Детские сады Залинейного района: Южный, Северный

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Мирра Кожемятько
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 13-03-2010

Детские сады Залинейного района

Сообщение Мирра Кожемятько » 09 авг 2011 11:16

Когда-то 58-я прогимназия стала на 7 лет родным домом для моей дочери.
Огромное спасибо нашим воспитателям - Елене Сергеевне и Наталье Павловне!
И учителям - Марине Валентиновне и Любовь Вадимовне!
Воспитатели наши уже не работают в саду, а жаль, их тандем был отличным!
Вивьен
Expert
Expert
На форуме: 25-02-2011

Сообщение Вивьен » 10 авг 2011 12:51

Панда писал(а):
Вивьен писал(а):Панда, Приятная новость про ТВ! Попробуем к ней пробиться. Видимо, она недавно вышла из декретного отпуска. У нее своих трое деток! :5+:
четверо)))
Ого! Теперь еще больше к ней хотим. ) Не подскажете, с 2х или 3х лет у нее детки в группе?
аксинья
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-04-2009

Сообщение аксинья » 10 авг 2011 13:28

в прогимназии все детки с трех лет. а жаль.мне свою красотку пришлось записывать в 18й, хотя с бОльшим удовольствием отдала бы в 58й
Панда
New member
New member
На форуме: 01-11-2010

Сообщение Панда » 10 авг 2011 15:52

Вивьен, с трех, насколько мне известно. Вроде там раньше трех и не берут...
Джаконда
Pro Member
Pro Member
На форуме: 07-03-2010

Сообщение Джаконда » 10 авг 2011 16:16

Девочки, Вы прямо меня на 58-ой садик настроили..
У меня такая ситуация. Живем мы не на Южном,
а работа вероятно у меня будет на Южном (предположительно)
Вот я и в раздумьях.
Если отдать в 58 садик, то наверное все друзья у ребенка будут там,
на Южном. От дома далеко. Получится, что ребенок оторван будет от сверстников у дома.
И далее после 4 класса в любом случае переводить и с друзьями будет разлука.

Короче, не могу для себя решить, что важнее - хороший садик или дружба с местными сверстниками...
Olga-s
Expert
Expert
На форуме: 28-09-2009

Сообщение Olga-s » 10 авг 2011 18:16

Джаконда
Самый лучший садик то, который рядом с домом :) Моя старшая дочь 3 года проучилась в прогимназии 58, в четвертый класс вынуждены были перейти в 4-ую гимназию (в связи с переездом в Кутузово и моим декретом). В гимназии дочке нравится больше. Кстати, в этом году в 5-ый класс в гимназию ?4 из прогимназии ?58 приняли всего двух детей, остальные ушли в 8-ю школу :(
Панда
New member
New member
На форуме: 01-11-2010

Сообщение Панда » 10 авг 2011 19:26

Джаконда
в этом вопросе сколько людей - столько мнений. да, несомненный плюс, когда сад рядом с домом. Это удобно всем. Но я сужу по нашей ситуации - рядом с нашим домом просто никакой сад. я временами наблюдаю как гуляют детки на площадке, смотрю на сам сад и думаю - пусть мы каждый день возим туда-обратно детей, но я уверена, что им там весело, хорошо и безопасно.
Насчет друзей, ИМХО, важнее те, которые в саду, а не во дворе. Сейчас дети сами не так часто во дворах гуляют, а в садах проводят максимум времени. Плюс заняты различными другими занятиями и секциями. В общем для меня аргумент "хороший сад" перевесил "ближе к дому". Со мной многие могут не согласиться, ну да ладно)))) к слову, 58 сад - ничем суперкрутым не выделяется. Там питание как и везде в муниципальных садах, площадки, группы - все похоже на другие. Там просто любят детей...
Джаконда
Pro Member
Pro Member

Сообщение Джаконда » 10 авг 2011 19:42

Панда, спасибо. Звучит очень и очень трогательно.

Просто я помню по себе,
что все друзья из садика приходили ко мне на день Рождения,
а я к друзьям. Потом вместе в школу пошли..
А тут в разных концах города друзья и дом... :-k

А во дворе у нас 60-ый д/сад. Туда народ весь рвется
и нам в следующем году возможно перепадет путевка.
Вивьен
Expert
Expert
На форуме: 25-02-2011

Сообщение Вивьен » 12 авг 2011 19:46

Джаконда, если вы пойдете в прогимназию, то ребенок там будет проводить весь день, на прогулки во дворе у него просто времени не будет. После 4-го класса из прогимназий, в принципе, классы могут перевестись целиком или многие попросту договариваются, выбирают школу. Ну, а дни рождения детки современные не дома, а на нейтральной территории отмечают. В крайнем случае, папа ваш развезет всех по домам.
Панда права: сколько людей, столько и мнений. У меня практически во дворе тоже есть садик, но я туда дочку не поведу. Да, и в школу ближайшую не поведу. Буду выбирать, всех спрашивать, справки наводить. В институт мы же в подольский не пошли? В Москву ездили за хорошим образованием. 8-)
Джаконда
Pro Member
Pro Member

Сообщение Джаконда » 12 авг 2011 20:28

Спасибо, Вивьен.
А вот еще мне непонятен такой момент. Вот допустим в школе 4 урока, в 12 ребенок свободен. А что он до 17.00 делает в прогимназии?
Я сама,помню,на продленку пару раз оставалась,так потом дома пришлось новую тетрадку заводить. В нашем дурдоме на продленке выучить хорошо уроки было нереально.
Вот я и подумала-а как в этой прогимназии дети уроки учат. Или после 17.00 дома?
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 12 авг 2011 20:52

Джаконда
На продленке делают только русский и математику. Все остальные уроки учат дома. Программа в прогимназии сложная (школа 2100), загружают по полной программе. Моя дочка письменные уроки старалась делать хорошо. Была установка: хорошо работаешь над д/з в школе - меньше делать дома. А дома было много творческих заданий: написать сочинение и нарисовать риунок к нему и т.д. Трудно было, в гимназии ?4 в четвертом классе после трех лет в прогимназии мы, можно сказать, отдыхали :)
Джаконда
Pro Member
Pro Member

Сообщение Джаконда » 12 авг 2011 23:45

Спасибо, Оля.
Вообще я не сторонник, чтобы ребенка заваливали всевозможными заданиями.
Тогда у ребенка складывается впечатление, что выполнить это все самому нереально.
Начинается привлечение родителей к выполнению домашнего задания.
У меня такое было с племянником.
Помню, его мать (сноха моя) рисовала (например) в 2 часа ночи то, что им по рисованию задали.
А почему? Потому, что если ребенок сам рисовал, уже устав от других уроков,
то получал 3-ки, т.к. всем остальным детям в классе родители рисовали :D
И вообще частенько, помню, мама с папой "выручали" сыночка.
Это не дело, на мой взгляд. В итоге он так обнаглел, что постепенно совсем скатился.
Я в детстве помню ДО 17.00 уже все уроки сама выполняла. В начальной школе тоже. :)
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 13 авг 2011 00:39

Джаконда
Сейчас все иначе. Очень много творческих работ, которые нужно оформить на компьютере - начиная с первого класса! Я тоже противник привлечения родителей к выполнению д/з. Но, учителя имеют противоположное мнение - "учимся вместе с детьми". В 58 прогимназии было сложно в том плане, что ребенок за 10 часов всеобщего гама уставал так, что у меня сердце кровью обливалось. Учитель английского задавала столько зубрежки, что мы с дочкой до сих пор в шутку иногда ее вспоминаем...Впрочем, мы отклонились от темы...
Джаконда
Pro Member
Pro Member

Сообщение Джаконда » 13 авг 2011 00:54

за 10 часов всеобщего гама
- Это где у них гам? После уроков, что ли?

В плане "учимся вместе" сделано для того,
чтобы снять с учителей ответственность за обучение.
Мое мнение.
А для чего вообще учитель-то тогда?
По-моему, если ученик не может нормально выполнить домашнее задание САМ,
значит он чего-то не понял на уроке, значит его не научили..
(нормальный ученик, конечно. Который хочет учиться)
Olga-s
Expert
Expert

Сообщение Olga-s » 13 авг 2011 01:12

Я, наверно, немножко глаза открою на современную начальную школу. Роль учителя в настоящий момент - не учить, а подвести ученика к проблемме и подтолкнуть ученика к поиску путей ее решения. Вот так нам сказали на собрании родителей первоклассников в ДОУ ?58. Кстати, там же директор Курбатова очень просила родителей, у которых есть сомнения в способностях своих детей, лучше определить деток в другие школы. Впрочем, моей девочке учиться нравилось и результаты отличные были. А вот 4-ый класс в 4-ой гимназии она закончила с одной чатверкой...
А насчет гама - класс был очень шумный, особенно мальчики.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 13 авг 2011 08:30

Olga-s писал(а):Я, наверно, немножко глаза открою на современную начальную школу.
Может, стоит это делать не в теме про детские сады?
Джаконда
Pro Member
Pro Member

Сообщение Джаконда » 13 авг 2011 23:14

Летучка, тут просто сад 58 плавно перетекает в школу...
Сад и школа в одном лице, как бы...
lenysia
Out of range
Out of range
На форуме: 09-09-2011

Детские сады Южного района

Сообщение lenysia » 12 сен 2011 21:13

Не могу решить в какой сад записать дочку, в 58 или 15... Хотелось бы услышать мнения и отзывы об этих садах.
Подскажите пожалуйста.
Облако_в_юбке
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-09-2011

Сообщение Облако_в_юбке » 22 сен 2011 21:23

Привет! Подскажите, в каком садике есть ясельная группа: 18 или 37?
Вяжу игрушки на заказ. Обращайтесь. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=102&t=172042
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение аксинья » 23 сен 2011 14:30

в обоих садиках есть группы с 2х лет
Облако_в_юбке
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-09-2011

Сообщение Облако_в_юбке » 23 сен 2011 21:41

Спасибо!
Вяжу игрушки на заказ. Обращайтесь. http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=102&t=172042
babyg
Out of range
Out of range
На форуме: 05-10-2011

Помогите устроить ребенка в детский сад

Сообщение babyg » 05 окт 2011 21:04

Последний раз редактировалось babyg 06 окт 2011 15:28, всего редактировалось 1 раз.
tat.u
New member
New member
На форуме: 10-11-2010

Помогите устроить ребенка в детский сад

Сообщение tat.u » 05 окт 2011 21:11

идите работать туда.
Беркана
New member
New member
На форуме: 28-08-2011

Сообщение Беркана » 19 окт 2011 11:58

Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить путёвку в 58 сад через комитет, т.е без денег? Или надо к заведующей идти разговаривать? Если к заведующей, то за сколько времени до приёма ребёнка в сад?
Мирра Кожемятько
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 13-03-2010

Сообщение Мирра Кожемятько » 20 окт 2011 07:05

Год назад было вполне реально, если встали на очередь своевременно, т.е. в первые месяцы жизни ребенка. :) Можно подстраховаться - согласиться пойти в группу кратковременного пребывания или заранее начать посещать какие-нибудь кружки по вечерам, за это время вы присмотритесь к саду, к вам присмотрятся, вопрос и решится.
Беркана
New member
New member
На форуме: 28-08-2011

Сообщение Беркана » 20 окт 2011 15:34

Спасибо. На очередь встали, но сложилось впечатление, что это ничего не значит.
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 14-05-2008

Сообщение Чипа » 21 окт 2011 12:36

Я ставила сынулю на очередь в 18 сад в 8 месяцев. Идти мы должны были в 3 года... Никуда мы не попали... Ни в 18, ни в какой-либо ещё. Так как всё равно дома сижу (младшей год в июле исполнился) мне это без проблем, а вот на следующий год все вместе пойдем куда-нибудь... Я работать, детки в группы... Педагог я :oops: Вот только слыхала я, что в 18 очередь из таких желающих поработать педагогов с детьми...
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
аксинья
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение аксинья » 21 окт 2011 14:20

у хорошей знакомой сын пошел в 18й сад, ходит с октября.она не педагог. все лето она занималась вопросом устройства в сад. И через заведующую, и через комитет. В конце концов, место в саду ей дали в конце августа
makrik
New member
New member
На форуме: 01-12-2011

Сообщение makrik » 20 дек 2011 20:02

Кто что может сказать о садиках на Северном? ?7 вроде с 2х берут? ?17 с 3х лет... Кому какой сад нравится?
*Стрелка*
New member
New member
На форуме: 14-08-2005
Контактная информация:

Сообщение *Стрелка* » 16 янв 2012 01:12

Мой сынок,ему 6 лет ходит в 17 д.с.,ему там очень нравится.Мы приезжие,с детства здесь не жили,и в принципе ни с кем не дружим(только в лицо знаем)Но слышала много,что вроде как говорят,что 22 д.с.лучше,чем 17.Чем?Только тем,что сами мамочки когда-то только туда в сад ходили,больше аргументов в пользу 22 сада я не услышала.А вообще воспитатели и в том и в другом везде хорошие,опытные,уже проверенные старые..не молодняк.Так что хорошо везде,где нас нет(А если честно оба старые на ладан дышат...ремонты проходят,но никакие...им бы капитальный....или совсем снести,да новые.ИМХО)
Торты на заказ http://www.tortina.ru/
Instagram olgatortina
Alena2011
New member
New member
На форуме: 16-11-2011

Сообщение Alena2011 » 25 янв 2012 16:17

Подскажите, пожалуйста, есть ли в районе частные садики?
musya79
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 04-02-2012

Сообщение musya79 » 09 фев 2012 22:21

Хотелось бы добавить свой положительный отзыв о 33 садике! В садике тепло,кормят деток хорошо,заведующая чуткая женщина, готовая всегда по мере своих сил помочь родителям. Дочка ходила сначала в младшую группу там-никаких нареканий к воспитателям высказать не могу (не за что просто). Сейчас ходим в старшую логопедическую группу - от неё я вообще в восторге!!!! Воспитатели от Бога!!! Дефицит кадров иногда бывает конечно, не каждая женщина сможет работать няней за такие зарплаты,да и воспитатели тоже...Но на детях-родителях это никак не отражается. Ещё один неоспоримый плюс- на лето сад не закрывают!!!! Есть различные доп. занятия. Моя ходит в театральное-очень ей нравится. Ещё по инициативе заведующей и при поддержке родителей детям дают кислородные коктейли, сумма за 10 дней по нынешним ценам почти смешная.
Золотая Стрекоза
Out of range
Out of range
На форуме: 26-03-2012

Сообщение Золотая Стрекоза » 16 апр 2012 14:01

Добрый день!
Очень интересны отзывы о садах в районе Кутузово № 25, 14.
Детский сад № 14
Осенью с ребенком гуляли в лесу, разговорились с одной мамочкой про местные сады (она гуляла с двумя детками). У нее двое деток ходят в Детсад № 14. Её отзыв: "Я устроилась на работу в Детсад из-за детей. У нас прекрасный садик, воспитатели хорошие, текучки персонала нет, заведующая чудесная женщина. В Детсаду № 25 большая текучка воспитателей, заведующая женщина с тяжелым характером, вообщем там нечего делать. Определяйте ребенка в Детсад № 14, вы не пожалеете"
Зимой стоим с ребенком в очереди в Сбербанке, разговорились в одной женщиной. У нее внучка ходит в Детский сад № 14. Её отзыв: "В Детсаду № 14 мне не нравиться отношение воспитателей к детям - легкомысленное. Хорошо, что у меня есть возможность уходить с работы, чтобы проверить как одели мою внучку на улицу. На днях прихожу в сад во время прогулки, на улице зима, морозец, смотрю, а моя внучка одета кое-как. Шапка набекрень, утепленные штаны на подтяжках, вообще не одели, вывели в колготках. Забегаю в группу, штаны весят в шкафчике на крючке. Сколько не объясняла воспитателям, чтобы получше приглядывали, без толку. Слышала, что в Детсаду № 25 в отношении воспитателей к детям полный порядок, заведующая в персонала хорошо спрашивает... Будем переводить ребенка в Детсад № 25"

P.S. После первого услышанного отзыва, хотелось определить ребенка в Детский сад № 14, но после второго отзыва, пришла в тупик.
Так все таки какой Детский сад лучше - 25 или 14?????????????
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Сообщение Vera@A » 16 апр 2012 14:09

Золотая Стрекоза
Они так и будут противоречивы :)
Коммунизм отменили.
Викулятинка
New member
New member
На форуме: 24-11-2008

Сообщение Викулятинка » 14 июн 2012 14:54

musya79 писал(а):Хотелось бы добавить свой положительный отзыв о 33 садике! В садике тепло,кормят деток хорошо,заведующая чуткая женщина, готовая всегда по мере своих сил помочь родителям. Дочка ходила сначала в младшую группу там-никаких нареканий к воспитателям высказать не могу (не за что просто). Сейчас ходим в старшую логопедическую группу - от неё я вообще в восторге!!!! Воспитатели от Бога!!! Дефицит кадров иногда бывает конечно, не каждая женщина сможет работать няней за такие зарплаты,да и воспитатели тоже...Но на детях-родителях это никак не отражается. Ещё один неоспоримый плюс- на лето сад не закрывают!!!! Есть различные доп. занятия. Моя ходит в театральное-очень ей нравится. Ещё по инициативе заведующей и при поддержке родителей детям дают кислородные коктейли, сумма за 10 дней по нынешним ценам почти смешная.
А я вот хочу добавить отрицательный отзыв, потому что горю моему нет предела :cry: :cry: :cry: . Сегодня узнала, что ушла наша няня, чудесная женщина, которая была с детками весь год, когда воспитатели менялись со скоростью звука. Они конечно тоже были хорошие, как люди, но почему то долго не задерживались, дети не успевали понять в чем дело. И обычно это были мамочки таких же детишек, т.е. о педагогическом образовании и речи нет, но даже они уходят. Потому что персонала постоянно не хватает, один воспитатель месяцами не может работать в две смены :mad: Вопрос, почему в других садах есть постоянный костяк воспитателей, а от сюда все бегут :wall: У нас сменилось 7 воспитателей за год, но это не предел, в младшей еще больше поменялось. Сдается мне, что политика заведующей играет не последнюю роль. Пока была няня, я оставалась спокойна за ребенка, а теперь хоть в другой сад переводи :cry:
У меня совершенно нет претензий к воспитателям, но большая претензия к руководству, которое допускает такой бардак. Зарплаты во всех садах копеечные, но при этом одинаковые, почему тогда где то работают люди, а где то нет :help:
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»