Климовск. Детские сады

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

cka3ka-87
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 30-01-2013

Климовск. Детские сады

Сообщение cka3ka-87 » 26 апр 2014 12:15

Ого,трехъярусные кроватки для малышей :(
Mums
New member
New member
На форуме: 11-08-2012

Климовск. Детские сады

Сообщение Mums » 26 апр 2014 20:59

Да, у нас 2-я младшая группа, это нашу группу открыли в декабре. Я даже рада была, что не в сентябре, потому что уже работало отопление, был определен воспитатель, который будет вести нашу группу до конца. Да и сын все-таки постарше стал.
Возраст детей на момент открытия группы: от 3,1 до 3,9 лет.
Да, у нас одна комната, кровати трехъярусные, выкатные.
Вы знаете, я не рассматриваю это как ухудшение условий. Я сама ходила в "Сказку", помню, как мы воспитателям помогали вытаскивать раскладушки из кладовки, матрасы. Тоже была одна комната, нормально. Никто себя ущемленным не чувствовал.
А кровати выкатные невысокие. Я сейчас пишу с телефона, не могу картинку найти. В сложенном состоянии это как тумбы вдоль стен.
Последний раз редактировалось Mums 28 апр 2014 09:30, всего редактировалось 1 раз.
irsen12
Member
Member
На форуме: 13-06-2012

Климовск. Детские сады

Сообщение irsen12 » 27 апр 2014 15:48

Лично я считаю, что нормально все-таки это когда спальня и игровая находятся отдельно друг от друга. Но, учитывая количество детишек, которые ждут не дождутся своей очереди в сады, наверное, это уже становится нормой.
Скажите, а как в других группах - воспитатели тоже ведут свои группы до выпуска или каждый год меняются?
Mums
New member
New member

Климовск. Детские сады

Сообщение Mums » 28 апр 2014 09:39

irsen12 писал(а):Лично я считаю, что нормально все-таки это когда спальня и игровая находятся отдельно друг от друга. Но, учитывая количество детишек, которые ждут не дождутся своей очереди в сады, наверное, это уже становится нормой.
Скажите, а как в других группах - воспитатели тоже ведут свои группы до выпуска или каждый год меняются?
Я, честно говоря, не очень в курсе, но, вроде в новом САНПиНе это допускается (кровати выкатные).

В принципе, воспитатели не меняются. Раньше в ясельных были одни воспитатели, потом при переходе в младшую группу и старше воспитатели были одни и те же. Сейчас не знаю как будет в связи с непонятным статусом ясельных групп.
Наша знакомая девочка (ровесница моему сыну) пошла в сентябре прошлого года (т.е. в этом учебном году) в уже существующую группу (там детки примерно того же возраста, как наши). У них воспитатель будет меняться. Наименование у них - тоже младшая. Почему - не знаю. Может быть, эта группа формировалась как ясельная (она же с прошлого учебного года)...
irsen12
Member
Member

Климовск. Детские сады

Сообщение irsen12 » 29 апр 2014 16:22

Понятно.
Ещё хотела узнать о том, как с детками в группе занимаются и есть ли какие-нибудь дополнительные занятия и сколько они стоят?
Mums
New member
New member

Климовск. Детские сады

Сообщение Mums » 30 апр 2014 13:02

Дополнительных занятий пока нет, по более старшим группам не знаю.

А так - хорошо занимаются :)
Чуть не каждый день из сада какие-то рисунки забираем, аппликации, или можно из пластилина увидеть, что малыши налепили :) 2 музыкальных занятия в неделю, 2 физкультурных... Также развитие речи, математика :)
А вообще программа "От рождения до школы" (автор, кажется, Веркасы). Это в правоустанавливающих документах указано на сайте, и воспитатель нам говорила.
Slastena
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 09-02-2005

Климовск. Детские сады

Сообщение Slastena » 12 май 2014 15:09

Расскажу свои впечатления о "Рябинке". Я перевела туда дочь год назад из частного сада "Старт" в Подольске, т.к. мы переехали в Климовск и возить ее в Подольск стало неудобно. Очень боялась разницы между частным и бюджетным садом, долго думала, стоит ли ребенку устраивать такой стресс, ходила к заведующей разговаривать, к зам.заведующей, к воспитателям, наверное всех там достала :? Но в итоге перевелись и все оказалось очень даже хорошо! Группа большая (по количеству), но при этом отдельное помещение для занятий и игр, для еды и две спальни, у них много занятий, очень много мероприятий. И спартакиады, и помимо обычных утренников еще постоянно какие-то мини-мероприятия между группами. В этом году музыкальный руководитель выставил танец девочек с новогоднего утренника на конкурс Юные таланты и они в своей возрастной группе заняли второе место, опередив многие танцевальные коллективы, все было очень серьезно организованно. Каждый день вечером возможны доп.занятия за дополнительную плату - рисование, театр, фитнесс. Моя никуда не ходит, т.к. у нас и так очень напряженный график тренировок. Но на спортивном празднике дети, занимающиеся фитнесом показывали танец по типу спортивных групп поддержки, я впечатлилась, очень профессионально. В общем сад мне нравится, вот надеюсь теперь младший туда же попадет.
cka3ka-87
Advanced Member
Advanced Member

Климовск. Детские сады

Сообщение cka3ka-87 » 16 май 2014 14:56

Девочки,напишите если кому на счет путевок уже позвонят на этот год
irsen12
Member
Member

Климовск. Детские сады

Сообщение irsen12 » 18 май 2014 12:19

Девочки, всем огромное спасибо за ваши отзывы :) Мы пока в ожидании куда же мы попадем :?
Slastena
Advanced Member
Advanced Member

Климовск. Детские сады

Сообщение Slastena » 20 май 2014 01:14

cka3ka-87 писал(а):Девочки,напишите если кому на счет путевок уже позвонят на этот год
До конца мая они льготников распределяют, потом всех остальных.
cka3ka-87
Advanced Member
Advanced Member

Климовск. Детские сады

Сообщение cka3ka-87 » 20 май 2014 09:39

Я знаю,поэтому и жду :)
Slastena
Advanced Member
Advanced Member

Климовск. Детские сады

Сообщение Slastena » 25 июн 2014 14:52

Ура! Дали сыну путевку в Рябинку! Причем мне никто не звонил, просто позвонила сама и выяснилось, что уже надо записываться на получение путевки.
irsen12
Member
Member

Климовск. Детские сады

Сообщение irsen12 » 25 июн 2014 16:23

Slastena писал(а):Ура! Дали сыну путевку в Рябинку! Причем мне никто не звонил, просто позвонила сама и выяснилось, что уже надо записываться на получение путевки.
Я тоже терпеливо ждала, когда же нам позвонят (обещали до конца июня). А сейчас сама позвонила и все узнала - мы идем в "Сказку" (куда и планировали). Тоже только осталось прийти в Управление образования и получить путевку :D :D :D
Валери2014
Pro Member
Pro Member
На форуме: 20-06-2014

детсады

Сообщение Валери2014 » 16 окт 2014 18:19

Добрый вечер, девушки, а как вообще садик Золотой ключик? А еще такой вопрос добавлю, а в Говорушу или Дом солнца кто-нибудь ходит?
Косметика фирмы Мейтан, пишите в ЛС
МарфаВасильна
Out of range
Out of range
На форуме: 13-06-2015

Климовск. Детские сады

Сообщение МарфаВасильна » 13 июн 2015 16:13

Девочки!
Дали путевку в Теремок!
Расскажите, как сейчас там?
Заранее спасибо. :)
DomINika
Out of range
Out of range
На форуме: 14-03-2016

Климовск. Детские сады

Сообщение DomINika » 14 мар 2016 18:56

Мамочки, всем привет! Подскажите, как нам попасть в садик Климовска. Я из Москвы, ребенок тоже тут зарегистрирован, муж из Саратова. Переедем в Климовск в конце этого года. Чтобы поставить ребенка в очередь на сад какие документы нужны? И надо ли чтобы кто то из нас был прописан там или с временной регистрацией?
Еще вопрос по поводу садика. Нам самый удобный будет 19 "золушка". Будем жить на серпуховской улице. Хочется услышать ваши отзывы о нем, кто ходит, пожалуйста, напишите! Так же интересны отзывы о 17 "чебурашка" , 18, 15 "сказка", 11 "рябинка", 13 "теремок". Нравится ли там деткам, есть ли бассейны, может быть занятия английским, может быть кружки танцев или футбола. В общем интересно будет всё! Заранее всех благодарю за ответы! Мне очень это важно. Потому что вариантов у нас других нет, обязательно нужно будет отдать ребенка в сад.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Климовск. Детские сады

Сообщение летучка » 14 мар 2016 19:28

DomINika

Не хочу огорчать, но садики в Климовске все старые, очень советские и бассейнов в них нет.
Зато у них есть сайты (в каталоге нужно нажать на название сада), там можно в общих чертах узнать как в них чего

http://www.podolsk.ru/catalog/search_re ... bot_check=

Для беспроблемной постановки на очередь нужна хоть какая-то регистрация. Всать на очередь можно в МФЦ на улице Западной, 11. http://www.podolsk.ru/catalog/mnogofunk ... 15672.html

Документы для постановки http://podolskmfc.ru/wp-content/uploads ... %D0%A3.pdf

И да, Климовск это теперь микрорайон Подольска.
Mums
New member
New member

Климовск. Детские сады

Сообщение Mums » 16 мар 2016 07:14

летучка
Бассейны есть в д/с Теремок, Чебурашка, Рябинка. В бассейн в Теремок вожу ребенка отдельно, после того, как забираю из Сказки.
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Климовск. Детские сады

Сообщение летучка » 16 мар 2016 09:11

Mums
Спасибо, что исправили. :)
Валери2014
Pro Member
Pro Member

Климовск. Детские сады

Сообщение Валери2014 » 06 июн 2016 13:48

Mums писал(а):летучка
Бассейны есть в д/с Теремок, Чебурашка, Рябинка. В бассейн в Теремок вожу ребенка отдельно, после того, как забираю из Сказки.
Добавлю, есть еще в "Радуге", которая на Гривно.
Svetusi4ka
Out of range
Out of range
На форуме: 17-08-2016

Климовск. Детские сады

Сообщение Svetusi4ka » 22 сен 2016 11:29

Добрый день, посоветуйте хороший садик в Климовске?? Нужны ясельки
pchelka2015
New member
New member
На форуме: 12-09-2015

Климовск. Детские сады

Сообщение pchelka2015 » 20 фев 2018 15:03

Добрый день, мы записаны в очередь в детский сад № 11 "Рябинка" в младшую группу с двух лет (осенью моему ребенку два исполнится) и еще в детский сад № 5 "Радуга" (с трех лет), пока еще точно не знаю с какого времени выйду на работу из декрета. У кого детки ходят в эти детские садики, напишите отзывы пожалуйста. Как относятся к деткам, как за ними присматривают, как занимаются. Отзывы на этом сайте более ранние, может в настоящее время уже в садиках что-то изменилось. Еще интересно узнать о детском садике № 2 "Золотой ключик". В интернете о "Рябинке" отзывы положительные, а вот о двух других детских садах противоречивые, и негативные отзывы настораживают, стоит ли ребенка отдавать в такой детский сад.
Валери2014
Pro Member
Pro Member

Климовск. Детские сады

Сообщение Валери2014 » 22 фев 2018 11:50

Доброго всем дня! Мы ходим в №5 "Радуга". Сначала пошли в группу, которая расположена в помещении ранее бывшим ясельками, там разрешено только один год пребывать ибо далее оборудование (туалет) не соответствует подросшим детям. Вот эта группа оставила самые тяжкие впечатления. Там окна старые деревянные, мы их законопачивали, помещение ободранное, вход с отдельного крыльца, крыльцо раздолбанное. Но после года нас перевели в среднюю группу. Она на втором этаже в основном корпусе. Там отличный ремонт, отдельно спальня и комната для занятий, ящики для одежды мелковаты. Но, в садике чисто, сидит сторож, есть камеры. За последний год очень много нового установили: систему вызова помощи, новые поручни для крох, в актовом зале установили новое оборудование для проекции на экран. А какая елка (само дерево искусственное) шикарная была в этом году. Есть бассейн, комната ПДД. В первый год было три на выбор платных кружка: танцы, логопед и развитие речи, в этом году появилось еще оригами, теперь вот еще предлагают занятия по карате, но группы еще в процессе набора. Постоянно проходят конкурсы поделок, утренники. Внутри группы воспитатели проводят приуроченные к праздникам мастер-классы с родителями и детьми. Никаких поборов нет. Вот единственное в первый год у нас был реально молодой воспитатель, мы у нее второй выпуск были. Вот по ней были противоречивые у всех отзывы. Сейчас у нас два воспитателя в группе. Территория вся в деревьях и цветах, весной все подкрашивают, чисто. Особо родителей не грузят, мол, надо ремонтище провести, и целину вспахать и т.п. Я довольна, игрушек много, качественные. Один из самых неприятных моментов - это крошечная и неудобная парковка. Если будут еще вопросы, то пишите, может, что-то упустила.
pchelka2015
New member
New member
На форуме: 12-09-2015

Климовск. Детские сады

Сообщение pchelka2015 » 22 фев 2018 16:24

Спасибо огромное за подробный отзыв! Как здорово, что в садике для деток что-то улучшают. Прочитала, и порадовалась, что все не так плохо. А то все-таки в следующем году пойдем в этот сад.
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»