Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Anastasya
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2007 20:53

Подольский театр огня приглашает детей на занятия

Сообщение Anastasya »

Подольский театр огня "Огни святого Эльма" приглашает детей от 10 лет на занятия. В процессе обучения дети научатся крутить пои, стаффы, веера, элементам современной хореографии. Занятия проводяться в Дворце Творчества на бесплатной основе.
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

А где этот Дворец Творчества? Летом занятия будут?
Где Мудрость, которую мы променяли на знания? Где Знания, которые мы променяли на сведения?
Аватара пользователя
Anastasya
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2007 20:53

Сообщение Anastasya »

Находится на Красной горке, детская группа уже начала работать. Время работы: вторник и четверг с 18.30 до 20.00. Но будет еще группа. Набор идет. Подробнее по тел: (926)1903496
bykazoid

Сообщение bykazoid »

а взрослая группа есть??? для детей после 25 :oops: очень хочется!!! :shy:

:moder: Предупреждение от модератора
mars

Сообщение mars »

bykazoid

Подробнее по тел: (926)1903496
bykazoid

Сообщение bykazoid »

ну что же так строго???
Анхен
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2008 09:53
Откуда: Подольск

Сообщение Анхен »

Да, взрослые и дети приходите к нам) по желанию научим крутить и танцевать)) ждем вас во дворце!!
МариМар
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009 14:19

Театральная студия проекта ?Дети ? детям!?

Сообщение МариМар »

Театральная студия проекта ?Дети ? детям!? начинает свою работу на базе средней общеобразовательной школы ?3 г. Подольск.
Наши двери открыты для всех, кто хочет связать свою жизнь со сценой и попробовать свои силы уже сейчас!

Программа занятий театральной студии проекта ?Дети ? детям!? рассчитана на несколько лет. Она представляет собой адаптированную для детского восприятия программу обучения театрального ВУЗа и включает такие предметы, как:
? Актерское мастерство
? Сценическое движение
? Сценическая речь
? Вокал
? История театра, история костюма
? Бутафория, грим
Базовые дисциплины первого года обучения в студии ? актерское мастерство, сценическое движение, сценическая речь, вокал. Занятия по каждому из этих предметов ведут разные педагоги ? профессиональные актеры театра и кино.

Студия проводит набор трех групп учеников в возрасте от 8 до 14 лет.
Занятия студии проходят еженедельно, по понедельникам и четвергам.
? 1-я группа ? с 14.00 до 16.00,
? 2-я группа ? с 16.00 до 18.00,
? 3-я группа ? с 18.00 до 20.00.

Первое занятие является бесплатным!
Подробнее узнать о работе студии, стоимости занятий и записаться в группу можно, позвонив по телефону 8-903-145-44-48 .
МариМар
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009 14:19

Театральная студия проекта ?Дети ? детям!?

Сообщение МариМар »

Театральная студия проекта ?Дети ? детям!? продолжает набор детей в возрасте от 8 до 14 лет. Еще осталось несколько свободных мест!
Напоминаю, что занятия в студии проходят еженедельно, по понедельникам и четвергам.
? 1-я группа ? с 14.00 до 16.00,
? 2-я группа ? с 16.00 до 18.00,
? 3-я группа ? с 18.00 до 20.00.
Sunny19
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009 19:07

Театральная студия проекта ?Дети ? детям!?

Сообщение Sunny19 »

а для 5 лет есть что нибудь....
МариМар
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009 14:19

Театральная студия проекта ?Дети ? детям!?

Сообщение МариМар »

Sunny19 писал(а):а для 5 лет есть что нибудь....
В первой группе (с 14 часов) у нас как раз занимаются малыши, поэтому приходите на занятие - посмотрите и попробуете :wink:
Sunny19
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2009 19:07

Театральная студия проекта ?Дети ? детям!?

Сообщение Sunny19 »

Спасибо, как только выздоровем после ветрянки сразу позвоним...
МариМар
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009 14:19

Театральная студия проекта ?Дети ? детям!?

Сообщение МариМар »

Для наших юных актеров и их родителей, а также для тех, кто хотел бы больше узнать о нашей студии, у нас появился свой сайт, на котором можно узнать самую свежую информацию, посмотреть фото- и видео материалы с занятий. Адрес сайта http://i-actor.ru/
Аватара пользователя
Юли-Анна
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2009 12:34

Театральная студия проекта ?Дети ? детям!?

Сообщение Юли-Анна »

Интересные какие у вас фото и видео на сайте! Я дочери покажу обязательно.Т.к. она у меня прирожденная актриса :lol: ,может быть захочет ходить. Подскажите,а к вам записываться как-то нужно или можно сразу прийти и посмотреть?
Аватара пользователя
Grosheva
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 апр 2005 10:22
Откуда: с Подольску

Театральная студия проекта ?Дети ? детям!?

Сообщение Grosheva »

Скажите, а мальчикам 13 лет уже поздно у Вас заниматься? 14 лет это предельный возраст или это группа от 14 и дальше?
Аватара пользователя
Grosheva
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 апр 2005 10:22
Откуда: с Подольску

Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Сообщение Grosheva »

Интересует, где у нас в городе есть театральные кружки для подростков и детей? Про студию в 3 школе я прочитала. Знаю, что есть при ГКБ, раньше был где-то в залинейной части. Родители, поделитесь информацией, может кто водит своих детишек, а заодно и впечатлениями :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Сообщение летучка »

Grosheva писал(а):где у нас в городе есть театральные кружки для подростков и детей?
Тут есть кое-что...
http://www.podolsk.ru/catalog/100/890/890-0.html
Аватара пользователя
Grosheva
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 апр 2005 10:22
Откуда: с Подольску

Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Сообщение Grosheva »

летучка, спасибо :)
Koala
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2010 19:54

Снежная королева

Сообщение Koala »

6 января ходили с ребенком в Витязь на Снежную королеву. Представление очень понравилось, ребенок в восторге, с удовольствием посмотрели бы еще раз.))) Узнали, что это Подольский коллектив, может кто-нибудь подскажет их координаты и вообще все что знает. Поделитесь своим мнением если кто был, очень интересно.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Сообщение летучка »

Koala
Это был Центр фигурного катания на коньках "ВОЛШЕБНЫЙ ЛЁД" (театр ледовых миниатюр).
http://www.podolsk.ru/catalog/792/Kultu ... 2-0-0.html
Аватара пользователя
мамаНюшка
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2009 21:56

Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Сообщение мамаНюшка »

Grosheva писал(а):Интересует, где у нас в городе есть театральные кружки для подростков и детей? Про студию в 3 школе я прочитала. Знаю, что есть при ГКБ, раньше был где-то в залинейной части. Родители, поделитесь информацией, может кто водит своих детишек, а заодно и впечатлениями :)
В детском центре "ИРиСка" действует театральная студия для детей от 7 лет. Занятия 2 раза в неделю по 2 часа. Изучают сценические движения и речь, актерское мастерство.
ppnzbd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 янв 2006 10:04

Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Сообщение ppnzbd »

в "Орбите" дочка с удовольствием ходила в театральную фольклорную студию"забавушка" с 1 по 10 класс.
Нам обеим очень нравилось.
Наверняка и сейчас там есть занятия
ppnzbd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 янв 2006 10:04

Снежная королева

Сообщение ppnzbd »

Koala писал(а):6 января ходили с ребенком в Витязь на Снежную королеву. Представление очень понравилось, ребенок в восторге, с удовольствием посмотрели бы еще раз.))) Узнали, что это Подольский коллектив, может кто-нибудь подскажет их координаты и вообще все что знает. Поделитесь своим мнением если кто был, очень интересно.
Я была с ребенком и в этом году на "Сн.королеве" :clap: и в прошлом на "Золушке" :clap: :clap: .
Выше всяких похвал!
Тренер - Юрий Борисович Ланской руководит театром.И, видимо, есть поддержка городской администрации и спонсоры.И это ЗДОРОВО!
Кстати, в Орбите они уже не базируются давно.
"Волшебный лед" тренируется во Дворце молодежи, и на льду ,конечно, тоже
swiw
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 окт 2009 10:16

Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Сообщение swiw »

ppnzbd, Koala, здорово что вам понравилось наше выступление (снежная королева).
У нас коллектив большой, от малышей до взрослых людей, мы с дочкой например вдвоем там занимаемся. Если есть желание приходите, берут всех:)
А если честно, побольше бы таких отзывов, а то администрация нашего города активно наш дружный коллектив пытается прикрыть, а мы за него болеем всем сердцем и нам очень обидно.
А еще приходите на Масленницу в парк Талалихина, мы там тоже будем танцевать!))
ppnzbd
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 янв 2006 10:04

Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Сообщение ppnzbd »

Надо, чтобы у вас на сайте тоже хоть гостевая страничка была.Мы бы туда отзывы писали.
Вы СУПЕР!!!
swiw
Я Вам личное сообщение написала.
Аватара пользователя
Крокозября
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2008 12:16
Откуда: Подольчанка

Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Сообщение Крокозября »

Grosheva писал(а):Интересует, где у нас в городе есть театральные кружки для подростков и детей? Про студию в 3 школе я прочитала. Знаю, что есть при ГКБ, раньше был где-то в залинейной части. Родители, поделитесь информацией, может кто водит своих детишек, а заодно и впечатлениями :)
Есть при ДК Карла Маркса театральная студия, а занимаются они в 6-ой школе.
Виктория.
zlatyev
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2010 12:11

Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Сообщение zlatyev »

Одно из занятий по гриму - последние 10 минут, Маргарита показывает что можно сделать обычным гримом :)
http://www.youtube.com/watch?v=I1endvK3LrM
zlatyev
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2010 12:11

Театральная студия ?Я - Актер!?

Сообщение zlatyev »

Юли-Анна писал(а):Интересные какие у вас фото и видео на сайте! Я дочери покажу обязательно.Т.к. она у меня прирожденная актриса :lol: ,может быть захочет ходить. Подскажите,а к вам записываться как-то нужно или можно сразу прийти и посмотреть?
Лучше конечно записаться, чтобы и ваш приход не был для нас неожиданностью и сам ребенок был готов - скорее всего ребенок не усидит и присоединится к ребятам. А к сценической речи это и коврик, и пробка и зеркальце и т.д :) Плюс конечно мы расскажем в какую возрастную группу вам лучше придти.
zlatyev
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2010 12:11

Театральная студия проекта ?Дети ? детям!?

Сообщение zlatyev »

Grosheva писал(а):Скажите, а мальчикам 13 лет уже поздно у Вас заниматься? 14 лет это предельный возраст или это группа от 14 и дальше?
Конечно заниматься не поздно, ведь первый курс института это еще старше - 16-17 :) У нас в студиях занимаются и 15 летние ребята, это те дети кто уже выбрал свою будущую профессию и целенаправленно готовится к поступлению в театральные ВУЗы. После 13 у большинства детей очень большая зажатость, недобрые взгляды сверстников в школе и на улице часто не дают детям быть самими собой - поэтому часто слышим - "Мой ребенок и артистичный, и активный и поет и пляшет и пародирует. Но дома с родителями и бабушкой. А в школе тихоня." Поэтому конечно появление ребенка в социуме, который наоборот требует от него активного выражения себя, дает сильный толчок к развитию ребенка в социальном плане.
Есть ребята которых от нашей студии приглашали на "Мосфильм", на следующей неделе отдаем портфолио ребят в отдел телесериалов СТС.
Я-Актер!
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2010 19:43

Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Сообщение Я-Актер! »

Кстати, вот ЗДЕСЬ http://i-actor.ru/news/2010-02-17-104 можно посмотреть видео с одного из занятий по гриму в студии "Я-Актер!"
Я-Актер!
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2010 19:43

Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Сообщение Я-Актер! »

а вот ЗДЕСЬ http://i-actor.ru/news/leonov_master_kl ... 0-02-01-91- мастер-класс режиссера театра им.Наталии САц Александра Борисовича Леонова.

можно присоединиться к нашей студии (на выбор группы с 16.00 до 18.00 и с 18.00 до 20.00 по понедельникам и четвергам).
ознакомительное занятие - бесплатно! запись по тел. 8 903 145 44 48 (Наталья)
Я-Актер!
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2010 19:43

Театральные кружки, студии, курсы в г. Подольске

Сообщение Я-Актер! »

Студия "Я-Актер!" http://www.i-actor.ru
Родители наших будущих студентов часто задают вопрос о том, какие перспективы ждут его ребенка, если он будет посещать студию.Что можно сказать по этому поводу?
Во-первых, те упражнения, которые ребята выполняют на занятиях актерского мастерства, речи, сцендвижения ? дают очень мощный толчок в их интеллектуальном развитии. Главное, что мы делаем ? мотивируем детей самостоятельно думать, размышлять об обстоятельствах своего героя и т. д.
На актерском мастерстве мы тренируем внимание, память, развиваем воображение, учим точно выражать свои мысли.
Занятия сценической речью помогают не только избавиться от недочетов в произношении определенных звуков, но и научиться четкому, правильному произношению, связному изложению мыслей.
Сценическое движение развивает координацию, моторику, на этих занятиях дети знакомятся с возможностями своего тела, участся выражать эмоции с помощью пластики.
Грим, как дополнительная дисциплина, очень интересен детям сам по себе: где еще можно так увлеченно рисовать друг на друге и создавать разные интересные образы? Но помимо этого, педагог дает им базовые знания (типы лица, схемы коррекции полного, худого лица, смешение цветов, создание характерных гримов и т. д.)
Таким образом, мы тренируем в детях те навыки, которые в любом случае пригодятся им в жизни, даже если они не станут актерами.

Во-вторых, мы всячески продвигаем своих студийцев в кино и на ТВ. Портфолио наших ребят поставлены в актерские базы Мосфильма и ведущих кастинг-агентств, актерских агентств. Это ? возможность получить приглашение на пробы и роль в сериале или полнометражном фильме. Некоторые наши студийцы уже активно включились в этот процесс.

В-третьих, для ребят, которые планируют поступать в театральные вузы, студия ?Я-Актер!? предоставляет прекрасную возможность ПРАВИЛЬНО подготовиться к поступлению, отобрать материал, соствить программу, поработать над выразительностью.
Благодаря тому, что среди педагогов студии есть преподаватели различных театральных вузов, мы можем предложить различные схемы подготовки.

предупреждение за оверпостинг и навязчивую рекламу
Я-Актер!
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2010 19:43

Студия "Я - Актер!" приглашает на отчетный майский показ

Сообщение Я-Актер! »

Уважаемые форумчане!
В студии "Я - Актер!" уже сложилась традиция т.н. открытых показов - это нечто вроде открытого занятия, на котором художественный руководитель и юные актеры представляют зрителям результаты своего творческого труда.
Отчетный показ по итогам второго семестра запланирован у нас на 13 мая - это четверг.
Работаем мы в шк.?3, и показ пройдет там же.
Вашему вниманию будут представлены упражнения, этюды, отрывки, небольшие номера по нашим основным дисциплинам: актерскому мастерству, сценическому движению, сценической речи. Разумеется. важной частью такого показа является РАЗБОР и обсуждение увиденного материала вместе со зрителями.

Анонс с точным временем начала показа мы выложим через пару недель.
А пока - готовьтесь, мы будем рады видеть вас в числе наших гостей. Будет весело, ярко, интересно, и что немаловажно - профессионально.

С уважением,
Наталья Туровская
исполнительный директор сети детских театральных студий "Я -Актер!"
http://www.i-actor.ru
Я-Актер!
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 мар 2010 19:43

Куда пойти с детьми в возрасте от 6 до 12 лет

Сообщение Я-Актер! »

Дорогие родители!
Приглашаем вас на открытый мастер-класс театральной студии "Я - Актер!" в Подольске, где вы сможете стать непосредственными участниками актерского тренинга и наконец попробовать свои силы в этюдах и упражнениях на пластику, внимание, творческое мышление, которые из зрительного зала кажутся довольно простыми.
Так ли это на самом деле? Приходите - и узнаете!
Мастер-класс - это весело, увлекательно и интересно. Можете убедиться в этом сами: http://www.i-actor.ru/news/leonov_maste ... 0-02-01-91

Мастер-класс студии "Я - Актер!" пройдет 22 мая, в суббота. Начало в 15.00 (занятия проходят в шк.?3, актовый зал)
Ведущая занятия - актриса театра и кино Екатерина КЛЕПЦИНА.

Вход свободный. Если вы хотите прийти на мастер-класс сами или вместе с ребенком, предварительно позвоните нам по тел. 8-903-145-44-48. Спасибо.
Аватара пользователя
Джаконда
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 07 мар 2010 14:51

ТЕАТРАЛЬНЫЙ кружок при ДК К.Маркса Посмотрите видео!

Сообщение Джаконда »

Хочу поделиться ПОТРЯСАЮЩИМИ впечатлениями !!!!!!
от театрального кружка в ДК им.К.Маркса.
Замечательная руководительница и талантливые дети.
Ходили с дочкой на их спектакль, так ходит под впечатлением до сих пор, поет их песенки.
Спектакль этот настоящий мюзикл, на мой взгляд.
ПРОСТО ОТЛИЧНО!!!!!!
Для тех, кому интересно попозже дам ссылку на видео со спектакля.
Последний раз редактировалось Джаконда 30 май 2012 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Театр»