Фотографирование детей в детсаду.

детские сады, развивающие центры, школы

Модератор: летучка

Ответить
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 18-02-2015

Сообщение скоро лето » 21 окт 2018 21:20

весь первый год в детском саду родителям не разрешали присутствовать ни на одном детском утреннике! После мероприятия распространялась за кругленькую сумму видеосъёмка - тысяча восемьсот рублей с носа.
Второй год фотограф, снимающий детишек в группе, печатает низкопробные общие фотографии. Вероятно, причина в низкопробной домашней печати - иначе, как объяснить тот момент, что на общей фотографии у всех детей одинаковые чёрные глаза: нет ни серых, ни голубых, ни зелёных. Изображение тревожно и плывет( И это не размытое боке, это качество печати.
Через воспитателя была передана просьба к заведующей - обратить её внимание на качество работ фотографа, на что я получила ответ от заведующей - не нравится, пусть не фотографируются!
Каково?

ах. Фотографии из детского сада, как свидетельство неторопливого и пристального времени, ну конечно же на память нужны! Но что сделать , чтобы они не были заведомо халтурными?

ох. Может быть родители сами могут осуществлять такую съемку?

А как у вас в детсаду дело с этим обстоит - ?
Разрешают снимать на утренниках, или тоже бизнес на детях на поток поставлен?
shalb
Member
Member
На форуме: 19-11-2010

Сообщение shalb » 23 окт 2018 15:40

ой какая тема,я поняла одно в любом саду бал правит заведующая и только она.
НЕ повезло если, то все трындец. Так от адекватности и благоразумности одного человека зависит моральное состояние детей и родителей, а также размер затрат на садик (фото, спектакли и всякие сборы денег)из семейного бюджета.
konopyshka
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-12-2009

Сообщение konopyshka » 24 окт 2018 11:04

У вас как-то все сложно. У нас не было таких проблем. Приходи снимай, фоткай. А что вам мешает пригрозить заведующей комитетом по образованию? Ну или реально написать запрос о правомерности происходящего.
И
Member
Member
На форуме: 07-07-2013

Сообщение И » 24 окт 2018 12:17

После одного фотографа с костюмами у нас полгруппы обзавелось животными в голове. Я писала заявление заведующей о запрете фото и видео-съемки моего ребенка. Больше ко мне никто не приставал. А выпускной фотоальбом мы заказывали у фотографа, который выиграл конкурс. Спасибо нашему родительскому комитету - реально провели конкурс - смотрели портфолио, торговались по цене.
guruk
Expert
Expert
На форуме: 24-03-2008

Сообщение guruk » 24 окт 2018 23:19

у нас утренник только осенние без родителей, остальные - новый год и весной - все ходят, смотрят. снимать самому никто не запрещает. НО регулярно в детсаду появляются предложения о выкупе фото детей с чучелками или в одежде странной. После первой сессии в одежде я предупредила воспитателя что моего ребенка запихивать в это не надо. Все равно запихивали.. но я НИКОГДА не покупаю эти фото. Один раз выкупила групповую фотографию.. Она была ну просто отвратительно отфотошопленная..Больше никогда! Никто не возражает.
Выпускной сейчас родком отсматривает портфолио фотографов.. вроде понравился кто-то.. не знаю толком.Цена там тоже кусается..8000 за сьемку утренника на всю группу кому надо. НО я буду делать видео выпускного сама -мне хватит непрофессиональной сьемки, уверяю, ее кроме бабушек никто никогда не смотрит... А фото тоже сделаю сама. Платить 1500 р за альбом на 6 фотографий считаю транжирством. Заведующая не протестует, своего прикормленного фотографа не пропихивает..
А такая ситуация как у скоро лето для меня показалась бы странной и вызвала бы закономерный вопрос к комитету образования подольска..
Sapphire
Expert
Expert
На форуме: 23-10-2013

Сообщение Sapphire » 26 окт 2018 17:47

На утренники спокойно пускают, а вот фотографов на них не было ни разу, сами фоткаем.
Не пускают в яслях, но оно и понятно: дети маленькие, иммунитет так себе, ломятся к родителям, переживают.. Так никакой утренник не получится. Мы сами искали оператора и заказывали съемку.
Периодически в саду появляются фотографы, в яслях фотки были так себе, не брала. У старшей в саду все фотки, из тех что предлагали выкупить, обалденные. Качество, задумки, костюмы.
Если у вас не ясли и нет доступа к актовому залу во время утренника, а только низкопробный фотограф - я бы уже давно истерику с жалобами устроила.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
raskop
New member
New member
На форуме: 15-02-2013

Сообщение raskop » 20 сен 2019 20:02

Отзыв о работе фотографа Никите Золотовскове и его команды.
У нас была выпускная группа в детском саду, и мы искали людей для видео и фото съемки. Одна родительница предложила Никиту. Все началось более менее не плохо. Нам должны были сделать альбом о жизни детей в садике. Были проведены 2 фотосессии (в феврале одна, в апреле другая), что бы все дети попали на фото. Отдельно каждому был заказан альбом на 5 разворотов за 1500 руб. На первой фотосессии я лично его видела, и поинтересовалась, будут ли фотографии в электронном варианте. Никита сказал, что, конечно, он зальет всю фотосессию на яндекс диск, пришлет ссылку и мы сможем скачать. То есть вполне по плану. К выпускному альбомы были готовы. На сам выпускной у нас была заказана только видеосъемка. Наша координатор после выпускного сказала, что видео будет готово к концу июня, вместе с видео будут выложены и фото с сессии. В итоге ссылку на видео мы получили лишь 12 июля, и только на видео, фото на яндекс диске не оказалось. Координатор сказала, что, кто хочет, может заказать диск с видео за 200 руб., потом произошло корректировка, что и с фото, но уже за 300 руб. Я напомнила, что фото Никита обещал скинуть тоже на яндекс диск, но мне было сказано, что только на диске. Я попросила его телефон, поговорила, он пообещал прислать ссылку через неделю. Однако через неделю фотографии он так и не выложил. На сообщения не отвечал. Наша координатор только возмущалась на мои вопросы о том, когда же будут фотографии. Подошел к концу июль, а ссылка на фото и диски так и не были получены. Он нас кормил обещаниями, вот на этой неделе сделаю, когда приходил срок, слышали тоже самое. Ссылку на фото мы получили лишь в начале августа. То есть фото пришлось практически выклянчивать!!!
Если говорить о качестве фотосессий. Ммой ребенок попал только на первую, во время второй мы болели. Так на первой было сделано крайне мало фотографий: не было фото ни в спортзале, ни в актовом зале, ни с воспитательницей. Были фото только за едой, индивидуальные, с друзьями и на улице. Хотя фотограф был с детьми с 9 утра до 1 часу дня. Вторая была значительно насыщенне – соответственно, дети, не попавшие на вторую фотосессию, имели крайне мало фотографий. И в альбом нам включили фотографии (общие в спортзале, в актовом зале) без наших детей. На мой взгляд надо было на первой фотосессии сделать максимально, а на второй уже больше внимания уделять отсутствовавшим на первой детям и сделать еще общие фото, что бы было несколько общих, и в итоге все дети попали на них. Но зачем же об этом задумываться, итак сойдет. Композиционно расстановка фотографий в альбоме тоже вызывает вопросы: зачем на одном развороте ставить 3 фото из помещения, 1 с улицы, а на следующем все наоборот. Ну это, наверное, больше мелкие придирки, у каждого свое видение, но мне не очень это понравилось.
Теперь к видеосъемке. Когда нам было прислано 12 июля ссылка на видео, мало кто стал скачивать и смотреть, все сразу начали заказывать диски. Мне диск не нужен был, поэтому я скачала и сразу начала смотреть. Но, посмотрев видео, я ужаснулась. Во-первых, оператор (кстати, Никита на выпускной не сам пришел снимать, а прислал другого человека) постоянно и достаточно быстро водил туда сюда камеру, от чего очень много моментов, где картинка сильно смазана, и через пару минут просмотра видео начинает мутить. Во-вторых, звук очень слабый, детей с их стихами практически не слышно. Кстати, снимал этот горе-оператор на обычный фотоаппарат, а не на видеокамеру. В-третьих, почти сразу звук на видео начинает уходить вперед картинки, то есть отсутствует синхронность звука и картинки. В-четвертых, родители подготовили детям сценку, а вторую половину сценки при монтаже просто вырезали. На мое праведное возмущение мне было сказано, что критику в свой адрес от меня ему не особо интересно слушать. В итоге он более менее (насколько уже было возможно) исправил видео: звук встал на место, и вырезанную сценку он вставил. Но само качество съёмки, конечно же, уже не исправить.
Вывод: хотите нервотрепку с получением материала, отсутствие вашего ребенка на общей фотографии и плохое видео с выпускного, смело идите к Никите!!!
Ответить

Вернуться в «Детские учреждения»