Детские сады Залинейного района: Южный, Северный

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

musya79
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-02-2012

Детские сады Залинейного района

Сообщение musya79 » 13 сен 2012 11:43

Викулятинка, действительно,на данный момент ситуация с персоналом весьма плачевна в саду :( Нас пока не коснулось слава БОГУ!!!! А вам сочувствую, деткам очень тяжело переживать столь стремительные перемены персонала :(
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member
На форуме: 14-04-2009

Сообщение KARAPUZ » 21 сен 2012 22:38

А вот нас коснулась очень ситуация с персоналом в 33 саду :( за 2 года потеряла счет количеству нянь и воспитателей в нашей группе (старшего сына)... молчу уже о том, что запомнить все имена-отчества дети были просто не в состоянии... слава Богу сейчас перешли в старшую группу и попали в прекрасную атмосферу, созданную чудесным ТРИО из 2х воспитателей и няни, которые уже много лет этим составом ведут группу.... что касается яслей и младших групп (в этом году туда пошла и дочка моя), уже сейчас каждый день привожу ребенка новому человеку... только няня каждый день одна и та же, а воспитателей постоянных нет и неизвестно когда появятся...даже зам заведующей уже *принимала* деток утром, не кому работать...
musya79
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение musya79 » 28 мар 2013 22:32

Вот и нас беда коснулась :( Поставили нам по осени новую воспитательницу, и всё бы ничего, отношение к работе правда пофигисткое у неё было, ну да ладно думали....Зато наша, родная вытягивала деток. И всё бы ничего, да случайно выяснилось, что эта тварь (я по другому таких не называю :mad: ) новенькая, удалено. Детей бьёт!!!! После обнаружения первого случая, были слёзные извинения и клятвенные обещания ни-ни больше. Но буквально после принисения извинений одному ребёнку, сия осОбь начала бить другого!!!! Родители естественно возмутились, и это животное от нас убрали. НО КУДА?!!!!! В 10ю группу, к малышам!!!!! Которые не смогут ничего рассказать!!!! А сделано это так, потому, что имеется хорошая подружка в лице старшего методиста садика!!!! А дети....кто о них подумал????? РОДИТЕЛИ, ЕСЛИ ВЫ ВОДИТЕ ДЕТЕЙ В 10Ю ГРУППУ САДА № 33, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ДЕТЯМ!!! А лучше сразу требуйте убрать от вас это чудовище!!!! Кроме того, что она деток била, она ещё обзывала их "не по детски", а в качестве бонуса, дети предоставлены в её смену сами себе!!!! У нас в группе, дети при ней умудрялись раздетыми по улице в мороз гулять!!!!
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 29 мар 2013 08:41

musya79
ФИО удалила - с такими жалобами в Комитет по образованию надо идти, в полицию и т.д., а не на форум анонимно оскорбления выкладывать.
musya79
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение musya79 » 29 мар 2013 12:17

Спасибо за совет, летучка. Куда мне пойти я знаю. Только это не помогает :( А родители не знают кому детей отдают - на вид, "бедная овечка". Тихая и спокойная, а на деле оказывается....
эхма
New member
New member
На форуме: 12-11-2012

Сообщение эхма » 09 апр 2013 20:45

Я думаю, что руководство будет отслеживать ситуацию, никому не нужны ни такие горе-специалисты, ни такие катастрофические ситуации. Так, что не переживайте за деток, не дадут их в обиду. Раз такое вскрылось, воспитатель будет под "прицелом". И никакая "крыша" не поможет такому человеку.
musya79
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение musya79 » 10 апр 2013 20:26

Яшкина мать писал(а):Я думаю, что руководство будет отслеживать ситуацию, никому не нужны ни такие горе-специалисты, ни такие катастрофические ситуации. Так, что не переживайте за деток, не дадут их в обиду. Раз такое вскрылось, воспитатель будет под "прицелом". И никакая "крыша" не поможет такому человеку.
А вот лично я в этом к сожалению не уверена :( Когда это всплыло с первым ребёнком, остальные молчали дети. После извинений и клятвенных заверений, что больше ни-ни, буквально на следующий день, перешла на другого ребёнка, выбрала "новую жертву" . После обнаружения второго случая, опять, простите-извините, больше не буду. В конечном итоге, у этого же ребёнка через несколько дней ею исцарапано лицо!!!! Я очень сильно сомневаюсь, что человек, в таком возрасте (а это не молоденькая девочка после института), может измениться.
makarona
New member
New member
На форуме: 22-08-2011

Сообщение makarona » 17 май 2013 11:45

Мамочки, а поделитесь еще отзывами о 33 садике! Очень нужно, всю голову сломала стоит туда ребенка устраивать или нет. Интересно как там в средней и подготовительной группе? Какие воспитатели и логопеды? Большие ли группы? Какие дополнительные кружки есть, и часто ли они гуляют или из рук вон плохо? Спасибо заранее.
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Сообщение KARAPUZ » 17 май 2013 23:35

makarona писал(а):Мамочки, а поделитесь еще отзывами о 33 садике! Очень нужно, всю голову сломала стоит туда ребенка устраивать или нет. Интересно как там в средней и подготовительной группе? Какие воспитатели и логопеды? Большие ли группы? Какие дополнительные кружки есть, и часто ли они гуляют или из рук вон плохо? Спасибо заранее.
сынка сейчас в 33м саду в старшей группе. сказать что мы довольны - ничего не сказать, наши обе воспитательницы и няня просто отличные, занятия проводят добросовестно, читают детям ежедневно, какие-то развлекушки совместные придумывают... Логопеда хвалят (хотя у нас проблем нет и мы в логопедической группе от того, что не было мест в обычной, об этом не жалеем, больше занятий, кроме индивидуальных...)
кружки есть разные, мы не ходим, ездим отдельно вне садика, кто-то ходит и доволен
в нашей группе гуляют исправно, про другие группы слышала разное, в младшей группе у дочки с осени мало гуляли :( объясняют трудоемкостью сборов и погодой (то жарко, то дождь, то холод.... по мне так обычная лень)
группа у нас в старшей 30 человек, 25 ходит стабильно....
makarona
New member
New member

Сообщение makarona » 18 май 2013 02:09

KARAPUZ ,спасибо большое за отзыв. А в логопедической группе тоже 30 человек? Как логопед с ними успевает заниматься?
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Сообщение KARAPUZ » 18 май 2013 21:15

makarona писал(а):KARAPUZ ,спасибо большое за отзыв. А в логопедической группе тоже 30 человек? Как логопед с ними успевает заниматься?
да, в группе 30 человек, но по комиссии признаны с проблемами речи 18 деток, а остальные 12 просто потому что некуда деть сюда попали...
как успевает не знаю, бывают общие занятия и каждый день по неск деток берут индивидуально, точнее не скажу
makarona
New member
New member

Сообщение makarona » 19 май 2013 19:34

KARAPUZ, спасибо. И еще вопрос, группы большие у них, я имею ввиду площадь помещения, места им хватает?
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Сообщение KARAPUZ » 19 май 2013 21:43

makarona писал(а):KARAPUZ, спасибо. И еще вопрос, группы большие у них, я имею ввиду площадь помещения, места им хватает?
хватает места, группы просторные, спальня отдельная, у нас в старшей правда меньше чем в младшей у дочки... в старшей стоит штук 8 двухъярусных кроватей и с десяток обычных, в младшей 25-30 обычных кроваток...
а вот в раздевалках конечно маловато места, чтоб шкафов всем хватало мы сделали дополнительную секцию на 5 чел, она съела место прохода....
makarona
New member
New member

Сообщение makarona » 19 май 2013 23:43

KARAPUZ, еще раз огромное Вам спасибо! :)
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Сообщение KARAPUZ » 20 май 2013 12:27

makarona писал(а):KARAPUZ, еще раз огромное Вам спасибо! :)
пожалуйста.
natallia
Member
Member
На форуме: 30-10-2011

Сообщение natallia » 22 май 2013 16:51

Не нашла никаких отзывов о 37 детском саде. А очень хотелось бы услышать мнения, мамочки, пожалуйста поделитесь. Хочется услышать о новой заведующей, о "пожилом" составе воспитателей. Какие воспитатели набирают группу в этом году?
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Сообщение KARAPUZ » 12 июн 2013 00:16

Мамочки, у кого-нибудь есть информация о садике 42 (ЧЕБУРАШКА) в Кутузово? в отделе дошкольного образования сказали, что планируют к 2014году открыть (в нем располагалась начальная школа №13, школу убрали и обещают садик)... только вот никаких телодвижений по ремонту - обустройству территории не наблюдается :( а мы стоим на перевод туда... вот и вопрос - есть ли смысл ждать или искать другой сад? и есть ли у кого отзывы по садику *Светики*, что по ул.Циолковского 3А в новостройке?
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 25 июн 2013 12:55

ведется строительство детского сада на 150 мест по улице Машиностроителей, д. 8-а.

Для возврата в систему дошкольного образования зданий, находящихся в муниципальной собственности, на проведение капитального ремонта в детском саду № 42 по улице Багратиона, д. 30 из местного бюджета выделено 40 млн. рублей. Работы планируется завершить до конца 2013 года. Детский сад рассчитан на 100 мест.
http://www.podolsk.ru/kariera/p2_articleid/13173
Olga-s
Expert
Expert
На форуме: 28-09-2009

Сообщение Olga-s » 25 июн 2013 18:07

Там на Машиностроителей еще конь не валялся. Стройка идет очень вяло, в срок точно не успеют :(
KARAPUZ
Pro Member
Pro Member

Сообщение KARAPUZ » 25 июн 2013 22:01

летучка писал(а):
ведется строительство детского сада на 150 мест по улице Машиностроителей, д. 8-а.

Для возврата в систему дошкольного образования зданий, находящихся в муниципальной собственности, на проведение капитального ремонта в детском саду № 42 по улице Багратиона, д. 30 из местного бюджета выделено 40 млн. рублей. Работы планируется завершить до конца 2013 года. Детский сад рассчитан на 100 мест.

http://www.podolsk.ru/kariera/p2_articleid/13173
вот спасибо вам, Летучка, за инфо...
правда каждый день мимо проходим и никакой деятельности не наблюдаем :-k
svetlanochka
New member
New member
На форуме: 02-11-2011

Сообщение svetlanochka » 13 авг 2013 02:16

МЫ в 2012 году перевелись в детский сад/прогимназию №58 из д/с 36. Сыну было почти 4 года, взяли в смешанную группу младшая-средняя (дети от около 3 до примерно 4,5 лет, на след. год переходят в группы по возрасту). Так вот сын, довольно замкнутый и стеснительный мальчик, стал ходить в сад с удовольствием буквально с первого дня, ну после двух-трех дней капризов вообще по поводу идти куда-либо рано с утра после летних каникул. В группе хорошо встретили, приласкали, увлекли. Нам повезло и с младшим и с обычными воспитателями. Александра Владимировна - мама двоих деток, довольно требовательная, внимательная и спокойная особа, всегда выслушает, все подробно расскажет о каждом ребенке, когда забирают детей из сада. Мария Александровна - тоже молоденькая, пока вроде без своих деток, добрейшей души человек, дети у нее веселились под музыку перед "разбором по домам", уходить не хотели (мой говорил "мама, я сейчас дотанцую", и вперед! Самые первые с утра и после полдника на прогулке с нею, если погодные условия позволяют. Няня тоже добрая бабушка, Валентина Владимировна! И пожалеет, и приласкает, и поможет ребенку в самообслуживании, если нужно. Сын ее так и называл, "наша бабушка". В этом году мы идем в старшую группу, а там другие люди будут, но вроде тоже педагоги и как люди нормальные, по крайней мере туда ходим сейчас в летнюю группу. Осенью напишу, как дела в новой группе будут.
partagas15
Super expert
Super expert
На форуме: 07-11-2011

Сообщение partagas15 » 04 окт 2013 19:34

Olga-s писал(а):Там на Машиностроителей еще конь не валялся. Стройка идет очень вяло, в срок точно не успеют :(
До конца года должны успеть.
Вложения
1111.jpg
аксинья
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-04-2009

Сообщение аксинья » 04 окт 2013 20:12

вряд ли. отдел ГАТН обьявил строительство сада незаконным из-за отсутствия ордера на проведение работ, и чего-то там еще.
partagas15
Super expert
Super expert
На форуме: 07-11-2011

Сообщение partagas15 » 04 окт 2013 21:31

аксинья писал(а): отдел ГАТН обьявил строительство сада незаконным из-за отсутствия ордера на проведение работ, и чего-то там еще.
А где раньше голова была у должностных лиц? Деревья порубали мигом, грязь развели, а теперь...
Ковырялись там сегодня полтора таджикских землекопа.
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение аксинья » 04 окт 2013 21:54

где-то, наверное была. не они первые
Беркана
New member
New member
На форуме: 28-08-2011

Сообщение Беркана » 17 окт 2013 13:32

Здравствуйте. А кто ходил в группу к Парфеновой Анне Леонидовне в прогимназии 58? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
IrinaL
Pro Member
Pro Member
На форуме: 11-09-2011

Сообщение IrinaL » 30 окт 2013 16:30

svetlanochka писал(а):МЫ в 2012 году перевелись в детский сад/прогимназию №58 из д/с 36. Сыну было почти 4 года, взяли в смешанную группу младшая-средняя (дети от около 3 до примерно 4,5 лет, на след. год переходят в группы по возрасту). Так вот сын, довольно замкнутый и стеснительный мальчик, стал ходить в сад с удовольствием буквально с первого дня, ну после двух-трех дней капризов вообще по поводу идти куда-либо рано с утра после летних каникул. В группе хорошо встретили, приласкали, увлекли. Нам повезло и с младшим и с обычными воспитателями. Александра Владимировна - мама двоих деток, довольно требовательная, внимательная и спокойная особа, всегда выслушает, все подробно расскажет о каждом ребенке, когда забирают детей из сада. Мария Александровна - тоже молоденькая, пока вроде без своих деток, добрейшей души человек, дети у нее веселились под музыку перед "разбором по домам", уходить не хотели (мой говорил "мама, я сейчас дотанцую", и вперед! Самые первые с утра и после полдника на прогулке с нею, если погодные условия позволяют. Няня тоже добрая бабушка, Валентина Владимировна! И пожалеет, и приласкает, и поможет ребенку в самообслуживании, если нужно. Сын ее так и называл, "наша бабушка". В этом году мы идем в старшую группу, а там другие люди будут, но вроде тоже педагоги и как люди нормальные, по крайней мере туда ходим сейчас в летнюю группу. Осенью напишу, как дела в новой группе будут.
И мой ходит к Александре Владимировне. Вечером домой не хочет уходить , даже обидно немного. )) Мы своих воспитателей уважаем и ценим, нам очень повезло ))
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 11 фев 2014 15:49

В детском саду №37, во второй младшей группе работает прекрасный воспитатель Наталья Спиридоновна! У нее произошел конфликт с одной из мамочек, в результате чего воспитатель была грубо оскорблена и решила уволиться из сада. Я не знаю ее контактов и не могу с ней связаться, но, хочу через форум попросить Наталью Спиридоновну остаться!!! Наши детки ее очень любят, она замечательный педагог и человек!
natallia
Member
Member

Сообщение natallia » 11 фев 2014 21:53

Да уж, воспитатель то работу найдет, а вот замену ей на группу навряд ли скоро отыщут :naughty:
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение аксинья » 12 фев 2014 14:55

да уж.есть у вас там несколько странных родительниц, чей гонор мешает жить своим и чужим детям. мне жаль деток при этих неадекватных мамашах.и оставшуюся воспитательницу( никифоровна, если не ошибаюсь)
natallia
Member
Member

Сообщение natallia » 12 фев 2014 15:41

Не, на первой младшей, а разговор про вторую
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение аксинья » 12 фев 2014 20:49

ошиблась, никифоровна была в прошлом году, сейчас васильевна.
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 12 фев 2014 21:00

аксинья писал(а):ошиблась, никифоровна была в прошлом году, сейчас васильевна.
Да, в нашей группе за год сменилось 4 воспитателя. Очень хочется, чтобы Наталья Сперидоновна передумала увольняться и вернулась к нашим деткам. А Валентина Васильевна пока эту неделю одна работает в две смены. И,надо ей отдать должное, она удар держать умеет и знает как мамочек на место ставить.
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение аксинья » 12 фев 2014 21:08

да, только адекватно к этому относиться дано не всем мамочкам, к сожалению
Призрак совести
Out of range
Out of range
На форуме: 20-03-2014

Сообщение Призрак совести » 20 мар 2014 15:23

Добрый день! Если есть кто водит детей в дс 7 и 17 на северной улице расскажите пожалуйста ваши мнения и впечатления о садиках???? :help:
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»