натяжные потолки - мнения?

Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Здравствуйте!
По шумоизоляции:
Мы делали из обычных матов Изовер или Урса 50 мм, прикрепляли на грибки к потолку, далее изоспан с помощью профиля для ГКЛ (чтобы в дальнейшем не осыпалось ничего лишнего на натяжной потолок). И натяжной потолок. Есть и другие способы...но идеального нет. Зависит ещё и от того, какие полы у соседа сверху.
...всё верно, Riorita, шум и по стенам пройдёт.
Некоторые предлагают аккустические тканевые материалы Дескор или Клипсо, но они шум не удерживают, а только компенсируют эхо, т.е. это только для Вас и Вашего домашнего кинотеатра :D
Установив натяжной потолок, звук от соседей сверху останется прежний. Если дополнительно выложить звукоизоляцию, будет несколько тише.

Когда сосед грозит залить квартиру,
и вы от пониманья далеки...
Помогут нервы сохранить и силы,
Вам наши НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ
:beer:
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

GGO писал(а): И скажите, сколько будет стоить натяжной потолок в вашем исполнении в квартире 64 кв.м, чтобы он был хороший по качеству, но не кусался по деньгам?
Немецкий белый матовый материал ПВХ Pongs, без учёта стоимости освещения и доп.сложностей, 40 тыр.
Аватара пользователя
GGO
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2010 11:23
Откуда: Подольск

натяжные потолки - мнения?

Сообщение GGO »

Bildx писал(а):
GGO писал(а): И скажите, сколько будет стоить натяжной потолок в вашем исполнении в квартире 64 кв.м, чтобы он был хороший по качеству, но не кусался по деньгам?
Немецкий белый матовый материал ПВХ Pongs, без учёта стоимости освещения и доп.сложностей, 40 тыр.
Спасибо. Я думаю, нормальная цена. Теперь главное добраться до потолков.
radiy77
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2013 11:40

натяжные потолки - мнения?

Сообщение radiy77 »

Wrotslaw писал(а):Дорогой Bildx!

Прошу осветить вопрос по уровню звукоизоляции натяжных потолков от верхних соседей.
Надо ли делать дополнительную звукоизоляцию, если в настоящий момент на потолке нет ничего кроме плит перекрытия?
:-k
Если еще задаетесь вопросом изоляции, то есть специальные натяжные потолки со звукоизоляционным слоем. Правда я в этой ветке не встретил обсуждения про тканные потолки. В основном обсуждают ПВХ пленку. Хотя технология тканных потолков заслуживает особого внимания.
Тканевые натяжные потолки Черутти - без швов и нагрева помещения. www.city-sky.ru Ставим потолки в городах Подольск, Чехов, Видное.
radiy77
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2013 11:40

натяжные потолки - мнения?

Сообщение radiy77 »

malush писал(а):Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, может у кого есть опыт. У нас наверху довольно-таки шумные соседи. То постоянно топают в вечернее время и ночное ( такое ощущение что специально),то уборку полов затеивают в позднее время. Это притом что у них нет стяжки и постелен ламинат.Так вот мой вопрос в следующем -могут ли натяжные потолки быть своего рода звукоизолятором? Или нет смысла их делать именно с этой целью. Просто не хочется выкидывать деньги если они не смогут поглощать весь этот топот и громыхание всяких ведер и моющего пылесоса. Заранее спасибо за ответ тому кто откликнется. :)
В этом топике ответил http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 2#p1772412
А по поводу установки матов звукоизоляции, я бы подумал не один раз. Как мне понимается, это в любом случае в виде мелкой пыли будет сыпаться на голову и вдыхаться легкими.... :cry:
Тканевые натяжные потолки Черутти - без швов и нагрева помещения. www.city-sky.ru Ставим потолки в городах Подольск, Чехов, Видное.
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Не на голову, а на потолок. (это про пыль)
А тканевый потолок, уважаемый, звук удерживает на столько частично....что можно сказать вовсе его не удерживает!
radiy77
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2013 11:40

натяжные потолки - мнения?

Сообщение radiy77 »

Bildx писал(а):Не на голову, а на потолок. (это про пыль)
А тканевый потолок, уважаемый, звук удерживает на столько частично....что можно сказать вовсе его не удерживает!
Cerutti NEXT имеют специальный Акустический Сертификат (соответствие ГОСТ Р 53377-2009, Класс звукопоглощения А). Материал можно использовать для любых типов помещений.

Среднеарифметический реверберационный коэффициент звукопоглощения для низких частот 0.37 (нормативное значение от 0.4-0.2)
Коэфициент звукопоглощения 0.1 (нормативное значение - не более 0.2)
Индекс звукопоглощения:
размещение полотен на жесткой поверхности 0.95 (нормативное значение - не более 1)
размещение полотен с относом от жесткой поверхности на 50 мм - 0.95 (нормативное значение - не более 1)
Тканевые натяжные потолки Черутти - без швов и нагрева помещения. www.city-sky.ru Ставим потолки в городах Подольск, Чехов, Видное.
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Набор букв впечатлил...
Мы изовер крепили к потолку и Дескор натягивали... и то, звук сверху полностью не исчез.
Такую проблему, как шум от соседей нужно решать комплексно.
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Константа »

А тканевый потолок, уважаемый, звук удерживает на столько частично....что можно сказать вовсе его не удерживает!
Ничего натяжные потолки не удерживают. Слышно, как соседи на верхнем этаже чихают и разговаривают. И до натяжки было слышно точно также. Не изменилось ровным счетом ничего. Если честно, то жалеем, что сделали. Опять перегорели несколько ламп. Пришлось родителям вызывать электрика, потому что даже я сама не смогла своими тонкими пальцами без артрита уцепить и вывернуть лампу.
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Константа писал(а):
А тканевый потолок, уважаемый, звук удерживает на столько частично....что можно сказать вовсе его не удерживает!
Ничего натяжные потолки не удерживают. Слышно, как соседи на верхнем этаже чихают и разговаривают. И до натяжки было слышно точно также. Не изменилось ровным счетом ничего. Если честно, то жалеем, что сделали. Опять перегорели несколько ламп. Пришлось родителям вызывать электрика, потому что даже я сама не смогла своими тонкими пальцами без артрита уцепить и вывернуть лампу.
У Вас, наверное, установлены галогеновые лампы? Поставьте светодиодные хорошие лампочки...и забудете о их замене на долгое время.
skyline
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2013 22:06

натяжные потолки - мнения?

Сообщение skyline »

Предлагаем Вам:

реклама удалена, предупреждение
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Константа »

У Вас, наверное, установлены галогеновые лампы? Поставьте светодиодные хорошие лампочки...и забудете о их замене на долгое время.
А какого производителя лучше покупать?
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Не принципиально.. попробуйте "Электростандарт" - мы с ними работаем, всё устраивает, цена - качество.
Аватара пользователя
tyta
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2012 20:46
Откуда: Северное Бутово, Родники

натяжные потолки - мнения?

Сообщение tyta »

А я потолками очень довольна!!!
отлично получилось с условием что есть два эркера, сделали хорошо и быстро!
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев...
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Константа »

Не принципиально.. попробуйте "Электростандарт" - мы с ними работаем, всё устраивает, цена - качество.
А в Леруа они есть в продаже или заказывать где-то нужно?
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Они много где продаются. В Леруа тоже есть.
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Константа »

Они много где продаются. В Леруа тоже есть.
Спасибо. Я приценюсь.
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
lipton_x
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2013 22:47

натяжные потолки - мнения?

Сообщение lipton_x »

Лично мы заказывали подвесной потолок в компании спам удален, бан
Аватара пользователя
tyta
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2012 20:46
Откуда: Северное Бутово, Родники

натяжные потолки - мнения?

Сообщение tyta »

lipton_x
У меня на кухне тоже натяжные глянцевые, пока все хорошо.....
а готовлю я много...
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев...
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Самыч »

У меня во всей квартире тканевые - красотища :)
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

lipton_x писал(а):Вот только мы упустили кухню, так как говорят, что от температуры они могут деформироваться. Так ли это, кто знает?
На кухню чаще ставят сатиновый материал (гладкий мат), т.к. они легче всех моются... а вообще все натяжные потолки, за исключением зеркала и транслюцентного (полупрозрачного) полотна (на них остаются царапины), моются.
Деформировать? Если будете создавать температуру свыше 50 гр., то будут немного провисать, но как охладите помещение, так сразу вернутся на свои места.
Ketaria
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2013 13:30

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Ketaria »

Не очень хорошее решение. Пожалел когда себе натяжные потолки. Долго не прослужили.
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Ketaria писал(а):Не очень хорошее решение. Пожалел когда себе натяжные потолки. Долго не прослужили.
Таких как Вы - единицы.
Почему пожалели? Порвали профилем, когда шкаф собирали или карниз вешали (это самые распространенные случаи)? Или пожелтели ,что бывает, когда "гонятся" за дешевизной.. :)
Urika
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 май 2012 09:30

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Urika »

Bildx напишите ваши расценки на натяжные потолоки в личку. Спасибо.
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Urika писал(а):Bildx напишите ваши расценки на натяжные потолоки в личку. Спасибо.
Отправил.
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Константа »

Bildx
И мне можно попросить? Мы до сих пор в размышлениях.
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Аватара пользователя
Tinana
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2013 01:24

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Tinana »

У нас уже очень долго натяжные потолки и мне очень нравится. Зрительно увеличивает комнату.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Serex »

Что мне не нравиться в натяжных потолках - это очень затруднительно их монтировать и обслуживать самостоятельно.
А я хочу все сам сделать.
В монтаже, если с полотном что-то накосячишь - все полотно испортишь. Если делать потолок из панелей или штукатуркой, любой косяк можно дешево исправить.
С Красной Горки
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Serex писал(а):Что мне не нравиться в натяжных потолках - это очень затруднительно их монтировать и обслуживать самостоятельно.
А я хочу все сам сделать.
В монтаже, если с полотном что-то накосячишь - все полотно испортишь. Если делать потолок из панелей или штукатуркой, любой косяк можно дешево исправить.
Опыт нужен во всём. Но, сложность работ по монтажу без опыта действительно есть. Попробуйте ПВХ установить на гарпунную систему крепления, даже если где-то надорвете, можно на месте переклеить (с тканевым такой фокус не пройдет). Хотя при площади более 12 кв.м не советую пробовать. И самое главное: изучите требования безопасности при работе с газовым оборудованием!
Аватара пользователя
irsen12
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 июн 2012 00:32

натяжные потолки - мнения?

Сообщение irsen12 »

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, подольскую компанию, которая давно и успешно делает потолки?
На что обращать внимание при выборе компании?
Также интересуют фирмы, работа которых не понравилась.
Жду ваших ответов и советов в ЛС. Спасибо :oops:
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Goshka »

irsen12
Ну есть ребята которые делают потолки, и успешно. Накосячить там трудно, да и собсно в отделке большинство косяков - либо кривые руки отделочников (что редко - такие не выживают на этом рынке) либо тотальная экономия заказчика. Из говна конфетку сделать можно, но душок останется.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Так выглядит залив водой... натяжные потолки "спасли".
http://yadi.sk/d/f7xeei1CDLUb9
http://yadi.sk/d/uJ-owp_FDLUff
На фото 4-ый этаж. Как оказалось позже вода бежала с 6-ого, на пятом тоже установлены были натяжные потолки, но дома никого не было и они не выдержали...
rasaice
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2013 14:56

натяжные потолки - мнения?

Сообщение rasaice »

ksune4ka писал(а):Мы сделали натяжные потолки во всей квартире, чуть более 50 кв. м, за 32 тыс. р. Все потолки получились без швов, хотя ширина одной комнаты 3,5м. Без пыли, очень аккуратно, за один день. Говорят, что китайские и российские потолки пахнут, поэтому мы сделали немецкие, они подороже, но не пахли. Потом мы меняли двери, и парень, установщик дверей,случайно порвал потолок в большой, самой широкой комнате. Думали, что придется менять весь потолок. Позвонили ребятам, которые делали потолки, вызвали их, они приехали, что-то как-то сделали и потолок как новый, дырки нет. Сказали, что даже если соседи зальют, то потолок менять не надо. Вообщем ребята молодцы, мы очень довольны, особенно тем, что не пришлось заново потолок делать в зале,рекомендую.
Прочитал Ваш отзыв о натяжных потолка, могу с Вами согласиться, что натяжные потолки проще, легче, быстрее и все же дешевле, так как шпаклеванный и выравненный потолок все равно даст трещину, это уже проверенно. Но по запаху и то, что Вам сказали, что 3,5 м. ширина Германского потолка это не правда, Вам натянули чистый Китай, по составу и по материалу даже опытный монтажник не определит производителя, а заказчик тем более, запах у всех полотен практически одинаков. Стоимость зависит не только от площади, но и от дополнительных работ, таких как потолочные люстры, крючковые люстры, трубы отопления, Вашу площадь помещения можно было сделать и за 27500 рублей, но без дополнений. номерок удален, предупреждение
Bildx
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 авг 2012 20:44

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Bildx »

Белый матовый немецкий материал (ПВХ) самый широкий: 270 см. Можно его растянуть до 300 см, при желании до 330 см... при очень большом желании и до 3,5 м, но вот с гарантией...10 лет не хотелось бы предоставлять. Есть тканевые европейские материалы, они по ширине от 310 см до 510 см.
Дольщик РПК
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 20:57

натяжные потолки - мнения?

Сообщение Дольщик РПК »

По цене сориентируйте плиз, кто в курсе. Сколько приблизительно выйдет 40 кв. метров натяжной потолок сделать. Без прибамбасов просто ровный с точечной подсветкой.
Работа + материал (среднего ценового сегмента, не совсем плохой и не супер крутой).
Ответить

Вернуться в «Ремонт и дизайн»