Если очередь в детский сад подошла (списки, медкомиссия)

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Мирра Кожемятько
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 13-03-2010

Детские сады Подольска - отзывы

Сообщение Мирра Кожемятько » 04 май 2011 15:43

Путевку дают в детском саду! :)
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Сообщение agatakela » 04 май 2011 15:44

Путевку дают в саду. В определенный день! 6 и 45 сад получают 16 мая в 14.00 и 16.00. Информация есть в подольском рабочем, в комитете и саду.
Елена П
New member
New member
На форуме: 25-11-2009

Сообщение Елена П » 04 май 2011 15:49

agatakela писал(а):Путевку дают в саду. В определенный день! 6 и 45 сад получают 16 мая в 14.00 и 16.00. Информация есть в подольском рабочем, в комитете и саду.
Ну теперь понятно нам в комитете сказали в 51 3 июня в 16,00
olive
New member
New member
На форуме: 06-09-2010

Сообщение olive » 04 май 2011 15:56

спасибо,девочки!Осталось мне только попасть в какой-нибудь сад :D Медкарта уже на руках,но пустая,наверное надо начинать проходить врачей,чтоб потом не рвать одно место.Если в середине мая выдают путевку,то успеть бы пройти всех врачей.Но я так поняла,что можно за путевкой и с недоделанной карточкой.
сверистель
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 02-02-2011

Сообщение сверистель » 04 май 2011 16:32

olive писал(а):Но я так поняла,что можно за путевкой и с недоделанной карточкой.
можно, у меня в прошлом году, при получении путёвки, просто спросили есть ли карта, предъявлять ее не просили.
Елена П писал(а):А ребенка вести я как понимаю в сентябре?
зависит от сада, я свою повела с 1 июля, в нашей группе мой ребенок был уже третьим новеньким.
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 27-05-2005

Сообщение taisha k. » 13 май 2011 13:23

dikaya писал(а):Медкомиссия это обход по всем врачам. У медсестры оформляете медкарту. Потом по врачам: хирург, невропатолог, окулист, лор, логопед. Потом анализы: кровь, кал, моча, соскоб. Потом после того как всё сдадите и всех врачей пройдете, идете к педиатору. В карту внесут все прививки, сделают все нужные записи и отдадут на подпись к заведующей. С оформлением лучше не тянуть.
А нужно это я так думаю для того, чтобы определить нужен ли ребенку спец сад, например если есть проблемы со зрением, то переводят в сад в микрорайоне, номер сада не помню.
девочки, а можно пройти платных врачей для комиссии? например, в ЦК? там же это можно сделать в разы быстрее. Ну оч не охота таскаться по очередям.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Мама в квадрате
Expert
Expert
На форуме: 06-08-2010

Сообщение Мама в квадрате » 13 май 2011 13:38

Нам сегодня позвонили и обрадовали:20 мая в 14:00 за путевкой с медкартой на руках :D
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 27-05-2005

Сообщение taisha k. » 13 май 2011 13:48

Мама в квадрате писал(а):Нам сегодня позвонили и обрадовали:20 мая в 14:00 за путевкой с медкартой на руках :D
нам тоже нужно до 20 мая по максимуму заполнить медкарту. с анализами понятно - я их в Здоровое поколение отнесу - и на след день распечатаю результат. А вот с врачами в поликлинике.... Опытные мамы - это реально сделать на неделю? и даст ли нам этот обходной лист другой врач, если нашей в понедельник не будет на месте?
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Liso4ka
Expert
Expert
На форуме: 20-10-2010

Сообщение Liso4ka » 13 май 2011 13:52

Мне в заведующая сказала, что врачей всех пройти можно прямо сейчас, а анализы за 5 дней до сада. Кстати, я уже всех, кроме невропатолога прошла. Пришли с ребенком на Кирова, 7 в стоматологию - принимают каждый день с 9 до 12 и с 14 до 18, на руках иметь только полис и карту дла сада, на осмотр принимают без очереди - в рот заглянула, спросила есть ли жалобы - 2 мин. все дела. В поликлининике на Кирова 56 такая картина: в нашей 3 поликлинике приехала утром 10 мая записалась на 10 мая на вечер к хирургу-ортопеду и на 12 мая на утро к окулисту, лор без записи живая очередь, 10 мая в 18 часов у хирурга - никого! пришла в 12 мая в 10 утра - народа никого! Ник лору, ни к окулисту ни одного человека! Прошла всех за 10 минут, при себе иметь карту ребенка и карту дла садика. Никакой нервотрепки никакого гемора, никакой очереди! Супер! А от невропатолога мне сказали, что в карту напишет участковый терапевт. Осталось анализ в баночку поймать, но это уже ближе к садику.

И, кстати, моя участковая врач сказала, что врачей и алализы можно сдать в любой клинике! Хоть платно, хоть как! Вот мочу наверно буду сдавать платно, т.к. на нее надо брать талон и приходить строго в указанный день, а мы с горшком не дружим, незнаю как дальше.

Мы идем в 32 сад, отзывы слышу только хорошие. Кто еще с нами туда идет?
Мама в квадрате
Expert
Expert
На форуме: 06-08-2010

Сообщение Мама в квадрате » 13 май 2011 14:09

Моя заведующая(39 сад) сказала,что за путевкой можно и с незаполненной картой прийти,тем более,что в сад мы собираемся с 1 сентября.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
leonoraivanova
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-07-2008

Сообщение leonoraivanova » 13 май 2011 15:13

Опытные мамы - это реально сделать на неделю?
у меня уходит на обход максимум 2 дня но это редко..я стараюсь подогнать все за 1 день, включая стоматолога и кожника...правда в конце дня как выжитый лимон я и уставшие дети..но мое мнение лучше потратить 1-2 дня, чем целую неделю ходить по врачам... ;) ..
потом отдаю педиатру договариваюсь когда она все заполнит и все..
ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ!!! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!
ДЕТИ ПОЗОРЯТ НАС, КОГДА НА ЛЮДЯХ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК, КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ ДОМА!
agatakela
Expert
Expert

Сообщение agatakela » 17 май 2011 20:24

Вчера за путевкой более часа проторчала. То ли это ноу-хау в нашем саду, то ли новые приколы свыше. Сначала выдали путевку и полистали хорошенько карту(до конца не пройдено), потом уже в другой кабинет к заведующей и отдавать тут же путевку и договариваться, когда заполнять договор.
сверистель
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение сверистель » 18 май 2011 14:42

agatakela писал(а): Сначала выдали путевку и полистали хорошенько карту(до конца не пройдено), потом уже в другой кабинет к заведующей и отдавать тут же путевку и договариваться, когда заполнять договор.
у нас в прошлом году было почти также: в одном кабинете сотрудник администрации выдавал путевку, в другом с заведующей подписывали договор. договор можно было подписать в течение 10 дней, после получения путевки, об этом говорили при выдаче.
кстати, в наш сад путевки еще не давали, а в нашей группе уже с понедельника новый ребенок.
sv-m
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 29-10-2009

Сообщение sv-m » 18 май 2011 15:39

за деньги можно вообще всех врачей за день пройти:))) в мск в клиниках есть такая услуга, оформление обменных карт для школ и садов. но цена!!! мы проходили платно только тех спец. к которым в нашей поликлинике очереди часовые
Expert
На форуме: 31-08-2009

Сообщение tatochka » 18 май 2011 16:59

Девочки!!! Не торопитесь проходить врачей!!! Особенно, если вам в сад только в сентябре... В летний период врачи уходят в отпуск, а мед.сестры принимают только тех, кому нужно "бегунок" оформить... И очередей нет!!! :5+:
agatakela
Expert
Expert

Сообщение agatakela » 18 май 2011 17:56

сверистель
тут сразу договора не подписывали=)) Просто когда я первого оформляла, то это было дело 5ти минут. Договор потом пришла и заключила, и тоже никаких очередей.=)) Поэтому и удивилась.
сверистель
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение сверистель » 19 май 2011 11:17

странно, а почему тогда очередь была, путевку получить минутное дело. у нас очередь была именно на договор (я туда даже вставать не стала, пришла на следующий день), т.к. заведующая зачитывала договор полностью и обсуждала все спорные вопросы.
KTA
Member
Member
На форуме: 29-07-2010

Списки в детский сад, медкомиссия и т.п.

Сообщение KTA » 21 май 2011 22:47

Оформляем медкарту уже 3-ю неделю. С учетом того, что в основном прошли всех врачей платно и не в своей поликлинике. То врач болеет (в отпуске), то талонов банально нет. К хирургу пытаемся попасть неделю. Муж приходит за талоном в 7.30 и все равно опаздывает. (2 поликлиника). А ребенка в июне в сад отдавать
IRINA2298
Expert
Expert
На форуме: 20-10-2009

Сообщение IRINA2298 » 23 май 2011 21:00

КTA,
мы там же оформляем медкарту. Хирург,ортопед -единственный врач, которого прошли без проблем,без очередей в регистратуру и без талона. Пришли в грудничковый день (вторник) в конце смены, очереди уже не было. Врач нас приняла, осмотрела и все подписала.
МНОГОЛЕТНИКИ ДЛЯ САДА https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=150&t=179179&p=2904635#p2904635
Зайчиха
Super expert
Super expert
На форуме: 16-12-2010

Сообщение Зайчиха » 25 май 2011 11:42

Таак много врачей надо пройти.... Неужели ВСЕХ, которые в карте указаны? Например психолога и логопеда тоже??? и дерматолога тоже обязательно? :shock:
Где-то здесь читала, что отметку за невролога ставит педиатр. Это так?
Мы пока только хирурга-ортопеда прошли, сегодня попробуем стоматолога посетить. :)
Есть такие, кто всех врачей прошел? поделитесь впечатлениями, пожалуйста!!!
.

.....,.,,,.................
agatakela
Expert
Expert

Сообщение agatakela » 25 май 2011 12:52

Мне сказали проходить: невролог, ортопед, хирург, лор, стоматолог, окулист. Ни логопеда, ни психолога.=)) +Анализы
Зайчиха
Super expert
Super expert
На форуме: 16-12-2010

Сообщение Зайчиха » 26 май 2011 15:44

спасибо! значит у нас один невролог остался!
.

.....,.,,,.................
SpongeBob
Member
Member
На форуме: 31-08-2010

Сообщение SpongeBob » 26 май 2011 15:47

А нас ещё в комнату развития ребёнка отправляли, уровень развития смотреть.
Lenapodolsk
Member
Member
На форуме: 11-05-2011

Сообщение Lenapodolsk » 26 май 2011 15:48

Привет. девченки! Читаю последние сообщения на форуме и завидую (по белому, конечно :) ). Вы уже комиссию к садику проходите. А нам путевку не дали. Стояли на очереди в 20-й садик. И надо же как повезло: 26-й закрылся на ремонт и в наш 20-й перевели детишек из 26-го. Вобщем в администрации сказали ждите, после 10-го июня, когда все путевки раздадут, может что-то останется, кто-то откажется. Да ладно!!! Есть такие кто откажется? :D Что делать не знаю. Нам в июне уже 3 года. Мне выходить на работу. Да и дочке надо общаться. Она на улице болтает без умолку со всеми подряд. Может куда-нибудь еще можно обратиться, ходатайство написать или бесполезно, как думаете?
SpongeBob
Member
Member

Сообщение SpongeBob » 26 май 2011 15:52

У меня та же ситуация. Старший в прошлом году в садик пошел, в этом - очередь младшего (у меня погодки). И не попали :cry: Ждём может кто откажется. При чём если один ребёнок уже в саду, второй имеет право на льготу. И всё равно в пролёте :mad:
agatakela
Expert
Expert

Сообщение agatakela » 26 май 2011 15:56

SpongeBob
а к заведующей подходили? когда 1 ребенок в саду числится, на второго должны запрос подавать и выделять путевку
SpongeBob
Member
Member

Сообщение SpongeBob » 26 май 2011 15:58

Подходили. Отфутболила в комитет.
Lenapodolsk
Member
Member

Сообщение Lenapodolsk » 26 май 2011 16:10

А что за группы временного пребывания и какова вероятность в них попасть?
KTA
Member
Member

Сообщение KTA » 26 май 2011 20:25

Lenapodolsk писал(а):А что за группы временного пребывания и какова вероятность в них попасть?
дети там находятся три часа в день. Вероятность попадания в них такая же как и в обычную группу(на полный день). Нам временное пребывание предложили когда не попали в сад на полный день.
Lenapodolsk
Member
Member

Сообщение Lenapodolsk » 26 май 2011 21:04

А по какому принципу определяют кто попадает. кто нет? Мы стоим на очереди с 2008 года. Ну закрыли наш сад, дали бы путевку в другой или так нельзя?
KTA
Member
Member

Сообщение KTA » 31 май 2011 15:44

обязаны предложить в любой другой сад
Lenapodolsk
Member
Member

Сообщение Lenapodolsk » 31 май 2011 19:29

Нам дают путевку!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 longlol: yahoo:
сверистель
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение сверистель » 02 июн 2011 09:22

Lenapodolsk
поздравляю, а в какой садик?
Lenapodolsk
Member
Member

Сообщение Lenapodolsk » 02 июн 2011 17:39

Спасибо большое!!!!! Дают в пятый садик, возле Ашана
KTA
Member
Member

Сообщение KTA » 02 июн 2011 20:47

садик честно говоря не очень.....
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»