Если очередь в детский сад подошла (списки, медкомиссия)

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Zeta
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 18-01-2008

Списки в детский сад, медкомиссия и т.п.

Сообщение Zeta » 02 июн 2011 21:18

Да ладно, нормальный садик! У меня подруга туда дочку водила,была довольна. Все зависит от ребенка. Если общительный - ему везде хорошо будет.
KTA
Member
Member
На форуме: 29-07-2010

Сообщение KTA » 02 июн 2011 22:17

дело не в ребенке в данном случае, а именно в садике, т.е. заведующей и как следствие в воспитателях. Очень многие мамы не довольны 5-м садом. От безысходности водят.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 03 июн 2011 08:26

KTA
Не засоряйте, пожалуйста, эту тему отзывами. :naughty:
Lenapodolsk
Member
Member
На форуме: 11-05-2011

Сообщение Lenapodolsk » 03 июн 2011 19:42

Везде хорошо, где нас нет. :) Я про разные сады слышала разные мнения. Поводим, посмотрим. В любом случае воспитатели тоже люди и с ними всегда можно договориться.
olive
New member
New member
На форуме: 06-09-2010

Сообщение olive » 07 июн 2011 19:17

Девочки,а какие документы надо с собой брать в сад,нам завтра за путевкой идти.Паспорт и медкарту,или что-то еще?
KTA
Member
Member

Сообщение KTA » 07 июн 2011 22:29

да, только паспорт и медкарту
olive
New member
New member

Сообщение olive » 07 июн 2011 22:49

спасибо!
Liso4ka
Expert
Expert
На форуме: 20-10-2010

Сообщение Liso4ka » 07 июн 2011 23:35

И бумажку из комитета с номером вашей очереди
olive
New member
New member

Сообщение olive » 08 июн 2011 12:50

Liso4ka,спасибо!
KTA
Member
Member

Сообщение KTA » 09 июн 2011 23:45

получили путевку! даже и паспорт не спрашивали, только медкарту
Olly
New member
New member
На форуме: 25-11-2010

Сообщение Olly » 12 июн 2011 00:20

Девочки, читаю уже все получили путевки... А у нас все никак не назначат эту "заветную" дату получения. Сначала было 20 мая... Потом перенесли...на когда неизвестно.... :(
KTA
Member
Member

Сообщение KTA » 13 июн 2011 22:46

ничего страшного. До сентября точно получите!
Jenchik
Out of range
Out of range
На форуме: 21-06-2011

Сообщение Jenchik » 21 июн 2011 11:00

Здравствуйте, а подскажите кто нибудь а где брать дет. садовскую карту или комиссию проходить с обычной которая в поликлинике?
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Сообщение agatakela » 21 июн 2011 11:05

в поликлинике детской у врача участкового
Jenchik
Out of range
Out of range
На форуме: 21-06-2011

Сообщение Jenchik » 21 июн 2011 12:26

mlv
New member
New member
На форуме: 16-08-2010

Сообщение mlv » 23 июн 2011 10:56

девочки, кто планировал идти в 44 д/с "Малышок" отзовитесь! Нам обещали выдать путевку еще 20мая. Выдача не состоялась, перенесли на неопределенный срок, пообещав, что в августе-сентябре в сад попадем. Звоню сегодня, говорят, что запланирован ремонт для расширения и набора дополнительной группы, но денег как всегда нет (не выделили) и детей они пока не принимают и путевки к ним не выдают. Сказали, что возможно!!! в октябре, когда везде будет вторая выдача путевок ремонт завершат. У меня большие подозрения, что ремонт может затянуться и на год! И зачем проводить, как они говорят "расширение сада", когда деньги еще не выделили. Или я что-то не понимаю???
dikaya
Member
Member
На форуме: 08-11-2010

Сообщение dikaya » 23 июн 2011 13:44

Вобще многие говорят, я слышала, что 44 сад закроют на год.
Olly
New member
New member

Сообщение Olly » 15 июл 2011 12:26

mlv писал(а):девочки, кто планировал идти в 44 д/с "Малышок" отзовитесь! Нам обещали выдать путевку еще 20мая. Выдача не состоялась, перенесли на неопределенный срок, пообещав, что в августе-сентябре в сад попадем. Звоню сегодня, говорят, что запланирован ремонт для расширения и набора дополнительной группы, но денег как всегда нет (не выделили) и детей они пока не принимают и путевки к ним не выдают. Сказали, что возможно!!! в октябре, когда везде будет вторая выдача путевок ремонт завершат. У меня большие подозрения, что ремонт может затянуться и на год! И зачем проводить, как они говорят "расширение сада", когда деньги еще не выделили. Или я что-то не понимаю???
Нам позвонили с Комитета, на следущей неделе будут путевку давать.
mlv
New member
New member
На форуме: 16-08-2010

Сообщение mlv » 18 июл 2011 15:00

Мы сегодня получили путевку в 44д/с. :-W
Olly
New member
New member

Сообщение Olly » 18 июл 2011 16:57

mlv писал(а):Мы сегодня получили путевку в 44д/с. :-W
мы тоже :D
BeloglazowaYlya
Out of range
Out of range
На форуме: 11-08-2011
Контактная информация:

Больничный беспредел!!!

Сообщение BeloglazowaYlya » 11 авг 2011 12:14

Блин это что за мозга уродство творится???! Что бы попасть в садик, нужно пройти ребенку мед осмотр. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Только за. И тут начинается весь больничный беспредел. Прямо с порога. Главное это ТАЛОН на приём. Хорошо, не нужно стоять в очереди. Но чтобы получить этот талончик. Нужна сноровка Советского Союза - это значит.Встать рано и придти в больницу, не рано как обычно а очень рано, ну примерно часиков в 4.30 утра чтобы к пяти например добраться до больницы. (Как в советские времена прям за дефицитным товаров.) И не известно еще удастся ли получить этот уже злосчастный талонец? Или по дружбе кому другому уйдет? Так сказать по блату. (Видать много блатных болеет) или тоже в садики пошли.Вывод: ничего не меняется! С советских времён. По крайней мере у нас в поликлинике. Я привела только отрывок. Ссылку на статью не помню. Но найти можно. В поисковике, набераете заголовок. "Весь больничный беспредел" в Google,Yandex или в другом каком. A веть и в правду почему в одной поликлинике все как говорится без проблем, а в другой ну даже идти нехочется. Вот кто мне скажет?... а?
Где же мудрые леди???
Prospy
Super expert
Super expert
На форуме: 22-11-2007

Больничный беспредел!!!

Сообщение Prospy » 11 авг 2011 12:21

BeloglazowaYlya писал(а): почему в одной поликлинике все как говорится без проблем, а в другой ну даже идти нехочется. Вот кто мне скажет?... а?
никто не скажет.
все через это прошли или пройдут.
а чтобы не в 4 вставать для талона, надо было озадачиться вопросом сада ещё эдак в мае-июне.. мы год назад именно в этот период нормально всё и всех прошли - в такой же поликлинике, где каждый врач принимает чуть ли не в отдельный день, даже в выхи. за талоном подходила к 6,30 очередь занимать.

"свобода выбора" заключается в данном случае в следующем - не хочется стоять в очередях = надо заплатить и идти в медклинику, где всё обстоит нормально. или заблаговременно решать все вопросы..

а такой текст, переполненный удивлений, поразил - как будто не известно, в какой стране живём..
точно также можно обсудить рождение ребёнка, получение полиса, всех доков для прописки, как добиться льготного места в саду и прочее..

пысы: проще на жизнь смотреть надо. если так всё глубоко воспринимать, нервов ни на что не хватит.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
modya
Out of range
Out of range
На форуме: 20-09-2011

Сообщение modya » 20 сен 2011 16:19

Подскажите номер тел .Крыгиной Марины Дмитриевны,звоню по тел.63-26-60 никто не поднимает трубку,но как-то же другие дозваниваются туда. Хотим узнать про списки в дет.сад.
Джаконда
Pro Member
Pro Member
На форуме: 07-03-2010

Сообщение Джаконда » 20 сен 2011 23:49

modya, звоните в приемные дни: понедельник и среда.
Обычно в эти дни берут трубку.
И вежливо....просят перезвонить позже :D
Ольчик26
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 09-11-2011

прививки для детского сада

Сообщение Ольчик26 » 24 ноя 2011 12:07

Дорогие родители у меня вот сейчас стоит вопрос о вакцинации ребенка для детского сада.дочке 2 года,в 3 планируем в сад пойти.прививки мы ей не делали,и сейчас честно говоря не очень хочу их делать,но говорят что без прививок в сад не возьмут.Если кто сталкивался с подобным,поделитесь опытом,пожалуйста :oops:
Джаконда
Pro Member
Pro Member
На форуме: 07-03-2010

Сообщение Джаконда » 24 ноя 2011 14:48

А почему Вы не хотите делать прививки?
Вы подумайте - человечество и победило многие страшные болезни
ТОЛЬКО потому, что всем от них прививки стали делать...
А если мой ребенок заболеет каким-нибудь там коклюшем и потом останется инвалидом,
я сама себе не прощу, что не сделала ей прививку...
Из двух зол меньшее выбрала, можно сказать. :D

Думаю, отказать Вам в принятии в д/сад не могут.
У нас одну знакомую без вопросов взяли. Тоже ни одной прививки.
Ольчик26
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Ольчик26 » 24 ноя 2011 17:25

Про медицину я хорошо все знаю-у меня родители врачи и половина родни тоже и я знаю какие последствия могут быть у малышей после прививок,а дочке прививки сначала не делала,потому что нельзя было,а сейчас у нее тоже проблемы со здоровьем и неизвестно как прививка может на ней отразиться.Местным врачам в нашей поликлинике я мало доверяю,потому когда у моей дочки начались проблемы и я в течение месяца приходила на прием и жаловалась на боли в животе у ребенка,на отсутствие аппетита и остальные проблемы моего ребенка даже не осмотрели,единственное что мне сказала наша педиатр это идти к хирургу-а то может это аппендицит.Мои родители были в шоке от такого отношения.В итоге я просто сама отвезла ребенка на платное обследование и сдала анализы-в результате мы попали в ПГКБ на 2 недели,и врачи там вообще удивлялись как мой ребенок столько мучился и ему даже ничего не назначили :( .Вот второй месяц лечимся,потом опять обследования и прочее,но в общем об этом не в этой теме.Прививки сейчас делать не хочу,чтоб не усугубить состояние моего ребенка,а если соберусь их делать,то поеду в Москву в платную клинику.Хочется послушать родителей у кого детки не привитые и ходят в сад,а то меня тут напугали что не возьмут,хотя я знаю что не имеют права отказать ,но мало ли что-хочу быть подготовленной в случае чего.
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Сообщение Vera@A » 24 ноя 2011 17:36

Ольчик26
Я так понимаю, что у вас мед.отвод по показаниям. Уж с ним 100% не откажут. Или сами напишите отказ.
Коммунизм отменили.
Ольчик26
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Ольчик26 » 24 ноя 2011 19:25

Vera@A писал(а):Ольчик26
Я так понимаю, что у вас мед.отвод по показаниям. Уж с ним 100% не откажут. Или сами напишите отказ.
нет,мед.отвода сейчас нет,но пока я не буду уверенна что дочка вылечилась я не буду ее ослабленный организм еще прививками пичкать,она итак у меня за день кучу таблеток выпивает.так что не факт,что к саду все успеем сделать,а в сад очень хочется дочку через год отдать-на работу надо очень,в этом году таких маленьких как мы не взяли-повезло только тем семьям где первый ребенок ходит в сад и на второго льгота,а нам только кратковременную группу в лучшем случае могли предложить,но я в этом смыла не вижу -на работу все-равно не выйдешь,лучше сидеть и самой ребенком заниматься пока очередь не подойдет.
Lasto4ka
Member
Member
На форуме: 15-07-2009

Сообщение Lasto4ka » 25 ноя 2011 18:03

У меня ребенок ходит ходит в сад непривитый, д/c 50, никаких проблем при устройстве не было, только лекцию придется выслушать от медсестры - как все это нужно и полезно:))
Ольчик26
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Ольчик26 » 25 ноя 2011 18:10

Lasto4ka писал(а):У меня ребенок ходит ходит в сад непривитый, д/c 50, никаких проблем при устройстве не было, только лекцию придется выслушать от медсестры - как все это нужно и полезно:))
а нам вот сказали что заведующая в поликлинике не подпишет документы для сада,если прививок нет :? бред какой-то. и еще мед.сестра сказала что если мы будем без прививок,а в саду вакцинацию проводить будут,то нас из сада так сказать выгонят на месяц домой,и не больничного ничего естественно мне не дадут-придется сидеть за свой счет,я честно говоря первый раз такое слышу.
сверистель
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 02-02-2011

Сообщение сверистель » 26 ноя 2011 00:02

Ольчик26 писал(а):и еще мед.сестра сказала что если мы будем без прививок,а в саду вакцинацию проводить будут,то нас из сада так сказать выгонят на месяц домой,и не больничного ничего естественно мне не дадут-придется сидеть за свой счет,я честно говоря первый раз такое слышу.
могут только рекомендовать не водить ребенка в этот период, вам надо будет написать заявление, что берете всю ответственность за здоровье ребенка на себя, и все
не подписать карту для сада без прививок так же не имеют право, т.к. все мед.услуги у нас добровольные. пока есть время, изучайте законы, что бы быть готовой отстаивать свои права.
если что, своих детей прививаю.
Ольчик26
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Ольчик26 » 26 ноя 2011 08:59

могут только рекомендовать не водить ребенка в этот период, вам надо будет написать заявление, что берете всю ответственность за здоровье ребенка на себя, и все
не подписать карту для сада без прививок так же не имеют право, т.к. все мед.услуги у нас добровольные. пока есть время, изучайте законы, что бы быть готовой отстаивать свои права.
если что, своих детей прививаю.[/quote]
спасибо,вот я и пытаюсь все сейчас узнать-что и как.прививки конечно нужны,но не все я хочу делать своему ребенку.
IrinaSementina
Out of range
Out of range
На форуме: 13-12-2011

Сообщение IrinaSementina » 08 мар 2012 14:53

Скажите, а почему в садик прием с сентебря? а если ребенку три года в декабре, он что пойдет когда ему почти четыре будет? можно ли пойти в середине года в садик?
nelly-shi
Member
Member
На форуме: 17-08-2009

Сообщение nelly-shi » 08 мар 2012 22:13

Когда мы вставали в очередь в детский сад, то спрашивали, в каком году мы хотим идти в сад. Я указала год 2009, именно в том году детям исполнялось 3 года. Но мы тоже декабрьские. Так что нам дали путевку и мы пошли в сад в сентябре 2009, когда детям было 2,8 года. И в нашей группе все дети, которым в 2009 году исполнилось 3 года, кому в январе, кому в декабре.
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»