Если очередь в детский сад подошла (списки, медкомиссия)

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Olga-s
Expert
Expert
На форуме: 28-09-2009

Прием в детские сады и школы (документы, адреса)

Сообщение Olga-s » 24 апр 2012 16:44

аксинья
Я говорю о том, что не будет набираться группа детей 2010 г.р. Т.е.Ваша дочь идет в группу с детьми 2009 г.р.
ЭНЖИ@
Member
Member
На форуме: 12-09-2011

Сообщение ЭНЖИ@ » 24 апр 2012 16:52

Караул!!!!!!!!!!!!!!!Только что позвонила в 37-й сад....все именно так и есть((((детей 2010г.р. в ясли не набирают(((((((а мы писали заявление только на один садик...кто ж знал что так будет и что теперь делать(((
аксинья
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-04-2009

Сообщение аксинья » 24 апр 2012 16:53

может быть, я не интересовалась, мне казалось, что в ясли набираются дети одного года. а чем мотивируют такие сложности?
ЭНЖИ@
Member
Member

Сообщение ЭНЖИ@ » 24 апр 2012 16:57

якобы много деток 2009 года не попало в прошлом году в ясли и они открыли мл.группу,а ясли не набирают на этот год,капец....нет слов....одни....
alolya
New member
New member
На форуме: 15-08-2011

Сообщение alolya » 25 апр 2012 16:06

Землячка писал(а):
Cali писал(а):Может кто недавно был и знает как они на праздниках работают?
Сегодня звонила в комитет с вопросом по какому графику они работают 28 апреля, сказали перезвонить завтра, будет точно известно работают по понедельнику или нет. (звонила в дошкольный отдел :) )
Не появилась информация о работе комитета 28-го ?

p.s. мы тоже не попали в сад , ни 50 -й, ни в 5-й. Хотя 2009 г рождения и все дети этого года должны попасть.
ЭНЖИ@
Member
Member

Сообщение ЭНЖИ@ » 25 апр 2012 16:14

p.s. мы тоже не попали в сад , ни 50 -й, ни в 5-й. Хотя 2009 г рождения и все дети этого года должны попасть.[/quote]
вот нормально...2010 не берут по причине того,что детишек 2009г.р. много и всех в срочном порядке нужно определить...а на деле уже не от одной мамочки слышала о том,что они не попали...и одно меня ооочень интересует на каком основании в садике с яслями убирают ясли и открывают мл.группы....в подольске и так не особо много яслей,а тут еще такой поворот событий((((
Ольчик26
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 09-11-2011

Сообщение Ольчик26 » 25 апр 2012 17:09

сейчас еще раз позвонила в комитет,сегодня другая женщина трубку подняла,сказала что мы рано бьем тревогу и надо еще подождать,а вот потом звонить разбираться.ну чтож,подождем,все-равно вариантов нет других :(
Catia
New member
New member
На форуме: 05-10-2011

Сообщение Catia » 25 апр 2012 18:30

Ну вот, мы в 60 садик тоже не попали :cry: Сказали, что детей 2010 г.р. вообще не рассматривали - ясельной группы нету. Все двухлетки побоку, набирают тех, кто в прошлом году в сад не попал. :wall:
malush
Member
Member
На форуме: 07-12-2010

Сообщение malush » 25 апр 2012 19:32

А в 50 садик списки уже составили разве?
belmed
New member
New member
На форуме: 29-01-2012

Сообщение belmed » 25 апр 2012 20:45

Мы на очередь стояли с 5 мес,в сентябре 3 года-ни в 52,ни :в 60 сад не попали :cry: .В пн в комитете выходной,будут работать 28 с 9 до 13
Olga-s
Expert
Expert
На форуме: 28-09-2009

Сообщение Olga-s » 26 апр 2012 00:00

Может я не в тему, но спрошу. Если д/с к трем годам не предоставлен из-за отсутствия мест, а маме в три ребенкиных года нужно выходить на работу, как быть? Продлевать отпуск по уходу за ребенком или увольняться с работы?
ЭНЖИ@
Member
Member

Сообщение ЭНЖИ@ » 26 апр 2012 00:12

по закону вы имеете право находится в отп.по уходу за ребенком до исполнения 3-х лет,далее вас могут попросить написать заявление на увольнение,право на продления отпуска к сожалению не приняли....и такие законы для народа и одновременно против-только в нашей раше((((печально....
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Сообщение Vera@A » 26 апр 2012 00:37

Olga-s
Я писала заявление на отпуск по уходу за ребенком по соглашению сторон. Если работодатель согласен, то вы в отпуске за свой счет, с сохранением места.

ЭНЖИ@
Не правда :) Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком у нас как раз очень даже большой. В США с этим еще хуже, если кого-то это утешит :)
Коммунизм отменили.
alolya
New member
New member

Сообщение alolya » 26 апр 2012 09:04

malush писал(а):А в 50 садик списки уже составили разве?
Да , вчера списки пришли. Счастливчики ждите звоночка.

Жена написала за свой счет до июня 2012. Если с садом пролетаем, придеться увольняться. :(

P.S. Представляю , что будет 28 -го в комитете. :(
malush
Member
Member

Сообщение malush » 26 апр 2012 09:21

Да уж, дождаться бы его :)
ЭНЖИ@
Member
Member

Сообщение ЭНЖИ@ » 26 апр 2012 11:17

Vera@A писал(а):Olga-s
Я писала заявление на отпуск по уходу за ребенком по соглашению сторон. Если работодатель согласен, то вы в отпуске за свой счет, с сохранением места.

ЭНЖИ@
Не правда :) Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком у нас как раз очень даже большой. В США с этим еще хуже, если кого-то это утешит :)
согласна,по соглашению сторон-реально,но по большому счету,чаще всего сторона работодателя отрицательно отвечает на это)))

ну про США не будем говорить)))по крайней мере я не слышала,что у них гос-во обещает одно-а на деле все с точностью да наоборот....ну не будем флудить,тема со всем не об этом
Дело в том,что до моего сознания ни как не доходит тот факт,что ясли закрыли в целях открытия мл.групп,почему бы это не сделать в садах без яслей....И кстати,я уже просто мечтаю о введении в МО электронной постановки на очередь во все ДУ и ШУ,в Москве теперь у заведующих ДС пропала возможность вымогательства на руку и протискивания "своих"
alolya
New member
New member

Сообщение alolya » 26 апр 2012 11:28

ЭНЖИ@ писал(а):я уже просто мечтаю о введении в МО электронной постановки на очередь во все ДУ и ШУ,в Москве теперь у заведующих ДС пропала возможность вымогательства на руку и протискивания "своих"
Возможность осталась. проверено :) И очереди разделили (льготники и все остальные, при чем вы не видите друг друга) .

Но в Москве удивительная картина: Собянин сообщил о ликвидации очередей в сады, и на днях знакомому позвонили, сказали ,срочно явиться за путевкой, хотя 3 месяца назад говорили не раньше сентября, и при условии, что все с постоянной регистрацией получат места.

P.S. На некоторых сайтах советуют подавать в суд, ссылаться на Конституцию. Но судьи дела закрывают с формулировкой типа: Отказать, так как при исполнении будут нарушены права других детей находящихся в очереди.
ЭНЖИ@
Member
Member

Сообщение ЭНЖИ@ » 26 апр 2012 11:46

ну незнаю,у меня просто знакомая в садике работает...такой информации я пока не слышала,у них в этом году прием детишек по элек.очереди набирают....при чем это все отслеживается и списки получивших места якобы проверяются(я просто сама на крайний случай рассматривала этот вариант,чтобы дитенка к ней в сад отдать)В общем что уж говорить,сколько людей,столько информации...столько выводов... :? :? :?
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2009

Сообщение KARAPUZ » 26 апр 2012 13:19

ЭНЖИ@ писал(а):в 37 отказываются брать детей 2010г.в ясли :? :? :? не очень приятное известие,нужно пройтись и лично все разузнать....Кто нибудь еще в курсе по поводу данного известия???
лично мою дочь 2010гр заведующая сада 33 нашла в списках сада 37... и забрала к себе, т.е. нас бы взяли в 37 сад, но туда старшего сына не перевели, идем в 33... но вот в ясли или в младшую не знаю .... теперь буду уточнять, ибо если группа будет из деток 2009 гр... даже и не знаю :( хоть и нет проблем с одеванием-горшком-едой... ндааа...
ЭНЖИ@
Member
Member

Сообщение ЭНЖИ@ » 26 апр 2012 13:38

KARAPUZ писал(а):
ЭНЖИ@ писал(а):в 37 отказываются брать детей 2010г.в ясли :? :? :? не очень приятное известие,нужно пройтись и лично все разузнать....Кто нибудь еще в курсе по поводу данного известия???
лично мою дочь 2010гр заведующая сада 33 нашла в списках сада 37... и забрала к себе, т.е. нас бы взяли в 37 сад, но туда старшего сына не перевели, идем в 33... но вот в ясли или в младшую не знаю .... теперь буду уточнять, ибо если группа будет из деток 2009 гр... даже и не знаю :( хоть и нет проблем с одеванием-горшком-едой... ндааа...
хм....очень даже интересно,яслей сказали однозначно нет(((
Лена_П
Expert
Expert
На форуме: 10-11-2011

Сообщение Лена_П » 26 апр 2012 14:07

ЭНЖИ@ писал(а):,в Москве теперь у заведующих ДС пропала возможность вымогательства на руку и протискивания "своих"
Не смешите ))
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
dikaya
Member
Member
На форуме: 08-11-2010

Сообщение dikaya » 26 апр 2012 14:15

А в 39 садик по поводу списков никто не звонил?
ЭНЖИ@
Member
Member

Сообщение ЭНЖИ@ » 26 апр 2012 14:15

Лена_П писал(а):
ЭНЖИ@ писал(а):,в Москве теперь у заведующих ДС пропала возможность вымогательства на руку и протискивания "своих"
Не смешите ))
да меня тоже по сути это удивляет))))ну я говорю со слов того человека,который работает в московском садике,и работает зам.зав-го...единственное если только сама заведующая решила таким способом избавить себя от дележки с самим замом(да и зам. я бы не сказала что из числа наивных))) :D
malush
Member
Member

Сообщение malush » 26 апр 2012 14:33

лично мою дочь 2010гр заведующая сада 33 нашла в списках сада 37... и забрала к себе, т.е. нас бы взяли в 37 сад, но туда старшего сына не перевели, идем в 33... но вот в ясли или в младшую не знаю .... теперь буду уточнять, ибо если группа будет из деток 2009 гр... даже и не знаю :( хоть и нет проблем с одеванием-горшком-едой... ндааа...[/quote]
А разве могут ребенка определить в тот сад в который родитель не писал заявление?
malush
Member
Member

Сообщение malush » 26 апр 2012 14:34

Что то со ссылкой на другое сообщение у меня не совсем получилось :oops:

разве могут ребенка определить в тот сад в который родитель не писал заявление?
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Сообщение KARAPUZ » 26 апр 2012 14:37

37 у меня стоял как дополнительный вариант к 33... т.е. в случае перевода (о котором давно прошу) сына и дочь просила взять туда.... получилось же что дочь попала в дополнит. вариант, а сына не перевели при этом...
malush
Member
Member

Сообщение malush » 26 апр 2012 14:39

Аааа, теперь понятно...
malush
Member
Member

Сообщение malush » 26 апр 2012 14:41

И еще вопросик. А по номеру 632660 на счет списков имеет смысл звонить только в их приемные дни или они могут ответить в любой день?
Ольчик26
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 09-11-2011

Сообщение Ольчик26 » 26 апр 2012 14:44

malush писал(а):И еще вопросик. А по номеру 632660 на счет списков имеет смысл звонить только в их приемные дни или они могут ответить в любой день?
по данному номеру дозвониться почти нереально,как в кремль :wall: .я туда иногда по два дня бьюсь чтоб что-то узнать с утра и до конца рабочего дня.
malush
Member
Member

Сообщение malush » 26 апр 2012 14:46

Я дозванилась в понедельник. А сегодня весь день звоню и глухо... Вот я и подумала что и телефон у них работает только в дни приема
Vareshka85
New member
New member
На форуме: 15-11-2010

Сообщение Vareshka85 » 26 апр 2012 15:11

Я звонила в 45, сказали списки будут 3 мая.
alolya
New member
New member

Сообщение alolya » 27 апр 2012 21:38

Подскажите, а какую сумму оплачиваете в благотворительных квитанциях ?
Лена_П
Expert
Expert
На форуме: 10-11-2011

Сообщение Лена_П » 27 апр 2012 21:48

alolya писал(а):Подскажите, а какую сумму оплачиваете в благотворительных квитанциях ?
:shock: это что такое?
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
alolya
New member
New member

Сообщение alolya » 27 апр 2012 22:07

Лена_П писал(а):
alolya писал(а):Подскажите, а какую сумму оплачиваете в благотворительных квитанциях ?
:shock: это что такое?
Ну я где-то здесь или другом форуме прочитал, что раздали 27 квитанций родителям, а оплатили только 7. так вот какая сумма в этих квитанциях или кто какую сумму вписывает туда? Такое по-моему во всех городах сейчас, деньги идут на улучшение условий деток. Может эти квитанции как-то иначе называются , например, спонсорская помощь или еще как.
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Сообщение KARAPUZ » 28 апр 2012 10:24

лично я не оплачивала ни рубля.... не потому, что жадина :oops: просто в тот момент у семьи были трудности с финансами... зато потом приносила и игрухи в сад, и по всяким вопросам благоустройства помогали.... да и нам сказали, что это не обязательная плата... никаких копий квитанций и тому подобное не требовали ни с кого...
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»