Как встать на очередь в детский сад, прием в школу

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 04 июл 2013 15:18

Не найден ребенок с указанными данными!
:shock:
Acmeolog
Super expert
Super expert
На форуме: 27-05-2007
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 04 июл 2013 15:53

летучка
это я вот тут совершенно случайно увидел http://podmoskovye.bezformata.ru/listne ... /12554252/
Начиная с 1-го июля жители Московской области могут записать ребенка в детский сад не выходя из дома.
г. Красногорск – 1 июля 2013 г. – Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области объявляет о введении в эксплуатацию Единой информационной системы (ЕИС) «Зачисление в детские образовательные учреждения (ДОУ)», что для жителей Подмосковья означает возможность записи ребенка в детский сад через портал государственных услуг. Внедрение ЕИС обеспечивает открытость и прозрачность процесса зачисления детей в ДОУ, поможет снизить социальную напряжённость среди населения Московской области, а также эффективно планировать строительство новых детских садов через получение актуальных данных о потребностях в дополнительных местах на основании статистической и аналитической информации. Новая простая и удобная система предназначена для виртуального приема заявлений граждан о зачислении детей в детские сады и проверки очередности, позволяющая подать заявление не выходя из дома, сократить живые очереди и сэкономить время родителей. При работе через порталы заявители могут видеть место в очереди в каждом из выбранных ДОУ; «соседей» в очереди (в обезличенном виде); самостоятельно отслеживать ход продвижения очереди; при необходимости подать жалобу.
Воспользоваться данной электронной услугой можно на портале государственных услуг Московской области www.pgu.mosreg.ru, выбрав раздел «Запись в детские сады» и пройдя процедуру регистрации.
При оформлении заявления в детский сад через Интернет, родители получают индивидуальный код заявки, с помощью которого могут отслеживать свою очередь в детский сад . Обо всех изменениях статуса рассмотрения заявления, родителей информируют по электронной почте. В дальнейшем планируется, что получать уведомления родители смогут и через sms. На сайте размещена пошаговая инструкция, которая позволяет быстро и правильно подать заявку и познакомиться с сервисом.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 04 июл 2013 15:56

Acmeolog

меня берут сомнения, мы записывались на этот год, но звонить-ходить в комитет я не стала (места вряд ли есть, да и переехали мы). Выкинули из очереди? :-k

Хотя глюков там полно - раздел "свободные места в Подольске" выдает Пущино.
Cali
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 10-07-2010

Сообщение Cali » 04 июл 2013 16:21

летучка писал(а):Acmeolog

меня берут сомнения, мы записывались на этот год, но звонить-ходить в комитет я не стала (места вряд ли есть, да и переехали мы). Выкинули из очереди? :-k

Хотя глюков там полно - раздел "свободные места в Подольске" выдает Пущино.
В ясли или в сад? Мне заведующие обоих садов, куда мы стояли, сказали, что в этом году взяли в сад всех детей 2010 года рождения. Нам тоже не звонили (2010 год), но заведующая сада сказала, что мы к ним точно идем, они просто выдавать путевки будут после ремонта в группе.
А по базе мой сын тоже не найден.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 04 июл 2013 20:32

Cali
в ясли, ребенок родился 01.01.11.
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 04 июл 2013 20:42

летучка писал(а):глюков там полно - раздел "свободные места в Подольске" выдает Пущино.
надо им писануть на help-smev@mosreg.ru иль звякнуть по телефону горячей линии: 8 800 550-50-30 тада, раз ошибки выявлены. Вы, наверно, первые баг-тестеры у них
NikLady
Expert
Expert
На форуме: 23-04-2013

Сообщение NikLady » 04 июл 2013 21:58

Acmeolog писал(а):
Neophyte писал(а):Завершить работы по подключению трафика и внедрению системы планируется к 1 сентября 2013 года
Хмм, лёд тронулся... Ждем 1 сентября
уже http://lk.mosreg.ru/lkmo/auth/dou.htm
огромное спасибо за информацию)
NikLady
Expert
Expert
На форуме: 23-04-2013

Сообщение NikLady » 04 июл 2013 22:00

летучка писал(а):
у меня такая же беда, написала им письмо, посмотрим, что ответят...
Лена_П
Expert
Expert
На форуме: 10-11-2011

Сообщение Лена_П » 04 июл 2013 23:22

Я не пойму, тех, кто был просто в очереди теперь перенесли в электронную? себя там искать?
Возможно все. Просто для невозможного требуется чуть больше времени...
peeper2000
Out of range
Out of range
На форуме: 28-03-2013

Сообщение peeper2000 » 08 июл 2013 11:36

anutohkinyglazki писал(а):
летучка писал(а):
у меня такая же беда, написала им письмо, посмотрим, что ответят...

Извините,у вас есть результат по очереди,мне пишет то же самое,но я и садов наших не нашла!!!!похоже еще не доделали это дело все!!!
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 08 июл 2013 12:35

Так что ждем 1-го сентября. :)
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 09 июл 2013 20:26

летучка писал(а):Так что ждем 1-го сентября.
а ты им по телефону не звонила, письмо не писала? А то мож они думают, что всё у них работает хорошо, только желающих нет ;) Сама знаешь, как госзаказы на сайты делают ;) Ведь везде http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9D ... 022&lr=213 пишут
С 1-го июля единственной легитимной системой по записи детей в детсады через интернет является ЕИС Правительства Московской области, к этой дате муниципальные органы управления образованием должны были перенести в единую систему все данные из других информационных баз и с бумажных носителей в соответствии с административным регламентом Министерства образования Московской области».
Подробнее: http://internet.cnews.ru/news/line/inde ... /03/534182
Dream
Out of range
Out of range
На форуме: 21-12-2010

Сообщение Dream » 17 июл 2013 12:59

Хотела узнать статус очереди в детский сад на Веллинга, меня послали смотреть в интернете электронную очередь. Ребенка моего там нет. Написала в службу поддержки, там ответили, что еще не все данные занесены в эту очередь, все еще в процессе, и для того чтобы узнать статус очереди в детский сад, я должна пойти в свой комитет на Веллинга. :lol:
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 17 июл 2013 14:04

Dream
Вы это скажите им снова по телефону горячей линии: 8 800 550-50-30 и напишите ещё раз на почту, а иначе и к 1 сентября ничего не будет, одно освоение средств по "внедрению в регионы" "электронной очереди" только ;) И на Веллинга напишите http://podolskcomobr.ru/ и позвоните, ибо такова сущность человека почти каждого ;)
Оленька Токарева
Out of range
Out of range
На форуме: 27-07-2013

Сообщение Оленька Токарева » 27 июл 2013 11:56

Здравствуйте!Меня зовут Оля,мне 23 года,замужем есть дочь.Мы приезжие снимаем в вашем городе квартиру. По первой профессии я конструктор-модельер,по второй преподаватель технологии,но еще только учусь на 3ем курсе заочного отделения.Год работала в садике в г.Климовск воспитателем,очень полюбила свою работу,это наверное наследственное все таки педагог в 4ом поколении. В сад я попала из-за дочери нужно было место и узнав что я учусь в пединституте уговорили меня идти работать. Отработав год мы переехали в г.Подольск,и тут началась чернейшая полоса в моей жизни...В связи с новыми реформами в образовании в дошкольных учреждениях могут работать только специалисты с дипломом и профильным образованием,т,е. мне дороги в сад больше нет.И если даже я пойду младшим воспитателем то дочку мою в сад не возьмут,потому что мест сотрудникам МБДОУ благодаря электронным очередям не предусмотрено.И в очередь нас не ставят так как нет прописки(Но мы граждане РФ,мы из республики Марий Эл).
А ведь я мечтала работать с детьми,особенно обожаю маленьких,учить их самостоятельности и всячески развивать.Я человек творческий много шью,вяжу,рисую,еще студенткой посещала театр-студию.Работая в саду связала себе кукольный-театр и использовала его в работе с детьми. Детям очень нравилось.А еще в течении года я фотографировала своих деток,они у меня маленькие было от 1,8 и до 3х,фотографа приходящего они боятся,а ко мне привыкли.Я фотографировала все наши занятия поэтапно, даже физкультминутки снимала на видео. Делилась с родителями,ведь они столько теряют находясь на работе,совсем не видят как же растет их ребенок.Какой он когда их нет рядом.Делала коллажи из фотографий и презентации.Гордилась каждым их достижением и коллеги замечали что давно не было таких спокойных и хороших детей, а кто-то подметил что не было просто меня.Они же пришли ко мне в памперсах и даже кушать не умели))Пусть мы были и ясли но на новый год у нас было настоящее представление)
Сейчас вспоминаю и просто плачу от бессилия,что никогда больше не будет так.Дочку увезла к маме за 900 км,пытаюсь как то решить вопрос с садиком не выходит ничего. Без регистрации нечего надеяться говорят.Помню вышла из 8ого кабинета села и заплакала,а за дверью кто-то сказал -"У нее ничего не получится...".
Спасибо родное государство за прекрасные реформы.Я понимаю что это правильно и что работать люди должны по своей профессии,но сейчас такая нехватка кадров в образовании!И так в садах работать некому, в моем саду не хватает 8 воспитателей!!!!!
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2009

Сообщение KARAPUZ » 29 июл 2013 15:52

Dream писал(а):Хотела узнать статус очереди в детский сад на Веллинга, меня послали смотреть в интернете электронную очередь. Ребенка моего там нет. Написала в службу поддержки, там ответили, что еще не все данные занесены в эту очередь, все еще в процессе, и для того чтобы узнать статус очереди в детский сад, я должна пойти в свой комитет на Веллинга. :lol:
вот аналогично :( с той лишь разницей, что стоим в очереди на перевод из сада в сад... При звонке в дошкольный отдел сказали приезжайте и расскажем вам про вашу очередность...
приехала сегодня на Веллинга, на меня посмотрели как на :down: Отправили к электронную очередь, я им говорю там нас нет, они *ну да, пока еще работает сайт в тестовом режиме*, я спрашиваю почему мне не расскажут что и как с очередью по их книгам записи, что и как, они ответить мне не смогли... Потом поняв, что я пытаюсь выяснить про перевод из сада в сад между собой переглянулись и начали обсуждать (как я поняла эта функция на сайте вообще никак не отражена пока), отправили меня до сентября :shock: типа ждите, в сентябре чудо-сайт заработает.... вообще не понимаю, что делать, кому верить
знаю во дворе несколько человек, кто точно видел себя в списках в желаемый нами сад (хотя в дошкольном отделе уверили в том, что списково нет)
shalb
Member
Member
На форуме: 19-11-2010

Сообщение shalb » 30 июл 2013 15:47

Оленька Токарева
Здравствуйте!
Требование регистрации при приеме в детский сад является незаконным. Настаивайте на своем и требуйте, только так можно чего-то добиться.
http://www.nelegal.ru/forum/viewtopic.p ... 36a68ac75a
Вот пример успешного решения ситуации, там прикреплены все образцы жалоб. Нужно только задаться целью, потратить время, побольше уверенности и настойчивости.
Не Вы одни в такой же ситуации, регистрации это все пережитки советского прошлого, я недеюсь что в будущем их совсем отменят как ненужный артефакт. У наших чиновников глубоко в мозгу засел этот пропискоз, десятилетиями вдалбливаемый им системой. Если больше людей будут бороться с этим, стена проломится быстрее.
Почитайте форум, там очень много полезной информации. Я сама пользовалась им, когда оформляла загран паспорт без регистрации, и мне это удалось, хотя изначально говорили что без регистрации это невозможно.
Удачи Вам, и ни в коем случае не опускайте руки.
=Nadegda=
New member
New member
На форуме: 27-07-2013

Сообщение =Nadegda= » 31 июл 2013 13:19

Скажите, а если встали на очередь лично в 2011 году - надо перерегистрировываться? (в электронную очередь надо вставать?)
Оксана М.
New member
New member
На форуме: 14-08-2013

Сообщение Оксана М. » 14 авг 2013 10:20

Добрый день! Моему ребенку 8 мес, мы еще не встали в очередь в дет сад. Прописаны в Краснодарском крае, регистрация в Подольске только у меня. Могу ли я встань в очередь в сад? Прочитала, что требования о регистрации не законны, но боюсь что пинком под зад отправят... И куда идти записываться, в администрацию или непосредственно в садик? Если регистрация не нужна, то какие документы необходимо собрать для подачи? Спасибо! Жду с нетерпение ответ.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 14 авг 2013 10:26

Оксана М. писал(а):И куда идти записываться, в администрацию или непосредственно в садик? Если регистрация не нужна, то какие документы необходимо собрать для подачи?
Прочитайте первое сообщение темы.
Оксана М.
New member
New member

Сообщение Оксана М. » 14 авг 2013 10:51

Спасибо! Но только я немного запуталась насчет регистрации ребенка в Подольске, надо все-таки или нет? Пользователь shab пишет что данное требование не законно...
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 14 авг 2013 11:01

Оксана М.
это не пользователь пишет, это конституционное право на образование.

Попробуйте встать на очередь сначала через сайт, ссылка есть в первом сообщении.
Оксана М.
New member
New member

Сообщение Оксана М. » 14 авг 2013 11:12

Хорошо, спасибо большое, попытка не пытка, попробуем!
Оксана М.
New member
New member

Сообщение Оксана М. » 15 авг 2013 13:06

Подскажите пожалуйста, вчера записалась в электронную очередь, но выбрала муниципальный округ подольский, а потом увидела что нужно было городской, могу ли я изменить данные параметры и соответственно номера садиков изменить, или как мне теперь быть?
Acmeolog
Super expert
Super expert
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog » 16 авг 2013 10:36

Оксана М. писал(а):надо не сюда на форум, а им писануть на help-smev@mosreg.ru иль звякнуть по телефону горячей линии: 8 800 550-50-30 тада, раз ошибки выявлены.
http://mits.mosreg.ru/zachislenie/
Cali
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Cali » 23 авг 2013 14:18

Я просто в шоке, звонила в сад в июне, нам сказали, что мы к ним попадаем и все ок, ждите, теперь звоню "а вас у нас нет" и у наших друзей точно такая же ситуация с этим садом, причем им лично в глаза говорили, что они в сад этот попали :shock: Обои детям на 1 сентября будет 3 года. Заведующая второго сада, в который мы тоже стояли, еще в июне сказала, что всех детей 10 года взяли, и что мы 100% должны были попасть.
Видимо в 39 сад пришли люди с деньгами и их взяли вместо нас.
Лена_П
Expert
Expert

Сообщение Лена_П » 23 авг 2013 14:31

Cali
вам должны были путевку дать в июне, если вас взяли.
Cali
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Cali » 23 авг 2013 14:36

Лена_П писал(а):Cali
вам должны были путевку дать в июне, если вас взяли.
Должны, только вот друзьям еще в МАЕ звонили из сада, но за путевкой так и не позвали, и мама там потом звонила и приходила. У них был ремонт, сказали ждите и нам сказали ждите, а в итоге нет ни их, ни нас.
Говорили, что нашего возраста взяли абсолютно всех.
Лена_П
Expert
Expert

Сообщение Лена_П » 23 авг 2013 14:49

странно. Я тоже слышала, что 2010 год взяли всех. Даже ясли позакрывали из-за этого. :(
Cali
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение Cali » 23 авг 2013 14:59

Лена_П писал(а):странно. Я тоже слышала, что 2010 год взяли всех. Даже ясли позакрывали из-за этого. :(
Ну так в том то и дело. Мы ведь в 2 сада стояли 50 и 39, и нам в одном (50) сказали, что они взяли всех 10 года, и мы обязаны были попасть, а во втором (39)в этот же день подтвердили, что мы попали к ним. Теперь оказалось, что в первый (50)попали даже те, кто вставал на год позже и те, кто младше нас на полгода и больше, а во второй (39) мы чудесным образом теперь не попали, и не одни мы. У меня вывод только один, что мы должны были попасть во второй сад, но нас кем-то заменили.
mama_danc
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 28-01-2007

Сообщение mama_danc » 26 авг 2013 13:15

Добрый день!
а не подскажете, мы родимся в октябре, хотелось уточнить:
1. нигде не найду ссылку на электронную очередь, пришлите если знаете
2. есть ли ясли в подольске
3. где можно уточнить территориальную принадлежность сада (у нас шепчинки)
4. можно ли встать в очередь в несколько садов (кто то говорил так делали до электронной очереди)
5. и какая организация курирует все это дошкольное образование, к кому идти с документами и прочими вопросами? или в сам садик непосредственно?
Спасибо!
Дотянусь, руку отгрызу!
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 26 авг 2013 14:16

mama_danc

Прочитайте первое сообщение темы, пожалуйста.
Тутси
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2011

Сообщение Тутси » 02 сен 2013 13:22

А кто-нибудь знает, как комитет работает с сентября? Что-то на их сайте я часы и дни приема не нашла.
xam_43
Member
Member
На форуме: 21-01-2011

Сообщение xam_43 » 02 сен 2013 13:43

Электронная очередь постоянно отодвигается. Это как понимать? Дочке уже 2+ года, изначально записывал в комитете.
Frau_M
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 24-02-2012

Сообщение Frau_M » 02 сен 2013 13:55

Cali писал(а):
Лена_П писал(а):странно. Я тоже слышала, что 2010 год взяли всех. Даже ясли позакрывали из-за этого. :(
Ну так в том то и дело. Мы ведь в 2 сада стояли 50 и 39, и нам в одном (50) сказали, что они взяли всех 10 года, и мы обязаны были попасть, а во втором (39)в этот же день подтвердили, что мы попали к ним. Теперь оказалось, что в первый (50)попали даже те, кто вставал на год позже и те, кто младше нас на полгода и больше, а во второй (39) мы чудесным образом теперь не попали, и не одни мы. У меня вывод только один, что мы должны были попасть во второй сад, но нас кем-то заменили.
Оксана, как у вас дела? Решилась проблема с садом или..?
"В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин"
Э. Асадов
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»