Детские центры развития Подольска

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 21-08-2007

Сообщение Пупырышка » 03 дек 2007 12:11

а мы вчера были в чудо чадо))) довольно долго не ходили, был перерыв, летний отпуск, подготовка в садик и все такое, а вот вчера пошли. ребенок в полном восторге. очень насыщенное занятие. чего мы только не делали за этот час (ребенку 2,7) и лепили, и рисовали, и клеили, и сказку с куклами смотрели, и пазл большой собирали, и с музыкальными инструментами танцевали-играли, звуки тренировали.....и всего не перечислишь. ОГРОМНОЕ им спасибо!!!!!
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Сообщение летучка » 12 дек 2007 11:02

Irtsh
Expert
Expert
На форуме: 02-09-2007

Сообщение Irtsh » 17 дек 2007 11:51

Кто сейчас ходит в Чудо-чадо?
Ребенку в январе исполняется 1 год. Думаю, что надо походить в центр. Чудо-чадо недалеко находится.
какие цены у них?
какие занятия?
что нравится в занятиях, что не очень продумано?
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Muna
New member
New member
На форуме: 16-10-2007

Сообщение Muna » 17 дек 2007 13:20

Irtsh
Мы ходим в ЧудоЧадо на занятия (дочке 1г 8 мес). Мне нравится. Не всегда, правда, у ребенка хватает терпения все 45 минут, что длится занятие, заниматься тем, чем надо... Для такого возраста, с моей точки зрения, достаточно было бы и 30 минут. Но занятия разноплановые: и физические упражнения делаем (типа пошли-побежали-попрыгали-покачались у мамы на руках и т.п.), и лепим (из пластилина, из теста), и рисуем (кисточкой гуашью), и танцуем... Короче, много всего. Педагог (у нас Юля) подсказывает, чем дома с деткой заняться, на что обратить внимание. Надо заметить, что дочь уже после нескольких занятий начала что-то самостоятельно повторять из того, что было в ЧудоЧадо. Хотя непосредственно во время занятия создается впечатление, что ребенок занят чем-то своим. Занятия один раз в неделю. Стоимость - 200 руб. за занятие. Каждое занятие имеет свою смысловую нагрузку, так что, если вдруг по какой-то причине пропущено одно-два занятия, - не страшно. Каждый раз что-то повторяется, что-то новое дается... Зание проходит динамично, т.е. педагог не думает, что бы еще такое поделать, все заранее спланировано. Еще мы периодически ходим в игровую комнату - тоже детенышу нравится (100 руб. в час).
Вот. Вроде бы все написала. Если что конкретное интересует - спрашивайте.
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 21-08-2007

Сообщение Пупырышка » 17 дек 2007 17:21

Irtsh
и нам очень нравится. сейчас 2,8, а начали ходить с 9 мес.
не знаю, то ли это Чудо-чадо нам многое дал, то ли это просто дочка у меня развитая, но она довольна рано начала говорить и вообще на фоне остальных деток в своей садовской группой выглядит более смышленной и развитой. с нового года нас даже переводят в более старшую группу, т.к. воспитатель говорит в этой нам делать нечего)))) (не подумайте что хвалюсь)))
полностью согласна с Muna - раньше мне действительно казалось что дочка занята чем то своим и мысли ее далеко от всего происходящего, хотя она все выполняла, но через несколько занятий она и правда начинала выполнять дома то, что делала в чудо чадо))
Irtsh
Expert
Expert

Сообщение Irtsh » 17 дек 2007 19:03

Muna
Пупырышка
Спасибо за информацию. Думаю, что в Новом году мы туда тоже будем ходить. :)
Irtsh
Expert
Expert

Сообщение Irtsh » 18 дек 2007 19:42

Muna
Пупырышка

А занятие у них во сколько начинаются?
Сколько малышей в группе?
Что в это время мамы делают?
Muna
New member
New member
На форуме: 16-10-2007

Сообщение Muna » 18 дек 2007 21:00

Irtsh
Мы ходим по пятницам в 11.00. Когда записывались, нам предлагали еще другие дни в 10.00 и 18.00 (кажется, по понедельникам и средам соответственно). Перед нами в пятницу (в 10.00) занимаются более мелкие детки (на вид как раз около года, т.к. неуверенно еще ходят). Скорее всего есть и другие группы (это надо позвонить и узнать).
На наших занятиях больше 7 человек не было (обычно 5), хотя по списку точно больше 10...
Мамы как раз и занимаются тем, что направляют усилия детей в нужное русло. Например, во время рисования я сижу рядом с дочкой и показываю, как надо кисточку помыть в воде, как надо взять гуашь, как рисовать и т.п. Иногда просто "отлавливаю" ребенка, т.к. дочь норовит куда-нибудь влезть и что-нибудь сцапать. Там занятия построены так, что мама делает то же, что и ребенок, чтобы ребенок видел все на примере. Кроме того, педагог мамам дополнительно по ходу занятия дает рекомендации (это я уже писала, но повторюсь). Короче, мама во время занятия тоже не скучает
Dietcola
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 19-10-2001

Сообщение Dietcola » 19 дек 2007 00:14

моему сыну 2.7. ходим в чудо-чадо с сентября 2 раза в неделю (на общеразвивающее и музыкальное занятия), преподаватель у нас Юля. очень довольна и я, и ребенок (что самое главное!), занятия всегда интересные, конечно, бывает, что дети отвлекаются (они же маленькие :-)), но, в принципе, видно, что все они с удовольствием занимаются. мамы тоже, кстати, веселятся)) и попрыгать-потанцевать с детьми, хороводы поводить -- это с удовольствием :-)
будем продолжать ходить на занятия и дальше. присоединяйтесь!
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 09 фев 2008 12:21

Ладушка - школа культурного досуга.
http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=105
Helenа
New member
New member
На форуме: 10-09-2007
Контактная информация:

Сообщение Helenа » 18 фев 2008 17:46

Мышка-летучка, хотела написать вам ответ, закладки спутала
Мои желания опупевают от моих возможностей!
[URL=http://www.n4a.ru/]www.n4a.ru[/URL]
Svetlanka
New member
New member
На форуме: 22-03-2008

Сообщение Svetlanka » 23 мар 2008 14:15

Девочки, я тут хожу-брожу по форуму, читаю разные интересующие меня темы. Вот, и в этой теме решила оставить свой вопрос: мы скоро переедем в Дубровицы, малышке моей сейчас 10 месяцев. Подольск не знаю совсем, не ориентируюсь. Не подскажете, какой к Дубровицам близко центр развития расположен? Так чтобы деток где-то с года, с полутора принимали в группы? Многие Чудо ЧАда рекламируют. Это далеко от Дубровиц? Реально на общественном транспорте добраться? И еще хотела спросить: где занимаются по методике Монтессори?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 04-05-2003

Сообщение Николаич » 23 мар 2008 14:20

Svetlanka
Свет, я, хотьи не девочка :lol: но отвечу - из Дубровиц в город ходит только один автобус/маршрутка. До Чуда-Чада на нем ехать примерно минут 15, если дорога не перегружена. В последнее время, правда, ехать гораздо дольше :(
По методике Монтессори, если не ошибаюсь, занимаются в д/с номер 19. Список адресов и телефонов многих организаций есть тут
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=27881
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
За любимый город обидно!
Svetlanka
New member
New member

Сообщение Svetlanka » 23 мар 2008 15:30

Николаич
огромное спасибо!
k.z.
New member
New member
На форуме: 13-09-2005

Сообщение k.z. » 01 апр 2008 04:54

Svetlanka
В районе Юбилейной открылся центр развития ребенка. Где конкретно врать не буду. Знаю по роду, своей, деятельности. Кто и какими методиками занимается не скажу, для этого вам нужно будет лично посетить занятия. В общей массе они повторяются. Если не ведутся индивидуальные группы. Что касаемо методики Монтессори вы ее встретите буквально в каждом центре развития. Другое дело группы Монтессори. Конкретно Монтессори замарачиваться не кто не будет, занятия будут вестись и по Дьенишу и по Никитину и по Зайцеву и т. д. короче где присутствует игровая форма обучения. Ведь основная цель занять вашего ребенка, для начальной стадии это вполне приемленно и детишки охотнее выполняют задания под руководством постороннего человека.
Что касаемо самих Дубровиц то у них очень хороший садик, мне очень понравился педагогический состав. Девчёнки действительно работают с детьми. Группы обустроены индивидуально, друг на друга не похожи. Знакомая перевела туда своего ребенка довольна просто без умно, единственная проблема возить, из города не удобно.
Svetlanka
New member
New member

Сообщение Svetlanka » 01 апр 2008 08:20

k.z.

Спасибо огромное за сведения о садике в Дубровицах!!! Просто бальзам на душу среди не особо лестных отзывах о садиках вообще. И за сведения о детских центрах тоже благодарю!!!
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 01 апр 2008 11:22

k.z. писал(а): В районе Юбилейной открылся центр развития ребенка. Где конкретно врать не буду.
Врать не надо, достаточно посмотреть предыдущую страницу темы, на которой уже есть ссылка: http://www.podolsk.ru/catalog/view.php? ... =0&cat=105
г. Подольск Красногвардейский б-р, д. 1 В
телефон: 64-17-62.
Anastasya
Member
Member
На форуме: 20-09-2007

Сообщение Anastasya » 06 апр 2008 22:04

"Лесенка" закрылась. На Октябрьском проспекте есть еще один детский клуб. Давно, кстати , он там есть.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-08-2004

Сообщение ЛенаГо » 04 сен 2008 15:20

Подскажите пожалуйста, как найти/позвонить в центр детского творчества на Литейной? И еще- кто знает секции рисования и спортивные секции с 5 лет где есть? Спасибо.
летучка
Модератор
Модератор

Сообщение летучка » 04 сен 2008 15:22

Barbara
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 21-08-2008

Сообщение Barbara » 07 сен 2008 12:42

здраствуйте всем!!
ссылку про новый центр открыть не могу(((
г. Подольск Красногвардейский б-р, д. 1 В - мне казалось это жилой дом!!!
кто был в этом центре поделитесь впечатлениями!! пожалуста!!
agatakela
Expert
Expert
На форуме: 27-05-2008

Сообщение agatakela » 08 сен 2008 13:46

Barbara его уже нет=)

А кто-нить может подсказать Капитошка на октябрьском еще работает?
И в подростке остались развивающие занятия с 2х лет?
ВсеМОГУщая УМница
New member
New member
На форуме: 27-12-2007

Сообщение ВсеМОГУщая УМница » 09 сен 2008 13:46

Barbara писал(а):здраствуйте всем!!
ссылку про новый центр открыть не могу(((
г. Подольск Красногвардейский б-р, д. 1 В - мне казалось это жилой дом!!!
кто был в этом центре поделитесь впечатлениями!! пожалуста!!
Этого центра нет уже с полгода. Хозяева решили, что заниматься с детьми убыточно и сдали помещение в аренду фирмам по установке окон, дверей и тому подобному.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Piter von Hortgart
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-10-2004
Контактная информация:

Сообщение Piter von Hortgart » 15 сен 2008 22:49

На самом деле заниматься с детьми убыточно, если нет своего помещения, потому как аренда дорогая, а детки часто болеют, то дождя "боятся", то режим меняется, то еще какие-нибудь проблемы. Поэтому ходят, как правило, нерегулярно. А аренду надо платить каждый месяц.
Helan går
sjung hoppfaderallanlallanlej
helan går,
sjung hoppfaderallanlej.
Och den som inte helan tar
han ej heller halvan får;
Helan går!
Sjung hoppfaderallanlej.
КристинаА
New member
New member
На форуме: 04-11-2008

Сообщение КристинаА » 04 ноя 2008 19:22

Скажите пожалуйста, может кто знает, а в 5 месяцев куда можно походить? В чудочадо только с 9(((
Irtsh
Expert
Expert

Сообщение Irtsh » 04 ноя 2008 19:27

КристинаА
почему с 9-ти...там вроде есть программы от 2-х до 9-ти месяцев.
КристинаА
New member
New member

Сообщение КристинаА » 04 ноя 2008 19:36

Звонила сегодня, сказали с 9-ти
Irtsh
Expert
Expert

Сообщение Irtsh » 04 ноя 2008 19:44

КристинаА писал(а): вонила сегодня, сказали с 9-ти
Может у них группы не набираются... :think:
Вроде других нет в городе.
Anastasya
Member
Member

Сообщение Anastasya » 05 ноя 2008 00:34

в 5месяцев ходить на занятия? Большая вероятность подцепить какую-нибудь инфекцию.... И потом, в этом возрасте какие могут быть групповые занятия? Ребенок не выдержит получасового навязывания игровой деятельности.
КристинаА
New member
New member

Сообщение КристинаА » 05 ноя 2008 11:21

Мы ходили в Москве в замечательный семейный клуб Рождество, так вот, там курс "Гимнастика для мам и малышей"-занятие 2-х часовое, просто здоровское! Учат делать массаж малышу, после занятия про животики, у нас ни разу не было с ним проблем и какаем хорошо))) 2часа детки отлично выдерживают, смотрят друг на друга, учатся друг у друга, нам очень нравиться и сынишка после каждого занятия что-то новое начинает делать)))
Ещё один курс, там же, "Потягушеньки" тоже 2 часа, там пестование, пальчиковые гимнастики и прочее.
Короче говоря, там группы не большие по 5 человек и все с малышонками от 2-х месяцев до года, 2 часа выдерживают отлично, даже не капризничают, зато потом спят хорошо)))
Такк что полностью с вами не согласна, Вы попробуйте!
Anastasya
Member
Member

Сообщение Anastasya » 05 ноя 2008 23:26

в 2-х месячном возрасте занятие 2 часа? Это как? может я не совсем помню этот возраст, но у детей в этом возрасте перерыв между сном составляет часа2-3, в который нужно уложиться и поесть и перепеленаться и пообщаться. И какой смысл вы вкладываете в слово"занятия"? для меня занятие с ребенком - это целенаправленная игровая деятельность, когда взрослый предлагает какую-то игру (направленную на развитие какого-то навыка, умения и т.д.) и ребенок в нее играет.
Мне просто интересно, как происходят занятия в столь маленьком возрасте. Пока мне видится, что то о чем вы говорите просто замечательная консультация по воспитанию детей и 2 часа платного общения детей между собой и наблюдение родителей.
Если можно, расскажите подробнее, мне действительно интересно
Дилеми
New member
New member
На форуме: 08-06-2005

Сообщение Дилеми » 10 ноя 2008 22:22

я водила в ЧЧ дочку в 1,1. мне не понравилось. Очень быстро переключаются на другие занятия. Только с шишками играли, уже за стол беги, аппликацию делать, потом по коврикам ходить, потом по тоннелю ползти, моя категорически отказывалась делать, что все, т.е пока бегают по коврикам , ей именно в этот момент шишки подавай, пока шишками заняты, они за ковриком лезет:))), вот хочу возобновить со сл. недели, может ей будет поинтересней. А вот из игровой комнаты я ее еле вытащила, но минус на мой взгляд, что там собраны дети разных возрастов, приведут ребенка 5 ти лет, и уходят, а дети все очень подвижные, того и гляди , на голову плюхнется кто нибудь... короче там глаз да глаз)))
КристинаА
New member
New member

Сообщение КристинаА » 12 ноя 2008 20:06

Если интересно, сходите на курс. Я полностью не согласна с вами,думаю после посещения и ваше мнение измениться.
Anastasya
Member
Member

Сообщение Anastasya » 13 ноя 2008 14:31

мне не с кем, у меня нет ребенка 2-х месяцев, моё дитё несколько старше
Barbara
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 21-08-2008

Сообщение Barbara » 19 ноя 2008 12:39

здрастуйте.
:) вчера посетили Чудо Чадо. детишек было много очень..
все что там просили делать моя дочка не делала..она активно занималась своими делами и общением с другими малышами..
в общем все понравилось..прежде всего я увидела в этом коллективное общение детишек..разнообразие от домашней обстановки это тоже хорошо..
думаю когда она будет постарше(сейчас нашей доче 1.1) ей будет интереснее там..
сейчас будем ходить для общего развития и общения!
хорошо все таки что есть такие центры..для наших малышей!
р.S. и магазин мне там понравился..много там всего хорошенького найти можно..и цены достаточно приличные!
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»