Частный детский сад в Подольске. Кто что знает?

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Olga*
New member
New member
На форуме: 28-01-2006

Частный детский сад в Подольске. Кто что знает?

Сообщение Olga* » 29 янв 2006 21:08

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, может кто знает, есть ли в Подольске частные детские сады? Хотелось бы устроить ребенка с сентября, ребенку будет 2,9 лет. Район не важен, все равно возить из Поливаново.
Заранее всем спасибо
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 17-08-2004

Сообщение ЛенаГо » 29 янв 2006 22:43

1. Частный садик в парковом (д/с №12) 63-40-11 (с двух лет)
Стоимость 4000. Мы туда ходили, нам не понравилось. Все, в лучших традициях "садика аккумуляторного завода", 25 человек по списку и т.д. и т.п. Справедливости ради надо сказать, что воспитатели там неплохие. Короче, сходите сами посмотрите, может вам и понравится.
2. Частный садик при школе СТАРТ 63-46-06, 63-87-06. (с трех лет)
Стоимость ок. 7000-8000. Группы по 15 человек. Оборудованы группы хорошо, все есть, современные игрушки, хорошее питание, хорошее отношение.
3. Частный садик, организованный в этом году развивающим центром Чудо-чадо. 69-06-96 (с 1,5 лет)
Маленький домашний садик, расположен на Силикатной в трехкомнатной квартире. Детей мало, все есть, хорошая развивающая программа. Стоит 9000 руб.
Olga*
New member
New member

Сообщение Olga* » 29 янв 2006 22:51

ЛенаГо
Спасибо огромное!
А вы сами туда ходили или все только по наслышке?
Olga*
New member
New member

Сообщение Olga* » 29 янв 2006 22:52

ЛенаГо
Сорри, сначала написала, потом увидила, что в парковом ходили. Ну а сейчас вы где?
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 30 янв 2006 09:27

Olga*

ну в парковый мы сами ходили. В старт ходят знакомые из соседнего подъезда, про садик на силикатной подробно узнавали, мы ходим в этот центр "чудо-чадо", близко их там всех знаем, уаерена, что в садике там все хорошо, только дороговато, конечно.

Нам сейчас 2,11. Сидим дома, залечиваем болячки, принесенные из садика в парковом. Больно уж там дети болеют. А перерасчет (за отсутствие ребенка) в парковом, вообще, не делают, В СТАРТЕ пересчитывают только за питание, на силикатной - не знаю. Кстати, еще же вступительный взнос везде есть.
Я прошлась по садикам Подольска, посмотрела обстановочку, поговорила с родителями на предмет отношения к детям и болезней и выбрала хорошие (оказывается и такие есть!)государственные садики, ну уж не хуже, чем в парковом точно!!! И т.к. у нас хватило ума не сняться с очереди в РОНО, то надеюсь, что в один из них мы осенью попадем.
HIPP
Expert
Expert
На форуме: 09-11-2004

Сообщение HIPP » 30 янв 2006 09:44

ЛенаГо
Поделитесь, какие садики хорошие ?
Очень, очень надо :pray:
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 30 янв 2006 09:53

HIPP

Я вам очень советую посмотреть самой, у всех ведь разные понятия о хорошем садике. Я вам сейчас насоветую, а потом вам не понравится, тем более, что мы сами туда еще не ходили.
И еще: В этих садиках через взятку не попадешь, только по очереди, да и то.....
Я вам все же скину в личку номера, но это только те, что понравились мне.
Olga*
New member
New member

Сообщение Olga* » 30 янв 2006 10:04

ЛенаГо
Понятно, спасибо, значит в парковом садик не очень. Попробуем сходить в другие, посмотреть как там. Скажите, пожалуйста, на Силикатной если это частная квартира, то как они там гуляют? Есть своя огражденная территория? При СТАРТе, я так понимаю, есть, да? А какова сумма вступительного взноса?
И, если вам не тяжело, не подкините координаты хороших гос. садиков? Может можно будет туда если что попасть, предложив "спонсорскую помощь", так как в РОНО мы естественно на очереди не стоим, прописка у нас московская.
Спасибо, и извените за такое количество вопросов, просто хочется все выяснить, а потом за один раз специально съездить все посмотреть
Olga*
New member
New member

Сообщение Olga* » 30 янв 2006 10:10

ЛенаГо
ЛенаГо писал(а):HIPP
Я вам все же скину в личку номера, но это только те, что понравились мне.
Пожалуйста, и мне тоже
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 30 янв 2006 10:13

Olga*
Однозначно (!!!)спонсорская помощь не прокатывает, мы предлагали и не один раз. К тому же с московской пропиской (у нас я из Москвы, папа из Подольска, я ребенка специально здесь регистрировала, чтоб в садик попасть)..... Думаю, что однозначно - нет. Ведь все равно в РОНО путевку должны будут дать. И, кстати, где вы там живете? В местах типа Поливаново, Шепчинки и т.п. гораздо проще попасть в сад, даже за взятку, нежели в центре Подольска.
Как гуляют на Силикатной? Вот, точно не скажу-то ли есть у них территория (да их и всего то в этом садике человек 10 детей), то ли их вывозят на собств. транспорте куда-то в Дубровицы.... Точно не скажу. Позвоните. В парковом вступительный 2000-3000, в Старте не меньше платы за месяц, по моему, насчет силикатной-не знаю.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 30 янв 2006 10:22

Инструкция для тех, кто хочет попасть в гос. садик:
Покупаете справочник Абонент Подольск.
Открываете стр. с детскими садами.
Выбираете тот, что от вас поближе находится.
Звоните, спрашиваете, когда будет заведующая.
Подъезжаете.
Далее - ПАМАЖИИИТЕЕЕЕ, САМИИИ МЫ НЕ МЕСТНЫЫЫЕЕЕЕ.....
Может, куда - нибудь и возьмут.
HIPP
Expert
Expert

Сообщение HIPP » 30 янв 2006 10:37

ЛенаГо
исчо раз спасибо :)

P.S. вообще, я мальчик :)
Olga*
New member
New member

Сообщение Olga* » 30 янв 2006 10:51

ЛенаГо писал(а):Olga*
Однозначно (!!!)спонсорская помощь не прокатывает, мы предлагали и не один раз. К тому же с московской пропиской (у нас я из Москвы, папа из Подольска, я ребенка специально здесь регистрировала, чтоб в садик попасть)..... Думаю, что однозначно - нет. Ведь все равно в РОНО путевку должны будут дать. И, кстати, где вы там живете? В местах типа Поливаново, Шепчинки и т.п. гораздо проще попасть в сад, даже за взятку, нежели в центре Подольска.
Как гуляют на Силикатной? Вот, точно не скажу-то ли есть у них территория (да их и всего то в этом садике человек 10 детей), то ли их вывозят на собств. транспорте куда-то в Дубровицы.... Точно не скажу. Позвоните. В парковом вступительный 2000-3000, в Старте не меньше платы за месяц, по моему, насчет силикатной-не знаю.
Понимаете, Лена, у нас вообще с садиком очень большая проблема. Дело в том, что мы сейчас живем за границей, у мужа был контракт на 4 года. Ребенок тоже родился за границей, собственно у него еще прописки нет никакой, только гражданство. У нас с мужем - прописка московская. Но жить в Москве (у нас квартира почти в ценре) мы не хотим, и решили, вместе с моими родителями, построить дом недалеко от Москвы и вывезти ребенка туда. Собственно, даже не знаю в самом ли это Поливаново, или же просто рядом, я там еще не была, хотя стройка уже входит в завершающюу фазу. Мы прилетаем только где-то в середине июня, времени до сентября остается кот наплакал. А ребенок просто обязан пойти в садик, т.к. тут он уже год ходит, очень доволен, даже в выходные просится туда. Согласитесь, это дорогого стоит. Поэтому очень хочется дать ему садик не хуже, чем он ходит сейчас. Поэтому я и пытаюсь рассмотреть все варианты.
А вообще то, по договору купли-продажи, наверное и подольскую прописку можно сделать?
А что, в Поливано тоже есть садик? Это такая большая деревня?
Если у вас есть этот справочник, посмотрите мне, пожалуйста, телефоны, буду звонить от сюда и все узнавать.
И все же, пожалуйста, скинте мне в личку номера понравившихся вам садиков...
Olga*
New member
New member

Сообщение Olga* » 30 янв 2006 10:52

Сорри, продублировалось
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 30 янв 2006 10:56

HIPP
Я где то написала, что вы - девочка? :)
Сорри, тогда.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 30 янв 2006 11:03

Olga*

У вас такая проблема, которую надо решать комплексно. В этом я вам помочь не могу.

Вообще, я что-то не понимаю - сначала вы хотите собрать инфу по садикам и в один день съездить везде, потом оказывается, что вы, вообще, ТАМ, не знаете даже, где будете жить и т.д. Что-то меня терзают смутные сомненья.......
Справочник у меня есть, но там садики по номерам и по улицам, я не знаю какие номера садиков и улицы в Поливаново.
Вы хотите устроить ребенка в садик прямо ОТТУДА???????? Вы сначала приезжайте, сами все посмотрите, адреса-телефоны я вам дала. В конце концов можно возить и в Москву, если вам нужен садик высокого уровня.
В любом случае, зочно ребенка в сад не устраивают.
HIPP
Expert
Expert

Сообщение HIPP » 30 янв 2006 11:09

ЛенаГо писал(а):HIPP

Я вам очень советую посмотреть самой, у всех ведь разные понятия о хорошем садике.
Olga*
New member
New member

Сообщение Olga* » 30 янв 2006 11:13

ЛенаГо
Цель у меня - найти ребенку хороший садик. Всю информацию я хочу собрать сама и сама же позвонить поговорить, потому что я точно знаю какие требования у меня к садику. Естественно, что отсюда я никуда поехать сейчас не могу, это и ежу ясно. Именно по этому мне и нужна заранее вся информация - т.к. поехать попрошу своих родителей, а гонять их лишний раз мне неудобно.
А на счет, Москвы, как вы думаете, если бы я хотела сад в Москве, почему же я хочу оттуда уехать?
В любом случае спасибо вам большое за помощь, и извините, если я вас чем-то обидела, мне так показалось из вашего последнего поста.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 30 янв 2006 12:21

Olga*
Нет, ничем не обидели. Просто за вас садик вам никто не выберет, ни я, ни, боюсь, даже ваши родители. Суперских садов здесь нет, из "более - менее" только СТАРТ.
Кстати, если вы не хотите жить и ходить в сад по причинам, связанным с московской суетой и экологией, то, мне кажется, подольский район - не самое выгодное место в этом плане..... Поэтому, садик в Южном Бутово ненамного проиграет подольскому, если что.
Ну все, всем, чем смогли помогли, осталось только самим съездить в садики :) Удачи!!!
Olga*
New member
New member

Сообщение Olga* » 30 янв 2006 12:43

ЛенаГо
ок, спасибо, и вам тоже удачи.
если узнаете что-нибудь новенькое, напишите пожалуйста
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 30 янв 2006 13:05

Olga*
Ну теперь только если осенью, когда сами (надеюсь) пойдем.
Olga*
New member
New member

Сообщение Olga* » 30 янв 2006 13:16

ЛенаГо
ЛенаГо писал(а):справочник Абонент Подольск.
А там только гос. садики или частные тоже?
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 30 янв 2006 13:18

Olga*
Там государственные по номерам. Частные только те, которые я написала, больше нет.
Olga*
New member
New member

Сообщение Olga* » 30 янв 2006 13:24

ок, спасибо
kemb
New member
New member
На форуме: 30-01-2006

Сообщение kemb » 30 янв 2006 20:36

Про все дошкольные и школьные учреждения, могу сказать, что приемный день для "взрослых" - понедельник. В другие дни могут выставить. На "Южном" хвалят 58 детский сад и 15 ясли. В 58 саду есть бассейн, занимаются английским и рисованием. Еще знаю, что в саду, напротив школы № 4 (на Южном) есть платные группы, но о качестве не знаю.
kemb
Infineon
Member
Member
На форуме: 26-02-2005

Сообщение Infineon » 31 янв 2006 11:46

Расскажите про детсад на силикатной, где находится, какие отзывы, итд. Как я понимаю тамм есть один гос. детсад и есть частный (вскользь упоминался здесь)
IceMan
New member
New member
На форуме: 23-11-2004
Контактная информация:

Сообщение IceMan » 01 фев 2006 09:50

Olga* писал(а):ЛенаГо
Может можно будет туда если что попасть, предложив "спонсорскую помощь", так как в РОНО мы естественно на очереди не стоим, прописка у нас московская.

У нас тоже прописка московская но в РОНО в очередь поставили без проблем.
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 01 фев 2006 10:52

IceMan
Это чудо!!!! Да!!!! Это оно!!!!! чудо!!!!! Мы стали свидетелями ЧУДА!!!!!

Потому что мне то было все равно, у меня московская, но у мужа и ребенка подольская прописка и они там еще справку спрашивают, что хоть один из родителей работает в Подольске. А еще у нас новый дом и пока мы не оформили собственность (а это длилось долго и жили все без прописки) многие пытались встать на очередь (прописка в основном у всех либо московская, либо регионы, причем показывали документы, что, мол, прописка скоро будет) - никого в очередь не поставили!!!!
kemb
New member
New member

Сообщение kemb » 01 фев 2006 12:16

Мою соседку поставили без проблем,хотя у нее прописка г. Чехов, а у мужа г.Москва. Им сказали принести документы на квартиру, что она их собственность и все.Работают они все в Москве.
kemb
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 01 фев 2006 14:19

kemb
Если есть собственность-это одно, мы ж два года уже ждем:( От собственности до прописки-недалеко....
ELECTRON
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 05-01-2003
Контактная информация:

Сообщение ELECTRON » 02 фев 2006 09:44

...№50 около ГАИ (старого) не частный ( бывший кабельного завода)- но очень хороший, недорого ...питание на высоте ( детям дают даже красную икру, фрукты и соки постоянно)...
Последний раз редактировалось ELECTRON 02 фев 2006 10:48, всего редактировалось 1 раз.
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
ELECTRON
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 05-01-2003
Контактная информация:

Сообщение ELECTRON » 02 фев 2006 09:45

...частные садики сами себе хозяева, а государственные под контролем РОНО...Какой никай - но контроль...
.....Какое пиво предпочитаешь, Фауст ? - Гжелку ?!?!

...Моя мечта Shelby GT 500 Super Snake
kemb
New member
New member

Сообщение kemb » 02 фев 2006 10:26

А кто-нибудь знает что представляет из себя сад №2 на Октябрьском проспекте, рядом с 18 школой??? Поделитесь пожалуйста информацией!!!
kemb
Olga*
New member
New member

Сообщение Olga* » 02 фев 2006 17:42

ELECTRON писал(а):...№50 около ГАИ (старого) не частный ( бывший кабельного завода)- но очень хороший, недорого ...питание на высоте ( детям дают даже красную икру, фрукты и соки постоянно)...
А дайте, пожалуйста, их адрес и телефон
ЛенаГо
Advanced Member
Advanced Member

Сообщение ЛенаГо » 02 фев 2006 17:44

ELECTRON
Сейчас во всех госсадиках положено давать дважды в месяц икру.
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»