Детские центры развития Подольска

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Таки
New member
New member
На форуме: 16-09-2013

Сообщение Таки » 17 ноя 2013 22:43

Наталья М. писал(а):
Таки писал(а):В центрах развития необходимо находится вместе с ребенком на занятиях? Ребенку 2 года. Или есть такие центры где можно оставить на занятие и потом забрать? Живем в районе Юбилейной пл., может есть что рядом, подскажите?
Можно оставить в "Умке" (ТЦ Остров сокровищ 2 этаж), но там больше игровая комната. Я была не в восторге от занятий там. В экоклубе "Я расту" можно оставлять в детском саду (на пол дня). Может и на занятия можно оставлять ребенка, узнайте. Но занятия там интенсивные, одному ребенку может быть сложновато.
Спасибо большое, буду узнавать.
DamochkaM
New member
New member
На форуме: 10-11-2012

Сообщение DamochkaM » 15 дек 2013 11:40

Девочки делюсь хорошей информацией- в Ириске есть песочная анимация. За что им огромное спасибо, а то я уже думала, что такая радость только в Москве будет! Мои с удовольствием бегут на занятия. Они там ещё и чаёк пьют))) стоит конечно не дешево, но оно того стоит!
Единственный способ победить искушение - поддаться ему!
without name
Super expert
Super expert
На форуме: 12-05-2012

Сообщение without name » 15 дек 2013 14:16

Ириске есть песочная анимация.
а что это такое?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Джаконда
Pro Member
Pro Member
На форуме: 07-03-2010

Сообщение Джаконда » 16 дек 2013 14:05

мультики с помощью песка на стекле рисовать, наверное
Zhen-Shen
Out of range
Out of range
На форуме: 20-03-2013

Сообщение Zhen-Shen » 18 дек 2013 15:02

Поделилась информацией,пож-та!хочу ребенка 1,5года сводить на елку в какой-нибудь детский центр.выбираю пока из Семы,Чудо-Чадо,Ириски.Кто водил своих маленьких детей на елки?где и что понравилось?надо уже покупать билет,а то потом поздно будет!
Джаконда
Pro Member
Pro Member
На форуме: 07-03-2010

Сообщение Джаконда » 20 дек 2013 17:01

Почитайте тему 'Куда пойти на ёлку с ребёнком', там это обсуждали
forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=33&t=25168

Я водила дочку 2 года подряд на ёлку в клуб МальвИнна, по этим клубам подсказать не могу.
DamochkaM
New member
New member

Сообщение DamochkaM » 21 дек 2013 22:35

without name писал(а):
Ириске есть песочная анимация.
а что это такое?
рисование на песке. Мультики там не делают.
without name
Super expert
Super expert

Сообщение without name » 21 дек 2013 23:21

цветным песком рисуют?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Zhen-Shen
Out of range
Out of range
На форуме: 20-03-2013

Сообщение Zhen-Shen » 25 дек 2013 15:52

Джаконда писал(а):Почитайте тему 'Куда пойти на ёлку с ребёнком', там это обсуждали
forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=33&t=25168

Я водила дочку 2 года подряд на ёлку в клуб МальвИнна, по этим клубам подсказать не могу.
Спасибо,посмотрю,но уже купила билеты а Ириску.
DamochkaM
New member
New member

Сообщение DamochkaM » 27 дек 2013 15:22

without name писал(а):
цветным песком рисуют?
нет, рисуют специальным песком на специальных столах, под медленную релаксирующую музыку
jenia02
New member
New member
На форуме: 10-10-2009

Сообщение jenia02 » 06 фев 2014 01:19

Всем привет, а в Ладу, что на Силикатной, на пр-те Ленина водит кто-нибудь? Что то вообще отзывов нет по ним.
N_I_A
New member
New member
На форуме: 28-05-2013

Сообщение N_I_A » 11 фев 2014 14:12

Привет всем! Подскажите, пожалуйста, водил ли кто-нибудь своего ребенка в "Муми-Тролль"? Как там? Что за преподаватели? А вообще, опытным мамочкам вопрос - есть ли смысл водить ребенка в развивающий центр в 1 год и 4 мес? Он еще не разговаривает, очень своенравный и за мной повторять ничего не желает :( будет ли там повторять за преподавателем что-то не знаю :?
without name
Super expert
Super expert

Сообщение without name » 11 фев 2014 20:24

есть ли смысл водить ребенка в развивающий центр в 1 год и 4 мес
тут у всех мнения разойдутся.. :) но я не водила.. в это время лучше заниматься дома, а не собирать ОРВИ по центрам, когда иммунная система малыша ещё такая неокрепшая..
Андрей2013
Expert
Expert
На форуме: 14-12-2012

Сообщение Андрей2013 » 12 фев 2014 00:09

N_I_A писал(а):Привет всем! Подскажите, пожалуйста, водил ли кто-нибудь своего ребенка в "Муми-Тролль"? Как там? Что за преподаватели? А вообще, опытным мамочкам вопрос - есть ли смысл водить ребенка в развивающий центр в 1 год и 4 мес? Он еще не разговаривает, очень своенравный и за мной повторять ничего не желает :( будет ли там повторять за преподавателем что-то не знаю :?
На мой взгляд совсем не стоит той оплаты, которую требуют. Были с ребенком в "Муми-Тролле" один раз. Единственная, я так поняла, комната, в которой проходят занятия, холодная, персонал кутается в теплые свитера, по углам обогреватели. Ну может это у них не всегда так, не знаю.
Преподавание тоже специфическое. Так, думаю, смогла бы абсолютно любая мама без педагогического образования. Игрушки все убраны по шкафам. Когда входишь в игровую комнату ощущение неуютности, пустоты..
Вобщем, по-моему мнению, надо было оплату снизить рублей до 250-ти. Тогда на все недостатки можно не обращать внимания
N_I_A
New member
New member
На форуме: 28-05-2013

Сообщение N_I_A » 12 фев 2014 08:54

Спасибо! Андрей2013, меня у них на сайте смутили фотки. Вместо того, чтобы сфотографировать игровую зону, сфотографирована дверь и окно :? Видимо больше фотографировать было нечего... Попробуем в Мальвинну тогда походить, но все же немножко позднее, месяца через три-четыре :)
сверистель
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 02-02-2011

Детские центры развития

Сообщение сверистель » 17 фев 2014 09:01

сверистель писал(а):кто-нибудь знает, вот по этому вопросу что-нибудь делается?
этой "новости" уже больше года, никакой другой информации на сайте администрации не нашла (цитата с 20 страницы этой темы):
летучка писал(а):?В соответствии со ст. 31 Земельного кодекса Российской Федерации Комитет имущественных и земельных отношений Администрации города Подольска информирует население о возможном предоставлении земельного участка площадью 452 кв. м для строительства административного здания с помещениями детской школы искусств по адресу: Московская обл., г. Подольск, ул. Литейная, д.13б ?.
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=4544
ура-ура, все-таки ее начали строить! на крошечном пятачке между 5 детским садом, сауной и дорогой (ул. Литейная).
помещение, видимо, будет очень маленьким, но все рано это лучше, чем ничего!
abrikos-center
New member
New member
На форуме: 10-03-2014

Сообщение abrikos-center » 10 мар 2014 21:06

Здравствуйте уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки! В связи с открытием "Познавательного Центра Абрикос" по адресу ул.Литейная д.42А (тел. 8 (495) 973-26-96) мы приглашаем Вас с детишками к нам в гости! Сейчас ведется набор детишек в группы, возраст от 1 года до 7 лет. Также у нас есть игровая комната - мы так думаем, это будет интересно многим родителям. Кто заинтересовался, пишите, звоните - обязательно всем ответим! Ждем Вас у себя в АБРИКОСЕ!!! :) :) :)
Последний раз редактировалось abrikos-center 06 май 2014 23:48, всего редактировалось 2 раза.
Изабелла
Member
Member
На форуме: 21-11-2009
Контактная информация:

Куда пойти с детьми (выставки, мероприятия и т.д.)

Сообщение Изабелла » 11 мар 2014 00:07

А мы ходим на занятия по лепке из пластилина. моему ребенку нет еще 4х. Проходят раз в неделю в Умничках (Красные ряды) в 18, и один раз в неделю в Антикафе по утрам. Катерина -прекрасный человечек и классный преподаватель. Читает книжку с детками и лепит с ними героев этой книжки. Деток ходит немного, так что занятия проходят почти, как индивидуальные. Меня радует, что Катя отпускает меня погулять, пока проходят занятия, и когда я возвращаюсь я вижу чудо, сотворенное моим ребенком! Всем советую! в клубе Умнички тел 55 93 24, можно узнать, когда проходят занятия. занятие стоит 300. в Антикафе тел 8-903-547-53-94. вконтакте группа http://vk.com/plastilinium
Вложения
IA_1VXa4Fq0.jpg
wSpUeSkx6kg.jpg
lWVb7R9x0H4.jpg
BzmYTh9aiY8.jpg
DSC_0013.JPG
8-926-5916015 Ирина
http://vk.com/club38126354
Katarina164
Member
Member
На форуме: 01-11-2009

Сообщение Katarina164 » 12 май 2014 12:59

Подскажите номер телефона центра МальвИнна, что на Маштакова. В инете и на сайте самого центра нерабочие номера. Спасибо
Katarina164
Member
Member
На форуме: 01-11-2009

Сообщение Katarina164 » 12 май 2014 13:43

Нерабочий это номер. И 915-000-9295 тоже. Потому и спрашиваю, может у кого другие есть номера
ViLka
New member
New member
На форуме: 02-07-2010

Сообщение ViLka » 13 май 2014 16:09

До Мальвины смогла сегодня дозвониться по мобильному 8-915-000-92-95. Городской у них я так поняла сейчас отключен, у них там какой- то переезд, часть помещения закрыта. Развивашки стали заниматься в помещении детского сада.
Kz-club
New member
New member
На форуме: 18-06-2013

Детский клуб "Сёма"- Подольские Просторы

Сообщение Kz-club » 04 июн 2014 19:04

В Подольских Просторах открылся детский клуб "Сёма"!
Многие родители и дети уже успели познакомиться с нашими забавными клоунами! Наши клоуны будут работать на детских площадках все лето - следите за новостями.
Наш Клуб приглашает детей и их родителей на занятия, семинары и мастер-классы.
Для детей от 9 месяцев:
- Развивающие занятия, Подготовка к школе, Мини-садик, Мягкая игровая комната, Экспериментариум, Беби-фитнес, Логопед ...
Для родителей:
- Йога, Пилатес, Мастер-классы, Консультации психолога, массажиста, терапевта, ортопеда, косметолога и многое многое другое!
Проводим Дни рождения и праздники - веселая программа, украшение зала, аквагрим, аниматоры, мыльные пузыри и море позитива.
http://clubpodolsk.ru/index.php/kontakty
8 (985) 978-71-78; 8 (495) 506-32-43
Внимание!
С 01 июля снова начинает работу мини-сад "Сёма" для детей от 2х до 6ти лет.
- группа неполного дня (с 9.00 до 13.30), будние дни = 12 000 руб. в месяц
- группа полного дня = 18 000 руб. в месяц
В группе полного дня осталось 3 места. Запись по телефонам: 8 (985) 978-71-78; 8 (495) 506-32-43
abrikos-center
New member
New member
На форуме: 10-03-2014

Сообщение abrikos-center » 17 авг 2014 08:57

Здравствуйте, Уважаемые Мамы, Папы, Бабушки и Дедушки!!!
24 августа с 10:00 до 19:00 в Познавательно Центре "Абрикос" пройдет день БЕСПЛАТНЫХ занятий:
- игралочка ( с 1,5 до 2,5 лет)
- тоддлер ( с 2,5 до 3,5 лет)
- английский язык ( с 4 до 12 лет)
-волшебный песок ( с 4 до 14 лет)
- восточные танцы ( с 3 до 7 лет)
- творческая мастерская ( с 3 до 7 лет)
-раннее развитие (с 3,5 до 5 лет)
Предварительная запись обязательна!!!
ЖДЁМ ВАС В НАШЕМ АБРИКОСЕ! Тел.: 8 (495) 973-26-96. Наш адрес: Подольск, ул.Литейная 42А. Наш сайт: http://www.deti-abrikos.ru
Junior
Out of range
Out of range
На форуме: 22-08-2014

Сообщение Junior » 22 авг 2014 00:45

Здравствуйте, Уважаемые родители, мальчишки и девчонки в наш центр Джуниор скорее приходите вы! В нашем центре вы найдете занятия, которые подойдут именно вашему ребенку, ведь мы стараемся учесть, как возраст ребенка, так и его интересы. У нас много интересных курсов. Мы открылись 01.08.2014 и набор в группы уже идет!
У нас вы можете посетить следующие занятия:
- Кроха (от 1 до 3 лет)
- Мини-садик (от 3 до 7 лет) так же там проводятся занятия по английскому языку БЕСПЛАТНО
- Развивающие занятия (от 3 до 4 лет)
- Подготовка к школе (от 5 до 7 лет)
- Группа продленного дня ( от 7 до 11 лет)
- Пескотерапия ( от 3 до 7 лет)
- Мир вокруг нас ( от 4 до 7 лет)
- Английский язык
- Арт-студия (от 3 до 7)
- Читайка (от 3 до 7)
- Йога
- Фитнес
- Курс самообороны.
Также мы проводим незабываемые праздники с нашими лучшими аниматорами и у нас есть сюрпризы для наших клиентов.
Наш адрес ул.Юбилейная д.1корп.2. Наш сайт http://www.juniorcentr.com и наш телефон 8(917)555-01-09 Ждем вас в нашем развивающем центре Джуниор.
Karella
Expert
Expert
На форуме: 15-03-2010

Сообщение Karella » 26 авг 2014 13:52

Мамочки, а кто пойдет на официальное открытие "Лоллипопс" 28 августа? Если что, напомню, что 28 августа в 18.00 официальное открытие "Лоллипопс" с праздничной программой!
Анна Никитина
New member
New member
На форуме: 12-12-2012

Сообщение Анна Никитина » 27 авг 2014 22:31

В Подольске открылся Центр нейрокоррекции, в котором основными направлениями работы являются нейропсихологическая коррекция детей дошкольного и школьного возраста и АВА-терапия для детей с аутизмом и другими нарушениями (особенностями) развития. Информация на сайте http://www.cndip.ru
Последний раз редактировалось Анна Никитина 19 ноя 2014 14:15, всего редактировалось 1 раз.
"Мы должны молиться так, как будто все в руках Господа, а работать так, как будто все в наших руках" (с) К.Морис
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 12-07-2010

Сообщение helenluck » 28 авг 2014 16:23

Может кто ткнет,есть ли где занятия для узких возрастных групп с разницей максимум до полугода,в частности для годовасиков?Развивашки от года до трех не вызывают доверия.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
Анна Никитина
New member
New member
На форуме: 12-12-2012

Сообщение Анна Никитина » 28 авг 2014 17:46

helenluck писал(а):Может кто ткнет,есть ли где занятия для узких возрастных групп с разницей максимум до полугода,в частности для годовасиков?Развивашки от года до трех не вызывают доверия.
http://www.nikolacha.ru/shkola-rannego-razvitiya - вот здесь есть
"Мы должны молиться так, как будто все в руках Господа, а работать так, как будто все в наших руках" (с) К.Морис
Любопытный
New member
New member
На форуме: 14-09-2013

Сообщение Любопытный » 30 авг 2014 19:30

Приглашаем всех желающих на день открытых дверей в детский центр "ИРиСка"!
Может, кому-то эта информация окажется полезной, особенно тем, кто живет в районе Володарка и соседних районах.
Помимо полезной информации о работе детского центра, будет ПЕРЕДВИЖНОЙ ПЛАНЕТАРИЙ. ВХОД СВОБОДНЫЙ.Изображение
without name
Super expert
Super expert

Сообщение without name » 31 авг 2014 01:58

ну, вот опять..."собрание по поводу детского сада".. откуда сад то там???
Innba
New member
New member
На форуме: 05-10-2010

Сообщение Innba » 04 сен 2014 00:36

Детский семейный Клуб " Подсолнухи" приглашает Вас, уважаемые родители и Ваших детей на День Открытых дверей ! 7 сентября с 11.00 до 15.00. За чашкой чая , в творческой обстановке мы расскажем Вам о наших программах. Юбилейная площадь, Красногвардейский б-р, Дом 27/2. 89032475377, 89036870566
Развиты такие направления как:
1. Психологическая поддержка:

-терапевтические и тренинговые группы для детей разных возрастов (группы самопознания),

-творческое взаимодействие детей и родителей (глина, живопись, песок, батик);

-эмоциональная подготовка к школе (детские группы);

-индивидуальное консультирование и терапия детей;
-индивидуальное консультирование и психотерапия взрослых.

-развивающие группы для мам и малышей от 1 до 3 лет;( группа с акцентом на взаимодействие мамы и малыша, группа с акцентом на развитие через творчество)

-песочная терапия;

-работа с детско-родительскими парами при проблемах взаимодействия;

-услуги высококвалифицированного логопеда-дефектолога;

-коррекционная поддержка и терапия детей с нарушением психического и речевого развития.

2. Творчество:
- мастер классы по работе с глиной;
- мастер классы по батику и бисеровышиванию;
- творческое развитие для детей от 3-до 5 лет, и для детей от 5 до 8 лет, для детей старшего возраста ( живопись, глина, квиллинг, вышивание лентами,декоративные украшения)
-Студия Дизайна для детей от 5 лет.

3. Развивающие занятия.
-подготовка к школе ( Комплексная программа "Ульяша": развитие речи, постановка руки к письму. обучение чтению, развитие памяти и воображения, элементарные математические знания, развитие логики. творчество)

-Программа обучения чтению по кубикам Зайцева ( от 4 до 6 лет);

-Интеллектуальная исследовательская программа для детей от 5,5 лет " Клуб Почемучек";

-Развивающие занятия для детей( развитие познавательных функций, памяти, логики и мышления) с элементами песочной терапии).

-Йога для детей от 5 лет.

4. для Семьи и Взрослых:
- Родительский клуб ( Спецкурс обучающий для родителей; творчество для мам: бисероплетение, навыки Дизайна, Живопись,Глина, квиллинг);

- Йога для женщин;

- Школа для будущих родителей ( подготовка к родам, Йога для беременных, Консультации по вскармливанию и уходу за новорожденным и мн. др)
-семейные турниры и праздники.

-семейные праздники и викторины;
- празднование Дней рождений. Наш телефон 8903 6870566.

У нас разработана пластичная схема скидок и абонементов.
Снегирева Инна, психолог, гештальт-терапевт.

Почему в сутках только 24 часа
Malvinna
New member
New member
На форуме: 05-09-2014

Сообщение Malvinna » 05 сен 2014 22:20

Уважаемые родители!!!
Детский центр "Мальвинна" объявляет дополнительный набор детей на 2014-2015 гг по следующим направлениям:
Ранее развитие от 9 мес. до 1,6 л.
Развивайки от 1,6 до 3 лет.
Группа "Самостоятельный малыш" 3 или 4 часа от 2 до 6 лет.
Английский язык от 3 до 16 лет.
Театральная студия от 3 до 16 лет.
Студия изобразительного искусства от 3 до 16 лет.
Детский фитнес от 3 до 10 лет.
Студия экспериментов Да Винчи от 4 до 10 лет.
Подготовка к школе от 4 до 6 лет.
Продленка для младших школьников.
Песочная сказка от 3 до 10 лет.
Playтерапия от 5 лет.
Подробности по тел. 8-4967-63-88-63 Понедельник-пятница с 10:00 до 20:00
vk.com/club71937515
http://malvinna.ru
Любопытный
New member
New member
На форуме: 14-09-2013

Сообщение Любопытный » 20 сен 2014 16:09

without name писал(а):ну, вот опять..."собрание по поводу детского сада".. откуда сад то там???
Детский сад "ИРиСка" г.Подольск действительно функционирует с 2009 года на базе развивающего центра. Конечно, по площади он уступает муниципальным детским садикам. Это всего 270 кв.м. Но тем не менее в нем выделены для занятий: "Большой зал" - фитнес, хореография, "Малый зал" - творчество, песочная студия, музыка, "Учебный зал" - развивающие занятия, "Игровая" - для отдыха, "Чайная" - чаепитие, фруктопауза и т.д. И, помимо, всего - три туалета, душевая.
Для нормальной работы развивающего учреждения и функционирования детского сада с эстетическим и развивающим уклоном - этого достаточно. :) meeting:
Изображение
without name
Super expert
Super expert

Сообщение without name » 21 сен 2014 13:20

Для нормальной работы развивающего учреждения и функционирования детского сада с эстетическим и развивающим уклоном - этого достаточно. :) meeting:
лицензия у вас имеется на данный вид услуг?
или у вас, как не так давно писала модератор форума применительно к другому частному учреждению
не детский сад у вас, а клуб с кроватями
для нормальной работы развивающего учреждения и функционирования детского сада нужна лицензия в первую очередь, а не квадратные метры, коих у вас в любом случае, мало под всё то, что заявлено выше, учитывая, что мамочки не хотят, чтобы дети в такой тесноте заражались друг от друга.
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»