Если очередь в детский сад подошла (списки, медкомиссия)

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Лена_П
Expert
Expert
На форуме: 10-11-2011

Прием в детские сады и школы (документы, адреса)

Сообщение Лена_П » 28 апр 2012 12:26

alolya
нам ни разу не давали квитанции. Мы сдавали за год 1000 в родкомитет, покупали краски, карандаши детям. И все.
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
Ladoshina
Out of range
Out of range
На форуме: 08-02-2012

Сообщение Ladoshina » 04 май 2012 12:49

Всем здравствуйте.
Почитала форум и совсем упала духом...
Вставали на очередь СПЕЦИАЛЬНО в 37 сад из-за ясельной группы. У меня сын 2010 г.р.. Пролетели в этом году. И конечно же не факт что с след.году попадем в сад.
Есть несколько вопросов (ну так, может на будущее):
1. Как происходит процесс зачисления в сад? (т.е. кто выдает эти самые "приглашения" в сад, в какие сроки)
2. Где можно получить бланк "мед.комиссии" для ребенка?
спасибо
Ольга_К
New member
New member
На форуме: 24-04-2012

Сообщение Ольга_К » 05 май 2012 22:10

Путевку в сад выдает работник комитета в вашем детском саду в назначенный день и в назначенное время (узнать можно, позвонив в комитет), при себе иметь паспорт и его ксерокопию, св-во о рождении ребенка и мед.карту (можно заполненную не до конца). Далее заполняете договор о приеме ребенка в сад у заведующей. Мед. карту заводит ваш участковый врач, далее с ней проходите врачей-специалистов и анализы.
P.S.: мы живем в Кутузово, и тоже вставали на очередь с младшей дочкой 2010 г.р. специально в 37 сад, а старшую отдали специально в 8 школу... и вот тоже теперь не знаем, что делать...
Дрюс всемогущий
Member
Member
На форуме: 17-09-2009

Не попадаем в детский сад

Сообщение Дрюс всемогущий » 07 май 2012 13:06

Такая ситуация: сыну в сентябре будет 3,5 года, на очередь за путевкой встали в ребенкиных 6 месяцев. Мы ни разу не льготники. Итог: звоню в детский сад - вас нет в списках! Что делать? Идти ругаться? Заносить деньги? Кто был в подобной ситуации, поделитесь, плиз, как вы действовали, и чем всё закончилось!
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 15-01-2004

Сообщение Goshka » 07 май 2012 13:10

Занеси деньги и будет тебе щастье :) мы в свое время занесли очень немного, готовы были на большее бабло
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Дрюс всемогущий
Member
Member

Сообщение Дрюс всемогущий » 07 май 2012 13:13

Вы тоже из очереди не попали? (просто интересно, насколько это распространенная ситуация).
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 15-01-2004

Сообщение Goshka » 07 май 2012 13:17

Мы год ходили на подготовительные курсы, потом при приеме ребенка в сад долго пытались понять сумму....3тр устроило всех, хотя готовы были зачехлить больше,
ЗЫ дить 4й класс уже заканчивает, инфа устаревшая полюбас
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Дрюс всемогущий
Member
Member

Сообщение Дрюс всемогущий » 07 май 2012 13:40

Насколько я понимаю, в то время другая схема приема в детские сады действовала. Все равно, спасибо за ответ!
Может быть есть у кого-нибудь более актуальная информация? Или кто-то, как и мы, сейчас находится в аналогичной ситуации? Отзовитесь, коллеги по "нещастью"!
lira019
New member
New member
На форуме: 10-02-2012

Сообщение lira019 » 07 май 2012 14:27

Я очень сильно извиняюсь, но, прочитав кучу матпериала про поступление ребенка в детские сады, не совсем поняла сам процесс зачисления. Сначала нужно посмотреть в списках, если ребенок там значится, то нужно идти в поликлинику и начинать оформлять мед.карту. потом кто-то из родных (в нашем случае папа или бабушка, т.к. мы будем в отъезде) пойдут к заведующей договариваться о времени зачисления в сад. правильно? А можно зачислиться в ясли (нам 2 годика в июне) где-то с августа. например? мы в 61 садик идем предположительно. или группу детей набирают сразу, всех с сентября. просто летом мне кажется народа поменьше, дитю будет проще привыкнуть, да и лето, меньше инфекции и соплей.
Lenycik
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 29-10-2008

Сообщение Lenycik » 07 май 2012 15:36

мы тоже в 61 стоим на очереди, правда я сомневаюсь что мы попадем, нам будет 1,8! Вообще берут таких маленьких/?????
lira019
New member
New member

Сообщение lira019 » 07 май 2012 22:45

Lenycik писал(а):мы тоже в 61 стоим на очереди, правда я сомневаюсь что мы попадем, нам будет 1,8! Вообще берут таких маленьких/?????
вот, мне кажется что вы должны быть в списках в этом году, но пойти с двух лет, т.е. позже сентября. поэтому-то я и спрашиваю, всех попавших в списки набирают с сентября или разделяют на желающих (кому-то удобнее пораньше, кому-то попозже). да и воспитателям полегче: не будет сразу оравы малышей. каждого из которых придется учить всему, они ж мелкие совсем
konsulaki
Pro Member
Pro Member
На форуме: 23-06-2011

Сообщение konsulaki » 07 май 2012 23:27

lira019 писал(а):
Lenycik писал(а):мы тоже в 61 стоим на очереди, правда я сомневаюсь что мы попадем, нам будет 1,8! Вообще берут таких маленьких/?????
вот, мне кажется что вы должны быть в списках в этом году, но пойти с двух лет, т.е. позже сентября. поэтому-то я и спрашиваю, всех попавших в списки набирают с сентября или разделяют на желающих (кому-то удобнее пораньше, кому-то попозже). да и воспитателям полегче: не будет сразу оравы малышей. каждого из которых придется учить всему, они ж мелкие совсем
мне заведующая сказала с 1 сентября, неважно 1,8 или 2,5
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Сообщение konsulaki » 07 май 2012 23:30

Дрюс всемогущий писал(а):Насколько я понимаю, в то время другая схема приема в детские сады действовала. Все равно, спасибо за ответ!
Может быть есть у кого-нибудь более актуальная информация? Или кто-то, как и мы, сейчас находится в аналогичной ситуации? Отзовитесь, коллеги по "нещастью"!
мне кажется заносить лучше сначала заведующей, мне тут таксист озвучил сколько с него просили в УДО в прошлом году, чуть не упала :shock: в итоге, он стал права качать и говорить, что пойдет в прокуратуру и путевку ему за так дали, но фиг знает, как там на самом деле было
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 08 май 2012 10:01

konsulaki писал(а):но фиг знает, как там на самом деле было
А зачем вы вообще тут пишете такое? :naughty:
Как будто всё в порядке вещей и нет статьи ни за дачу-взячу, ни за клевету и т.п.
Обсуждайте в личках такую информацию, чтобы не подставлять никого.
konsulaki
Pro Member
Pro Member

Сообщение konsulaki » 08 май 2012 11:47

а дачи взятки не было и конкретных имен нет, так что клеветы нет, и выше тут тож самое практически обсуждается. В общем, как модератор, Вы это можете удалить, если считаете нужным
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2009

Сообщение KARAPUZ » 08 май 2012 20:39

konsulaki писал(а):
lira019 писал(а):
мне заведующая сказала с 1 сентября, неважно 1,8 или 2,5
да, новичков с сентября... у нас записывали, например, по 3-5 новеньких в день на выход, не больше, след партия новеньких через день-два... и так пока новички не все выйдут :) постепенно, чтобы и няни-воспитатели привыкли к деткам, и детки к ним :)
Alena2011
New member
New member
На форуме: 16-11-2011

Сообщение Alena2011 » 10 май 2012 14:53

а где-то можно посмотреть списки попавших в сад детей в этом году?
dikaya
Member
Member
На форуме: 08-11-2010

Сообщение dikaya » 10 май 2012 15:37

Alena2011 писал(а):а где-то можно посмотреть списки попавших в сад детей в этом году?
после 22 мая сформированные списки будут уже в комитете на Велинга. А предварительные можно узнавать сейчас непосредственно позвонив заведующей в сад.
Alena2011
New member
New member

Сообщение Alena2011 » 10 май 2012 15:57

dikaya писал(а):
Alena2011 писал(а):а где-то можно посмотреть списки попавших в сад детей в этом году?
после 22 мая сформированные списки будут уже в комитете на Велинга. А предварительные можно узнавать сейчас непосредственно позвонив заведующей в сад.
Спасибо. А в электронном виде нигде нельзя посмотреть?
dikaya
Member
Member
На форуме: 08-11-2010

Сообщение dikaya » 10 май 2012 16:02

Alena2011, нет, в эл.виде нет, у них все на бумажках и в журналах.
Alena2011
New member
New member

Сообщение Alena2011 » 10 май 2012 16:04

dikaya писал(а):Alena2011, нет, в эл.виде нет, у них все на бумажках и в журналах.
Жаль. Спасибо за помощь!
lira019
New member
New member

Сообщение lira019 » 11 май 2012 13:07

ура))) в садик мы попали))) если кому-то пригодится, вот что я узнала: в 61 садике путевки будут выдавать 1 июня в 13.00, с собой (только папе или маме, бабушкам нельзя) паспорт и начатый бланк мед.карты, я толком не поняла что это, но думаю в больнице станет понятно))) заведующая приятная женщина, о воспитательнице, Татьяне Филипповне, она ведет ясельную группу, отзывы сплошь положительные))
malush
Member
Member
На форуме: 07-12-2010

Сообщение malush » 11 май 2012 16:06

В 50 садике 22 июня будут путевки выдавать
Olga-s
Expert
Expert
На форуме: 28-09-2009

Сообщение Olga-s » 12 май 2012 14:41

А мы сегодня медкарту завели. Начнем врачей потихоньку обходить. Я только не поняла, алализы сейчас нужно сдавать или ближе к сентябрю? Или без разницы?
Prospy
Super expert
Super expert
На форуме: 22-11-2007

Сообщение Prospy » 12 май 2012 14:50

Olga-s писал(а):алализы сейчас нужно сдавать или ближе к сентябрю?
проще и быстрее - сейчас, пока толпищ нет.
потом будет тьма тьмущая..
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
malush
Member
Member

Сообщение malush » 12 май 2012 14:52

Нам сказали не ранее чем за месяц до того как в сад идти
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 18-01-2008

Сообщение Zeta » 12 май 2012 14:54

Насчет анализов - без разницы, сейчас или ближе к осени. Можно уточнить в поликлинике на всякий случай.
lira019 писал(а): заведующая приятная женщина, о воспитательнице, Татьяне Филипповне, она ведет ясельную группу, отзывы сплошь положительные))
Да, всё именно так. Вам повезло, мы тоже к Татьяне Филипповне ходили, обожаем её.
Prospy
Super expert
Super expert
На форуме: 22-11-2007

Сообщение Prospy » 12 май 2012 15:05

malush писал(а):Нам сказали
ну, мы-то уже 1,5 года в сад ходим ;)
анализы прошли все весной, и на получение путевки приходили с полностью заполненной медкартой.
зато потом по осени слышала жалобы от мам, которые после своих отпусков начали мотаться по поликлиникам.. и таких ооочень много.
разве только изменилось что в системе.. хотя, сильно в этом сомневаюсь
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-12-2009

Сообщение konopyshka » 12 май 2012 15:34

malush Мы, когда начали оформлять карту, я спросила какой у неё срок действия, мне сказали 6 месяцев. если вы уже есть в списках,то смело можете идти и оформлять. Если педиатр пошлет, настаивайте.
malush
Member
Member

Сообщение malush » 12 май 2012 16:16

Анализы на кровь, мочу и тп. действительны в течение месяца . Поэтому многие садики требуют чтобы перед приходом в сад были сделаны анализы. А карточку с обходом врачей можно делать даже в начале весны (насчет того сколько она действительна я не знаю).
Последний раз редактировалось malush 12 май 2012 16:20, всего редактировалось 1 раз.
malush
Member
Member

Сообщение malush » 12 май 2012 16:20

Кстати, я не задавала вопрос когда сдавать анализы и делать карточку. Я отвечала Olga-s на её вопрос. :)
Olga-s
Expert
Expert
На форуме: 28-09-2009

Сообщение Olga-s » 12 май 2012 16:48

malush
Спасибо
lira019
New member
New member

Сообщение lira019 » 13 май 2012 12:14

мы вчера завели мед.карту, на педиатр сказала что всю ее реально заполнить недельи за 2. причем лучше не тянуть. анализы на кровь, мочу и т.д. действительны до полугода, т.е. сейчас можно смело сдавать, садик их примет
Джаконда
Pro Member
Pro Member
На форуме: 07-03-2010

Сообщение Джаконда » 14 май 2012 09:32

Мы заполнили карту за 3 дня.
Просто мы летом оформляли, когда народа в поликлиннике не было почти
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»