Как одевать ребенка в детский сад?

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Ответить
kemb
New member
New member
На форуме: 30-01-2006

Сообщение kemb » 14 окт 2006 17:13

Уважаемые родители, поделитесь опытом что и в каких количествах нужно для мальчика 4 г. в детском саду! Во что одевать и во что передевать? А то тут зашла на рынок и думаю, может что куплю из детской одежды, и впала в ступор ... оказывается я не знаю как одеть в сад ребенка!
kemb
Exie
New member
New member
На форуме: 26-09-2006
Контактная информация:

Сообщение Exie » 14 окт 2006 19:14

Что б удобно было, и не обязательно в очень красивое и дорогое! У нас в шкафчике лежат запасные трусики, платье, и юбочка. Приходим, выбераем и одеваем. На выходных всё забираем для стирки :lol: Сейчас зима наступает, поэтому .......

Я тоже ходила в магазин, смотрела дочери тёплые штаны. :P У нас они есть, но имеет смысл взять ещё для детского сада (на случай если при прогулки они промокнут). Колготки тоже бы не помешали, пар этак 5.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-08-2004

Сообщение ЛенаГо » 14 окт 2006 22:17

Во всех садах по-разному, вам все скажут, когда начнете ходить.
В прошлом году в осенний период в садике N они (дети) ходили в группах в свитерах и в них же спали, а в этом году в другом садике ходят в шортиках и спят в маечках, тепло.
lga
Member
Member
На форуме: 08-02-2006

Сообщение lga » 14 окт 2006 22:28

у нас висела в шкафу сумка со следующими принадлежностями: колготки, трусы, футболка, легкая кофточка, носки, платки носовые, пижама, теплая жилетка и пара машинок (играть). Зимой обязательно запасные варежки. были времена что приносили и шапку - на месте дети не седят, а шапка не успевала просохнуть к вечеру
Джул
Expert
Expert
На форуме: 09-01-2006

Сообщение Джул » 15 окт 2006 09:54

lga
добавлю, первых и вторых в списке штук по 5. Хотя у вас уже не маленький ребенок, но раз на раз не приходится. У нас в этом году сын подмерз когда отопление не включили еще и как пошел в штаны дуть, добегАть не успевал до туалета, подмачивал. Приходилось часто менять.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
kemb
New member
New member

Сообщение kemb » 15 окт 2006 11:38

Спасибо всем, да, мальчик немаленький, но маме все равно тревожно! Как он там одеваться будет? С молнией, пуговицами и завязками на шапках, мы не очень дружим, вот и думаю, как "детенышу" жить облегчить? Знакомые тут сказали, что колготки в сад покупать (воспитатели просят) только наши х/б?
kemb
Джул
Expert
Expert
На форуме: 09-01-2006

Сообщение Джул » 15 окт 2006 11:43

а если б и воспитательницам все равно было, неуж ребенку эту синтетику купите? :? она ж даже на ощупь неприятная. По цене х/бшка такая же а телу приятней и полезней.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
kemb
New member
New member

Сообщение kemb » 15 окт 2006 11:56

У меня сынок очень разборчивый :) и когда у него все сборит и коленки висят, и колготки слазят его это раздражает, начинает ныть, что неудобно. Сейчас есть колготки, хлопковые с добавлением эластана, не знаю, мне на ощупь очень нравятся ( как женские - велюр). И ребенку спокойнее не дергается, не подтягивает постоянно! Может я неправа, но у всех свои тараканы.
kemb
lga
Member
Member
На форуме: 08-02-2006

Сообщение lga » 15 окт 2006 14:33

kemb
надо брать колготки (по цене) такие чтобы быть готовой к тому что ты их вечером выбросишь. у нас было так то коленку порвет, то их пополам, то гвоздик где-нибудь найдет и зацепится. вообщем каждую неделю выбрасывала по одной-две паре. по поводу застежек - конечно молния и липучки для начала -пуговицы могут оторваться или растегнуться, а это уже надежнее. наши воспитатели сразу сказали чтобы не было шнурков а только липучки (до сих пор пожинаем эти последствия - не может шнурки завязывать и они ему вообще не нравяться) зимой одевали водолазки или свитер с высоким горлом, чтобы шея не была голая. шарф может ребенок и оденет, но луше перестраховаться.
little
Expert
Expert
На форуме: 22-09-2001

Сообщение little » 16 окт 2006 11:03

Мальчугану лучше штаны тонкие подыскать + носки.
olinda
Super expert
Super expert
На форуме: 10-01-2006

Сообщение olinda » 16 окт 2006 12:01

Если ребенок не очень хорошо ест самостоятельно, то кофточку запасную положите в шкафчик, пригодится. Я своего отдала в сад очень рано, к тому же носил он только светлые вещи. приходишь за ним вечером и по состоянию одежды сразу понимаешь, чем детей кормили :D . Ну и колготки, трусики обязательно. Мало ли чего у детей произойти может. :wink:
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Olly
New member
New member
На форуме: 25-11-2010

Стикеры на одежду в детский сад?

Сообщение Olly » 15 июл 2011 12:29

Где в Подольске купить эти стикеры? Примерно вот какие http://contrast-cleaners.ru/services/141.html. Скоро в сад, надо готовится. Может есть какие другие идеи в "обозначении" одежды ребенка, мамочки поделитесь опытом :)
Olly
New member
New member
На форуме: 25-11-2010

Сообщение Olly » 15 июл 2011 12:56

Кто может, напишите примерный списочек :oops: И еще-в чем ходить в группе? босоножки, текстильные тапочки? на запас тоже брать?
Вивьен
Expert
Expert
На форуме: 25-02-2011

Сообщение Вивьен » 15 июл 2011 23:01

Olly, в группе пусть ребенок ходит в том, в чем привык. Хотя туфли, конечно же, предпочтительнее. А еще вам понадобятся чешки для музыкальных занятий.
dikaya
Member
Member
На форуме: 08-11-2010

Сообщение dikaya » 16 июл 2011 11:02

Из обязательного: носочки, юбочки девочкам, и для прогулки головной убор. А так можно одевать во что захочется в пределах разумного. Я в группу купила дочке текстильные туфельки очень легкие и удобные, покупала на рынке рублей за 250. Все лучше чем в твердых сандалях весь день ходить.
Елена П
New member
New member
На форуме: 25-11-2009

Сообщение Елена П » 20 сен 2011 15:53

Девочки нам сказали купить для занятий чешки. Вопрос где в Подольске их приобрести?
Мирра Кожемятько
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 13-03-2010

Сообщение Мирра Кожемятько » 20 сен 2011 15:58

Я покупала в Спортмастере и видела еще в ДМ и т.п.
Янотик
New member
New member
На форуме: 23-09-2010

Сообщение Янотик » 21 сен 2011 19:26

И мне подскажите, где купить чешки. В ДМ белые остались больших размеров, а черные для девочки как-то не хочется. У нас ножка маленькая 14 см.
nelly-shi
Member
Member
На форуме: 17-08-2009

Сообщение nelly-shi » 21 сен 2011 20:41

На рынке в магазинчике детской обуви около фонтана тоже есть.
smella
Pro Member
Pro Member
На форуме: 25-04-2011

Сообщение smella » 26 сен 2011 14:59

Чешки на рынке белые и черные 150 рублей, недавно брали в Перекрестке по 125 руб. :)
Irina_V
Out of range
Out of range
На форуме: 09-08-2012

Бирки или как пометить одежду

Сообщение Irina_V » 14 авг 2012 22:49

Кто где заказывал бирки на одежду для детского сада?Или как сами помечаете? :-k
Verusika
New member
New member
На форуме: 19-06-2010

Сообщение Verusika » 16 авг 2012 16:08

http://kidlabel.ru/ - Стикеры для детской одежды, мы тут заказывали. Пока все держится отлично и ничего не облезло.
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»