабские слепни. А потом от сюда и рождается ложь! Ни разу у меня в саду не спросили денег! И даже самой предложили чуть раньше устроить младшую дочь к ним в сад и заметьте совершенно бесплатно.
ubushka
Pro Member
Pro Member
На форуме: 07-05-2009

Детские сады Кутузово

Сообщение ubushka » 11 фев 2015 15:53

Елена Прекрасная
Не люблю все эти разборки, но не приятно читать такую чушь. У меня оба ребенка ходят в 42 д/с. Младшей нет еще 3-х лет, позвонили из сада сами предложили место, хотя я надеялась, только на следующий год. Обе ходят в сад с удовольствием. Морковные котлеты дают 1 раз в 10 дней, не понятно что так всех цепляют они... Много раз приходила во время приема пищи,котлеты целые, никто еду не отбирал)))Воспитатели хорошие, занятия проводятся. Для гос. учреждения очень хороший садик, если бы он был частный, спрос был бы больше.
Никак не получается потратить деньги с умом: то ума не хватает, то денег.
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2009

Детские сады Кутузово

Сообщение KARAPUZ » 12 фев 2015 16:25

ubushka писал(а):Елена Прекрасная
Не люблю все эти разборки, но не приятно читать такую чушь. У меня оба ребенка ходят в 42 д/с. Младшей нет еще 3-х лет, позвонили из сада сами предложили место, хотя я надеялась, только на следующий год. Обе ходят в сад с удовольствием. Морковные котлеты дают 1 раз в 10 дней, не понятно что так всех цепляют они... Много раз приходила во время приема пищи,котлеты целые, никто еду не отбирал)))Воспитатели хорошие, занятия проводятся. Для гос. учреждения очень хороший садик, если бы он был частный, спрос был бы больше.
+1
ходим в 42й с удовольствием. Нареканий нет, поборов нет СОВСЕМ, дочь мало что кушает там (что-то говорит не вкусно, что-то не любит... но еда вполне терпимая, если она не покушала ей наливают чай с печеньем) но меня не парит накормить ее утром перед садиком (зная что многие каши ей нельзя из-за аллергии и она их не будет), и после садика пополдничает дома... главное что она в коллективе деток, учат стихи-лепят-поют, плохих слов и обид из сада не носит, идет туда с радостью!
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Детские сады Кутузово

Сообщение Vera@A » 12 фев 2015 16:32

К заведующей 25 сада можно по-разному относится. Но про мат - это уж слишком. Клевета полная.
Коммунизм отменили.
мамочкаСветочка
New member
New member
На форуме: 27-03-2011

Детские сады Кутузово

Сообщение мамочкаСветочка » 15 фев 2015 20:08

в сентябре 2013 года начали ходить в 25-й сад в младшую группу. До начала отопительного сезона там безумная влажность и на потолке выросло пятно плесени!!!!!!!!!!!! из-за гнилых труб в подвале, которые постоянно текут и никто их не меняет и не собирается это делать! подушки-матрасы старые! мы сбежали в конце октября с предастматическим приступом!!!!!!!
очень бы хотелось, что бы это старое здание снесли и построили новый современный садик, которого так не хватает в кутузово!!!
Vera@A
Expert
Expert

Детские сады Кутузово

Сообщение Vera@A » 01 мар 2015 16:47

мамочкаСветочка писал(а):в сентябре 2013 года начали ходить в 25-й сад в младшую группу. До начала отопительного сезона там безумная влажность и на потолке выросло пятно плесени!!!!!!!!!!!! из-за гнилых труб в подвале, которые постоянно текут и никто их не меняет и не собирается это делать! подушки-матрасы старые! мы сбежали в конце октября с предастматическим приступом!!!!!!!
очень бы хотелось, что бы это старое здание снесли и построили новый современный садик, которого так не хватает в кутузово!!!
Влажность от труб???? Трубы отопления, когда выключены - без воды, они в принципе влажность дать не могут.
Коммунизм отменили.
Sapphire
Expert
Expert
На форуме: 23-10-2013

Детские сады Кутузово

Сообщение Sapphire » 01 мар 2015 22:49

Трубы отопления, когда выключены - без воды
Вот не факт. В нашем доме, например, даже летом в трубах есть вода.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Vera@A
Expert
Expert

Детские сады Кутузово

Сообщение Vera@A » 02 мар 2015 10:40

Sapphire
Я не о вашем доме, а о 25 саду. Воду спускают, когда отключают отопление. Конденсата на трубах не было ни разу. Поэтому влажность от труб в принципе не возможна. Она если есть, то никак с трубами не связана.
Коммунизм отменили.
Sapphire
Expert
Expert

Детские сады Кутузово

Сообщение Sapphire » 02 мар 2015 11:37

Vera@A
А я и не о своем доме, а о том, что не везде воду спускают.
торопыга61
Expert
Expert
На форуме: 22-10-2014

ЖК "Бородино" Бородинский бульвар

Сообщение торопыга61 » 08 мар 2015 22:44

Alexsashka писал(а):здравствуйте, возможно об этом писали и я не нашла) детскому саду номер присвоили? на учет берут?
Детский сад будет №25 "Улыбка". Адрес-ул.Сосновая д.18,одноименный детский сад вместе с персоналом и детьми, переводят с ул.Багратиона 13. Открытие( сдача), самого сада (здание) планируют на майские праздники...возможно приедет губернатор....г-н Воробьёв,(если к этому времени дорогу сделают),а сам сад официально работать с детьми начнёт с 1-го июля.Но мест на этот год похоже уже нет...
Дмитрий 70
Member
Member
На форуме: 19-12-2014

Сообщение Дмитрий 70 » 09 мар 2015 01:03

торопыга61 писал(а):
Alexsashka писал(а):здравствуйте, возможно об этом писали и я не нашла) детскому саду номер присвоили? на учет берут?
Детский сад будет №25 "Улыбка". Адрес-ул.Сосновая д.18,одноименный детский сад вместе с персоналом и детьми, переводят с ул.Багратиона 13. Открытие( сдача), самого сада (здание) планируют на майские праздники...возможно приедет губернатор....г-н Воробьёв,(если к этому времени дорогу сделают),а сам сад официально работать с детьми начнёт с 1-го июля.Но мест на этот год похоже уже нет...
А может Бородинская,13?
торопыга61
Expert
Expert
На форуме: 22-10-2014

Сообщение торопыга61 » 09 мар 2015 11:47

Дмитрий 70 писал(а):
торопыга61 писал(а):
А может Бородинская,13?
Ну да,ошибся,с Бородинской 13. :)
Starbury
New member
New member
На форуме: 28-02-2013

Детские сады Кутузово

Сообщение Starbury » 18 янв 2016 14:59

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может кто знает, будут ли производить ремонт старого здания детского сада №25?
Хотел бы не показаться грубым, но детский сад на сосновой\Бородинской должен быть построен для жилищного комплекса Бородино, и я всё понимаю что сейчас дома ещё не полностью построены и детей мало, но что будет когда достроятся остальные 2 очереди домов?? У меня дом во второй очереди и я встал в очередь на 2018 год и я уже 88!!! Может существуют какие-то преференции для жителей жилищного комплекса?
P.S. А с учётом как строят Весенний я не удивлюсь увидеть детей из этого ЖК в нашем детском садике!
Sapphire
Expert
Expert

Детские сады Кутузово

Сообщение Sapphire » 18 янв 2016 19:49

Интересно, почему сад "ваш"? Все на общих основаниях, льготы в законе перечислены meeting:
Starbury
New member
New member
На форуме: 28-02-2013

Детские сады Кутузово

Сообщение Starbury » 19 янв 2016 09:06

Sapphire писал(а):Интересно, почему сад "ваш"? Все на общих основаниях, льготы в законе перечислены meeting:
Детский сад входит в состав ЖК и строит его застройщик, которому я заплатил деньги за квартиру и всю инфраструктуру, которую он должен построить рядом с моим домом. Вот все остальные дети не из ЖК пусть идут на общих основаниях и льготах перечисленных в законе, после нас. :)
partagas15
Super expert
Super expert
На форуме: 07-11-2011
Контактная информация:

Детские сады Кутузово

Сообщение partagas15 » 19 янв 2016 10:38

Starbury писал(а):
Детский сад входит в состав ЖК и строит его застройщик, которому я заплатил деньги за квартиру и всю инфраструктуру
Ну вот, а Вы о каких то преференциях говорите, оказывается это и так всё для вас. Что там ещё в состав ЖК входит?
Мирра Кожемятько
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 13-03-2010

Детские сады Кутузово

Сообщение Мирра Кожемятько » 19 янв 2016 11:07

Летучка, правда, есть такая практика ограничивать запись в садик на территории ЖК?
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»