Про школьное образование в Подольске

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Ki$ya
New member
New member
На форуме: 24-05-2008

Сообщение Ki$ya » 22 авг 2008 13:15

ну честно говоря отчасти согласна с отзывом, ссылку на который дала Летучка. за учителями такого не замечала
мама Малыша
New member
New member
На форуме: 20-08-2008

Сообщение мама Малыша » 22 авг 2008 14:39

Вот я тоже почитала сайт лицея пятого и думаю вот - шестидневка это хорошо или нет? А в других школах пятидневки есть или везде теперь шесть дней учатся?
Конечно, мама очень умная и почти все
понимает, но поймет ли она, что ему обязательно нужно было лезть на крышу, - в этом Малыш все же не был уверен.
klarisa
New member
New member
На форуме: 10-04-2007

Сообщение klarisa » 25 авг 2008 15:59

А про 29 школу кто-нибудь может рассказать? Планируем туда пойти в след.году, но говорят там русский не очень сильный, из-за того, что преподает директор, и ей часто бывает не до уроков. И про физика противоречивые отзывы слышала.
ЕленаВС
New member
New member
На форуме: 06-09-2007

Сообщение ЕленаВС » 07 сен 2008 14:15

Образование зависит от ЧЕЛОВЕКА!У меня бабка закончила сельскую школу и свободно постпила в свое время во 2ой Мед.До сих пор помнит многие вещи по школьной программе.
Я сама закончила школу ?17.Две четверки,остальные пятерки.Имею 2 красных диплома пед.образования.Работаю по специальности спокойно,от зарплаты качество моих уроков не зависят-дело принципа и чести.
Если при переходе в лицей из обычной школы ребенку нужно "подтягиваться",то виновата не школа,а лицей-подчасу них сильно завышена планка требований.Много повидала учеников,выкинутых из лицеев вроде как за тупость. На деле это нормальные дети со своими талантами и склонностями,но лицеем важнее показатели и неугодных отсеивают.И замечу еще:такие дети приходят обычно подавленными и закомплексованными-большого труда стоит поверить им в себя вновь.
На своем ученическом и учительском веку повидала всяких преподов.И скажу одно: НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА,А ЧЕЛОВЕК- МЕСТО. Если хочешь чему-то научиться,то научишься этому даже в глухой сибирской таежной школе.
И еще одна ремарка:бесят новые требования к первокласснику.Он должен прийти в школу умеющим читать,писать и считать.А зачем тогда первый класс?Кто придумал эти требования?И после этого вещают с трибун,что дети стали хуже соображать в первом классе.Это вы,господа образователи,оторвались от реальности и наваяли мифические программы.
Через тернии - к звёздам!
Чонкин
Member
Member
На форуме: 29-11-2007

Сообщение Чонкин » 07 сен 2008 17:14

2 ЕленаВС
:clap:
А теперь внимание - вопрос :lol: : По специальности работали в Подольске? Если да что можете скажать про своих коллег ныне преподающих?
Лично у меня схожая с Вами точка зрения что больше результат обучения зависит от самого обучающегося, другое дело что есть учителя, которые, как-бы по-мягче сказать, случайно оказались в профессии, и вот хотелось бы их избежать. Особенно печально будет если такой лже-педагог попадется ребенку в начальных классах - это может убить в нем желание учится вообще.
И меня по-прежнему интересуют школа №16 на Народной и №28 на Б.Серпуховской кто-нибудь что-то может о них сказать?
Джул
Expert
Expert
На форуме: 09-01-2006

Сообщение Джул » 07 сен 2008 17:26

Педагоги должны объясняться понятно, писать грамотно, иметь терпение или хотя бы не обладать темпераментом холерика. ЧЕЛОВЕК учиться приходит. И отнюдь не этим качествам и умениям.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
ЕленаВС
New member
New member

Сообщение ЕленаВС » 07 сен 2008 17:42

[quote="Чонкин"]2 ЕленаВС
:clap:
А теперь внимание - вопрос :lol: : По специальности работали в Подольске? Если да что можете скажать про своих коллег ныне преподающих?
Лично у меня схожая с Вами точка зрения что больше результат обучения зависит от самого обучающегося, другое дело что есть учителя, которые, как-бы по-мягче сказать, случайно оказались в профессии, и вот хотелось бы их избежать. Особенно печально будет если такой лже-педагог попадется ребенку в начальных классах - это может убить в нем желание учится вообще.
И меня по-прежнему интересуют школ

Училась в МОУ СОШ ?17,в ней же работаю уже 11й год(русский язык и литература).Что именно вам хочется узнать о моих коллегах? В последнее время хорошие кадры ищут прибежище в лицеях и гимназиях(надбавки за статус,отобранный контингент),причем этих учителей берут на работу с радостью.ГОРОНО на их место присылает к нам....скажем так спорные кадры,подчас вообще не по предмету-слава богу они тоже не задерживаются.Да и понятно отношение ГОРОНО:что взять со школы,которая обязана учить ВСЕХ(независимо от национальности,знанияязыка и уровня подготовленности).Но каждый выживает сам.Учу детей не ждать от жизни,а самому добиваться желаемого:дополнительно заниматься,посещать факультативы и курсы и т.д.
Лично мои требования к учителю:знание предмета,желание развиваться профессионально (а не чтобы сдать на очередной разряд),видеть в детях мыслящих людей,у каждого из которых своя жизненная программа,бытьвсегда с детьми:на уроке и на субботнике.Презираю самоутверждение за счет детей или унижения своих коллег.Делай хорошо свое дело-остальное приложится!
Чонкин
Member
Member

Сообщение Чонкин » 07 сен 2008 19:09

ЕленаВС писал(а): Училась в МОУ СОШ ?17,в ней же работаю уже 11й год
Вот вами пожалуйста - информация из первых рук!:)
По коллегам... меня бы в первую очередь интересовало, как я уже писал выше, назовите тех из них, к которым Вы не пожелали бы отдать на обучение своего ребенка. Я думаю как и в любой другой профессиональной среде у вас есть определенные градации "лучше-хуже", да Вы и сами указали их выше в общих чертах. Теперь хотелось бы конкретнее, можно без фамилий, но обязательно с указанием школы. Меня конечно интересовало бы больше начальное образование, но, вообще, пойдет любая информация.
И еще такой вопрос вдогонку - подтвердите ли Вы, опять же распологая инфирмацией что называется изнутри, действительно ли лицей №1 на сегодняшний день лучший в Подольске по качеству образования и по педогогическому составу.
З.Ы. Проверьте пожалуйста мой пост на предмет грамматических и орфографических ошибок и поставьте мне оценку как в школе (ну, например 2/3) :lol:
ЕленаВС
New member
New member

Сообщение ЕленаВС » 07 сен 2008 20:13

Чонкин писал(а):
ЕленаВС писал(а): Училась в МОУ СОШ ?17,в ней же работаю уже 11й год
Вот вами пожалуйста - информация из первых рук!:)
По коллегам... меня бы в первую очередь интересовало, как я уже писал выше, назовите тех из них, к которым Вы не пожелали бы отдать на обучение своего ребенка. Я думаю как и в любой другой профессиональной среде у вас есть определенные градации "лучше-хуже", да Вы и сами указали их выше в общих чертах. Теперь хотелось бы конкретнее, можно без фамилий, но обязательно с указанием школы. Меня конечно интересовало бы больше начальное образование, но, вообще, пойдет любая информация.
И еще такой вопрос вдогонку - подтвердите ли Вы, опять же распологая инфирмацией что называется изнутри, действительно ли лицей ?1 на сегодняшний день лучший в Подольске по качеству образования и по педогогическому составу.
З.Ы. Проверьте пожалуйста мой пост на предмет грамматических и орфографических ошибок и поставьте мне оценку как в школе (ну, например 2/3) :lol:
Вот с оценками и градациями-это не ко мне.
В нашей начальной школе отрицательных коллег не вижу:есть молодые,есть пожилые.Ко всем из них спокойно отдала бы своего ребенка:Анна Викторовна,Ольга Юрьевна,Т.В.Щеглова,Л.Д.Ведмедь,Г.В.Ситникова,Н.В.Кувыкова...Меня устраивают все..Может быть,выбирала бы по возрасту.Для меня важнее количество детей в кассе.Если более 25чел.,даже к распрекрасному учителю не отдам-ребенку в такой массе в началке будет очень сложно(но именно на это родители почему-то меньше всего обращают внимания!).
Про лицей ?1 и иже с ним никакой информацией не владею,не работала там.Своего ребенка специально ни в какой лицей пихать бы не стала,опираясь на свой ученический опыт.Решать и выбирать лично вам.Но замечу:в советское время учились в школе своего района и никуда не прыгали,и все нормально учились.Никакая школа не может дать исчерпывающих знаний,человек все равно добирать должен со стороны,поэтому мне важен сам факт школы,остальное я дам ребенку сама.
P.S. Дать оценку вашему посту? Глупое занятие в инете...Ну что ж....Ставлю вам твердую 4ку(у вас проблемы с обособлением вводных слов и конструкций,а также с обособлением уточнений.)Но в наше время,когда практически не пишут писем,это ,скорее,недочет(если по профессии вы не редактор СМИ) :wink:
P.P.S.Я никогда не раздаю ярлыки "хороший-плохой" ни коллегам,ни детям.Могу побрюзжать,но не более.У каждого своя программа-не мне их судить.
Чонкин
Member
Member

Сообщение Чонкин » 07 сен 2008 20:39

Супер! Спасибо за 4ку!
Патерн
New member
New member
На форуме: 09-09-2006

Сообщение Патерн » 07 сен 2008 22:47

Конкурс "Педагог года"- отдыхает!
ЕленаВС
New member
New member

Сообщение ЕленаВС » 08 сен 2008 06:53

Патерн писал(а):Конкурс "Педагог года"- отдыхает!
"Педагог года"-абсолютно бессмысленное мероприятие.Его давно отменить пора и придумать(если уж так хочется) что-то более современное,чем пляски под фанеру на сцене.Например,конкурс профессиональных портфолио,составленных за год или три.Время давно вперед идет,а у нас все под гармошку... :D
olinda
Super expert
Super expert
На форуме: 10-01-2006

Сообщение olinda » 09 сен 2008 13:00

Чонкин писал(а): И меня по-прежнему интересуют школа №16
В 16 школе в начальных классах есть очень хороший педагог - Елен Петровна!!!. Фамилию не помню.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Чонкин
Member
Member

Сообщение Чонкин » 09 сен 2008 13:07

olinda писал(а):В 16 школе в начальных классах есть очень хороший педагог - Елен Петровна!!!. Фамилию не помню.
Thanks!
ИРА1612
New member
New member
На форуме: 11-09-2008

Сообщение ИРА1612 » 12 сен 2008 12:25

неправда,что директор 1 лицея в другие школы отправляет!сама после 9 класса туда с хорошим аттестатом пришла и меня без экзаменов взяли....а вообще чтобы в 1 лицей перевестись надо тесты каки-то писать.но лицей соответствует своему статусу-"Лицей №1"
olinda
Super expert
Super expert
На форуме: 10-01-2006

Сообщение olinda » 12 сен 2008 12:36

ИРА1612 писал(а): неправда,что директор 1 лицея в другие школы отправляет!
Правда. Я пыталась туда своего ребека устроить (с хорошими отметками), тем более, что живу рядом. И даже была расстроена, что отказали. Но потом даже рада быа, что мы туда не попали.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Маришель
Expert
Expert
На форуме: 05-04-2006

Сообщение Маришель » 12 сен 2008 15:53

1-й лицей просто очень популярный и видимо переполнен.
Про 5-ю могу сказать. Лицей есть лицей. Не верьте тем кто говорит "школа для дибилов" и т.д. Недовольных и недалеких родителей всегда и везде хватает.
То что в прошлом году 5-й лицей получил звание "Лучшая школа России" - это факт от которого никуда не денешься. Такие звания распределяются на федеральном уровне среди сотен тыщ претендентов, и купить их нереально. Случайно получить тоже неререально. Еще радует конечно первая смена.
И вообще мое ИМХО, лицеи и гимназии имеют изначально более сильную подготовку в сравнением с обычными школами.
www.marishel.ru
[>>master<<]
Expert
Expert
На форуме: 13-05-2004
Откуда: г.Подольск Московская область Российская Федерация планета Земля

Сообщение [>>master<<] » 12 сен 2008 15:59

Маришель писал(а):То что в прошлом году 5-й лицей получил звание "Лучшая школа России" - это факт от которого никуда не денешься.
Вот это новости
Помогу плохому танцору........
Галюня
New member
New member
На форуме: 16-09-2008

Сообщение Галюня » 22 сен 2008 10:37

Что думаете про 15-ю школу?Особенно интересует англ.язык.
Просто Ольга
Expert
Expert
На форуме: 31-07-2005

Сообщение Просто Ольга » 24 сен 2008 11:26

Тоже интересует школа №15 и 20. Живем на Серпуховской, у переезда, что лучше выбрать?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 24 сен 2008 14:31

Маришель писал(а): То что в прошлом году 5-й лицей получил звание "Лучшая школа России" - это факт от которого никуда не денешься.
Где подтвержден этот факт?

http://pda.apkpro.ru/content/view/1241/528/ - тут нету.
Gudvinenok
Expert
Expert
На форуме: 05-12-2006

Сообщение Gudvinenok » 24 сен 2008 15:45

Может, просто немного ошибся автор, имея в виду вот это?
"Трём ПОДОЛЬСКИМ лицеям – по миллиону.

Три подольских лицея №№ 1, 5 и 26 вошли в число победителей конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы.

Он проходил в рамках общероссийского приоритетного национального проекта (ПНП) “Образование”.

В конкурсном отборе по Московской области приняли участие 173 образовательных учреждения. Успешно выдержали его 103 школы Подмосковья. В общем рейтинге школ-участников конкурсного отбора лицей № 1 занял 4 место, лицей № 5 - 40-е и лицей № 26 - 58-е места. Большая работа, проведенная комитетом по образованию администрации г. Подольска совместно с конкурсантами по подготовке нормативных документов, завершилась успехом - лицеи получат государственную поддержку в размере 1 миллиона рублей каждый.

Эти средства пойдут на приобретение лабораторного оборудования, программное обеспечение, модернизацию учебных классов и повышение квалификации преподавателей, а также для финансирования других мероприятий, направленных на реализацию целей дальнейшего инновационного развития образовательного учреждения.

Кроме того, лицей № 1 как дипломант областного конкурса “ Лучшая школа Подмосковья - 2006” и как победитель конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, будет защищать честь Московской области в конкурсе “Лучшие школы России - 2006”."
...NASTY...
New member
New member
На форуме: 12-12-2007

Сообщение ...NASTY... » 26 сен 2008 13:07

Я тоже к вам за советом :-). Не могу выбрать между 15 и 16 школами. Кто может что-то посоветовать, подсказать где лучше подготовка. С нетерпением жду :-)
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
На форуме: 21-12-2005

Сообщение Dr.Schultz » 26 сен 2008 13:27

...NASTY...
пед. состав сильнее в 16-ой... но не на порядок
...NASTY...
New member
New member
На форуме: 12-12-2007

Сообщение ...NASTY... » 26 сен 2008 13:33

Злой
Спасибо. Пойду схожу еще на собрания для первоклассников, может чего для себя пойму.
Если мужчина готов на все ради женщины, значит он ее любит. Если женщина готова на все ради мужчины, значит она его родила.
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 21-10-2004

Сообщение Зубр » 26 сен 2008 14:17

4-й лицей.
пораб директору на отдых заслуженный.
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
На форуме: 21-12-2005

Сообщение Dr.Schultz » 26 сен 2008 14:30

Зубр
Хондавова - вечная )))
Галюня
New member
New member

Сообщение Галюня » 29 сен 2008 09:21

...NASTY...
15 школа неплохая.Новый директор.Если нужен хороший английский-то к Розе Петровне.Знания дает хорошие,но сама просто зверь.У меня ребенок от нее плачет.
Просто Ольга
Expert
Expert

Сообщение Просто Ольга » 30 сен 2008 09:10

Сходили вчера на собрание для будущих первоклассников в 15-ю школу, учителя будущего не видели, выступала завуч. По её словам, эта школа входит в пятерку самых лучших в Подольске. Сейчас новый директор, энергичный, работающий. Школа хорошо отремонтирована, делаются полностью предметные классы от администрации. Но классы небольшие, количество учащихся в классе иногда превышает вместимость помещения. Занятия только в первую смену. 1 класс набирается по системе Занкова, если наберется ещё один, то он пойдет по обычной программе. Ещё завтра пойдем на собрание в 20-ю, послушаем, что там.
P.S. Кто знает плюсы и минусы системы Занкова, напишите, please.
lga
Member
Member
На форуме: 08-02-2006

Сообщение lga » 30 сен 2008 09:39

Просто Ольга
посмотрите здесь - у них есть свой сайт может что-нибудь полезное найдете

http://www.zankov.ru/
Просто Ольга
Expert
Expert

Сообщение Просто Ольга » 30 сен 2008 10:05

lga
Да это я уже посмотрела. Там на форуме все только пугают, что очень трудная программа и отбивает тягу к учебе. Хотелось бы знать, как обстоит с этим дело в Подольске.
Галюня
New member
New member

Сообщение Галюня » 30 сен 2008 12:03

Просто Ольга
Мы учились по этой системе.Ничего особенно сложного нет.Дело в том,что в 5 классе все учатся по обычной программе.
Просто Ольга
Expert
Expert

Сообщение Просто Ольга » 30 сен 2008 12:11

Да, но как сказала завуч, детей из класса "по Занкову", если классов несколько, считают сильнее, и их отдают более сильным учителям.
Галюня
New member
New member

Сообщение Галюня » 30 сен 2008 17:06

Просто Ольга
Так оно и есть. По программе Занкова сильная математика.А в 20 школе идут по Петерсону.
РАДУГА
Member
Member
На форуме: 04-08-2007

Сообщение РАДУГА » 01 окт 2008 08:19

Галюня писал(а): Так оно и есть. По программе Занкова сильная математика.А в 20 школе идут по Петерсону.
А по Петерсон -это слабая математика? Прям не представляю,что тогда сильная... Мой во 2-м классе учится по Петерсон. Я тут учебник посмотрела, там в конце уже объем куба изучают... :think:
Закрыто

Вернуться в «Детские учреждения»