Детские сады района Шепчинки

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Детские сады района Шепчинки

Сообщение летучка » 13 июл 2011 09:08

Сейчас много обсуждают вопрос о нехватке мест в детских садах и о возвращении зданиям где они ранее размещались их первоначальных функций. У нас в районе по адресу ул.Победы д.5 в советское время существовал детский сад завода "Микропровод". Потом там размещалась частная школа, а теперь там общежитие для гастробайтеров. Почему этому зданию не вернут первоначальную функцию, а уплотняют группы в д/садах, размещают детей в актовых залах и т.д.

Утвержденным проектом планировки микрорайона ?Шепчинки? в границах улиц: Индустриальная, Народная, Литейная и В.Дубинина и в соответствии с планом перспективного развития города на 2010-2015 г.г., предусмотрена реконструкция здания бывшего детского сада по адресу: г.Подольск, ул.Победы, д.5, с перспективой дальнейшего размещения в вышеуказанном здании дошкольного образовательного учреждения.
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... icleid=498
Ларочка
New member
New member
На форуме: 30-06-2011

Детские сады района "Шепчинки"

Сообщение Ларочка » 13 июл 2011 13:13

Потому что "добить" группы в существующем саду дешевле, чем содержать еще один садик. :(
muza81
Out of range
Out of range
На форуме: 05-08-2011

Сообщение muza81 » 05 авг 2011 15:51

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой детский садик лучше отдать ребенка? Нам 3 года. Стоим перед выбором между ? 5, ? 10, ? 52 ???
Заранее благодарна)))))))
Ольга73
Member
Member
На форуме: 14-02-2011

Детский сад?5 отзовитесь

Сообщение Ольга73 » 24 сен 2011 15:38

Товарищи родители,у кого заболели дети в четверг,пятницу откликнитесь.
Мирра Кожемятько
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 13-03-2010

Сообщение Мирра Кожемятько » 20 окт 2011 07:31

Почему-то совсем нет отзывов о 39 садике. А мне кажется, что вот таким и должен быть нормальный детский сад -везде порядок, квалифицированные воспитатели, специалисты. Интересно прийти туда чуть не вовремя, опоздать - еще только входишь, а уже понимаешь - жизнь здесь кипит: одна группа пошла на физкультуру, другая на музыкальное занятие и т.п. И все так спокойно, размеренно, каждый взрослый занимается своим делом (т.е. своими прямыми обязанностями, не посторонними делами), и что мне кажется важным, знает как это дело делать хорошо и делает. А музыкальные занятия проходят так, что даже сидеть за дверью интересно.
ТТТ
Мама в квадрате
Expert
Expert
На форуме: 06-08-2010

Сообщение Мама в квадрате » 20 окт 2011 08:59

Мы пошли в 39 сад.Впечатления только положительные.Сынуля только вот с утра не горит желанием идти туда.Зато потом не вытащишь.
Последний раз редактировалось Мама в квадрате 21 окт 2011 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Если вам не нравится то место,где вы находитесь - смените его,вы же не дерево.(с)Джим Рон.
сверистель
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 02-02-2011

Сообщение сверистель » 21 окт 2011 11:17

Мирра Кожемятько писал(а):Почему-то совсем нет отзывов о 39 садике.
да в этой теме вообще ни про один сад не было отзывов.
в старой общей теме про сады, года 3-4 назад, был один очень хороший отзыв о разновозрастной группе "семейка" в этом саду, интересно, данная группа еще существует?
Мирра Кожемятько
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 13-03-2010

Сообщение Мирра Кожемятько » 21 окт 2011 11:59

Да, мы в нее и ходим.
сверистель
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 02-02-2011

Сообщение сверистель » 26 окт 2011 20:46

Мирра Кожемятько
меня как раз эта группа очень интересует! расскажите, пожалуйста, это же коммерческая группа, сколько выходит плата за месяц? сколько детей в группе по списку, дети там от 3 до 7 лет? как проходят занятия - один педагог, в одном помещении для всех возрастов или детей делят на подгруппы? и занятия какие, помимо обычных рисовании-лепки-счета и т.п.? до которого часа работает группа?
есть ли в группе родные братья-сестры? хочу, когда младшая до сада дорастет, двоих детей туда перевести.
VenKa
Member
Member
На форуме: 13-11-2009

Сообщение VenKa » 10 дек 2011 21:38

мы ходим в "семейку" - у меня нет сравнения с другими садами, но пока мы не начали "наезжать" на воспитателей - к ребенку было отношение хреновастенькое.. как ни приходила - дети играют сами по себе, няня спит на стуле, а воспитателя не видать.. моя, как самая младшая и новенькая, вечно одна играет, да ещё и дерутся они там - детей мало 10-15 человек, а вечером часто и 5-7, а организовать и проследить чтоб не дрались не могут.. после наездов ситуация улучшилась, но надолго ли.. а так дочка даже отказывалась одно время туда ходить - говорит, что ей там скучно и обижают.. моё мнение - 3-хлеток туда не стоит отдавать - деткам постарше уже наверно интересно - они сами могут уже организовать игру, а малышам там не интересно. а ещё воспитательница мне заявила, что у них занятия не рассчитаны на 3-х летний. а зачем тогда мне предложили эту группу спрашивается - у нас была путевка в обычную группу. в ощем -стоит подумать, прежде чем туда отдавать.
товары для хобби и творчества https://vk.com/revprospekt54
dikaya
Member
Member
На форуме: 08-11-2010

Сообщение dikaya » 11 дек 2011 21:27

Давайте сравним количество детей в группах детского сада, которые посещают наши дети, по нашему району. Вот у нас в 50 саду группы от 25 детей, есть группы 29, 30 и 31 человек!
Есть ли в шепчинках сады в которых группы не так забиты?
VenKa
Member
Member

Сообщение VenKa » 16 дек 2011 20:09

А есть кто-нибудь из садов ?44 и 48? в каком из них есть ясли и как вообще садики? хотелось бы отдать ребенка в сад с 2-х лет.
Мама в квадрате
Expert
Expert

Сообщение Мама в квадрате » 16 дек 2011 20:50

44-й с двух лет,да и 48-й тоже,но он уже по показаниям врача.
Если вам не нравится то место,где вы находитесь - смените его,вы же не дерево.(с)Джим Рон.
VenKa
Member
Member

Сообщение VenKa » 16 дек 2011 21:11

Мама в квадрате а что за показания? чего там лечат? мошь нам тоже надо)))
Мама в квадрате
Expert
Expert

Сообщение Мама в квадрате » 16 дек 2011 21:58

типа садик санаторного типа.берут деток,которые часто болеют.не лечат.ваш педиатр должна либо карту дать,либо направление туда.можно проще-просто с заведующей договориться.
Ledi Dia
New member
New member
На форуме: 11-02-2008

Сообщение Ledi Dia » 20 дек 2011 21:12

Здравствуйте!
Кто знает какими нормативными документами регулируется финанисрование детского сада, есть ли возможность у родителей увидеть смету, допустим на календарный год?
Цель вопроса такова - непонятны причины поборов с родителей на такие нужды как - проведение теплой воды в туалет садика?
Каким образом производятся закупки для нужд садика? Производятся ли они в соответствии с планом?
Имеет ли смысл идти на Велинга 3 к Денисову для получения данной информации?
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 21 дек 2011 09:00

Ledi Dia
Начните с этого http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=78&t=65663
Ledi Dia
New member
New member
На форуме: 11-02-2008

Сообщение Ledi Dia » 22 дек 2011 16:01

летучка писал(а):Ledi Dia
Начните с этого http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=78&t=65663
там нет ответа на эти вопросы, но в целом для себя вывод сделал.
yakatik
New member
New member
На форуме: 30-01-2012

Сообщение yakatik » 18 май 2012 22:25

Может кто-нибудь сказать что-то о 21 садике Незабудка (на Литейной). Не нашла ни одного отзыва про этот сад. Есть ли там группы для 2-х леток, ну и вообще общее впечатление
ppnzbd
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 20-01-2006

Сообщение ppnzbd » 21 май 2012 08:34

Нормальный садик.Я водила обоих детей с 2 лет, но это было ооочень давно.Сейчас может что-то изменилось
Авина
New member
New member
На форуме: 03-06-2012

Сообщение Авина » 03 июн 2012 22:01

Да, меня тоже интересует мнение о д/с №21. Сейчас кто-нибудь водит в ясли? Как воспитатель? Как атмосфера?
yakatik
New member
New member

Сообщение yakatik » 04 июн 2012 11:18

Мне в комитете сказали что ни в 5 ни в 21 садике яслей в этом году нет
Авина
New member
New member

Сообщение Авина » 06 июн 2012 20:25

yakatik писал(а):Мне в комитете сказали что ни в 5 ни в 21 садике яслей в этом году нет
Вас ввели в заблуждение. У меня знакомая вот в мае в ясли в 5 сад повела дочь! В обоих садах ясли есть, мне интересно, в каком они лучше. Все же для ребенка в этом возрасте важно его окружение.
nelly-shi
Member
Member
На форуме: 17-08-2009

Сообщение nelly-shi » 06 июн 2012 21:10

Девочки, не забывайте, что могут быть терминологические расхождения. Группы в саду переименовываются в сентябре. Я не знаю конкретной ситуации в ваших садах, но то, что в мае называется ясельной группой, с сентября станет младшей.
Авина
New member
New member

Сообщение Авина » 07 июн 2012 15:09

nelly-shi писал(а):Девочки, не забывайте, что могут быть терминологические расхождения. Группы в саду переименовываются в сентябре. Я не знаю конкретной ситуации в ваших садах, но то, что в мае называется ясельной группой, с сентября станет младшей.
Согласна, но дело в том, что ребенку в сентябре будет только 2 года и 3 месяца. Он не может из ясельной к сентябрю перейти в младшую. Поэтому ясли так и остануться яслями. Просто кому-то раньше дали путевку, кто-то просто привыкает к саду, посещая его часа на два-три.

Если кто-нибудь посещает данные сады в ясельках сейчас отпишитесь, свои впечатления. Больше всего, безусловно, волнует вопрос воспитателей, как они относятся к деткам?
Шестова Марта
New member
New member
На форуме: 31-08-2011

Сообщение Шестова Марта » 26 авг 2012 17:03

Привет. А про 50 садик кто-нибуть что-нибудь знает? Собираюсь сына отдать. И еще вопрос: если в заявлении мы писали на сентябрь 2013г, когда время подойдет и очередь, а мест в садике не будет, нам предложат другой сад? И вообще, сентябрь - это нормальное время? Муж от балды написал. Мы идем в 2,7, на Веллинга нам по телефону сказали, что в Подольске ясли только льготникам... Теперь понимаю, что не только. Понимаю, что вопросы местами глупые, но ответов очень хочется...
Шестова Марта
New member
New member
На форуме: 31-08-2011

Сообщение Шестова Марта » 26 авг 2012 17:03

Привет. А про 50 садик кто-нибуть что-нибудь знает? Собираюсь сына отдать. И еще вопрос: если в заявлении мы писали на сентябрь 2013г, когда время подойдет и очередь, а мест в садике не будет, нам предложат другой сад? И вообще, сентябрь - это нормальное время? Муж от балды написал. Мы идем в 2,7, на Веллинга нам по телефону сказали, что в Подольске ясли только льготникам... Теперь понимаю, что не только. Понимаю, что вопросы местами глупые, но ответов очень хочется...
Cali
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 10-07-2010

Сообщение Cali » 28 авг 2012 09:24

Недавно по-моему в теме яслей 50 садик обсуждали.
В обще-то, если вы встали на очередь сразу после рождения, то у вас есть шанс туда попасть, из тех, кто встал на учет позже мая без денег по-моему никто не попал, я таких не встречала по крайней мере.
Сами они ничего не предложат, если не попадете, надо будет идти и выбивать.
В сентябре обысно все и идут.
Облако_в_юбке
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-09-2011

Сообщение Облако_в_юбке » 11 сен 2012 22:18

Моя дочь записана в 50 сад на 2012г. Ей уже 2,2 года. Ходила вчера в комитет по образованию. МЕСТ НЕТ! Очень обидно, стоим в очереди с рождения. Сказали прийти в конце октября. Может быть откроются дополнительные группы.
Вяжу игрушки на заказ. Обращайтесь. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=102&t=172042
Cali
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 10-07-2010

Сообщение Cali » 12 сен 2012 08:14

В этот сад попали те, кто родился зимой, максимум весной или за деньги.
Мама в квадрате
Expert
Expert

Сообщение Мама в квадрате » 12 сен 2012 09:05

Подскажите,пожалуйста,у кого дети ходят в "семейку" в 39 сад-стоимость?И возвращают ли что-нибудь на карту?
yakatik
New member
New member

Сообщение yakatik » 12 сен 2012 16:07

Облако_в_юбке писал(а):Моя дочь записана в 50 сад на 2012г. Ей уже 2,2 года. Ходила вчера в комитет по образованию. МЕСТ НЕТ! Очень обидно, стоим в очереди с рождения. Сказали прийти в конце октября. Может быть откроются дополнительные группы.

Мы тоже стояли в этот сад. Правда стояли не с рождения, родились в мае, а поставились на очередь в ноябре, раньше не получилось (говорили что летом вообще на очередь не ставят, хоть я уже несколько раз убедилась что это не так. ну или не совсем так). Ходили в комитет несколько раз и в сад несколько раз. Никаких дополнительных групп там открываться не будет в октябре. Мне это сказали как факт. Предложили место в другом саду тоже в дополнительной группе. вот ждем когда идти. обещали с октября
Облако_в_юбке
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-09-2011

Сообщение Облако_в_юбке » 12 сен 2012 22:29

yakatik писал(а):
Облако_в_юбке писал(а):Моя дочь записана в 50 сад на 2012г. Ей уже 2,2 года. Ходила вчера в комитет по образованию. МЕСТ НЕТ! Очень обидно, стоим в очереди с рождения. Сказали прийти в конце октября. Может быть откроются дополнительные группы.

Мы тоже стояли в этот сад. Правда стояли не с рождения, родились в мае, а поставились на очередь в ноябре, раньше не получилось (говорили что летом вообще на очередь не ставят, хоть я уже несколько раз убедилась что это не так. ну или не совсем так). Ходили в комитет несколько раз и в сад несколько раз. Никаких дополнительных групп там открываться не будет в октябре. Мне это сказали как факт. Предложили место в другом саду тоже в дополнительной группе. вот ждем когда идти. обещали с октября
Если предложат место в другом саду, конечно, соглашусь. Деваться некуда.
Вяжу игрушки на заказ. Обращайтесь. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=102&t=172042
zimushka
New member
New member
На форуме: 26-10-2010

Сообщение zimushka » 18 окт 2012 16:21

Добрый день. А подскажите пожалуйста, не выяснилось ли у вас ничего не поводу группы в 50 саду? мы в такой же ситуации что и вы. Может вы знаете что-нибудь...поделитесь информацией. мы тоже если что-то узнаем поделимся, давайте узнавать вместе!
Авина
New member
New member

Сообщение Авина » 22 окт 2012 15:15

Добрый день! Кто-нибудь водит деток в 44 садик? Расскажите как там группы с малышами 2-х лет? Воспитатели хорошие?
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»