Экус

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

СКЕРЦО
Pro Member
Pro Member
На форуме: 28-11-2005

Сообщение СКЕРЦО » 16 сен 2006 11:26

olinda писал(а):
Snaiky писал(а): В третьей находиться просто невозможно. Может у меня запросы конечно завышенные, но мне не нравится что в дети курят в школе (в туалете), все кругом ругаются матом, а охранник выкидывает детей за шкирку из школы...
Мой сын как раз в третьей и учится. Не курит. Занимается спортом.
От самого ребенка все зависит.
Могу разочаровать - курят сейчас везде, во всех школах. Некоторые директрисы "борются с курением" тем, что просто гоняют из туалетов. Идите, мол, на улицу, там и курите.
А охранник... не знаю, какой там охранник вчера был, но в прошлом году там работал "дядя Саша". Нормальный ответственный дядька, у него посторонние вообще в школу не заходили. А в других школах охранники сидят как сонные мухи и дела им нет ни до кого.
Я училась в третьей.За курение в туалетах штрафуют.но курят действительно везде. Насчет образования в третьей я промолчу многозначительно.Не стоит.
В первой по крайней мере детей сразу настраивают на то,что это надо им,а не учителям.поэтому они и "впахивают" там.
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
olinda
Super expert
Super expert
На форуме: 10-01-2006

Сообщение olinda » 18 сен 2006 11:51

Snaiky писал(а): olinda писал(а):
Заплатили им денег на год вперед.

Я прошу прощения, но вот это вы сделали зря!!!! Они всех так просили платить?
Не просили, а поставили перед фактом. Есть договор. Вначале оплачиваешь обучение на год вперед, потом учишься.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Snaiky
New member
New member

Сообщение Snaiky » 18 сен 2006 14:56

olinda
olinda писал(а): Вначале оплачиваешь обучение на год вперед, потом учишься.
Я в шоке... А они мотивировали это чем нибудь??
olinda
Super expert
Super expert

Сообщение olinda » 18 сен 2006 15:06

Snaiky
Да ничем не мотивировали. Наверное, такие условия для всех. Я там не была. Сын принес договор, я оплатила 10 500. Он очень хотел там учиться, есть способности. В прошлом году мест не было, он не попал. А вообще, я впервые сталкиваюсь с таким явлением. Мы обычно вносили оплату помесячно.
Snaiky
New member
New member

Сообщение Snaiky » 18 сен 2006 15:36

olinda
Я кажется догадываюсь, почему так происходит ((, если интересно, могу написать в личку.
olinda
Super expert
Super expert

Сообщение olinda » 18 сен 2006 15:37

Snaiky
Очень интересно. Напиши!
Snaiky
New member
New member

Сообщение Snaiky » 18 сен 2006 22:07

olinda
olinda писал(а): Напиши!
Че-то не пойму, отправила, а оно у меня в "Исходящих" висит.. :oops:
Так и должно быть? Вы его получили?
ivan
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 17-12-2004

Сообщение ivan » 20 сен 2006 13:31

А как 23 школа???
По подробней пожалуйста!!!
А то вероятнее всего поведу на следующий год своего именно туда, поэтому хотелось бы собрать как можно больше информации об этой школе.
Mobil1
Expert
Expert
На форуме: 23-02-2004

Сообщение Mobil1 » 21 сен 2006 19:40

Кому ближе эта школа пусть отдает туда ребенка. Какой смысл кататься по всему городу? Школ-волшебниц в Подольске нет. Уровень начальных классов более или менее одинаков...
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Snaiky
New member
New member

Сообщение Snaiky » 21 сен 2006 19:47

Mobil1 писал(а): Какой смысл кататься по всему городу?
Есть смысл, поверьте мне. Уровень не везде одинаков, и я в этом убедилась на собственном опыте. Программы везде сейчас разные, учебники разные и учителя, ествественно, с разной подготовкой, опытом и методиками. Я уж не говорю про обстановку в школах. Где-то учеников держат по струнке, а где-то отношение просто наплевательское. Поэтому к выбору школы нужно относиться очень серьезно и осторожно.
Mobil1
Expert
Expert

Сообщение Mobil1 » 21 сен 2006 22:25

Snaiky писал(а):
Mobil1 писал(а): Какой смысл кататься по всему городу?
Есть смысл, поверьте мне. Уровень не везде одинаков, и я в этом убедилась на собственном опыте. Программы везде сейчас разные, учебники разные и учителя, ествественно, с разной подготовкой, опытом и методиками. Я уж не говорю про обстановку в школах. Где-то учеников держат по струнке, а где-то отношение просто наплевательское. Поэтому к выбору школы нужно относиться очень серьезно и осторожно.
И каждое утро в 8 часов мотаться с ребенком с одного конца города в другой?
Пaлыч
Super expert
Super expert
На форуме: 08-02-2005

Сообщение Пaлыч » 21 сен 2006 22:44

ivan
Мой во второй класс там пошел. Я настоял на нормальной школе, жена хотела в Экус этот отдать... :) Спрашивай, если что надо. Взнос вступительный мы не платили, сборы на собраниях (типа на ремонт класса, на день учителя, на охрану...) оплачиваем, вообще по деньгам не напрягает. Качество преподавания пока устраивает.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Snaiky
New member
New member

Сообщение Snaiky » 22 сен 2006 00:35

Mobil1 писал(а): И каждое утро в 8 часов мотаться с ребенком с одного конца города в другой?
Ничего не вижу в этом страшного.. Мы выходим из дома в 7:40, все успеваем. Смотря, что значит из одного конца в другой.. Живем недалеко от станции "Весенняя", сейчас вожу его в школу 29 на улице Парковой. По-моему это не очень далеко.. Экус был еще ближе. Если есть машина - попасть в любую точку города не проблема (это касается Подольска, Москва не в счет, конечно-же)). Я готова возить куда угодно, вставать во сколько угодно, лишь бы был толк и польза ребенку.
olinda
Super expert
Super expert

Сообщение olinda » 22 сен 2006 11:43

А меня слегка уже начали раздражать школьные поборы. В начале уч года как-то спокойно к ним относилась, но сейчас уже надоело. Каждый день куда-то на что-то надо сдавать.
Почти все учебники купили сами. В библиотеке выдали всего 3 или 4. И то за деньги.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 22 сен 2006 12:38

ЭКУС давал именно дополнительное образование. На это у него лицензия ЕСТЬ.
На общее образование она никогда не оформлялась. Общее образование все получали в 3 школе.
Лицей не закрыт. Просто теперь все курсы переехали на ул.Народную, в собственное здание лицея.
Так что все решится. Туда добираться не так удобно, но что ж...
Радует, что руки не опустили , а борятся. И лицензию получат.
http://forum.podolsk-online.ru/showthre ... ge=2&pp=10
evp
New member
New member
На форуме: 30-07-2006

Сообщение evp » 22 сен 2006 22:58

мы тоже в 23 лицее во 2й класс ходим
взнос платили и не маленький
за завтраки, обеды, факультативы, охрану, уборку, ремонт, экскурсии, учебники - сборов хватает
но ребенку нравится, поэтому возим в 23ю и ищем няню, чтобы привозила-увозила, хотя обычная общеобразовательная школа прямо около подъезда
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал
Mobil1
Expert
Expert

Сообщение Mobil1 » 22 сен 2006 23:31

evp писал(а):мы тоже в 23 лицее во 2й класс ходим
взнос платили и не маленький
за завтраки, обеды, факультативы, охрану, уборку, ремонт, экскурсии, учебники - сборов хватает
но ребенку нравится, поэтому возим в 23ю и ищем няню, чтобы привозила-увозила, хотя обычная общеобразовательная школа прямо около подъезда
И какой смысл видите в том, чтобы ребенка отдать куда-то подальше, если школа у подъезда? Чем же этот 23-й лицей отличается от школы у вашего подъезда? Только названием - "лицей"?
evp
New member
New member

Сообщение evp » 23 сен 2006 11:11

Mobil1
не только
очень даже отличается
соседи все, у кого дети школьники, не советовали
а уровень образования в 23-ей намного выше
я и в школе , что рядом разговаривала с учителем, к которому мы должны были попасть, сказала, что программа средняя, ни факультативов, ни чего..
а в 23-ей система Занкова, математика по Патерсону
дочери нравится
и вообще, папа настоял
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал
olinda
Super expert
Super expert

Сообщение olinda » 26 сен 2006 10:15

evp писал(а): дочери нравится
Это главное.

Мы с родителями в детстве жили в далеких гарнизонах. В школу возили на военной "санитарке" километров 20 в ближайшее село. Ни о каких лицеях конечно, разговору не было. Но я хотела учиться и училась отлично. Потом поступила в Московский институт. А кто не хотел, тот не учился.
На ребенка смотреть нужно - если ему это надо, то может и стоит мучаться по утрам, а если это делается ради удовлетворения собственных амбиций типа "Я самая крутая мама и у меня самый крутой ребенок, кторый учится в самой крутой школе", - то что тут скажешь.
Мы живем рядом с 1 лицеем и я знаю многих ребят из этой школы. Да полно там балбесов, извините, которые просто проклинают своих родителей за то, что их туда запихнули.
evp
New member
New member

Сообщение evp » 26 сен 2006 19:51

амбиции не при чем
мне совсем не интересно создавать себе такие трудности
но дочь закончила курс подготовки к школе еще когда мы жили в москве, учила английский
ей нравилось учиться, дома сама занималась
мы решили, что она в первом классе должна узнавать что то новое, а не топтаться на месте

и еще, что немаловажно, нас серъезно отговаривали родители (некоторые в свою очередь сами учителя других школ), что водят (водили) детей в 18ю школу((

про балбесов-согласна, их везде хватает

и мне первый вопрос задали, когда я пришла поступать в лицей-"кем работаете"
видимо ответ их удовлетворил и со мной вообще стали общаться

но учителя там действительно сильные, в нашем классе ребятишки толковые
Snaiky
New member
New member

Сообщение Snaiky » 28 сен 2006 00:16

olinda писал(а): то может и стоит мучаться по утрам
Неужели это так сложно, отвезти ребенка в школу? Почему "мучаться"? У сестры моего мужа трое детей, так их папа каждый день отвозит - старшую в школу, младших в детский сад, никто не мучается, это в порядке вещей. Когда я училась в школе (в Москве, в центре) в нашем классе дети приезжали на метро из Беляево, Коньково, Теплого Стана и т.д., не думаю, что в этих районах нет или не было тогда школ. Тратили на дорогу кучу времени, наверное, не просто так...
olinda
Super expert
Super expert

Сообщение olinda » 28 сен 2006 13:31

Snaiky
Отвезти наверное никому не сложно. Неужели непонятен смысл сказанного? Иногда нужно учитывать желание самого ребенка. Может, ему эта учеба вообще не нужна. Пока маленький, он будет покорно плестить за мамой в давке, в пробках, дай бог, просыпаясь только к 3 уроку, а в старших классах это выльется в протест. ЕСЛИ ОН ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ. Просто перестанет ходить в школу, и никакие доводы его не убедят, будет делать все назло.
evp
New member
New member

Сообщение evp » 28 сен 2006 19:22

я бы и помучалась по утрам, но из дома выхожу или в 6.20 или в 7.10 и бегом на электричку, а то на работу опоздаю( надо еще в мск ехать, а там от станции всего 2 служебных автобуса утром, опаздывать нельзя, на работу не попадешь(
т.что для меня самой водить сложно
Леонора

Сообщение Леонора » 04 окт 2006 16:52

а мне нарвиться 4 школа -сейчас гимназия..я там училась и многие там учились...болбесов везде были, есть и будут, все зависит от тебя самого то что ты хочешь. то и добьешься....кстати преподы были сильный состав..помоему там многие еще до сих пор работают...
Orion
Super expert
Super expert
На форуме: 23-11-2004

Сообщение Orion » 04 окт 2006 17:20

Леонора писал(а):а мне нарвиться 4 школа -сейчас гимназия..я там училась и многие там учились...болбесов везде были, есть и будут, все зависит от тебя самого то что ты хочешь. то и добьешься....кстати преподы были сильный состав..помоему там многие еще до сих пор работают...
Леонора
ну директрисса точно на бовом посту... :)
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
evp
New member
New member

Сообщение evp » 04 окт 2006 19:48

а как считаете, стоит выбирать водить ли ребенка в гимназию-лицей или в обычную школу?
если и там и там и учителя разные попадаются и дети?
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 04 окт 2006 19:55

evp
Я свою отдам в ближайшую школу. Хотя сама там училась и знаю, что она отвратная.
Вижу как некоторые возят своих детей на электричке (!) в Москву и не понимаю этого.
Сама в детстве наездилась из-за квартирного переезда и уверена на все 100, что лучше не мучить ни себя ни ребенка...
Хотя некоторые и в Англию чад отсылают...
Можно и в отличной школе паршиво учиться.
evp
New member
New member

Сообщение evp » 04 окт 2006 20:00

зачем отдавать в отвратную??
москва-конечно перебор..

а если ребенок учится хорошо, есть смысл рисковать и переводить в обычную, зато рядом?
вдруг там будет хуже, хотя и ближе?
потом совесть замучает, что себя пожалела, а ребенку отвращение к учебе привила..
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 04 окт 2006 20:03

evp
В Вашем случае- смысла нет, скорее всего.
Я на себя просто спроецировала, мне дочь в следующем году отдавать. А в районе- только одна школа. Остальные- через железную дорогу и автотрассы.
Snaiky
New member
New member

Сообщение Snaiky » 04 окт 2006 22:54

evp писал(а): как считаете, стоит выбирать водить ли ребенка в гимназию-лицей или в обычную школу?
ИМХО если цель - дать ребенку хорошее образование (а в наше время это больной вопрос), то не стоит выбирать школу из соображений ближе-дальше к дому. Если около дома есть достойная школа - вам повезло, если нет - стоит поискать. На своем опыте (и на опыте других мам, вынужденных отдать своих детей в школы около дома после разгона Экуса) я увидела разницу между школами. Не говорю, что лицеи лучше, просто прежде чем отдавать ребенка в любую школу хорошо бы навести справки о ней, сходить посмотреть, поговорить с учителями, директором, почувствовать всю атмосферу, так сказать. Бывают и отстойные лицеи и хорошие "обычные". И наоборот.
Mobil1
Expert
Expert

Сообщение Mobil1 » 04 окт 2006 23:24

Многое зависит от ребенка и самой семьи! Если гены нормальные, то чадо и простую школу закончит удачно, если нет, то и от элитной школы никакого толку не будет... Я в свое время окончил самую простую школу, но это мне не помешало поступить и окончить МГУ с красным дипломом и получить степень ученого...
olinda
Super expert
Super expert

Сообщение olinda » 05 окт 2006 11:50

Mobil1 писал(а): Я в свое время окончил самую простую школу, но это мне не помешало поступить и окончить МГУ с красным дипломом и получить степень ученого...
Вот и я о том же.
Утром стоишь в пробке на МКАДе по полчаса, смотришь как в соседних машинах бедные дети носами клюют, или в автобусах к стеклам прижаты, да ну, зачем это все. Я пошла бы на такие жертвы только в случае, если бы у ребенка были какие-то незаурядные способности, а в Подольске были только слабые школы.
Snaiky
New member
New member

Сообщение Snaiky » 05 окт 2006 22:12

Mobil1 писал(а): Многое зависит от ребенка и самой семьи!
Согласна на все сто!
Mobil1 писал(а): Я в свое время окончил самую простую школу,
ИМХО в то время (сколько лет назад это было - 10-15?) по крайней мере программа была у всех одинаковая, учебники и т.д. Да и построже спрашивали с учителей, короче, порядка больше было.
evp
New member
New member

Сообщение evp » 06 окт 2006 10:42

то есть, если я вас правильно поняла, в пределах Подольска водить ребенка в хорошую школу допускается)
если не уверен в ближайшей общеобразовательной)
Snaiky
New member
New member

Сообщение Snaiky » 09 ноя 2006 23:08

Ну надо же!! Экус открыли, лицензию дали. Теперь новая проблема... нас зовут обратно, а мы не знаем, что делать.. Там не хочется опять сдергивать ребенка, он только привык к новой школе... Ну надо было так попасть а !?!
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»