Детские сады Подольска - отзывы

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Flover
New member
New member
На форуме: 13-01-2011

Сообщение Flover » 13 янв 2011 14:18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как законным путем поапсть в детский сад? Мы имеем все документы, стоим в очереди с 2009 года, имеем прописку, льготу, находимся в непосредственной близости к двум детским садам. Что остается сделать еще, чтобы нам хотя бы дали какуе-то надежду!? Обращались в комитет по образованию, просим дать любую информацию, обращаемся к заведующим, просим о том же, а в ответ мы получаем, нелепые отмазки и отписки! Что у нас плохое государство, что в правительстве сидят, мягко говоря, некомпетентные люди, что мало строят детских садов, что люди понаехали из ругих регионов, мешают нормальной работе! В конкретном случае, пытаемся выяснить по какому принципу формируется список детей в новый детский сад и вобще ежегодно. Честно сказать прямого ответа на достаточно простой вопрос мы не получили, говорят только то, что очень сложная обстановка в городе! Что будет сформирована комиссия, которая и будет решать кто туда попадет, а как будет решать эта комиссия, по какому алгоритму, никто не отвечает! Сам собой напрашивается вопрос и он же ответ - кто больше даст? Прошу помочь, того кому пришлось пройти эти круги ада! Куда идти, что делать, к кому обращаться! :help: :help:
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 13 янв 2011 14:31

Flover
19. В МДОУ в первую очередь принимаются дети:

- работающих одиноких родителей;

- находящиеся под опекой;

- из многодетных семей;

- инвалидов I и II групп;

- родители (один из родителей) которых находится на военной службе;

- безработных, вынужденных переселенцев, студентов, братьев или сестер

уже посещающих МДОУ;

-педагогических и иных работников образовательных учреждений, заключивших трудовой договор (контракт) с учреждением не менее чем на два года;

- родителей (законных представителей), являющихся работниками бюджетных организаций и учреждений г. Подольска:

- льготы по приему детей в МДОУ также предоставляются и другим категориям граждан, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации, а также по ходатайству руководителя организации для детей, у которых хотя бы один из родителей (законных представителей) работает в г. Подольске.

Муниципальные льготники имеют право на предоставление места в МДОУ при отсутствии федеральных льготников.

В случае невозможности предоставления места детям льготной категории граждан из-за отсутствия мест в МДОУ их заявления рассматриваются во внеочередном порядке при комплектовании на будущий год.
взято по ссылке на этой же странице :wall:
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Сообщение Vera@A » 13 янв 2011 14:41

Flover
Так ведь так и есть, домов много - садов, сколько было, столько и осталось. Я устраиваю ребенка через свое трудоустройство туда же. Законный способ :)
Коммунизм отменили.
Flover
New member
New member

Сообщение Flover » 13 янв 2011 14:56

спасибо за список льгот, только по последней информации из интернета. льготы поделились на 3 категории. они делятся на внеочередные, первоочередные и третью категорию извените забыла. ну так вот мы относимся к категории льгот - внеочередные. так почему не берут?
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 13 янв 2011 15:04

Flover
а куда брать - другим детям на головы сажать?
вы же не захотите в Под.просторы возить, а больше реально нигде не строят в городе.
Flover
New member
New member

Сообщение Flover » 13 янв 2011 16:52

вы знаете я про них и пишу! я туда мечтаю попасть! я живу в этих подольских просторах!
НЕЙЛИНА
New member
New member
На форуме: 14-01-2011

Сообщение НЕЙЛИНА » 14 янв 2011 01:05

Как устала читать весь этот бред. Уважаемые родители !!!! Может все же надо полюбить своих детей. А то только и читаешь Как засунуть, как попасть Ведь это дети , а не котята.
Первая очередь, вторая, третья.... Я ради своего ребенка бросила высоко оплачиваемую работу и пошла работать в детский сад. Хотя у меня была путевка. Ведь это мой ребенок. Ему нужно было общение, социализация. У нас все сады хорошие, а работа это адская. Вам ее не понять. Поэтому хватить спрашивать хороший сад ,плохой . Надо в первую очередь самим быть "хорошим" Случайных людей везде хватает.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 14 янв 2011 08:58

Flover писал(а):я туда мечтаю попасть! я живу в этих подольских просторах!
ну так у вас скоро еще два сада вроде откроют, потерпИте...
В других районах их даже не планируют.
leonoraivanova
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-07-2008

Сообщение leonoraivanova » 14 янв 2011 12:53

что люди понаехали из ругих регионов, мешают нормальной работе!
вот именно...они почему попадают сразу как "понаехали"..а я млин коренная подольчанка жду очередь...2 год 8-) ..
Как устала читать весь этот бред. Уважаемые родители !!!! Может все же надо полюбить своих детей. А то только и читаешь Как засунуть, как попасть Ведь это дети , а не котята.
Первая очередь, вторая, третья.... Я ради своего ребенка бросила высоко оплачиваемую работу и пошла работать в детский сад. Хотя у меня была путевка. Ведь это мой ребенок. Ему нужно было общение, социализация. У нас все сады хорошие, а работа это адская. Вам ее не понять. Поэтому хватить спрашивать хороший сад ,плохой . Надо в первую очередь самим быть "хорошим" Случайных людей везде хватает.
а кто Вам сказал что те кто хочет "засунуть" детей в сад..их не любит, иногда и обстоятельства вынуждают ребенка оформить в ДС..(мать-одиночка кот-ой кормить на что то надо свое чадо например и тд). а то что Вы бросили работу ради работы в ДС это личное дело каждого, Вам за это уважение.. (но извините опять таки зпл в ДС для матери одиночки по моему мала...а если у нее еще и 2 детей..)
и я считаю не много Ваши высказывания ( не в обиду) здесь не в теме...тема как раз и называется Отзывыв о ДС.. :) и никто не говорит что работа с детьми лекгая..как говориться порой такие нервы...просто иногда хочется услышать мнение о садах. о воспитателях...у нас было 2 сада и конечно разные воспитатели..у меня ребенок в 1 сад летел сам, а во 2 со слезами на глазах..и я понимаю что это из за того что им там уделяют мало внимания воспитатели...не однократно было что приходишь дети сами играют а они просто сидят..а вот когда с ними играют в разные игры, то и детки туда сами идут ..по крайне мере в 1 было так...
ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ!!! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!
ДЕТИ ПОЗОРЯТ НАС, КОГДА НА ЛЮДЯХ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК, КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ ДОМА!
MikA_86
New member
New member
На форуме: 07-08-2010

Сообщение MikA_86 » 14 янв 2011 14:03

Нейлина, я прошу прощения, а когда Ваш ребенок пойдет в школу, Вы тоже туда на работу устроитесь?
Flover
New member
New member

Сообщение Flover » 14 янв 2011 14:57

MikA_86 писал(а):Нейлина, я прошу прощения, а когда Ваш ребенок пойдет в школу, Вы тоже туда на работу устроитесь?
:5+: :5+:
Flover
New member
New member

Сообщение Flover » 14 янв 2011 15:13

ну так у вас скоро еще два сада вроде откроют, потерпИте...
Терпеть похоже придется года 2-3, нам тогда бы уже в школу попасть!!!!!! Подробности нашего района рассказывать не буду, это интересно только тем кто здесь проживает. Вобщем информации ни у кого нет, я так понимаю. Только коментарии к тексту!
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 14 янв 2011 15:18

Flover писал(а):Вобщем информации ни у кого нет, я так понимаю.
Я про сады вам не с потолка инфу беру, а отсюда http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=1321
смотрите с 6 минуты 35 с
Flover
New member
New member

Сообщение Flover » 14 янв 2011 17:04

Ну так вот что я вам скажу, детский сад Д2, про который они говорят, на самом деле не введен в эксплуатацию! И когда введут не известно, даже в комитете по образованию! Так что не верьте всему что вам говорят! А ту информацию про которую вы говорите - которая не с потолка, известна всем! Прошу более не беспокоиться.
Vera@A
Expert
Expert
На форуме: 26-09-2009

Сообщение Vera@A » 15 янв 2011 12:49

НЕЙЛИНА писал(а):А что садов мало, да переполнены , то это временно
Оптимистка вы
Коммунизм отменили.
leonoraivanova
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-07-2008

Сообщение leonoraivanova » 15 янв 2011 21:41

В саду режим и детей надо приводить к 8.00 , а лучше пораньше. А ВЫ во сколько приводите? Когда вам удобно , во сколько ребенок спать ложится , когда вам удобно. Не ищите виноватых , посмотрите на себя.
согласна на 100% . :5+: :5+: :5+: сами после праздников немного расслабились
я бы еще добавила не много от себя воспитатель находиться с вашим ребенком 10 часов в сутки
( с 8.00 до 18.00) и 10 часов ребенку надо на сон , что вам осталось мамочки .... так что Вам осталось раздеть , помыть , приготовить , покормить, да спать уложить, так что улыбайтесь по чаще вашей воспитательнице и не забудьте, что это всего лишь за 1400 рублей в месяц...
:5+: :5+: :5+:
ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ!!! Ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку!
ДЕТИ ПОЗОРЯТ НАС, КОГДА НА ЛЮДЯХ ВЕДУТ СЕБЯ ТАК, КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ ДОМА!
nini3
New member
New member
На форуме: 11-12-2010

Детские сады - обсуждение проблем, опыт

Сообщение nini3 » 26 янв 2011 22:28

Tatiana78 писал(а):Нам наконец-то дали путёвки в сад (51), после 2,5 лет очереди. Совет: кто давно ждёт место, будьте настойчивее, и почаще общайтесь со специалистами комитета, чтобы о вас не забывали.
Здравствуйте, ну и как там, в 51 саду? Нам еще путевку не дали, но мы туда планируем, так как ближе всего
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 27 янв 2011 12:16

Обсуждение мам-одиночек, воспитателей и т.п. перенесено сюда http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=33&t=70315
Больше не оффтопим, мамы. :ciggy:
Tiana78
Member
Member
На форуме: 27-11-2008

Сообщение Tiana78 » 27 янв 2011 14:24

nini3 Нормально. Сейчас дочка ходит в подготовительную группу. У нас очень хороший воспитатель. А остальное всё решаемо.
Всё к лучшему
nini3
New member
New member
На форуме: 11-12-2010

Сообщение nini3 » 27 янв 2011 16:37

Спасибо. А то у нас папа очень переживает. человек пойдет в сад в 1,8 лет и очень уж боязно. Но деваться некуда.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 15 фев 2011 14:16

Юляшик писал(а):Хочу рассказать о возмутительных поступках заведующей детского сада ?4 ?Сказка? в пос.Ерино Подольского района Московской области.
Юляшик
Вашего "рассказа" хватит на пяток уголовных дел. Такие анонимки на форуме удаляются.
Подпишитесь своим именем и отправьте обвинения по принадлежности.
Юляшик
Out of range
Out of range
На форуме: 15-02-2011

Сообщение Юляшик » 15 фев 2011 14:29

знать бы куда отправлять :(
Юляшик
Out of range
Out of range
На форуме: 15-02-2011

Сообщение Юляшик » 15 фев 2011 15:37

спасибо за помощь :)
Fifa
Member
Member
На форуме: 07-06-2010

Сообщение Fifa » 16 фев 2011 18:06

А есть отзывы о 46-ом садике?
Барбариска
Member
Member
На форуме: 06-12-2008

Сообщение Барбариска » 18 фев 2011 20:37

Помогите с информацией по садикам ?61 Родничок, ?9 8 марта и садик "Старт". Заранее очень благодарна!!!
Альби-ап
Member
Member
На форуме: 30-03-2010

Сообщение Альби-ап » 22 фев 2011 11:55

Добрый день,уважаемые форумчане.позвольте донести до вашего сведения очень интересную и нужную информацию! :) в Детском саду номер 10 открывается РАЗНОВОЗРАСТНАЯ группа кратковременного пребывания.на ГОСУДАРСТВЕННОЙ основе.то есть аналог группам,которые имеются в Красных рядах,Мальвине и т.д.группа будет работать 3 часа в день,примерно с 9 до 12.т.к.группа работает на гос.основе,естесственно,оплата гораздо меньше,чем в частн.заведении.примерно 700руб.в месяц.само помещение после ремонта,пласт.окна,чистая и светлая,много игрушек.более точную информацию можно узнать у заведующей.кого заинтересует,скину контакты в ЛС.в нашем саду очень добрый и внимательный коллектив,опытные воспитатели.добро пожаловать! :)
dikaya
Member
Member
На форуме: 08-11-2010

Сообщение dikaya » 22 фев 2011 16:51

Бюджетных мест уже нет:(
Альби-ап
Member
Member

Сообщение Альби-ап » 22 фев 2011 22:59

может быть и все занято уже,в группе всего предполагалось что будет 10 детишек.но все равно,все нужно уточнять у заведующей.
Джаконда
Pro Member
Pro Member
На форуме: 07-03-2010

Сообщение Джаконда » 23 фев 2011 00:15

Думаю, шансов туда попасть сейчас точно никаких.

Там уже запись была (насколько я знаю) еще осенью и даже родители этих детей
вроде ремонт и делали, вносили какие-то свои деньги.
Сама я собиралась узнавать об этой группе еще осенью, но встретила знакомую,
которая уже сходила к заведующей этого садика. Все это только с ее слов.

Вообщем, так я и не пошла, передумала после того, что она мне рассказала
про помещение и условия для попадания детей в эту группу.
Еще, насколько я поняла, большинство детей в группе - не россияне.
dikaya
Member
Member
На форуме: 08-11-2010

Сообщение dikaya » 23 фев 2011 09:43

А по идее те кто не россияне, на тех не должны быть расчитаны бюджетные места, как я предполагаю.
Альби-ап
Member
Member

Сообщение Альби-ап » 23 фев 2011 11:26

добрый день.ситуация такая-бюджетные места еще ЕСТЬ.по поводу не Россиян-неправда.осенью был один мальчик арменин,остальные подольчане .в любом случае,смотреть все нужно ЛИЧНО.и разговаривать с заведующей тоже лично.поэтому завтра,с 10 до 12 все интересующие вопросы вы сможете задать заведующей,посмотреть помещение и все увидеть,как говорится,своими глазами.кого действительно интересует,приходите,проведут экскурсию ,все расскажут и покажут.
Альби-ап
Member
Member

Сообщение Альби-ап » 23 фев 2011 11:28

да, и еще-осенью работала группа на ЧАСТНОЙ основе,не на бюджетной.
Джаконда
Pro Member
Pro Member
На форуме: 07-03-2010

Сообщение Джаконда » 23 фев 2011 15:25

Альби-ап, спасибо за информацию. :)
Альби-ап
Member
Member

Сообщение Альби-ап » 23 фев 2011 17:55

:) пожалуйста.просто 3 часа-это большое дело. для того чтобы нормально адаптироваться к саду это оптимальное время.ну а дальше все решаемо. :)
Закрыто

Вернуться в «Детские учреждения»