Если очередь в детский сад подошла (списки, медкомиссия)

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Yury
Super expert
Super expert
На форуме: 27-10-2015

Сообщение Yury » 02 мар 2017 08:24

rinka писал(а):я ходила к заведующей еще по осени потому как очередь наша только ползла вниз.Она сказала,что приходить к ней сразу
дада, все верно, а там уже ИИ пан или пропал
tobecontrol
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 08-07-2012

Сообщение tobecontrol » 02 мар 2017 08:26

Fatina писал(а):Не важно куда двигается очередь, главное, чтобы у родителей ребенка была нужная сумма для заведующей. Наша заведующая уже 36 ребенка так в группу берет :D
Мда,я как бы хочу ребенка в садик устроить и наверное и сумму найду.Но чёт не больно хочу эту коррупцию разводить. :-k
konsulaki
Pro Member
Pro Member
На форуме: 23-06-2011

Сообщение konsulaki » 04 мар 2017 01:08

tobecontrol писал(а):
rinka писал(а):konsulaki
я ходила к заведующей еще по осени :D потому как очередь наша только ползла вниз.Она сказала,что приходить к ней сразу-не надо в комитет,но ближе к маю.На мой вопрос есть ли шанс ведь очередь отодвигается и отодвигается сказала,что это не важно.
Интересно, просто у нас очередь то же только назад двигается,а садик большой вместо старого все никак не достроят. :-k
Вы на красной горке? Ну если нам там не дадут, за такой сад (старый) давать на лапу даже не стоит. Вообще, старшая у меня 17, надежда теплится... А так мне и удо сказали, если не позвонят в мае, идите к заведующей
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Сообщение konsulaki » 04 мар 2017 01:11

Yury писал(а):
tobecontrol писал(а):А не подскажите как вообще выглядит процедура зачисления в детский сад.Мы встали в очередь когда нам было 2 месяца,записались на сентябрь этого года.Нам позвонят или нам самим зворнить,как мы узнаем в какой нас детский сад зачислят?
у вас есть номер очереди в ваш детский сад, если номер больше 25 то вы в пролёте.
Не во все сады набирают одну группу, в 51 было, например, 3, когда старший пошёл, одна из яслей перешла и 2 набрали
tobecontrol
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 08-07-2012

Сообщение tobecontrol » 06 мар 2017 09:36

konsulaki писал(а):
Yury писал(а):
tobecontrol писал(а):А не подскажите как вообще выглядит процедура зачисления в детский сад.Мы встали в очередь когда нам было 2 месяца,записались на сентябрь этого года.Нам позвонят или нам самим зворнить,как мы узнаем в какой нас детский сад зачислят?
у вас есть номер очереди в ваш детский сад, если номер больше 25 то вы в пролёте.
Не во все сады набирают одну группу, в 51 было, например, 3, когда старший пошёл, одна из яслей перешла и 2 набрали
А как вообще в садах по возрастам делят,тот что у нас на красной горке строят там на 340 детей,если на 3 возрастных то это по 100 с копейками выходит на возраст. :-k
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Сообщение konsulaki » 07 мар 2017 00:15

tobecontrol писал(а):
konsulaki писал(а):
Yury писал(а): у вас есть номер очереди в ваш детский сад, если номер больше 25 то вы в пролёте.
А как вообще в садах по возрастам делят,тот что у нас на красной горке строят там на 340 детей,если на 3 возрастных то это по 100 с копейками выходит на возраст. :-k
Ну как, 4 возрастных, 3, 4, 5, 6 лет, по 85 человек тогда
лапа
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 23-08-2007

Сообщение лапа » 11 мар 2017 14:45

Да, с 3 лет получается 4 возрастных потока.
А количество детей в группе теперь определяют по нормативам от размера помещения (вроде кубатуру тоже учитывают), т.е. чем выше потолки - тем больше деток напихают на трехярусные кроватки facepalm: Теперь обычно фактическое количество детей превышает проектное(
А, да, ещё бывает собирают разновозрастные группы. Это уже по факту - набралось несколько ''лишних'' детей возраста 4года (переехали из другого района), а такая возрастная группа под завязку, а место детям дать обязаны, т.к. старше 3 лет, вот и комплектуют с другим возрастом.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Adel-Sun
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 08-07-2014

Сообщение Adel-Sun » 07 сен 2017 16:13

Подскажите, кто недавно и благополучно в краткие сроки делал в частной клинике медкарту для похода в сад? Расскажите где, можно ли придти со сданными анализами?
лапа
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 23-08-2007

Сообщение лапа » 07 сен 2017 22:11

Знакомые делали в жемчужине в микрорайоне (и на Гайдара сказали у них адрес), им как раз быстро надо было. Про анализы свои - позвонить-узнать.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Adel-Sun
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 08-07-2014

Сообщение Adel-Sun » 07 сен 2017 22:32

лапа писал(а):Знакомые делали в жемчужине в микрорайоне (и на Гайдара сказали у них адрес), им как раз быстро надо было. Про анализы свои - позвонить-узнать.
Спасибо!!!
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»