Детские сады Подольска - отзывы

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Закрыто
Sergio50RUS
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 30-03-2006

Детские сады Подольска - отзывы

Сообщение Sergio50RUS » 31 мар 2006 23:14

Хотелось бы узнать какая сейчас ситуация с детскими садиками? Возможно ли устроить ребенка если родители работают в Москве?
Удачи!
kemb
New member
New member
На форуме: 30-01-2006

Кому дать на лапу - Администрации или детскому саду???

Сообщение kemb » 18 апр 2006 10:30

Всем привет! Поздравляю всех родителей с началом сезона "найди кому дать взятку".
Вот и мы оказались в числе тех, чье дите не попало в детский сад!
Причем объяснения заведующих и администрации убивают больше, чем сам факт непопадания в сад.
Заведующая - " Вы не попали в этом году. К нам с очереди в администрации , в этом году попал 1 ребенок, ВНИМАНИЕ! - а остальные 24 из очереди, которая формировалась до того, как стали формировать очереди в Администрации (месяцем раньше заведующая рассказывала, нам страшную историю, о том, как у всех заведующих садов, работники администрации изымали их "черные" тетради со списками).
Я думаю, комментарии излишне....
На эти объяснения Администрация (Лидия Константиновна) - "Ну не 1 ребенок с нашей очереди , а 2 попали, а я что могу сделать - это ответ на вопрос про "Остальных 24"
Извините, ну у меня возникает вопрос, а зачем тогда вообще все - это устроили? Очередь в администрации ??? Чтобы брать и там и тут!
Если ДА! То хоть подскажите кому конкретно дать и сколько?!
kemb
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-08-2004

Сообщение ЛенаГо » 18 апр 2006 10:45

Объясняю: Рвньше были очереди в тетрадках у заведующих. Потом ввели новое правило - на очередь вставать в администрации. Ну а куда ж девать тех, кто занял очередь раньше и записывался еще в тетради? Естественно, первыми берут тех, кто записывался еще у заведующих. Никаких "черных очередей". Все равно все проходит через администрацию, путевки получают там.
Мы, например, в один и тот же садик вставали и у заведки и в РОНО. И представьте себе - в один и тот же ДЕНЬ (!!!) подошла очередь и там и там! Вставали на очередь в 2003 году летом.
Теперь риторический вопрос - кому дать? Почти 100% - в администрации не возьмут!!!! Во-первых, проблематично дать, там всегда толпы народа. Заведующей? Не во всех садах берут - это раз, если берут, то за то, чтобы ваш ребенок попал в сад, скажем, через полгода..... Можно ходить и ходить по садам, намекать, предлагать.... Кто-нибудь да согласится. С РОНО поделится сама заведующая.
Вот такая система......
kemb
New member
New member

Сообщение kemb » 18 апр 2006 11:05

спасибо за объяснения!
Просто неприятно, когда все говорят рожайте детей (а что в стране демографический взрыв, мы поняли когда пеехали из города на Южный). Может быть из=за того, что тут площадок нормальных раз-два! Ну нарожали все здесь детей и что? Детей в сад не устроить, а что будет в школах? По 40 человек в классе?! Или в школы тоже надо вставать на очередь?
kemb
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 18 апр 2006 11:51

Да, в ХОРОШИЕ школы тоже надо вставать в очередь и давать на лапу.... Насчет детских площадок-тоже согласна.... Но ведь рожаем то мы для себя? А?
kemb
New member
New member

Сообщение kemb » 18 апр 2006 12:06

Конечно, для себя ! Но если вдруг у Вас во дворе кто-то, но без Вашего участия построит хорошую детскую площадку, вы туда своих детей не поведете? И не порадуетесь? Или откроется новый детский сад и школа?!
kemb
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 18 апр 2006 22:40

Ой, ну что вы расфантазировались... :)
Никто нам ничего не построит и не откроет.
Главное, чтобы то, что есть не разрушали и садики больше не закрывали.....
Number_1
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-09-2004
Контактная информация:

Сообщение Number_1 » 19 апр 2006 11:47

У нас та же ситуация, и тоже на южном. Прочитав топик ответа для себя не нашел. Но нас не взяли отказав по той причине, что ни один из родителей не работает в Подольске. (Оба в Москве). Правомерно ли это? Как быть в такой ситуации? На очередь в садик тоже вставали больше года назад.
Можно ходить и ходить по садам, намекать, предлагать
Это единственный шанс? Завтра собираюсь подъехать поговорить с заведущей, и в администрацию...
З.Ы. Если кто-то знает сумму, напишите в личку, хотя бы буду знать цифру. Заранее благодарен.
Roobik
Member
Member
На форуме: 16-12-2005

Сообщение Roobik » 19 апр 2006 13:47

ЛенаГо писал(а):Да, в ХОРОШИЕ школы тоже надо вставать в очередь и давать на лапу.... Насчет детских площадок-тоже согласна.... Но ведь рожаем то мы для себя? А?
я бы не отождествлял дачу взятки и очередь с ХОРОШЕЙ школой.
конечно смысловое содержание термина ХОРОШАЯ школа у каждого свое, но одно здесь общее - не все за что мы платим является таковым, то есть - ХОРОШИМ
а то ведь получается, дал на лапу, повалялся у порога, тебя пропустили - шикарное заведение, а уж если не валялся в пыли и денег не платил - попал в отстойник? Интересно, чем лучше вымогатели нормальных людей?
Планета одна, а мечты у всех разные.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 19 апр 2006 15:10

Roobik

Как вы правильно заметили, у всех свои понимания ХОРОШЕГО. Я например, лучше немножко прогнусь и заплачу, если речь будет идти не о полуразрушенном здании со сборищем мигер и отсутствием преподавателей по 50% предметов..... Нас бы устроила красивая школа, с хорошими педагогами, изучением 2-х иностранных языков, хорошим спортзалом, бассейном, факультативами...... Мы б заплатили, ей-богу, заплатили бы! А иначе все равно потом репетиторам платить прийдется.....
White Shark
Expert
Expert
На форуме: 27-06-2005

Сообщение White Shark » 19 апр 2006 16:34

Что-то мне подсказывает, что в дорогой школе не обязательно хорошие преподаватели. Бассейн итак найти можно, а вот от репетиторов толку будет несравнимо больше. Все ИМХО.
Оттопыриваю чакры. Легально. Почётный бурильщик матрицы...
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 19 апр 2006 16:41

White Shark

Вот именно в том, чтобы найти школу, где все это совмещается и состоит смысл поиска ХОРОШЕЙ школы.....
В РОНО тоже когда спрашиваешь-какой садик получше (причем объясняешь, что ребенок часто болеет, аллегрик), отвечают - у нас все садики хорошие, одинаковые! А задалась такой целью и сама по садикам проехалась... Ой-ой-ой! Какие все садики НЕ одинаковые!!!!
kemb
New member
New member

Сообщение kemb » 19 апр 2006 17:23

А где у нас есть бассейны, я имею ввиду сады и школы?
kemb
Lol@
New member
New member
На форуме: 08-09-2005

Сообщение Lol@ » 20 апр 2006 00:36

kemb писал(а): А где у нас есть бассейны, я имею ввиду сады и школы?
26 лицей
Мяу

Сообщение Мяу » 20 апр 2006 09:22

детский сад - начальная школа 58 на Южном
kemb
New member
New member

Сообщение kemb » 20 апр 2006 09:51

А в городе?
kemb
Julik
Member
Member
На форуме: 05-02-2005

Сообщение Julik » 23 апр 2006 10:02

ЛенаГо
изучением 2-х иностранных языков, хорошим спортзалом, бассейном, факультативами......
к сожалению, сейчас всего 30% детей способны в полной мере освоить обычную школьную программу, про дополнительные языки и факультативы речь не идет. А вы уверены, что потянете. Большинство людей, нормально учившихся в школе, закончивших институт, так иностранный и не знают...
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 23 апр 2006 20:45

Julik

Ну что ж теперь, сразу школу для УО искать? :)

Посмотрим на наши способности, нам сейчас три годика!
Но думаю, бассейн, факультативы и секции, спортзал и хороший педагог никому не помешают, не навредят. А с иностранными языками посмотрим, мне , например, даются легко, может передалось по наследству? :)
shushu72
Out of range
Out of range
На форуме: 30-04-2006

Сообщение shushu72 » 30 апр 2006 20:29

[quote="ЛенаГо"]Julik

Ну что ж теперь, сразу школу для УО искать? :)

Посмотрим на наши способности, нам сейчас три годика!
Легашатник
Expert
Expert
На форуме: 27-02-2006
Контактная информация:

Сообщение Легашатник » 30 апр 2006 23:17

kemb
Детскому саду одназначно, в лице заведующей, будет дешевле и быстрее. :!:
CrazyLilya
Member
Member
На форуме: 11-05-2006
Контактная информация:

Сообщение CrazyLilya » 12 май 2006 01:41

Меня взволновало... всё время в администрации спрашивали, есть ли работающие в Подольске. А я в Москве работаю. Могут мне из-за этого не дать места в д.с.?
Заграница нам поможет
еуе
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 14-04-2004

Сообщение еуе » 12 май 2006 07:23

CrazyLilya
надо иначе вопрос ставить:
Могут ли мне дать место в детском саду?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Мама Богданы
New member
New member
На форуме: 19-05-2006

Сообщение Мама Богданы » 19 май 2006 22:53

Почитайте топики и все поймете!
IVASHKA
New member
New member
На форуме: 08-05-2006

Сообщение IVASHKA » 20 май 2006 11:09

У меня такая же ситуация. Скоро станем новыми жителями Подольска. Работу в Москве оставлять не хочется. Что делать с ребёнком - не знаю. Детские сады загружены. Няню нанимать как-то страшновато.
Кстати, до скольки открыты частные садики? Может что посоветуете? :-?
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 24 май 2006 17:40

Мест в детских садах станет больше
Автор: Татьяна Хромых - 23-05-2006

В Подольске, как и в большинстве городов Подмосковья остро стоит проблема с наличием мест в детских дошкольных учреждениях. Чтобы оформить ребенка в детский сад родители вынуждены записываться в очередь за полтора, два года. С каждым годом число желающих растет. В то время как количество свободных мест в дошкольных учреждениях не увеличивается. Над решением этой проблемы правительство Московской области размышляет уже не один год. Несмотря на нехватку денежных средств для постройки новых дошкольных учреждений, выход из сложившейся ситуации был найден. Детские сады надо расширять. Именно к такому выводу пришло подмосковное правительство для того, чтобы решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. Губернатор Московской области Борис Громов поставил перед руководством администраций городов подмосковья задачу осмотреть детские сады и выявить те учреждения, где с помощью ремонтных работ и надстроек можно открыть дополнительные группы. В Подольске экспертная комиссия во главе с заместителем главы администрации города Александра Дюбанова в течении нескольких дней проводила анализ состояния дошкольных учреждений. По словам работников детских дошкольных учреждений, принятое решение о расширении детских садов более чем актуально. Во многих учреждениях ремонтные работы уже идут полным ходом. В 45 детском саду уже провели теплосеть и заменили сантехнику. Осталось отремонтировать кровлю. Расширение детских садов никак не повлияет на увеличение детей в одной группе. По словам руководства администрации города нормы будут соблюдены. Так же стоит заметить, что дополнительные места появятся не во всех детских садах. Так как во многих учреждениях надстройки просто невозможны, а следовательно и дополнительные группы открывать негде. В каждом детском саду есть свои проблемы, но все они, по словам экспертной комиссии решаемы. Поэтому уже в будущем году станут заметны изменения к лучшему.
http://www.tvpodolsk.ru/ :?
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 02 авг 2006 19:57

В этом году будут открыты дополнительные группы в 3, 15, 29, 33, 50 и 51 детских садах.
http://www.tvpodolsk.ru/
MacD
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 26-06-2003

Сообщение MacD » 03 авг 2006 10:58

IVASHKA писал(а):Скоро станем новыми жителями Подольска.
Бедные. Только пожалеть вас остается.
jsetka
Super expert
Super expert
На форуме: 24-04-2005

Сообщение jsetka » 03 авг 2006 14:28

IVASHKA
мы и в садик ходим и няню через агенство наняли. Причем очень ей довольны и ребенок ее любит.
olinda
Super expert
Super expert
На форуме: 10-01-2006

Сообщение olinda » 03 авг 2006 14:42

jsetka
Вам крупно повезло.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 03 авг 2006 15:11

летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 04 авг 2006 18:22

В России родителям компенсируют плату за пребывание детей в детских садах с 1 января 2007 года

Интересно, это касается всех детских садов или только государственных?
jsetka
Super expert
Super expert

Сообщение jsetka » 07 авг 2006 11:54

вряд ли всех. Скорее всего государственных только.
Аленуwка
New member
New member
На форуме: 16-10-2006

подскажите какой садик лучше в районе кинотеатра Родина

Сообщение Аленуwка » 16 окт 2006 17:11

хотим отдать сынулю в детский садик,но не знаем какой лучше ,ближе всего нам 32-светлячок,кто-нибудь туда ходит? как садик?
Джул
Expert
Expert
На форуме: 09-01-2006

Сообщение Джул » 16 окт 2006 18:58

Мы ходим. Сыну 3,6. Сейчас ничего, ремонт сделали, в группах хорошо, зимой там жара стоит (нам такой климат не совсем подходит, но что делать). В межсезонье холодрыга, в общем обычный садик. Кормежка хорошая, сын сметает все, правда порции по нам маловаты, дома ест наравне с нами практически, но голодный не ходит. Делают закаливающие процедуры им (соляные коврики), гимнастику обязательно утром, через день чередуются музыка и спортзал, периодами кукольный театр, лепят, рисуют, речь развивают. В прошлом году на Масленицу были пони, гулянья-катанья. Заведующая душевная, о воспитательницах могу не о всех так сказать. В прошлом году были в другой группе, я настояла чтобы перевели, так как воспитательницы не устраивали. Сейчас не нарадуюсь, одна девушка просто фанат своего дела, детей любит и занимается с ними с охотой, у другой сын в этом саду (подозреваю из за него работает) опять же с детьми как со своими обращается - ласково, но когда надо построже. Наказаний нет, если ребенок расшалился садят на стул чтобы "остыл". Психолог просто УМНИЧКА!!! С новичками и "проблемными" все время работает, консультирует родителей по желанию, очень отзывчивая. Молодая (сын в старшей группе кажется у нее). Вообще коллектив в основном молодой, но поскольку у всех свои дети, то очень добрые, ведь мама - это состояние души. :) Малышей в группе принимают хорошо, помогают адаптироваться им, заинтересовывают (в прошлом году был полный пофигизм со стороны воспитательниц, сын очень плохо ходил в сад, каждый раз как на каторгу). Есть логопедическая группа, кабинет физиотерапии. Из минусов, только в прошлом году выделять стали деньги на ремонт, здание было запущено, сейчас фасад и крышу отремонтировали, равно как и группы, игрушки и мебель хорошие, но вот в прошлом году у них зимой просто жуткий воздух был, влажно, жарко как в тропиках на лестнице здорово плесенью попахивало. Сдается не самая хорошая атмосфера для дитячих легких. Не знаю меняли они трубы или нет, и как будет в этом году. Посмотрим. Второй минус, это то, что все же есть родители, которые приводят не долеченных детей. По-крайней мере в прошлом году, в той группе, таких было процентов 40, но этого было достаточно.
Чем дольше посижу-тем больше наловлю!
Чем больше наловлю-покушаю сытнее!
Чем больше рыбки съем-тем крепче я посплю!
Чем крепче я посплю-тем буду здоровее!
И всех победю-у, и всех победю-у...
Аленуwка
New member
New member
На форуме: 16-10-2006

Сообщение Аленуwка » 17 окт 2006 23:17

Джул!Большое спасибо за ответ!Я так думаю -если мы решимся все-таки ходить в этот садик,то желательно бы в Вашу группу,т.к. очень переживаю по поводу отношения воспитателей к ребенку ,а
мальчик у нас очень непоседливый,нам только исполнилось 3 года ,мы можем попасть в вашу группу по возрасту?
Закрыто

Вернуться в «Детские учреждения»